Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VT-i сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, в Астане для оформления выписки на ПМЖ куда лучше идти, в ЦОН или в миграционку?

 

Уже рассказывали,лучше идти в МП,так как ЦОН посредник между Вами и МП.В случае чего вернут документы,так как не отвечают за правильность заполнения.

В МП всё расскажут как и что подготовить.

Ссылка на комментарий

А в налоговой нужно заранее какую-нибудь справочку брать или в МП сами всё запросят и проверят?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VT-i сказал:

А в налоговой нужно заранее какую-нибудь справочку брать или в МП сами всё запросят и проверят?

 

Я собирал документы по стандарту государственной услуги и был готов отказать в предоставлении любого документа,не входящего в стандарт.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VT-i сказал:

А в налоговой нужно заранее какую-нибудь справочку брать или в МП сами всё запросят и проверят?

в налоговую лучше сходить для себя, взять справочку, чтобы исключить неожиданности этак дней через 30, к концу рассмотрения заявления.

А то в налоговой странные вещи иногда про людей записаны, якобы у них и машина, и квартира в ауле, и долги соответствующие.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, алиса-лиса сказал:

в налоговую лучше сходить

Если есть ключ ЭЦП (который для egov), то можно вообще не ходить, а проверить свои лицевые счета в кабинете налогоплательщика. Там же, кстати, можно и справку заказать, готовится минут 5. Именно такую справку я сдавала в МП.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia на форуме писали, что база налоговой и egov иногда не совпадает - в egov все чисто, а в налоговой левая собственность числится, просто возможно долгов за ней нет, поэтому egov не пишет.

А цифровая справка от лица egov или от лица налоговой выдавалась?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Кабинет налогоплательщика с egov не связан, а находится на портале КГД. Информация там достаточно актуальная, можно по каждому налогу расшифровку посмотреть. Это тот же самый кабинет, которым пользуются юр лица. Электронную справку я получила от налоговой, по внешнему виду она отличается от справок с egov. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia ключ в налоговой получать, или тот, который для e-gov, будет работать?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
10 минут назад, алиса-лиса сказал:

@marussia ключ в налоговой получать, или тот, который для e-gov, будет работать?

Тот для e-gov будет работать, только плагин КНП попросит скачать. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Natka132005 сказал:

Тот для e-gov будет работать, только плагин КНП попросит скачать. 

Прикольно, а я ключ в налоговой получал, правда как ИП, при входе в ЛК спрашивает вход как ИП или как физик.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bomba! сказал:

Прикольно, а я ключ в налоговой получал, правда как ИП, при входе в ЛК спрашивает вход как ИП или как физик.

Ну да раньше так и было выдовали их в нологовой на три года, а теперь он один и для егов и для стата и для нологовой и для электроных с-ф  и для СОНО и дают на год, но его можно продлевать на егов  не вылезая с компа, главное что бы срок не кончился.)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Natka132005 сказал:

но его можно продлевать на егов  не вылезая с компа, главное что бы срок не кончился.)

Ну егововский я давно так продляю за неделю до кончины.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

Ну егововский я давно так продляю за неделю до кончины.

А ещё еговским ключем зайти можно и в судебный кабинет и где то я раньше писала в личный на пенсинке и т.д и т.п. универсальный он)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Natka132005 сказал:

А ещё еговским ключем зайти можно и в судебный кабинет

И в личный кабинет на сайте ЕНПФ, если в пенсионном договоре способ информирования выбран "интернет выписка".

20 минут назад, Bomba! сказал:

Прикольно, а я ключ в налоговой получал, правда как ИП, при входе в ЛК спрашивает вход как ИП или как физик.

Ключ egov тоже такой же запрос выдает, если есть ИП. Только разницы нет, данные выдает одни и те же.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

Консультант одной моей знакомой сказал что якобы одному его клиенту отказали в гражданстве рф по какой-то причине, связанной с тем что он начал оформлять выезд на пмж  до подачи на гр рф (выглядит как бред в такой формулировке имхо). Так вот теперь моя супруга не хочет оформлять сначала выезд на пмж, потом подачу на гр рф.

Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть сиё?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nikita Rosenberg сказал:

Приветствую всех.

Консультант одной моей знакомой сказал что якобы одному его клиенту отказали в гражданстве рф по какой-то причине, связанной с тем что он начал оформлять выезд на пмж  до подачи на гр рф (выглядит как бред в такой формулировке имхо). Так вот теперь моя супруга не хочет оформлять сначала выезд на пмж, потом подачу на гр рф.

Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть сиё?

Сейчас думаю лучше перед подачей на гражданство выписку на ПМЖ оформить. А, то-что отказали в гражданстве, дело вовсе не в выписки,её наличие или отсутствие! Так-как листок убытия не требуют при подачи(во всяком случае в Омске) Может,причина-заведомо ложные показания о себе в заявлении,ошибка в заявлении,или просто-инспектор пришёл проверить проживает ли данный гражданин по месту регистрации или нет, и тд...и тп...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Nikita Rosenberg сказал:

Приветствую всех.

Консультант одной моей знакомой сказал что якобы одному его клиенту отказали в гражданстве рф по какой-то причине, связанной с тем что он начал оформлять выезд на пмж  до подачи на гр рф (выглядит как бред в такой формулировке имхо). Так вот теперь моя супруга не хочет оформлять сначала выезд на пмж, потом подачу на гр рф.

Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть сиё?

 

Ничего странного,что программа предполагает следующих действий?

Перед выездом из Республики Казахстан в Российскую Федерацию на постоянное место жительство необходимо:

3. Обратиться в миграционную полицию Республики Казахстан для уточнения вопросов снятия с регистрационного учета (выписаться) по месту жительства и получить адресные листки убытия на всех членов семьи, по вопросу пересечения границы несовершеннолетними детьми, следующими с одним из родителей, оформления документа, удостоверяющего личность ребенка и т.д.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vovchik сказал:

Сейчас думаю лучше перед подачей на гражданство выписку на ПМЖ оформить. А, то-что отказали в гражданстве, дело вовсе не в выписки,её наличие или отсутствие! Так-как листок убытия не требуют при подачи(во всяком случае в Омске) Может,причина-заведомо ложные показания о себе в заявлении,ошибка в заявлении,или просто-инспектор пришёл проверить проживает ли данный гражданин по месту регистрации или нет, и тд...и тп...

По поводу не нахождения  на месте регистрации спорный вопрос. Если человек уехал в Казахстан, само собой он не находится там. И при проверке инспектором, это не является причиной отказа от гражданства, пока не будет выяснено, что человек находится за границей, следовательно претендент должен знать по это 

А в основном вы правы. Есть перечень статей причин отказа. Скорее всего заведомо ложные показания.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vovchik сказал:

Сейчас думаю лучше перед подачей на гражданство выписку на ПМЖ оформить. А, то-что отказали в гражданстве, дело вовсе не в выписки,её наличие или отсутствие! Так-как листок убытия не требуют при подачи(во всяком случае в Омске) Может,причина-заведомо ложные показания о себе в заявлении,ошибка в заявлении,или просто-инспектор пришёл проверить проживает ли данный гражданин по месту регистрации или нет, и тд...и тп...

 

Программа делалась так,что после получения книжки ты прощаешься с КЗ,делаешь выписку и живешь в РФ.

Кто работает или есть дела в КЗ,просто ездит туда сюда.

Товарищ глупость написал. Как всегда,я видел что немой сказал глухому,что слепой видел.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

я видел что немой сказал глухому,что слепой видел.

Отличная поговорка!! Раньше не слышала.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ГражданинKZ сказал:

По поводу не нахождения  на месте регистрации спорный вопрос. Если человек уехал в Казахстан, само собой он не находится там. И при проверке инспектором, это не является причиной отказа от гражданства, пока не будет выяснено, что человек находится за границей, следовательно претендент должен знать по это 

А в основном вы правы. Есть перечень статей причин отказа. Скорее всего заведомо ложные показания.

Да?Правда? Вы мне для чего это пишите??? Мне об этом известно. Извиняюсь за офтоп.

Ссылка на комментарий
Только что, Vovchik сказал:

Да?Правда? Вы мне для чего это пишите??? Мне об этом известно. Извиняюсь за офтоп.

Это даже не для вас, для других, что бы не возникало вопроса по этому поводу и не пугались лишний раз.

По себе знаю, когда только начал с этим сталкиваться, любое подобное сообщение, и сразу тревога.

Ссылка на комментарий
В 17.01.2018 в 21:35, алиса-лиса сказал:

в налоговую лучше сходить для себя, взять справочку, чтобы исключить неожиданности

Сегодня съездил в налоговую, взял справочку, - слава богу всё по нулям :mol:

 

В 17.01.2018 в 22:27, marussia сказал:

Если есть ключ ЭЦП (который для egov), то можно вообще не ходить, а проверить свои лицевые счета в кабинете налогоплательщика.

А вот об этом прочитал тока сейчас :facepalm:. ЭЦП для egov у меня есть, зашёл по нему в кабинет налогоплательщика, там действительно всё по нулям :)

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
В 08.08.2017 в 10:50, Inga13 сказал:

Порадовали меня в мп, копии паспорта моего канадского папочки недостаточно для оформления мне выезда на пмж. Нужно нотариально заверенное заявление об отсутствие каких-либо претензий. А то, что он не гражданин РК не имеет значения, вы же, говорят не в канаду едете. Вот если бы он россиянином был, тогда копии паспорта достаточно.

Подскажите, пожалуйста, в МП какого города Вам сделали такое заявление?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...