Перейти к содержанию
DennerV

Да или нет. Выписка на ПМЖ.

Рекомендуемые сообщения

В 31.10.2017 в 22:19, Гость_я сказал:

М-да... А когда я узнавала,можно ли через полгода после вынесения решения приехать и на паспорта сдать,в нашем паспортом столе был ответ: можно,никуда ваше решение не денется.

Это. Для форумчанки узнавала.

Всё-таки в каждом регионе свои правила:facepalm:. В Омске к примеру,если подать на паспорта  больше чем,через месяц после вынесения решения по гражданству. То, тогда,будет считаться административным нарушением. Составлением протокола и оплата штрафа -2100руб+63руб комиссия банка. Потом уже только можно подавать на первый паспорт РФ(без отчества).

Поделиться сообщением

в нашем регионе сразу с отчеством выдают. Бесит, что все так по разному

Поделиться сообщением

Всем привет Господа))   Ну вот буквально через месяц я получаю паспорт! Но я так и не разобрался в выписке на ПМЖ. Моя задача получить пенсионные (там не мало). При утрате гражданства я смогу получить пенсионные??? Или обязательно выписку делать?!

Кто в Алматы делал выписку? сколько времени точно занимает?? 

Если сделаю утрату гражданства смогу взять справку (выписку) на ПМЖ?

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

@Николай78 Тут исчерпывающая информация.

Поделиться сообщением

Алёна Аксу    4 Обратиться по имени
Алёна Аксу

здравствуйте.Подскажите ,может кто сталкивался с подобным, муж сдал документы на гражданство по отцу в консульство РФ в усть _каменогорске.Пришло одобрение.Как теперь быть. Хотим не потерять пенсионные.Думаем  подавать сейчас мужу на выписку на пмж, после получения разрешения я так понимаю ему нужно покинуть КЗ, можно наверное пересечь границу и назад вернуться.после подать документы на изготовление паспорта. правильная ли у нас позиция?спасибо

Поделиться сообщением

были в Бостандыкском МУ

взяли образец заполнения анкет и список документов, может кому-нибудь пригодится:

образец 2.pdf

образец.pdf

список документов.pdf

Ребята, у меня вопрос,  у нас дочери 17 лет, это где надо брать справку с Департамента опекунства?  Может быть кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

21 час назад, nika_abdr сказал:

Ребята, у меня вопрос,  у нас дочери 17 лет, это где надо брать справку с Департамента опекунства?

Мы делали в Жетысуском районе Алматы. Сначала у директора школы ребенок пишет в произвольной форме бумагу, что согласен на смену гражданства (мы написали дома, чтоб время сэкономить). Директор заверяет своей подписью, печатью, "написано в моем присутствии". Эту бумагу с требуемыми документами сдали в акимат в отдел опеки. В течении 10 дней готово разрешение.

Поделиться сообщением

Александра26    48 Обратиться по имени
Александра26

Вопрос такой: выписка идёт по быстрой почте в мой регион, в течение двух недель должна прийти, может, придёт чуть раньше. На моё имя, всё уже сделано, подписано, осталось только получить её на руки. Можно ли подписывать принятие гражданства, принимать присягу и получать паспорта, до того, как выписка будет на руках? Если я не ошибаюсь, она нужна для сдачи казахстанского паспорта в консульстве Омска. Или для чего-то ещё?

Боюсь штрафов, ведь там всего 30 дней будет от даты получения гражданства.

К слову, решение о гражданстве ещё жду, но план уже должен быть готов..

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите 

В перечне документов для оформления выезда на ПМЖ есть такой пункт

Копия национального паспорта 2 экз 

Подскажите надо делать копию всего паспорта или только страниц с печатями?

МП по Турксибскому району.

Дозвонится в МП не могу, для уточнения.

Заранее благодарю. 

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    129 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
В 09.11.2017 в 13:00, Denisk@ сказал:

Подскажите надо делать копию всего паспорта или только страниц с печатями?

Конечно у меня была другая область, но всё же. Принес лист с фото и листы где проставлены пересечения границы и РВП с регистрацией, посмотрел и вернул назад.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Являюсь участником программы переселения. Есть РВП в регионе вселения. Собрался подавать на гражданство, но с меня требуют консульский учет, т.е. необходимо оформить выезд на ПМЖ. Проблема в том, что я до сих пор проживаю в Казахстане и так скоро уезжать в Россию не планировал. Поэтому думаю поступить так - оформить выезд на ПМЖ, выехать и встать в России на консульский учет, подать на гражданство РФ и вернуться в Казахстан ждать решение по гражданству. При этом с работы я увольняться не буду, работать вроде бы смогу, т.к. ИИН и пенсионка не аннулируется.

Подскажите, пожалуйста. Чем опасен такой вариант? Могу ли я нарваться на какие-либо штрафы и выдворение из КЗ? 

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем) Подскажите пожалуйста - сдали документы на выписку на ПМЖ в миграционку Астаны произошла задержка с выпиской, сейчас все решилось осталось только чтобы в  миграционку пришел ответ на запрос что долгов нет, а нам  теперь нужно срочно уехать - вопрос можно ли чтобы сдал удостоверение, получил листки убытия и уведомление на выезд другой человек по доверенности? Заранее всем спасибо)

Поделиться сообщением

Сухоносенко    8 Обратиться по имени
Сухоносенко

Здравствуйте...Подскажите...не нашёл исчерпывающей информации в интернете.

После получения выписки на ПМЖ, в какой срок надо выехать из КЗ в РФ? 10 или 30 дней? И если нарушить сроки...какое будет наказание и последствия? И как считается рабочие или календарные дни? Разрешение на выезд получаю 5 декабря...и теперь не знаю когда ехать за гражданством и паспортом...не охота там на новый год попасть...праздников много сидеть...работа еще в КЗ есть. Думаю ехать уже в январе...но боюсь попасть под какую нибудь статью...

З. Ы. если есть можно ссылки

Поделиться сообщением

Даю ссылку

Тема Да или нет выписка на ПМЖ, 3 стр. назад.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Сухоносенко сказал:

Разрешение на выезд получаю 5 декабря...и теперь не знаю когда ехать за гражданством и паспортом...

Вы реально думаете, что не получите гражданство и паспорт за 20 дней, т.е. до Нового Года?

Есть возможность вернуться на Новый год домой и попробовать сдать казахский паспорт дома в ФМС, а не где то в России у чёрта на куличиках. После Нового года уже ехать в Россию и подавать на международный.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сухоносенко сказал:

не охота там на новый год попасть...праздников много сидеть...

Есть такая вероятность! Надо знать реалии региона...

Поделиться сообщением

Сухоносенко
22 часа назад, Andrea69 сказал:

Вы реально думаете, что не получите гражданство и паспорт за 20 дней, т.е. до Нового Года?

Есть возможность вернуться на Новый год домой и попробовать сдать казахский паспорт дома в ФМС, а не где то в России у чёрта на куличиках. После Нового года уже ехать в Россию и подавать на международный.

Думаю что по любому нет...5 декабря возьму лист...потом пока сдам военник...надо подгадать еще под присягу и записаться в УФМС на получение гражданства. Потом подать на паспорт...первый ждать 10 дней..и ещё прописаться...так что думаю как раз все это не успею...поэтому хочу уже ехать после 9 января...потому что тут работа и там квартиру снимать на месяц не вариант. 

Поделиться сообщением

Ребята может, кому пригодится. Список документов для выезда ребенка, достигшего 10 лет

IMG-20171117-WA0006.jpg

разрешение готовиться 15 дней. Подпись директора школы обязательно брать на заявлении ребенка.

Документы принимают с 9.00 до 12.00

Поделиться сообщением

Справка,

Выдана Медведеву Дмитрию Анатольевичу, в подтверждение того, что он действительно обучается в 5А классе средней школы №1022.

Директор Путин В.В.

Не?.. :)

Поделиться сообщением

В 02.11.2017 в 14:53, Гость_я сказал:

в нашем регионе сразу с отчеством выдают. Бесит, что все так по разному

Обещают исправить ситуацию.

otv.png.9a37b10a7a065125c97fcb14e290aa27.png

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 037 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@Linuxoid самое смешное так изначально и было и всем делали паспорта с отчеством,есть регионы кто так и делает до сих пор.

Поделиться сообщением

Сухоносенко

Всем доброго времени суток! Пожалуйста подскажите как быть...

Рвп я получил 19.05.17. Получается строк моего прибывания заканчивается завтра? И мне надо выехать в РФ? Гражданство мне одобрили уже...но есть нюанс...я подал на выписку на ПМЖ и мне ее получать 5.12.17. И не знаю что мне делать...если я не уеду с кз...что потом будет?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти