Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Понимаете, с сентября этого года, пока вы не принесете присягу, вы не получите гражданство РФ. Так что что там в базе одобрено это не означает, что вы гражданин РФ.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Andrea69 я хотел у вас спросить вы ЦОНе подавали на выписку с военкомата и у вас забрали военный билет.У меня военник еще советского образца , вы не спрашивали они отправят его вместе с личным делом в РФ куда выбываешь, его дальнейшая судьба. И когда вы начали выписку на ПМЖ после одобрения гр-ва   или до него . Я тоже с Темиртау подал на гр-во в ноябре.

Ссылка на комментарий

@Mariaaa пенсионку могут отдать только при наличии загранпаспорта, он делается дольше. 

@genat мы подали примерно за 3 недели. Получается выписку получили, когда гражданство уже одобрили, но муж не расписывался. Мы в самой МП сдали. В Цоне пишут возвраты неправильного заполнения. Я сама лично три раза анкету переписывала. По выписке принимают вторник и пятница кажется. Даже если военник заберут в России получите. Мы только в область приехали, еще в уфмс не ходили, уже письмо мужу с военкомата принесли))),что б на учет встал. Быстро работают однако.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, genat сказал:

Andrea69 я хотел у вас спросить вы ЦОНе подавали на выписку с военкомата и у вас забрали военный билет.У меня военник еще советского образца

Да, забрали и в выписке написано, что военник (1987 года, СССРовский ещё) принят на хранение. Ни куда его не отправят.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Опишу свою ситуацию, НО только для того, что бы сказать, что ситуации бывают разные.

Город маленький, может поэтому и так отнеслись к моей выписке. А теперь ближе к делу.

Пришел в МП, написал заявление - два экз, приложил копию паспорта, два фото, оплатил квитанцию 1 МРП.

Через месяц пришел к ним, выдали два документа.

С ними пошел в ЦОН, там заполнил заявление на выписку,миграционную карту, сдал уд.личности, копию паспорта, один документ с МП, мне тут же выдали листок убытия, но сразу сказали, что там нужна печать с МП, иначе не действителен, потом тут же в ЦОНе сдал военный билет, я не служил, он у меня новый, не СССР, и второй документ , который получил в МП. В пятницу сдал, во вторник забрал два экз (или три не помню) уведомления с военкомата, о сдаче военного билета.

Тут же иду в МП, отдаю листок убытия и справку с военкомата, которую получил- 1 экз, мне сразу ставят печать в лист убытия, и дают уведомление о том, что я должен выехать в течении 30 дней, опять же с момента , когда я выписался, а не с того дня, как получил данное уведомление. ВСЕ

Теперь повторюсь о чем писал выше в своих постах.

Ни каких справок с ГАИ, Налогой, ЗАГСа, разрешения родителей о выезде и т.д. не просили.

И самое интересное,  у меня открыто ИП, оно так и осталось, я написал заявление на закрытие, но там идет как и положено по закону ликвидационная проверка (срок 1 месяц).

В Россию свободно выехал, сегодня уже тут.

Пишу к тому, что ситуации бывают разные , пробуйте. На форуме очень много информации, порой ваши вопросы даже слушать не будут.

Мне писали, что если открыто ИП, то даже не стоит пытаться, писать заявление на выезд на ПМЖ в МП, но как видите, и с открытым ИП, я получил все необходимые документы.

Все зависит от вашего города и требования самой МП.

Ссылка на комментарий

Какие трудности могут быть без выписки на ПМЖ?Про геморр с пенсионными  в курсе, а еще что может быть? Человек получил гражданство РФ, но выписку не делал. Может спокойно приехать в КЗ в гости? На границе не завернут? Или как получится

Декабрь 2106 штамп рвп

Октябр 2017 паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@SEKADO .Заехать можете.

А вот с выездом будет напряг. ШТРАФ :mudak:

Но если гражданство РФ получили недавно, то  в течении 30 дней нужно приехать в РК и сдать паспорт.

И все будет тип топ.

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Андрей_72 сказал:

 в течении 30 дней нужно приехать в РК и сдать паспорт.

В течении 30 дней после получения загран.паспорта РФ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 02.12.2017 в 23:24, Андрей_72 сказал:

то  в течении 30 дней нужно приехать в РК и сдать паспорт.

Да, но у нас принимают только три области, а их у нас сколько?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Читал долго но вопросы остались. Как я понял и последних постов гражданином РФ я стану только после принятия присяги? Я сдавал документы 1 сентября. Брат в Омске позвонил в УФМС 1 декабря. Там сказали приехать 6 декабря. Ехать не вижу смысла так как только сегодня сдал доки в нашей МП и если приеду 6 и распишусь в получении гражданства то буду считаться гражданином РФ? Или роспись в получении и присяга делаются в разные дни? Могу ли я приехать расписаться уже после того как получу выезд на пмж? Выше писали про штраф 2100 на человека если не приехать в течении 30 дней после одобрения, но мне на почту никто ничего не присылал и тем более не звонил. Или все таки лучше съездить расписаться а на присягу уже после оформления выезда на пмж? 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите...я подал на лист убытия мне его получать в МП сегодня...ни чего страшного если я в МП появлюсь позже? Например на след неделе...или там есть какой то срок...или нужно по любому день в день забрать?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сухоносенко сказал:

Всем доброго дня! Подскажите...я подал на лист убытия мне его получать в МП сегодня...ни чего страшного если я в МП появлюсь позже? Например на след неделе...или там есть какой то срок...или нужно по любому день в день забрать?

Съездил в МП....сказали три - пять дней погоду не с играют. Поэтому поеду в понедельник...хочу оттянуть время до отъезда в  РФ

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Вопрос таков, собираемся только выписываться на ПМЖ, поэтому хочу, уточнить, понимаю, что все выписываются очень по разному.

У мужа был первый брак, есть уже под тридцать лет дочь, но с бывшей женой не общаемся (мягко сказать), так надо от нее разрешение брать или нет, в связи с новыми требованиями к выписки на ПМЖ? 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Подскажите по выписке на ПМЖ. Собираюсь сразу после подачи на гражданство ехать в КЗ и выписываться. Прописан в районном центре СКО. Узнавали как там проходит процесс выписки. Также сначала в МП подаёшь все доки, потом через 30 дней приезжаешь снова в МП, потом в ЦОН, затем почему-то говорят надо будет ехать в Петропавловск в МП, затем снова назад, и там уже на месте получаешь листок убытия. Получается очень много дней придётся тратить на все эти переезды из города в город. Подскажите кто-нибудь с таким сталкивался? Приходилось кому-нибудь кроме районной ездить ещё и в областную МП?

Узнавали, могу ли я подавать на выписку сразу в Петропавловске - говорят можно, только пропишитесь тогда в Петропавловске. Что я в принципе и хочу сделать. Но возникает вопрос, не повлияет ли на дальнейшее оформление документов в РФ смена прописки в КЗ с одного города на другой?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serega17 сказал:

. Но возникает вопрос, не повлияет ли на дальнейшее оформление документов в РФ смена прописки в КЗ с одного города на другой?

 

Да, есть такое, придётся покататься. Не повлияет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Сухоносенко сказал:

.я подал на лист убытия мне его получать в МП сегодня...ни чего страшного если я в МП появлюсь позже? Например на след неделе..

 

8 часов назад, Сухоносенко сказал:

Поэтому поеду в понедельник...хочу оттянуть время до отъезда в  РФ

Не получится. Мы тоже не поехали сразу, так как у нас по ПМЖ ОМС принимает только по вторникам и пятницам.

Поехали через три дня 28-го, нам дали на руки подписывать листок убытия и сказали, что до 24-го (в течение 30 дней) должны покинуть пределы КЗ, иначе чревато.

Т.е. лист убытия был готов 24-го и от этой даты пошёл срок. Приедете за ним через две недели и на выезд у вас останется всего две недели, лучше не затягивать, можно попасть потом.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Andrea69 сказал:

 

Не получится. Мы тоже не поехали сразу, так как у нас по ПМЖ ОМС принимает только по вторникам и пятницам.

Поехали через три дня 28-го, нам дали на руки подписывать листок убытия и сказали, что до 24-го (в течение 30 дней) должны покинуть пределы КЗ, иначе чревато.

Т.е. лист убытия был готов 24-го и от этой даты пошёл срок. Приедете за ним через две недели и на выезд у вас останется всего две недели, лучше не затягивать, можно попасть потом.

Но мне сама сотрудница с МП сказала...что когда я выпишусь...то есть сдам удостоверение в ЦОН...тогда пойдёт отсчёт...день выписки и есть дата от которой будет считаться 30 дней на выезд. В пятницу поеду все делать...потом отпишусь. Но спасибо за ответ...приму во внимание 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто сталкивался: при прохождении паспортного контроля, как пограничник узнает, что я уже больше месяца назад получил лист убытия на пмж, в паспорте теперь не указывается дата получения и сам штамп - выезд на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sergey317 сказал:

Подскажите кто сталкивался: при прохождении паспортного контроля, как пограничник узнает, что я уже больше месяца назад получил лист убытия на пмж, в паспорте теперь не указывается дата получения и сам штамп - выезд на ПМЖ?

 

Видимо никак, мы выезжали с просрочкой в 1 месяц на пограничном контроле никто ничего не сказал, но не ручаюсь , что такое везде прокатит. Вылетали из Алматы самолетом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...