Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


Добрый день! И еще назрел вопрос скорее всего к мужчинам, кто не стоял на воинском учете, справку о том, что не стояли надо брать в военкомате? У мужа в военнике есть, что его сняли с учета в РФ, когда оформлял внж то в военкомате его на учет не поставили, сказали зачем вам это нужно. Теперь вот думаем в мп не докопаются до этого и не знаем дадут ли справку о оом, что они его на учет не поставили.

Ссылка на комментарий

И меня такой же вопрос.В течении какого времени надо выехать. Я сегодня был в МП мне сказали что разрешение на выезд получено, стали давать бумаги расписываться и сказали иди в ЦОН и военкомат сегодня 2 февраля до 5 февраля должен выписаться и сдать удостоверение и сняться с учета с военкомата . Я спрашиваю , а разве успею сегодня же пятница вечер а впереди выходные, а за один день я не успею. Короче разрешили в понедельник придти что бы начать эту процедуру с понедельника. Потом говорит у вас 10 дней на выезд , с этого года строго 10 дней в том году 30 суток давали. Я уже не стал спрашивать с какого времени начинается отсчет видимо когда удостоверение сдаешь и выписываешься. Здесь все пишут что 10 дней можно находится без удостоверения , до 30 дней предупреждение от участкового без регистрации, потом штраф. А штраф это плохо потом могут отказать в ВНЖ  КЗ , буду делать потом. И интересно они могут всех кто делает выписку на ПМЖ вносить в систему Беркут по которой проверяют на границе . Система жестокая при мне по ней сняли с поезда женщину было что то просрочено.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anton69 сказал:

 А штраф это плохо потом могут отказать в ВНЖ  КЗ , буду делать потом.

А нафига делать ПМЖ а потом колбасицца ВНЖ в КЗ когда проще получить паспорт и просто сделать ВНЖ?

1 час назад, Anton69 сказал:

 систему Беркут по которой проверяют на границе . Система жестокая

Добро пожаловать в цыфровое рабство :478:

Ссылка на комментарий
В 02.02.2018 в 20:30, Anton69 сказал:

И меня такой же вопрос.В течении какого времени надо выехать. Я сегодня был в МП мне сказали что разрешение на выезд получено, стали давать бумаги расписываться и сказали иди в ЦОН и военкомат сегодня 2 февраля до 5 февраля должен выписаться и сдать удостоверение и сняться с учета с военкомата . Я спрашиваю , а разве успею сегодня же пятница вечер а впереди выходные, а за один день я не успею. Короче разрешили в понедельник придти что бы начать эту процедуру с понедельника. Потом говорит у вас 10 дней на выезд , с этого года строго 10 дней в том году 30 суток давали. Я уже не стал спрашивать с какого времени начинается отсчет видимо когда удостоверение сдаешь и выписываешься. Здесь все пишут что 10 дней можно находится без удостоверения , до 30 дней предупреждение от участкового без регистрации, потом штраф. А штраф это плохо потом могут отказать в ВНЖ  КЗ , буду делать потом. И интересно они могут всех кто делает выписку на ПМЖ вносить в систему Беркут по которой проверяют на границе . Система жестокая при мне по ней сняли с поезда женщину было что то просрочено.

Нам тоже говорили 10 дней...но в принципе главное за 30 выехать. Мы в январе на 29 день уехали. Проблем не было. Просто в срок до 30 дней можно попасть на штраф...за регистрацию. Но они мне сказали вас искать и проверять ни кто не будет 

Ссылка на комментарий

Есть ли здесь женщины, кто в военкомате на учете состояли в Казахстане? По мед.образованию, к примеру.... 

Тоже сниматься с учета, как и мужчинам, для оформления выезда ПМЖ?

 

И еще вопрос... Вот оформлю я выезд на ПМЖ, сдам удостоверение, паспорт остается у меня, так? Я по нему могу только раз пересечь границу ИЗ Казахстана. А потом уже въезжать я смогу только по полученному новому паспорту РФ? 

Выходит, если я пока еще живу в Казахстане, оформляю гражданство по программе через Новосибирск, придется в период между выездом на ПМЖ из КЗ и получением паспорта РФ проживать в Новосибирске, без вариантов.?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, ElenaAAA сказал:

Есть ли здесь женщины, кто в военкомате на учете состояли в Казахстане? По мед.образованию, к примеру.... 

Тоже сниматься с учета, как и мужчинам, для оформления выезда ПМЖ?

Ну если вы по российскому закону будете военнообязанной то да... а там после паспорта РФ становиться на учет. По крайней мере дядька с военкомата на сборище в Заельцовском УФМС так говорил.

54 минуты назад, ElenaAAA сказал:

Вот оформлю я выезд на ПМЖ, сдам удостоверение, паспорт остается у меня, так? Я по нему могу только раз пересечь границу ИЗ Казахстана. А потом уже въезжать я смогу только по полученному новому паспорту РФ?

Угу.

54 минуты назад, ElenaAAA сказал:

Выходит, если я пока еще живу в Казахстане, оформляю гражданство по программе через Новосибирск, придется в период между выездом на ПМЖ из КЗ и получением паспорта РФ проживать в Новосибирске, без вариантов.?

Пока присягу не приняли можно в КЗ в гости по паспорту ездить. Вот только по сроку пребывания не подскажу.

Ссылка на комментарий

@ElenaAAA по правилам сниматься надо, конечно, с учёта. По крайней мере, и в МП, и в России всегда у нас спрашивали про воинскую обязанность, видя мед. образование...

Ссылка на комментарий

Вот сдал я документы на ПМЖ через 22 дня сказали явится в миграционную для дальнейшего оформления выписки. Я могу ли явится в МП позже 22 дней какие сроки прохождения выписки.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, palekc сказал:

Вот сдал я документы на ПМЖ через 22 дня сказали явится в миграционную для дальнейшего оформления выписки. Я могу ли явится в МП позже 22 дней какие сроки прохождения выписки.

через 10 дней, от назначенного, ваши бумаги сдадут в архив

Ссылка на комментарий
В 27.01.2018 в 15:58, Мария Ячменева сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста сколько по времени деиствительно разрешение на выезд от родителеи на пмж?

Числа пятнадцатого февраля заходили в миграционку в Алматы сказали что теперь разрешения на выезд от родителей необходимо если везут не совершеннолетних  один из родителей, а второй законный остается в КЗ.

в других случаях разрешение не требуется

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexandr Neustroev сказал:

Числа пятнадцатого февраля заходили в миграционку в Алматы сказали что теперь разрешения на выезд от родителей необходимо если везут не совершеннолетних  один из родителей, а второй законный остается в КЗ.

в других случаях разрешение не требуется

 

Нотариальное согласие срока давности не имеет. Я

@palekc Я у своих родителей брал за 2 года вперед и не переживал. Зато знал что оно у меня уже есть.

Ссылка на комментарий

Бостандыкский район. Вчера сдали документы на семью (2 вз+1р 17 лет). От меня: 2 экз анкет-заявлений, 2 экз копии паспорта, 2 экз.копии уд.личности, копии уд.личности родителей, адресная справка; на супруга: 2 экз анкет-заявлений, 2 экз копии паспорта, 2 экз.копии уд.личности, копии свидетельств о смерти родителей, адресная справка; на ребенка 17 лет: 2 экз копии паспорта, 2 экз.копии уд.личности, справка с попечительского совета, адресная справка.  Дочь вписали только ко мне в заявление.

Нотариальное согласие от родителей не требуется.

 

Майор все документы принял, сказал прийти в понедельник за талоном. А что за талон, я не спросила, может кто знает?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@nika_abdr Вы ходили в МП на Мынбаева? Где-то возле Жарокова, в МП Бостандыкского района? В памятке, которую они нам дали, вроде не говорится про копии уд личности/свид о смерти родителей.

Талон, это может для похода в центральную МП или в ЦОН? Но уже в понедельник? Рановато...

Отписывайтесь пожалуйста дальше по Вашим шагам, Вы первая вроде с Бостандыкского района, кто отписывается, нам через несколько месяцев этот путь предстоит.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса ходили на Мынбаева/Клочкова (между Жарокова и Ауезова) да, там в списке нет, но майор мне сказал, что надо приложить, я еще к нему предварительно подходила, он проверял документы. Да, конечно, в понедельник отпишусь.  Он сказал рассматривать будут 30 дней. Вроде бы адекватный... посмотрим

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, nika_abdr сказал:

Он сказал рассматривать будут 30 дней.

 

Вот мне в Астане тоже говорили что рассматривать будут 30 дней, но когда пришёл и сдал все документы, - майор сказала приходи ровно через 2 недели...

Зачем, я так и не понял!?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ефремова Мария сказал:

@VT-i В Караганде тоже выписку за 14 дней сделали, не ожидала , что так быстро, когда сдавала 30 дней говорили

 

Да, я тоже не ожидал, мы то рассчитывали 30 дней будут выписку делать, а если на пару недель раньше, то улететь не успеваем...:wacko:

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

@VT-i а где сдавали, тоже в Караганде?  а то у вас стоит в подписи Алматы-Астана

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, nika_abdr сказал:

@VT-i а где сдавали, тоже в Караганде?  а то у вас стоит в подписи Алматы-Астана

 

В Астане сдавал.

Уже три города отписываются (Алматы, Караганда, Астана) что этот процесс быстро стал проходить. Совпадение?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Antoninka сказал:

Я так поняла, чтобы оформить ВНЖ   Казахстане (чтобы потом выписаться и получить пенс.) нужно выписываться из РФ?

Изучаю этот вопрос. Как бы есть вариант - в РФ не прописываемся, получаем загран в консульстве и с ним на ВНЖ.

Ссылка на комментарий

Были сегодня в миграционке  Усть-Каменогорска даже до начальника дошли уперлись и всё, нужно разрешение от родителей и точка :cry:  и справка с гаи об отсутствии штрафов. Начали бегать собирать все справки теперь, когда всё соберём пойдем снова в миграционку сдаваться.:dolbit:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...