Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Данил79 сказал:

Это тут при чём? Территорию России Вы когда покинули? Штамп каким числом?

Я в Россию езжу периодически...штамп 19.05.17....вот я и отсчттал 180 дней...получается я больше не могу прибывать в кз...я сегодня только с Омска вернулся

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Сухоносенко сказал:

получается я больше не могу прибывать в кз...я сегодня только с Омска вернулся

Я же написАл, штамп пересечения границы и вам ответили  -  , Это тут при чём? Территорию России Вы когда покинули?

8 минут назад, Сухоносенко сказал:

я сегодня только с Омска вернулся

Вот от сегодня и считайте 180 дней, вроде мы понятно ответили.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
В 01.11.2017 в 16:36, Татьяна1407 сказал:

Я не знаю как в Караганде и о каком законе идет речь, но в Астане  ( 26-го октября) без разрешения от родителей даже никто разговаривать не будет. И их не волнует где родители. Реплика со стороны инспектора МП:  Ищите или принесите свидетельство о смерти.

 

 

Кто сдавал документы на выписку как выглядит разрешение  на выезд от родителей? есть установленный формат? можете ,пожалуйста,сбросить в личку, надо этот вопрос подготовить заранее.спасибо

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Mariaaa сказал:

Кто знает,а в Омске с отчеством выдают паспорта?

Увы! Первый паспорт РФ,выдают без отчества. Основание КЗ паспорт без отчества.

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

 

Кто сдавал документы на выписку как выглядит разрешение  на выезд от родителей? есть установленный формат? можете ,пожалуйста,сбросить в личку, надо этот вопрос подготовить заранее.спасибо

Мы обращались к нотариусу она все и сделала. Ничего заранее сами не предпринимали, только нашли адрес одного из родителей. 

Ссылка на комментарий

@VT-i это справка, о том в какой школе и классе учится ребенок

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Сегодня всей семье на сотки пришли СМСки от ЦОНа. После работы поехали узнавать, оказывается сегодня пришли документы на выписку. Сдавали 31 и сегодня  21, вуаля, уже готовы. Завтра с военниками сказала подходить.

А знакомые подавли в ФМС, занимали очередь в 5 утра и попали на сдачу тоько к 11 часам. Потом ещё трижды их вызывали. Им сообщили через 35 дней.

Мораль такова, после работы спокойно в после 18.00 (ждали по талончику 10 минут) документы на выписку спокойно сдаются в ЦОНе на четверых в течение 40 минут (вбиваются на каждого данные в базу).

 

Теперь по поводу гражданства, накипело

Звонил сегодня с работы по трём номерам в область по решению гражданства (на той неделе было три месяца с момента подачи), ох и грымзы сидят.  По телефону  -  не скажем, обращайтесь лично, это конфиденциальная информация. Решение о принятии, допускается передача в районные ФМС в течение 30 дней!!! А до этого три года можно было проверять на сайте и не была конфиденциальной.

Ещё и стали пугать лишением программы из-за нахождения в Казахстане, должны дожидаться на месте. Спросил у них - вы гарантируете 100% одобрение гражданства, ответ был  -  НЕТ. Тогда спросил, как вы себе представляете такую ситуацию, трое взрослых людей увольняются с работы, выписываются из страны и целых четыре !!!  месяца без работы (с Казахским паспортом устроиться думаю не так то просто) ждут решения о принятии гражданства. И тут вы сообщаете ВАМ НЕ ОДОБРИЛИ,  люди теперь не казахстанцы и не россияне, И? В трубке немая тишина, потом  -  это ваши проблемы.

Мне вот просто интересно, так для кого тогда придумана эта программа, если следуя их инструкциям можно в одночасье потерять ВСЁ, и гражданство и работу и  оказаться там у разбитого корыта.

Логичнее всего было бы узнать как раньше "решение принято" (это еще не значит, что ты гражданин России и у тебя нет двойного гражданства) и выписавшись, уволившись ехать получать гражданство (принимать присягу) и получать российские паспорта.

 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

Мне вот просто интересно, так для кого тогда придумана эта программа, если следуя их инструкциям можно в одночасье потерять ВСЁ, и гражданство и работу и  оказаться там у разбитого корыта.

Не для кого а для чего. Как я писал ранее Россия очень хорошо зарабатывает на мигрантах и отвечают правильно - разбитое корыто это ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

Теперь по поводу гражданства

 

Всё верно сказали, потому-что весь алгоритм программы подразумевается совсем по-другому.Мы выезжали в после РВП и после гражданства и я это говорил в лицо инспекторам. Потому-что нужно соблюдать не только законы РФ,но и РК. Вам кто-то сказал что будет легко? Так плюньте ему в лицо.

Ссылка на комментарий

@Andrea69 в целом ситуация описана Вами верно, но несколько небольших замечаний. В Казахстане нет ФМС! Во-вторых, подав на гражданство РФ, Вы не теряете гражданство РК. Не одобрили-возвращаемся в РК и продолжаем жить. Потерянные деньги, работа, нервы и время никого не волнуют, это Ваши проблемы. Вам, впрочем, так и сказали...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Данил79 сказал:

подав на гражданство РФ, Вы не теряете гражданство РК.

Так я писАл не подав, а выписавшись с Казахстана с уничтожением УЛ. 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Если вы выписались, уехали,но гражданство иного государства не приобрели, возвращаетесь, прописываетесь снова и получаете ваше удостоверение.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Andrea69 суть ваших претензий мне понятна. Но вы не туда адресовали ваши вопросы: дамы выдающие решения не имеют ничего к программе переселения, они просто выдают гражданство. Часто эти инспектора не знают того, что касается даже рвп, т к это не их участок работы. А уж про программу и подавно знать не обязаны, корме того, что в законе РФ о гражданстве есть статья 14 пункт 7. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Выписка на пмж и уничтожение УЛ это совсем не утрата гражданства! Вы все ещё остаетесь гражданином КЗ, просто проживаете за его пределами. Никто и ничто не может вам помешать до вступления в гражданство другого государства, вернуться в КЗ, получить ул и жить себе дальше.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Гость_я сказал:

Если вы выписались, уехали,но гражданство иного государства не приобрели, возвращаетесь, прописываетесь снова и получаете ваше удостоверение.

 

Справка нужна будет о том что не приобрел гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евген12 сказал:

Доброй ночи! Подскажите где можно узнать реквизиты для оплаты гос пошлины на оформление выезда на ПМЖ (Акмолинская обл. Целиноградский р-н). Спасибо.

В своей миграционке узнавайте. Так будет правильнее всего.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Евген12 сказал:

Доброй ночи! Подскажите где можно узнать реквизиты для оплаты гос пошлины на оформление выезда на ПМЖ (Акмолинская обл. Целиноградский р-н). Спасибо.

Я подавал документы на выписку в ЦОНе, там как правило есть отделения банков и почты, они эти реквизиты знают 100 %

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@+100500 спасибо, я бы хотел по максимуму подготовить. 

 

@Andrea69 спасибо, насколько я понял у Вас получилось в цоне быстро оформить? 

 

 

Может у кого анкета есть в электронном виде? Спасибо

@+100500 спасибо, я бы хотел по максимуму подготовить. 

 

@Andrea69 спасибо, насколько я понял у Вас получилось в цоне быстро оформить? 

 

 

Может у кого анкета есть в электронном виде? Спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евген12 сказал:

спасибо, насколько я понял у Вас получилось в цоне быстро оформить? 

ЦОН после принятия документов на следующий день передаёт их в ОМС. Нас через 20 дней вызвали, дали бумаги на снятие с учёта в военкомате и на выписку (2-й этап). Мы на снятие с учёта в военкомате прям сразу в ЦОНе и подали. 21 сдал, 27 забирать Сегодня после работы сдавали на выписку, чуть не успели (база закрылась) и теперь обязательно надо завтра утром досдать.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Знающие люди, подскажите пожалуйста, ситуация такова: при подаче документов на выезд на пмж требуют а) - отдельно оформленный паспорт на моего ребенка (ребенку 3 года), разрешение от обоих моих родителей.

Проблема моя такова - уже нет и денег и времени оформлять паспорт еще и на ребенка; Родного отца, вписанного в мое СОР не видела вообще никогда, они с матерью расстались когда мне было пол-года, но официально не разводились. Выехать в Россию хотим до нового года (планируем в 20-х числах декабря). Будут ли у меня проблемы с получением разрешения на проживание через посольство, если у ребенка паспорта своего нет, она вклеена в мой? В списке документов на получение разрешения на проживание в посольстве я не видела ни паспорта ребенка, ни разрешения родственников. Действительно ли это так?

И можно ли сразу подать в посольстве на отказ от гражданства, миную разрешение на проживание, особенно если вопрос пенсионных меня вообще не волнует?

Хотя конечно больше всего меня сейчас волнует отсутствие собственного паспорта у дочери.

П.с. на всякий случай - у ребенка моего отца нет, полностью моя, с разрешением на ее вывоз в этом плане проблем никаких.

Ссылка на комментарий

@Олеся Чадова у Вас куча вопросов, причём порой не связанных друг с другом. Например, про отказ в посольстве без разрешения. Стоило почитать форум, тогда часть вопросов отпала, а так Вы написали кучу всего, но упустили существенные нюансы, как то, что Вы являетесь участником ГПП? Не зная этого, тяжело предположить какие возникнут препятствия у Вас с дочерью...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...