Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Дарья К. сказал:

 

@genat Если планируете забирать пенсионные, то нужен загран РФ и прописка там. А уже после получения пенсионных оформляется ВНЖ, но главное условие для оформления его- отметка о выписке в РФ. Как то такой дурдом...

Процедура ВНЖ не из легких и не быстро делается, по мне если есть другие варианты, то не делать его, сама жила 2 года с ВНЖ и не вижу смысла в нем, кроме как отсутствия необходимости пересекать границу каждые 3 месяца...

Я тоже думаю смысл после выписки как "казах, делать ВНЖ. Это долго и муторно, проще раз в 3 месяца на границу съездить. Потому как после получения ВНЖ опять делать выписку уже по внж, вопрос зачем этот геморрой? 

Ссылка на комментарий

@genat сколько вам нужно времени на дела?если меньше года,то не стоит заморачиваться.родные все кто делал внж либо живут постоянно в кз или приезжают на долго и мущество на них

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха Евгения подскажите пжл, а каждые три месяца можно до бесконечности выезжать и сразу заезжать? Слышала про закон 90/90, что по истечении 3-х месяцев выехал и сразу не можешь заехать, нужно 3 месяца ждать?

 

Ссылка на комментарий

@Ефремова Мария Если мигрант находится в России 90 дней подряд, ему нужно выехать из России, и приехать обратно только через 90 дней. Если же мигрант в течении полугода несколько раз выезжал из России и снова возвращался, и пробыл в РФ суммарно 90 дней, он обязан выехать из России, и может вернуться снова только через 90 дней. За нарушение «правила 90/180» мигранту придётся заплатить штраф, а в некоторых случаях может быть даже запрещён въезд в Россию на срок до 10 лет. Как работает «правило 90/180»? Факт пересечения российской границы обязательно фиксируется и анализируется, и если сроки пребывания в РФ нарушены, незадачливому мигранту ставится запрет на въезд в Россию. Обратите внимание! Запрет ставится не при въезде, и при выезде из России, и этого нужно пройти некоторое время. Именно поэтому если даже «правило 90/180», можно на пару дней выехать из РФ, и снова вернуться без проблем, так как запрет на выезд ещё не поставлен, не стоит думать, что всё хорошо, запрет на въезд в РФ обязательно будет, и в следующий раз в Россию просто не пустят.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1407 А с российским гражданством в Казахстане ? заезжать и въезжать сразу после истечения 3-х месяцев , или тоже ждать 3 месяца пока пройдут?

Ссылка на комментарий

@Ефремова Мария С Российским такого правила нет. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Я планирую после получения гражданства,точно больше года проживать в Казахстане пока есть работа.Поэтому и делать ВНЖ КЗ как выше описано что бы не пересекать границу через 90 дней.То есть получается для получения ВНЖ КЗ нужна выписка из РФ по этому я спрашивал может здесь не надо выписку на ПМЖ в КЗ делать а делать утрату гражданства КЗ и делать ВНЖ интересно так можно.Пенсионные пока не забирать я же здесь буду работать и будут идти отчисления но  как от гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Я понял так , утрата гражданства РК делается двумя способами : 1.  В консульстве РК в РФ при наличии листка убытия, который получают после выписки на ПМЖ. 2. В МП в КЗ можно сделать утрату гражданства КЗ с листком убытия и без него будучи уже гражданином РФ бегать самому по инстанциям и по сути такая же процедура как и выписка на ПМЖ только надо ее сделать в 30 дневный срок будучи иностранным гражданином.Поэтому я спрашивал для тех кто получает гражданство РФ и хочет длительное время проживать пока в КЗ и получить ВНЖ как проще и лучше делать или я что то неправильно понял поправьте меня.

Ссылка на комментарий

Так чем утрата отличается от выписки на ПМЖ.Не надо выписываться не требуются разрешения от родителей не пробивают задолженности по налогам ,штрафы ГАИ и т.д. Какой перечень документов необходим для утраты.

Ссылка на комментарий

@genat вы хотя бы три -четыре стр прочитайте темы не раз это все описывали,чем задавать одно и тоже.кратко вы сдаете каз паспорт и все,ничего другого не нужно.

Ссылка на комментарий

Если что я прочитал в этой теме все страницы и понял что над сдать казахские документы поэтому спрашивал они пробивают по задолженностям ничего не требуют только паспорт и удостоверение и делают утрату.Получается что у тебя задолженности по налогам и кредиты а ты можешь после утраты спокойно уехать в РФ только без пенсионных.

Ссылка на комментарий

@genat если вы все прочитали то не путали выписку с утратой и знали что листок убытия при утрате не делается.налоги при утрате ни кого не интересуют.вы уведомляете казахстан,в лице мп,что приобрели государство рф,сотрудники мп изымают у вас удо и паспорт и все-это и есть утрата гражданства

Ссылка на комментарий

@genat

Выписка на ПМЖ и Утрата гражданства это две разные процедуры. Почитайте закон о гражданстве, это важно каждому переселенцу. Можно выписаться на ПМЖ и жить в другой стране оставаясь гражданином РК, а можно не выписываться получить гражданство другой страны, но чтобы проживать долго в РК надо оформить ВНЖ, а выписку на ПМЖ оформить перед уездом.

Ссылка на комментарий

Напомните, пожалуйста, можно ли пройти процедуру ПМЖ при наличии паспорта РФ?

Друг уехал в регион на проставление штампа РВП и подачи доков на гражданство (заканчивается срок св-ва уч-ка ГПП).

Выписку на ПМЖ сделать они не успели, а регион, Тверь, заставляет их сидеть там и не покидать адрес прописки пока не получат решение о гражданстве!

 

В общем схема такая: после принятия решения о гражданстве получаем паспорт РФ, возвращаемся в РК по паспорту РК, подаём доки на ПМЖ, сдаём удостоверение РК, получаем справку ПМЖ и покидаем РК по паспорту РК (его же не забирают при получении ПМЖ).

После, паспорт РК сдаётся в консульстве при предъявлении справки о ПМЖ.

 

Так вот вопрос: предложенная схема рабочая? И как вообще органы в РК смогут узнать, есть ли у человека паспорт РФ если он его нигде светить не будет?

 

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Я бы не рисковал. Хотя и имею такой опыт пересечения границы по паспорту РК имея паспорт РФ, вынужденный опыт, но никому не советую повторять такое. Выяснить могут. Обмен базами данных физлиц между КЗ и РФ имеет место быть. И ещё есть сомнение: как консульство от реагирует на то, что дата выдачи паспорта РФ ранее даты получения уведомления о выезде на пмж?

Ссылка на комментарий

@mk39 А если не получать паспорт РФ после одобрения гражданства, пока не оформишь ПМЖ?

Есть ли какие-то обязательные сроки для получения паспорта при одобрении гражданства?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

@Лилия и Равиль вот тоже думаем, уже начать процедуру выписки на пмж, хотя наши документы на РВП не пришли в регион, но после НГ надо уже в РФ выходить на работу. Значить если мы раньше сделаем выписку на ПМЖ, мы сможем сюда вернуться и временно зарегистрироваться? вопрос больше относится по моей дочери, ей надо 11 класс до учиться в КЗ. А временную регистрацию можем сделать у бабушки.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, VT-i сказал:

Есть ли какие-то обязательные сроки для получения паспорта при одобрении гражданства?

Вчера звонил в Магнитку инспектору, интересовался одобрением гражданства (так как на сайте в связи с клятвой проверку убрали). Прошло 2 месяца и 10 дней со дня подачи. Так же спросил, про приезд ближе к новому году. Ответила конкретно, можно только деньги на штрафы всем четверым готовьте, так как срок получения не более месяца после одобрения. Спросил, как мы узнаем про одобрение. Она ответила, не беспокойтесь, для чего я брала ваши телефоны, сразу сообщу.

 

1 час назад, nika_abdr сказал:

ей надо 11 класс до учиться в КЗ. А временную регистрацию можем сделать у бабушки.

Моей тоже надо закончить 9-й. Супруга узнавала, ребёнку после получения паспорта России не надо делать ВНЖ для окончания школы.

Тоже, планируем получить первые паспорта и сразу вернуться с детьми для сдачи паспортов тут. После сдачи вдвоём уехать в Россию, а дети до лета останутся тут.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 дело в том, что она еще не будет иметь гражданства...а нам родителям уже надо выезжать, а с ней потом никто не будет бегать выписку на пмж делать. Вот и думали, сделать троим выписку, выехать троим в РФ, мы остаемся в РФ, а она возвращается в КЗ и заканчивает 11 класс. Вот с связи с этим и возник у меня вопрос, после выписки на пмж может ли она вернуться и по КЗ паспорту сделать у бабкшки временную регистрацию?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Сегодня сдали документы в ЦОНе на выиску ПМЖ. Завтра документы передадут в миграционку, а те потом в Караганду на проверку. Сказала что срок в 30 дней в основном выдерживается.

Спросил про задолженность и административные штрафы. Ответ ошарашил, если  где то в середине этапа они вылезут, то подавать на ПМЖ по новой ещё на 30 дней после погашения.  Это реально?

Я думал они должны мне предъявить задолженности ближе концу проверки для оплаты и без погашения не выдавать разрешение на выезд.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andrea69 сказал:

Ответила конкретно, можно только деньги на штрафы всем четверым готовьте, так как срок получения не более месяца после одобрения

М-да... А когда я узнавала,можно ли через полгода после вынесения решения приехать и на паспорта сдать,в нашем паспортом столе был ответ: можно,никуда ваше решение не денется.

Это. Для форумчанки узнавала.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Andrea69 Документы на выписку приняли 28 сентября. Сегодня узнавали, готово ли, представляете, еще не готово! Если что, Акмолинская область. Может, в больших городах с этим попроще. Сказали, что в среднем за полтора месяца делают, хотя по регламенту 31 день! Даже не знаю, что делать.

Решение по гражданству уже вот-вот должны дать. Подавала документы на него 9 августа. Будет ли какой-то штраф, если решение о гражданстве будет раньше, чем будет готова выписка? Если что, получение паспорта без отчества, а потом и с отчеством и утрату гражданства буду делать максимально быстро!

Ссылка на комментарий

Да мы тут обсуждаем, порой спорим, а как все поразному выходит. Но вот живут же люди зная или даже не зная, что у него есть гражданство РФ и через несколько лет получают паспорт, и ведь это факт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...