Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Serega17 сказал:

Наткнулся там на полную некомпетентность работников ЦОНа...

 

Я вроде писал в этой ветке где то в сентябре. ЦОН выступает посредником между Вами и МП, за правильность заполнения анкеты и список документов не несёт ответственность и просто передаёт документы. Это мне сказали, когда я хотел в ЦОНе подать.Чтобы не бегать,мы подали в МП по перечню документов,указанных в порядке предоставления гос.услуги(в старом варианте) и  инспектор исправил один пункт в анкете,при нем переписали всё.Подготовьтесь к возможному возврату.

Ссылка на комментарий

13 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Я вроде писал в этой ветке где то в сентябре. ЦОН выступает посредником между Вами и МП, за правильность заполнения анкеты и список документов не несёт ответственность и просто передаёт документы. Это мне сказали, когда я хотел в ЦОНе подать.Чтобы не бегать,мы подали в МП по перечню документов,указанных в порядке предоставления гос.услуги(в старом варианте) и  инспектор исправил один пункт в анкете,при нем переписали всё.Подготовьтесь к возможному возврату.

Спасибо! Посмотрим. Буду надеятся, что возврата не будет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Serega17 сказал:

Здравствуйте! Я на прошлых выходных съездил в Петропавловск подал документы на выписку на ПМЖ. Наткнулся там на полную некомпетентность работников ЦОНа... Подавал документы в субботу 9 декабря. Уточнил у консультантов про согласие родителей на выезд. С натяжкой, но всё-таки сказали, что не надо..  

Но уже при подаче документов стали требовать согласие родителей. Когда я им сказал, что уже сейчас не надо. Да и в перечне, который мне там же дали консультанты не написано что согласие нужно. Нужно только от тех, кому платишь алименты. Они там созванивались советовались с кем-то, и приняли так документы. Сдал фотографии 2 шт. (3,5*4,5 матовые) и копию квитанции об оплате гос пошлины (2269 тг. + комиссия, не помню сколько). ну и анкету заполнил у них. Процедура заняла немного времени. Я был рад, что так быстро всё решилось.... Но, не долго. Где-то через час мне перезвонили и сказали прийти и забрать документы. И пока я не предоставлю согласие родителей (нотариально оформленное) отказались принимать документы. Я пытался выяснить почему такая путаница с документами. Не получилось. Говорят мы всё уточнили - надо согласие в любом случае... Ещё и меня обвинили со словами: "Это Вы нас ввели в заблуждение...". В субботу это сделать я не успевал. пришлось ждать до понедельника. В понедельник оформил согласие родителей у нотариуса (1230 тг.). Снова пришёл в ЦОН. Переписал анкету с новой датой, сдал копию квитанции и фото, но... фото у меня принимать отказались, сославшись на то что их нет в перечне... Опять же звонили там кому-то, узнавали. Копии удостоверения, паспорта или других моих документов также не брали. Сказали: "Мы Вам позвоним, если надо будет. Донесёте" И не важно, что мне в тот же день надо было уезжать обратно. Когда я им об этом сказал, в ответ услышал только вопрос: "А Вы уже уезжаете?".... Я уехал, теперь жду результата. Оставил в ЦОНе кроме своего номера, ещё и родственников. Если вдруг до меня не смогут дозвониться...

Сказали ждать ориентировочно к 10 января. Также мне дали номер, по которому можно звонить и узнавать о результатах.

Работники Цона в СКО просто поражают своей безграмотностью, вот и я с ними бьюсь, чувствую выписку на ПМЖ они мне сами домой принесут и на поезд посадят с оркестром, лишь бы я больше не возвращалась

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kdv сказал:

их регистрация

или миграционный учет

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kdv сказал:

@Да-ля-ля конечно брать с собой, ведь при подаче на гражданство нужна будет их регистрация по месту пребывания или проживания.

А детей же можно регистрировать по месту пребывания без их присутвия?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kdv сказал:

@Natka132005 как вы их зарегистрируете без миграционной карты?

а миграционная карта эта которая даётся на границе ? Казахстан детям россиянам въезжающим не даёт. а Россия казахстанским детям дает, правильно я поняла? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natka132005 сказал:

а миграционная карта эта которая даётся на границе ? Казахстан детям россиянам въезжающим не даёт. а Россия казахстанским детям дает, правильно я поняла? 

правильно. при въезде в Россию на детей миграционная карта заполняется обязательно. Без этой карты МУ не сделаете в России.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе, в пятницу, ходила в городскую миграционку и в окошке Алмалинского района взяла список документов для выписки на ПМЖ. Может кому пригодится. На галочки внимания не обращайте. Я их для себя делала.

Документы для выписки на ПМЖ.jpeg

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
В 18.12.2017 в 22:30, Serega17 сказал:

Здравствуйте! Я на прошлых выходных съездил в Петропавловск подал документы на выписку на ПМЖ. Наткнулся там на полную некомпетентность работников ЦОНа... Подавал документы в субботу 9 декабря. Уточнил у консультантов про согласие родителей на выезд. С натяжкой, но всё-таки сказали, что не надо..  

Но уже при подаче документов стали требовать согласие родителей. Когда я им сказал, что уже сейчас не надо. Да и в перечне, который мне там же дали консультанты не написано что согласие нужно. Нужно только от тех, кому платишь алименты. Они там созванивались советовались с кем-то, и приняли так документы. 

Говорят мы всё уточнили - надо согласие в любом случае... Ещё и меня обвинили со словами: "Это Вы нас ввели в заблуждение...". В субботу это сделать я не успевал. пришлось ждать до понедельника. В понедельник оформил согласие родителей у нотариуса (1230 тг.).

В законе однозначно сказано - нужно алиментное соглашение, решение суда или установление факта об отсутствии алиментных претензий. Установить такой факт можно только нотариально заверенным согласием на выезд, имхо.

Мне вот интересно, имеет ли такое согласие срок давности? Хотим заранее всё оформить, за полгода до выезда. А то потом может быть не до этого родители в другом городе.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ole4ka сказал:

ходила в городскую миграционку и в окошке Алмалинского района взяла список документов для выписки на ПМЖ.

Значит, все-таки и копию уд.л родителей нужно и нотариальное согласие... Мы к Алмалинскому району относимся... Засада для нас. Никак свекровь не хочет давать разрешение на выезд. Э-эх, а так надеялись на новый закон.

8 часов назад, алиса-лиса сказал:

Мне вот интересно, имеет ли такое согласие срок давности?

По новому закону не знаю об алиментном соглашении, а вот разрешение на выезд от родителей срока давности не имеет, как нам сказала нотариус. Я от мамы взяла около полугода назад, а ПМЖ будем оформлять примерно в феврале-марте. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avona сказал:

Значит, все-таки и копию уд.л родителей нужно и нотариальное согласие... Мы к Алмалинскому району относимся... Засада для нас. Никак свекровь не хочет давать разрешение на выезд. Э-эх, а так надеялись на новый закон.

По новому закону не знаю об алиментном соглашении, а вот разрешение на выезд от родителей срока давности не имеет, как нам сказала нотариус. Я от мамы взяла около полугода назад, а ПМЖ будем оформлять примерно в феврале-марте. 

В ноябре узнавала о перечне документов на пмж, сказал инспектор, что разрешение от родителей уже не требуется.

Сдавала 28.11., положила в папку разрешение от мамы,т.к сделала его еще в сентябре.Особо не рассматривали его, оно там просто лежало, как бесплатное приложение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avona сказал:

Значит, все-таки и копию уд.л родителей нужно и нотариальное согласие... Мы к Алмалинскому району относимся... Засада для нас. Никак свекровь не хочет давать разрешение на выезд. Э-эх, а так надеялись на новый закон.

Копию УЛ родителей у меня не взяли, сказали не надо. А согласие взяли. Хотя инспектор на мои документы (на все) даже не взглянула. Устно спросила есть в наличии или нет. Взяла все кучей и сказала, что всё, можете идти. Сдавала документы 22 декабря. Я думаю, что они детально их рассматривать потом будут. Она даже в заявление не взглянула (правильно ли оно заполнено). Я была удивлена.

39 минут назад, Elena ast. сказал:

В ноябре узнавала о перечне документов на пмж, сказал инспектор, что разрешение от родителей уже не требуется.

У них в  разное время разные требования. Я  опубликовала перечень, потому что он часто меняется. И свежий перечень может быть полезен для тех, кто сдает на этой неделе. Не факт, что после НГ он останется прежним.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Avona сказал:

Значит, все-таки и копию уд.л родителей нужно и нотариальное согласие... Мы к Алмалинскому району относимся... Засада для нас. Никак свекровь не хочет давать разрешение на выезд. Э-эх, а так надеялись на новый закон.

Читаю, что многие получали разрешение через суд. К тому же родители имеют право  на алименты, если только  пенсия мала и родителя можно признать малоимущим. Исходя из установленного минимального прожиточного уровня по РК.

А вообще это нотариальное согласие для многих нервотрепка.  Во многих семьях отношения далеко неидеальные. Плюс многие давно разбежались и не общаются. И неизвестно где надо разыскивать биологических родителей, которые порой и не воспитывали. Еще и доказывай, что ничего им не должен! Жесть просто!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лара Крофт сказал:

И неизвестно где надо разыскивать биологических родителей

Аналогично. Сказали решать через суд. В ГБДФЛ куча людей с таким же именем и фамилией :(

Ссылка на комментарий

@Bomba! Теоретически рассуждая, можно заявить о выезде родителя за пределы РК, в заявлении на поиск в ГБДФЛ назвать произвольную дату рождения пропавшего родителя, оно ведь в СвОР не отражено, только в актовой записи (а возможно и там не отражено). Естественно, в базе данных такого человека не найдут, и факт отсутствия алиментных претензий будет установлен. Но это может быть чревато, если предоставляются ложные сведения. Можно сослаться, что дату рождения узнал со слов родственника.

В противном случае придётся ждать результатов розыска родителя, и если найдут адрес, искать его дальше самостоятельно (он/она могут не проживать по месту прописки), и вести переговоры с по сути незнакомым человеком, и скорее всего опять идти в суд, если он/она не даст согласия.

Впрочем, если в суде доказать отсутствие платежей алиментов и отсутствие принятия участия в воспитании ребенка со стороны родителя, суд может пойти навстречу и разрешить выезд без участия родителя в суде, так как согласно закона он не имеет права на алименты в этом случае.

19 часов назад, Avona сказал:

Значит, все-таки и копию уд.л родителей нужно и нотариальное согласие... Мы к Алмалинскому району относимся... Засада для нас. Никак свекровь не хочет давать разрешение на выезд. Э-эх, а так надеялись на новый закон.

Свекровь нарушает ваши конститунционные права на свободу перемещения.  

44 минуты назад, Лара Крофт сказал:

К тому же родители имеют право  на алименты, если только  пенсия мала и родителя можно признать малоимущим. Исходя из установленного минимального прожиточного уровня по РК.

Если свекровь не попадает под эту категорию, то суд вам разрешит выезд, прецеденты были, вы еще и встречный иск можете подать о нарушении права на перемещение или шантаж.

Но если суд признает её право на алименты, то скорее всего придется договариваться о единовременной выплате алиментов.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лисаМы и дату рождения родителя не знаем, и даже год, ездили в Узбекистан получать новое СВоР и хотели получить выписку с актовой записи но ее не дали. Хотя мы сейчас не форсируем этот вопрос, дело идет к тому что ВНЖ придется получать, недвижка зависла и проблемы с работой случились. Но попробуем опять розыск подать в миграционке. Вдруг что получится в этот раз.

Ссылка на комментарий

Если родитель родился в Узбекистане, и вряд ли проживает в Казахстане, то какие проблемы? Пишете заявление, что родитель не проживал/не проживает на территории РК, даете его ФИО и дату рождения (дату от фонаря указываете), и просите подтвердить его отсутствие в РК на основании отсутствия в ГБДФЛ.

Слабое место в этом - дата рождения только с ваших слов. Но муж на днях оформлял новый паспорт, при оформлении печатают анкету с указанием ФИО родителей и дат их рождения, девушка в очереди заметила ошибку в дате или ФИО родителя, и работник ЦОНа с ее слов внесла правку, не запросив никакого подтверждающего документа. ФИО они могут сверить по СвОРу, а вот даты рождения пишут с наших слов. Муж кстати тоже исправлял дату рождения родителя в этой базе, исправили со слов.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Bomba! Мне кажется суд все одно обязан выдать вам разрешение на выезд. Полюбому получается он уклонялся от родительских обязанностей.

Эххх... что нам приходится выносить (( Вообще ИМХО глупое требование. Я понимаю предоставить разрешение от тех кто подал на родителей/детей на алименты. Но почему люди должны нервы трепать и доказывать то, чего не может быть??!! :wacko:

 "Ищу тебя" какое-то

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Видимо из-за того, что многие уезжают за границу и кладут болт на обязательство платить алименты. Получатели алиментов идут в суды, а суд не может ничего сделать - уехавший гражданин уже не в их юрисдикции (полагаю). Поэтому и сделали такое правило. 

Я думаю, нам еще очень повезло, что не требуют запрашивать справку у детей, бывших супругов, несовершеннолетних братьев и сестёр, бабушек и дедушек и т.п., хотя в законе они все перечислены.

А представьте, если бы МП просила справку, что бывший супруг женился? Что трудоспособен и имеет доход выше минимального прожиточного минимума? Аналогично о бабушке и дедушке, если живы? Что нет совместных несовершеннолетних детей? Что у вас не было опекунов?

МП требует по сути самую простую верхушку айсберга, если действовать по закону, мы вообще на луну взвоем.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Если родитель родился в Узбекистане, и вряд ли проживает в Казахстане

Тока проживал в Сарыагаше с 70-х годов примерно. А людей по фамилии Лим как то ну очень много в базе :) В общем пока сюда приехали надо после НГ сходить опять в миграционку.

54 минуты назад, алиса-лиса сказал:

МП требует по сути самую простую верхушку айсберга, если действовать по закону, мы вообще на луну взвоем.

Строгость законов в КЗ компенсируется необязательностью исполнения. У друга внук в Бельгии родился и там решили сделать ему российское гражданство в посольстве... потребовали получить повторный СВоР родителя вместо советского, ну он получил, пока крутили в самолете в руках капнули на букву в печати. Вот и полетел Витя назад из Бельгии в Москву, оттуда в Новосиб и на автобусе в Кемерово за новой синей печатью ;)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...