Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


то есть если я уеду без выписки, то после получения паспорта РФ, при сдаче документов в консульство РК, мне надо будет ехать в Казахстан, чтобы взять лист убытия?? сложноватая процедура

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий

Подскажите, не могу до конца разобраться.

1)Если я сдам документы на гражданство в России, а после этого вернусь в Казахстан, то я могу эти три месяца жить там и пользоваться КЗ паспортом?

2)Я могу подать документы на выписку на ПМЖ из КЗ в этот срок? (к примеру, в апреле сдаю документы на гражданство, а в июне буду оформлять выписку ПМЖ?)

3) Я могу в этот срок выезжать из Казахстана по КЗ паспорту?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ElenaAAA сказал:

Подскажите, не могу до конца разобраться.

1)Если я сдам документы на гражданство в России, а после этого вернусь в Казахстан, то я могу эти три месяца жить там и пользоваться КЗ паспортом?

2)Я могу подать документы на выписку на ПМЖ из КЗ в этот срок? (к примеру, в апреле сдаю документы на гражданство, а в июне буду оформлять выписку ПМЖ?)

3) Я могу в этот срок выезжать из Казахстана по КЗ паспорту?

Да все можете. Я сам по такой схеме все делал. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, misha30121995 сказал:

то есть если я уеду без выписки, то после получения паспорта РФ, при сдаче документов в консульство РК, мне надо будет ехать в Казахстан, чтобы взять лист убытия?? сложноватая процедура

 

Нет, не нужно ехать никуда. Друг уехал без выписки в прошлом году, в конце декабря сдал паспорта РК в консульство в Москве, всё приняли, в РК не ездил.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ElenaAAA сказал:

2)Я могу подать документы на выписку на ПМЖ из КЗ в этот срок? (к примеру, в апреле сдаю документы на гражданство, а в июне буду оформлять выписку ПМЖ?)

Учитывайте риски, что Вам оформят утрату гражданства быстрее, чем уничтожат удостоверение личности. И у Вас не будет статуса Выезд на ПМЖ, вы не сможете получить пенсионные (сможете позже, но по более сложной схеме с оформлением ВНЖ КЗ).

 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
5 минут назад, алиса-лиса сказал:

 И у Вас не будет статуса Выезд на ПМЖ, вы не сможете получить пенсионные (сможете позже, но по более сложной схеме с оформлением ВНЖ КЗ).

Если зависла недвижка то это хороший вариант в плане профита ибо потом с ВНЖ можно не только вытащить пенсионку но можно и не платить налог с продажы недвижки.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, алиса-лиса сказал:

Учитывайте риски, что Вам оформят утрату гражданства быстрее, чем уничтожат удостоверение личности. И у Вас не будет статуса Выезд на ПМЖ, вы не сможете получить пенсионные (сможете позже, но по более сложной схеме с оформлением ВНЖ КЗ).

 

никаких рисков сейчас нет. Гражданин РФ с момента присяги, а не с момента решения, даже если перед выездом сдать удост. личности, пока присяга, 30 дней паспорт РФ, регистрация, еще несколько месяцев паспорт КЗ можно не сдавать в консульство - уд. личности точно уничтожат.

Ссылка на комментарий

@Oleg30 вы читали историю Анжелы тут и в беседке? Вы все правильно пишите, но на местах случаются "перегибы".

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
7 минут назад, алиса-лиса сказал:

@Oleg30 вы читали историю Анжелы тут и в беседке? Вы все правильно пишите, но на местах случаются "перегибы".

у нее случай когда гражданство считалось с момента решения и на стыке - когда менялись правила по ошибке сообщили. И потом таких случаев немного, а переселяются десятки тысяч, так что вероятность нарваться на такой случай мизерный. Но согласен с Вами каждый сам должен взвешивать риски того или иного решения.

Ссылка на комментарий

Сегодня разговаривала с парнем,который помогает переселенцам в свердловской области,он все таки сказал,что ни в коем случае затягивать сейчас нельзя,все нужно оперативно делать,случаи всякие бывают.

Ссылка на комментарий

Благодарю, очень помогли! Но еще остались вопросы, чтобы все уложилось в моей голове по алгоритму действий))

 

1)Я получаю РВП.. Как дальше записаться на подачу документов на гражданство? Как вообще происходит запись, и что если мне нужен определенный месяц (апрель)? 

 

2) У меня есть дочь 5 лет, РВП на нее не делали (но она есть в книжке переселенцев), хочу сразу вписать ребенка в свою анкету при подаче на гражданство (посоветовали, т.к.все последнее время так делали). Вопрос! Когда мне привозить ребенка? Она должна присутствовать на сдаче документов? А в дальнейшем на получении, присяге и проч..?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ElenaAAA сказал:

Как вообще происходит запись, и что если мне нужен определенный месяц (апрель)?

В каждом регионе по разному, начиная от онлайнзаписи на завтра и заканчивая многомесячными стояниями под дверьми УФМС.

Ссылка на комментарий

@ElenaAAA 1. Узнавайте в ветке своего региона, обычно живая очередь по спискам, бывает платный сервис на запись.

2. Ребенка надо привозить в регион если хотите вписать его в свое заявление, так как надо ему оформить регистрацию по месту пребывания ( МУ ).

Ссылка на комментарий
27 минут назад, kdv сказал:

@ElenaAAA 1. Узнавайте в ветке своего региона, обычно живая очередь по спискам, бывает платный сервис на запись.

2. Ребенка надо привозить в регион если хотите вписать его в свое заявление, так как надо ему оформить регистрацию по месту пребывания ( МУ ).

Получается, привожу я ребенка только непосредственно перед сдачей док-тов на гражданство? Делаю регистрацию, сдаем вместе документы... далее я могу сама ходить получать документы?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Мария Ячменева сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста сколько по времени деиствительно разрешение на выезд от родителеи на пмж?

 

Не думаю что есть какой-то срок,уточните у нотариуса.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! собираемся делать супругу выписку на пмж (он гражданин РФ, имеет вид на жительство в РК) два дня гоняли нас из цона в мп и обратно, сегодня наконец то дали список и заявление-анкету в цоне. Но в мп не дали вразумительного ответа по поводу выезда за пределы РК после получения листка убытия. Я помню здесь в ветке писали и 7 дней и 30 дней, но все таки какой интервал верен?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, annik сказал:

Я помню здесь в ветке писали и 7 дней и 30 дней, но все таки какой интервал верен?

30 дней.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
1 час назад, annik сказал:

здесь в ветке писали и 7 дней и 30 дней, но все таки какой интервал верен?

10 дней по закону, ну и по нему же за 30 дней хоть и нельзя но и не штрафуют.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...