Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, я упустил такой момент. Листок убытия и разрешение на выезд на ПМЖ это разные вещи, правильно. Оба этих документа необходимы для уведомления Консульство в РФ при получении гражданства России ? 

Листок убытия есть, но нужен документ с военкомата, это для миграционки, они так сказали. А что необходимо, для получения разрешения на выезд? Или я все не так понимаю?

Ссылка на комментарий

На листке убытия есть штамп " выезд на пмж" или что то подобное?

После получения в МП разрешения на выезд на пмж, у вас на руках должен быть листок убытия со штампом и уведомление о выезде на пмж. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ГражданинKZ сказал:

 

Листок убытия есть, но нужен документ с военкомата, это для миграционки, они так сказали.

Этот документ называется- СПРАВКА из Военкомата,в 2-ух экземплярах,о том что ВЫ сняты с учёта. Данную справку получите в ЦОНе, один экземпляр отдадите в МП,второй остаётся у Вас на руках.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Vovchik сказал:

Этот документ называется- СПРАВКА из Военкомата,в 2-ух экземплярах,о том что ВЫ сняты с учёта. Данную справку получите в ЦОНе, один экземпляр отдадите в МП,второй остаётся у Вас на руках.

 

Сейчас в 3-х, один в военкомат, второй в военкомат по месту, третий на руках.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Сейчас в 3-х, один в военкомат, второй в военкомат по месту, третий на руках.

:facepalm: Как всё быстро меняется. Выписка получал в начале января.....

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Vovchik сказал:

Этот документ называется- СПРАВКА из Военкомата,в 2-ух экземплярах,о том что ВЫ сняты с учёта. Данную справку получите в ЦОНе, один экземпляр отдадите в МП,второй остаётся у Вас на руках.

у нас тоже три экземпляра. выписывались в апреле. Один сдали в МП, второй повезем в местный военкомат, третий на руках. военный билет изъяли.

 

@ГражданинKZ, у вас на руках после выписки будет лист убытия и уведомление о разрешении выезда на ПМЖ, выданное начальником МП вашего города. Вот копии этого надо при оформлении утраты в консульстве предоставить. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы.

Все верно, мне выдали листок убытия с ЦОНа, но он пока без печати, будут ставить в МП, но там нужна справка, которую жду опять же с ЦОНа. Просто у меня не требовали пока ни каких документов, как написано на форуме, разрешение от родителей, справку с налоговой и т.д. Просто хотел заранее все приготовить если они нужны. А в МП ска9али, что ни чего пока не надо кроме листка убытия и справки (с военкомата) с ЦОНа.

Что бы получить уведомление о разрешении на выезд, какие то документы нужны???

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ГражданинKZ сказал:

Всем спасибо за ответы.

Все верно, мне выдали листок убытия с ЦОНа, но он пока без печати, будут ставить в МП, но там нужна справка, которую жду опять же с ЦОНа. Просто у меня не требовали пока ни каких документов, как написано на форуме, разрешение от родителей, справку с налоговой и т.д. Просто хотел заранее все приготовить если они нужны. А в МП ска9али, что ни чего пока не надо кроме листка убытия и справки (с военкомата) с ЦОНа.

Что бы получить уведомление о разрешении на выезд, какие то документы нужны???

 

Не беспокойтесь, без нужной Вам бумаги не уедете и так же без нужной им бумаги Вас не выпустят. Так что всю будете сдавать и получать.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ГражданинKZ сказал:

Все верно, мне выдали листок убытия с ЦОНа, но он пока без печати, будут ставить в МП, но там нужна справка, которую жду опять же с ЦОНа. Просто у меня не требовали пока ни каких документов, как написано на форуме, разрешение от родителей,

Тоже сейчас на этом этапе, сегодня забрали с ЦОНа выписку с военкомата (по 2 экз., а не 3 как писАлось на форуме). Завтра с листком убытия и выпиской пойдем в миграционку ставить печати.

НО, разрешение от родителей при приёме документов на выписку у супруги спросили в первую очередь (мои умерли давно)

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

День добрый.

Сегодня поставили печать на лист убытия и отдали уведомление о выезде с территории Казахстана в течении 30 дней. Это и есть разрешение на выезд ?

Ни каких документов; справки с налоговой, с ГАИ, ЗАГС, разрешение от родителей не просили.

Ссылка на комментарий

Сегодня 28.11 получены листки убытия. Документы на выписку ПМЖ сдавали в ЦОНе 31.10 и на всё про всё ушло чуть менее месяца.

Теперь ожидаем назначение даты принятия присяги. Спрашивал у начальника и инспекторов, КЗ паспорта сдавать ТОЛЬКО в Омске, в Темиртау НЕ ПРИНИМАЮТ

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

выехать в течении месяца или десяти дней должны? что написано

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sergeysfn сказал:

выехать в течении месяца или десяти дней

В течение месяца.

Спросил так же про въезд в Казахстан после 30 дней считать от штампа в паспорте или одобрения гражданства, что бы не попасть на штраф.

Ответила, какой штраф, вас это не касается, вы же выписались на ПМЖ, не морочьте голову, и паспорта в Омске можете сдавать хоть сразу, хоть через полгода. :ahuet:

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

23.11.17г. я подал документы на гражданство РФ сказали ждать решение 90 дней. Когда мне делать выписку на ПМЖ. Я хотел после одобрения гражданства оформить ПМЖ а потом ехать в Россию и оформлять паспорт так можно?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, palekc сказал:

23.11.17г. я подал документы на гражданство РФ сказали ждать решение 90 дней. Когда мне делать выписку на ПМЖ. Я хотел после одобрения гражданства оформить ПМЖ а потом ехать в Россию и оформлять паспорт так можно?

На выписку можете подавать где-то через 1,5-2месяца после подачи на гражданство РФ. Сама выписка по времени займёт 1-1,5 месяца. Важно!!! Выписку на ПМЖ, нужно получить до получения гражданства РФ,а не после!!!

Ссылка на комментарий

У меня такой же вопрос . Я сдал на гражданство 10.11.2017 г. и приехал в Казахстан. Почему я не могу начать выписку на ПМЖ после того как мне одобрят гражданство. В чем причина объясните.Вроде сейчас вступаешь в гражданство после принесения присяги юридически а не после одобрения как раньше, а не после получения первого паспорта или это связано с пересечением границы или со сдачей в консульстве  почему надо   сделать выписку до одобрения гражданства.

Ссылка на комментарий

И хотел еще добавить может это связано с тем что  на момент выписки на ПМЖ  в МП ты можешь числиться как гражданин РФ после одобрения , но как они узнают они что делают запрос или есть какая то база , сайт одобрения гражданства сейчас не работает.

Ссылка на комментарий

Скажем так, на момент выписки на пмж у вас должны быть на руках  действительные документы РК. После получения гражданства РФ деюро вы утрачиваете гражданство РК, ваши КЗ документы становятся недействительными и пользоваться ими вы не имеете права. Вот поэтому нужно оформить выезд на пмж будучи ещё гражданином РК. Вроде так. Не очень силён в этом вопросе так как делал выезд на пмж задолго до получения гражданства РФ, но в общих чертах как то так. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, palekc сказал:

Значит когда мне одобрят гражданство РФ я уже не смогу оформить ПМЖ. Но я же еще не получу Российский паспорт.

 

2 часа назад, Anton69 сказал:

Почему я не могу начать выписку на ПМЖ после того как мне одобрят гражданство.

 

Мы оформляли выписку с одобренным гражданством, спокойно всё получили и уехали.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

 

Мы оформляли выписку с одобренным гражданством, спокойно всё получили и уехали.

А пенсионные вы получали? Если да, то не было ли проблем? Просто все пишут, что лучше до принятия гражданства, иначе можно их не забрать. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mariaaa сказал:

А пенсионные вы получали? Если да, то не было ли проблем? Просто все пишут, что лучше до принятия гражданства, иначе можно их не забрать. 

 

Лучше до принятия гражданства что? Для получения пенсионных требуется выезд на ПМЖ, он у нас есть, далее проблем не должно быть. Загран еще не получил, после НГ будем подавать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Лучше до принятия гражданства что? Для получения пенсионных требуется выезд на ПМЖ, он у нас есть, далее проблем не должно быть. Загран еще не получил, после НГ будем подавать.

Лучше до принятия гражданства делать выписку на ПМЖ. Здесь на форуме читала, что если гражданство раньше одобрено, чем выписка на ПМЖ не выдают пенсионку.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mariaaa сказал:

Лучше до принятия гражданства делать выписку на ПМЖ. Здесь на форуме читала, что если гражданство раньше одобрено, чем выписка на ПМЖ не выдают пенсионку.

Если вы паспорт раньше получили чем оформили выезд, это да

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...