Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Гость_я сказал:

На днях вступили поправки в процедуру выписки. Вам лучше проконсультироваться в МП. 

Вотъ странно, вроде изменения вступили в силу, а ни на egov , ни на adilet ни слова.:leme:

Ссылка на комментарий

Все, мы закончили с выпиской! Ровно через месяц, после сдачи пришли в МП, нас отправили за справками об отсутствии задолженностей. Мужикам моим сразу дали, а меня в базе не оказалось, отправили в налоговую. Там выяснилось, что я до сих пор у них числюсь по старому месту жительства (хотя уже 7 лет прошло, сына обновили. а меня нет). Правки в базу внесли моментально, а вот обновилась база только через 3 дня. Поэтому, если вы переезжали, лучше узнать заранее, правильный ли в базе адрес (на сайтах налоговой полиции, адрес не указан, и там я была. А вот в базе алмалинского цона - не было.)

Принесли справки, дали листочки для выписки в ЦОН и военкомат. С ЦОНом проблем не было, в алмалинском все так же, как пару страниц назад описывали (кабинет 203, потом окно 5, потом окно 7). В военкомате сыну призывного возраста сразу проштамповали листок и военник (отдали его), а вот не призывной уже муж, вынужден был возвращаться в ЦОН и делать запрос через них, военкомат отказался. Заняло это 3 дня, военник забрали. 

Вчера отнесли все это в МП и получили заветные листочки для выезда :) Листок убытия и уведомление о выписке. Срок выезда указан 1 месяц.

Едем дальше :)

Ссылка на комментарий
Только что, Inga13 сказал:

Все, мы закончили с выпиской! Ровно через месяц, после сдачи пришли в МП, нас отправили за справками об отсутствии задолженностей. Мужикам моим сразу дали, а меня в базе не оказалось, отправили в налоговую. Там выяснилось, что я до сих пор у них числюсь по старому месту жительства (хотя уже 7 лет прошло, сына обновили. а меня нет). Правки в базу внесли моментально, а вот обновилась база только через 3 дня. Поэтому, если вы переезжали, лучше узнать заранее, правильный ли в базе адрес (на сайтах налоговой полиции, адрес не указан, и там я была. А вот в базе алмалинского цона - не было.)

Принесли справки, дали листочки для выписки в ЦОН и военкомат. С ЦОНом проблем не было, в алмалинском все так же, как пару страниц назад описывали (кабинет 203, потом окно 5, потом окно 7). В военкомате сыну призывного возраста сразу проштамповали листок и военник (отдали его), а вот не призывной уже муж, вынужден был возвращаться в ЦОН и делать запрос через них, военкомат отказался. Заняло это 3 дня, военник забрали. 

Вчера отнесли все это в МП и получили заветные листочки для выезда :) Листок убытия и уведомление о выписке. Срок выезда указан 1 месяц.

Едем дальше :)

Можно и поздравить! Теперь самое интересное впереди! Примерно 8 месяцев переживаний и движений и вы граждане

Ссылка на комментарий
Только что, Inga13 сказал:

Почему 8 месяцев. В течение месяца уже должны стать. Бумажная эпопея подходит к концу, даже не верится. 

От приезда в регион и вы граждане РФ

Вам же помимо рвп,нужно гражданство,первый паспорт,второй паспорт и заграник получить.Вся эта прелесть длится 8 месяцев

Ссылка на комментарий
Только что, Данил79 сказал:

@popkorn по ходу @Inga13 на гражданство подали уже...

Сейчас прочитаем))) Сейчас первый паспорт 21 день,второй опять 21. Плюс загранник 30.Тоже так нормально покурить придется

Ссылка на комментарий

А, ну Кениг всегда был в этом плане отдельным государством. Мы в Новосибирск. Хотя, я уже ничему не удивлюсь, на рвп когда подавали, за неделю до нашего приезда ускорение отменили :)))

Ссылка на комментарий

В Ленинградской ветке пишут, что паспорт 30 суток плюс еще 7 дней в связи с присягой. Зато выдают сразу с отчеством.!

Хз что да как. Ибо сама  я еще в томительном ожидании.  На гражданство сдали 7 июня.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Только что, Inga13 сказал:

А, ну Кениг всегда был в этом плане отдельным государством. Мы в Новосибирск. Хотя, я уже ничему не удивлюсь, на рвп когда подавали, за неделю до нашего приезда ускорение отменили :)))

Регион каждый это свое королевство! У всех все по разному! Кто то сразу паспорт с отчеством выдает,Кто то фиг! У кого то месяц только в очереди чтобы документы на рвп сдать .Такая иной раз неразбериха! И программу так же рассматривают! Кого то вообще без образования и опыта принимают а кого то с двумя высшими режут! Надо обьязательно смотреть свой регион и тщательно все изучать а то можно пролететь как фанера над Парижем.

Ссылка на комментарий

Вот плюс мульон! У меня брат в Воронеж уехал, за год до нас. Он штампы РВП чтобы получить, неделю по ночам в живой очереди стоял и на какой-то дикий срок паспорта у них забирали, по-моему месяц, но боюсь соврать. И запись на несколько месяцев вперед на гражданство была. Чуть ли не полгода на это ушло. Когда я ему сказала, что на две недели всего в Новосиб летим, он меня месяц на "путь истинный" наставлял.  :)))) Мол, что ты дура делаешь, ты даже прописаться не успеешь. А мы за две недели и рвп проставили, и на гражданство подали. В каждой избушке - свои погремушки.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Inga13 сказал:

Вот плюс мульон! У меня брат в Воронеж уехал, за год до нас. Он штампы РВП чтобы получить, неделю по ночам в живой очереди стоял и на какой-то дикий срок паспорта у них забирали, по-моему месяц, но боюсь соврать. И запись на несколько месяцев вперед на гражданство была. Чуть ли не полгода на это ушло. Когда я ему сказала, что на две недели всего в Новосиб летим, он меня месяц на "путь истинный" наставлял.  :)))) Мол, что ты дура делаешь, ты даже прописаться не успеешь. А мы за две недели и рвп проставили, и на гражданство подали. В каждой избушке - свои погремушки.

 

Просто начинают доводить до ума, оно начинает работать так, как и было запланировано.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, verunka сказал:

Извините, вы из Караганды или области? Я из Абая. Интересует, сколько по времени рассматривали документы на выписку?

 

Из города, берут заявления на проверку штрафов (лучше возьмите все документы по списку) и просят придти с пакетом документов через 2 дня. Через 26 дней со дня получения расписки позвонили и сказали явиться для получения направлений для выписки. Выписка занимает день,военнообязанные справку через 5 дней от сдачи билета. После сдаете все бумаги с печатями и получаете лист убытия. Для области не думаю что сильные отличия, всё должно быть по стандарту гос.услуги.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2017 в 19:00, Данил79 сказал:

В Омске десять дней на каждый паспорт

Планируем после получения первого паспорта вернуться домой, что бы ребёнок доучился 9-й класс, а мы сдать казахстанские паспорта в миграционку и сразу в Россию устраиваться. Поэтому позвонил в Челябинск и спросил про сроки выдачи. Ответ был таков - в течение недели, но не более 10 суток, нас за превышение наказывают. Я ещё подумал про второй с отчеством, на что инспектор ответила, зачем вам это надо, езжайте после получения первого, что бы ребёнок меньше пропустил.

Подскажите, а ребёнку тут надо что делать (регистрацию, прописку) чтобы эти пол года с Российским паспортом доучиться (жить будет у бабушки)

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Вопросов несколько. Общаясь с людьми так и не понял с какого момента я буду являться гражданином РФ? Одни говорят что с момента одобрения гражданства другие что с момента получения первого паспорта. Откуда вытекает второй вопрос- когда идти в миграционку для выписки на пмж, после одобрения гражданства или уже сейчас (подали 1 сентября)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Langraf сказал:

Всем доброго времени суток! Вопросов несколько. Общаясь с людьми так и не понял с какого момента я буду являться гражданином РФ? Одни говорят что с момента одобрения гражданства другие что с момента получения первого паспорта. Откуда вытекает второй вопрос- когда идти в миграционку для выписки на пмж, после одобрения гражданства или уже сейчас (подали 1 сентября)

 

Предположим что выписка делается 30-40 дней, потом Вам дадут 30 дней на выезд с момента получения разрешения. Вот и рассчитайте для себя когда начинать. А остальное всё просто, если получите паспорт, то будете делать выписку уже по другому алгоритму.

Ссылка на комментарий

То есть если разрешение на гражданство делается примерно 3 месяца, то подавать документы в нашу миграционную для выезда на пмж мне надо примерно в начале ноября? К концу месяца у меня будет подтверждение гражданства РФ и разрешение на выезд на пмж. А если подтверждение будет раньше чем разрешение на выезд? Штрафов не будет? Друзья сначала дождались подтверждения гражданства и только потом понесли документы в нашу миграционку. Далее со всеми выписками поехали за первыми паспартами и когда по приезду пошли в нашу миграционку там смотрели именно на дату в первом паспорте а не на дату подтверждения гражданства.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Langraf сказал:

Друзья сначала дождались подтверждения гражданства и только потом понесли документы в нашу миграционку. Далее со всеми выписками поехали за первыми паспартами и когда по приезду пошли в нашу миграционку там смотрели именно на дату в первом паспорте а не на дату подтверждения гражданства.

Если вы сделаете выписку на ПМЖ, поедете и получите гражданство,  паспорт РФ, то паспорт КЗ будете сдавать в посольстве РК в РФ. Зачем потом  ехать в МП?

Как правило, основная масса делает, как писали Вам выше, а именно: сдают  документы на гражданство, делают выписку на ПМЖ за месяц до принятия решения по гражданству и уезжают, сдают документы в посольстве, получают загранпаспорт и приезжают либо по средствам почты оформляют пенсионные.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...