Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@алиса-лиса наверное можно, я так думаю, но утверждаю, это по логике, мы могли пойти в миграционку и 15 марта....

мы квартиру быстро продали, наверное за 1 мес, но мы поставили цену соответствующую рынку, и считаем, что хорошо, продали, потому что в нашем доме, по объявлением посмотрели, одна квартира на много дешевле нашей стояла. Мне кажется, что в нашем районе Атакент, покупают, те кто там когда родился и жил, так мы были 2 хозяева, которые в этом районе родились и жили и у нас купили, кто в этом районе родился и жил

31 минуту назад, алиса-лиса сказал:

Интересно, когда запустится счетчик 10/30 дней - наверное с 6 марта, с

Думаю, что да, счетчик пошел с 6 марта, так мы сейчас нигде не прописаны

 

Мы с супругом, перед подачей документов в миграционку, сходили в налоговую и в ГАИ, чтобы убедиться, что у нас нет долгов.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, nika_abdr сказал:

 

Мы с супругом, перед подачей документов в миграционку, сходили в налоговую и в ГАИ, чтобы убедиться, что у нас нет долгов.

Подскажите пжл, вы в налоговую вашего района ходили? или в городскую? и делали какой то официальный запрос по наличию\отсутствию долгов, после вам какую то бумажку официальную давали,что чисто у вас всё?  Или просто подошли к окошку,дали удо и вам на словах сказали,что всё ок, долгов нет?

И если можно, еще подскажите, у вас недвижимость на тот момент какая то еще числилась за вами? или всё уже распродали? я к тому, что у нас сейчас же налог платят на следующий год( за 17 год только в 18 платить будем, за 18 год только в 19 и тд) так вот, если я продала недвижимость в 18 году и налог я еще не платила за нее за 18 год, увидят ли налоговики,что он не оплачен. по закону же я только в 19 должна оплатить

02-123

Ссылка на комментарий

Добрый день.Кто недавно получил разрешение на выезд на пмж в Алматы? Как долго все заняло, месяц или больше? Мы сегодня 6 марта подали документы, но за талонами о принятии документов сказали подойти на след неделе. билеты у нас на 21 апреля, вот переживаю успеем ли 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сегодня сходила в МП. Сдала анкету на проверку о правонарушениях,завтра прийти за ответом,если все нормально,то в понедельник сдавать на ПМЖ. Спросила сколько дают на выезд. Ответ: 10 дней. Вопрос: потом надо выезжать или можно зарегистрироваться? Ответ: выезжать, иначе выезд на пмж аннулируется. Иду в налоговую декларировать недвижимость и спросить насчет налога на недвиж в РК за 2017 год. Думаю,что лучше проплатить навскидку этот налог,вдруг через месяц прийду в мп,а там задолженность спо налоговой вылезет и, все по новой. Что узнаю,отпишусь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

Вот это называют оптимизмом. Я три месяца продаю, два звонка, ни одного осмотра.

скорее опытом. Мы в Алматы уже несколько сделок совершали, ни одна продажа у нас больше недели не длилась, тьфу-тьфу. Вопрос правильной рекламы в нужных ресурсах, привлечения параллельно толковых риэлторов, ну и цены конечно. Особенно если согласиться на ипотечную покупку, там как раз срок рассмотрения/одобрения пару недель.

1 час назад, nika_abdr сказал:

Мне кажется, что в нашем районе Атакент, покупают, те кто там когда родился и жил

Вы про выставку, микрорайоны Коктем? Риэлторы говорят, кто там жил, там и покупает следующее жилье. Тихий зеленый район в центре города, с обилием детсадов, школ разной направленности, больниц, услуг.

1 час назад, лан лан сказал:

Подскажите пжл, вы в налоговую вашего района ходили? или в городскую? и делали какой то официальный запрос по наличию\отсутствию долгов, после вам какую то бумажку официальную давали,что чисто у вас всё? 

Мы в налоговою ходили на днях, завернули в ЦОН и в личный кабинет, мол с 2015 никаких справок не даем.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
12 минут назад, алиса-лиса сказал:

скорее опытом. Мы в Алматы уже несколько сделок совершали, ни одна продажа у нас больше недели не длилась, тьфу-тьфу. Вопрос правильной рекламы в нужных ресурсах, привлечения параллельно толковых риэлторов, ну и цены конечно. Особенно если согласиться на ипотечную покупку, там как раз срок рассмотрения/одобрения пару недель.

Вы про выставку, микрорайоны Коктем? Риэлторы говорят, кто там жил, там и покупает следующее жилье. Тихий зеленый район в центре города, с обилием детсадов, школ разной направленности, больниц, услуг.

Мы в налоговою ходили на днях, завернули в ЦОН и в личный кабинет, мол с 2015 никаких справок не даем.

Можно в личку плииииз,если не затруднит ваши секреты\ресурсы \рекламные ходы и тд))) предстоит продажа скорая, недвижимость разная. ооочень переживаю, двигаться по цене не очень охота)) а вот недавно продавали квартиру, так чтоб продать ее, пришлось все таки скидку хорошую сделать,тогда ушла сразу,правда мы там за счет того,что деньги от продажи скинули на депозит,то нам сумма то вернулась уже та же,что и хотели изначально. а вот с остальной недвижкой такой возможности не будет, продаем и сразу удочки сматываем

Вот с этими личными кабинетами и цонами вообще такая проблема. у нас половина недвижимости вообще нет в личных кабинетах, в самой налоговой спрашивали, они тоже не видят её. Хотели честно заплатить, отказались принимать денюжку)) нет и всё в базе такой недвижимости...вот и думаем так оставить всё или всё таки идти добиваться,чтоб начисляли нам налог

02-123

Ссылка на комментарий

мы пошли в налоговую Бостандыкского района, на Айманова, справки они не дают, как заходите сразу надо идти на лево,  и справо будет в окошке сидеть парень, за ресепшен, он выдает, что то типа актов сверки с печатью, что вы ничего не должны государству. Но с миграционке этого не требуют, мы чисто для себя делали, чтобы быть спокойными при подаче документов. В ГАИ ходили на Космонавтов, сначало на мониторинг, потом на штрафы выписанные, там точно ничего не дают, только говорят, что вы ЧИСТЫЕ!

 

на момент подачи документов у нас уже квартира и машина была продана. на нас ничего не числилось.

30 минут назад, алиса-лиса сказал:

Вы про выставку, микрорайоны Коктем? Риэлторы говорят, кто там жил, там и покупает следующее жилье. Тихий зеленый район в центре города, с обилием детсадов, школ разной направленности, больниц, услуг.

 

Да, мы с супругом с рождения живем на выставке, и все квартиры покупали только в этом районе :)

@meskalitaсм.вверху мой отчет!

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@лан лан вопрос в целом глобальный... ну надо слушать покупателя, что ему надо, и доказать, что эта квартира как раз соответствует его требованиям. Есть покупатели которым надо срочно - молодая семья со скорым пополнением, тут больше про садики и школы, комфорт. Ипотечники - с ними редко кто хочет связываться из-за неопределенности и сроков, им не до торга. Бывает те, кто никуда не торопится и уверенно торгуется - тут надо бонусы предоставлять, и скидывая цену, на что-то эту скидку выменивать - на дольшее пребывание в квартире например. Почитайте или послушайте книгу "Договориться можно обо всем".

Ну текущая квартира у нас тоже несколько проблемная (1-ый низкий этаж), возможно подвиснет при продаже. В этом случае стоит соглашаться на предложение звонящих риэлторов, платить им их 500 долларов, если найдут за данную цену (цена должна быть адекватной). Ну и не вестись на их "ваша цена слишком высокая, сейчас покупателей совсем мало, вы русские все равно уедете, продавайте за маленькую цену пока предлагают и т.п."

Мы в последний раз риэлтору заплатили при продаже квартиры, и, хотя она и с покупателей тоже деньги получила (конфликт интересов!), она из кожи вон вывернулась, чтобы убедить клиентов купить нашу квартиру, еще и нас предупредила, чтобы цену не скидывали.

50 минут назад, лан лан сказал:

оставить всё или всё таки идти добиваться,чтоб начисляли нам налог

ну Вас не могут наверное заставить платить до конца налогового периода. Посмотрим что Анжела скажет.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Сходила в налоговую. Первый вопрос был про декларацию недвижимости по форме 240. Спросила у девушки на входе. В ответ услышала странный вопрос"а что,Вам уже письмо пришло?" На вопрос ,какое письмо,ответа не было,меня направили к окошку. Там попросили удо и что-то смотрели в компе,спрашиваю,что Вы в базе смотрите УЖЕ? Ответ: я смотрю с какого района Вы к нам пришли....довольно странно ответили... На заполнение формы 240 надо принести удо,эцп,если есть,кадастровый или как там за границей номер недвижимости,адрес по которому она находится. И это пока только декларация,никаких налогов.

Второй вопрос,налог на недвижимость в РК за 2017 год. Квитанции начнут рассылать и разносить летом. Если до лета продаете квартиру,то договариваетесь с новым хозяином о том,что ОН оплатит этот налог. Таков ответ. Нееет,говорю,давайте я уж вперед заплачу,вы уж посмотрите примерную и чуть больше сумму налога за предыдущий год и скажите сколько оплатить в кассе. Сумма была названа чуть больше суммы за 2016,выписана квитанция,я пошла,оплатила в кассе. Новому хозяину квитанцию отдать при сделке. И еще попросила посмотреть задолженность по налогам. Все чисто.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Anzhel сказал:

На заполнение формы 240 надо принести удо,эцп,если есть,кадастровый или как там за границей номер недвижимости,адрес по которому она находится. И это пока только декларация,никаких налогов.

Мы зашли на сайт налоговой по ключу из егов, и в принципе за 15 минут разобрались, как и что там заполнять и отправить электронно. Думаю, может создать отдельную тему со скринами. Сейчас свою декларацию отправим (с ключами проблема), если примут, отчитаемся. Кстати по новому НК вроде декларации теперь можно подавать до июля/сентября:

Статья 635. Сроки представления декларации о доходах и имуществе

1.                 Если иное не установлено пунктом 2 настоящей статьи, декларация о доходах и имуществе представляется по месту жительства (пребывания):

1)                в случае представления на бумажном носителе – не позднее 15 июля года, следующего за отчетным календарным годом;

2)                в случае представления в электронном виде – не позднее 15 сентября года, следующего за отчетным календарным годом.

 

Совсем не понятно в новом НК - что, уже наступило всеобщее декларирование? Вроде все должны теперь заполнять декларации, даже выехавшие на ПМЖ, так как в прошлом календарном году были резидентами. И непонятно, чем отличается декларация об активах и обязанностях от декларации о доходах и имуществе.

9 часов назад, Anzhel сказал:

Если до лета продаете квартиру,то договариваетесь с новым хозяином о том,что ОН оплатит этот налог.

ну и заморочка. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Мне кажется,что эти декларации для будущих налогов. И вопрос,а если не сдать декларацию,т.к. ты выехал на пмж или выезжаешь в данный момент,потом не отразится на приезд-выезд с Казахстана. Не вылезет ли штраф? После вопроса в налоговой про письмом или просмотра чего-то в компе,кажется,что в базе есть сведения о недвижимости...Ну это у меня теперь "глаза большие" от всего, после лишения гражданства.

Ссылка на комментарий

ну судя по новостям, всеобщее декларирование отложили, а закон написали под будущее всеобщее декларирование.

Насчет штрафа - ну для очистки совести можно потом по ключам ЭЦП сдать в следующем году последнюю декларацию, указав в ней отчетный месяц - до утраты гражданства. А так, думаю любой штраф можно оспорить, показав бумажку выезда на ПМЖ - сами отпустили же, сказали что нет долгов.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Добрый день! Заранее прошу прощения, если мой вопрос уже обсуждался. Ситуация такая. Мой отец живет в Казахстане, ему 83 года. Раньше к нам ехать отказывался, сейчас сильно заболел, перенес инсульт, плохо говорит и ходит. Теперь хочет к нам. Но он не перенесет сложную процедуру получения разрешения на выезд. Можно ли без выписки перевезти папу в Россию? И как здесь оформлять документы? У папы только удостоверение личности, нужен ли паспорт? Какие документы надо брать с собой в Россию? Где уже не читала, нигде не могу найти развернутый и ясный ответ. Спасибо заранее за помощь!!! В голове одна мысль-скорее перевезти папу. 

Ссылка на комментарий

@МаринаИ без выписки можно. Надо будет в РФ ему делать РВП. Перед отъездом "освежите" или получите карту Сбербанка РК для пенсии.

Документы нужны для оформления РВП.

Есть тема "Переезд пенсионера РК...", попробуйте там ещё почитать.

Ссылка на комментарий

@Данил79 а как он пенсию будет получать, или тут вопрос пенсии не стоит?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
7 часов назад, алиса-лиса сказал:

@Данил79 а как он пенсию будет получать, или тут вопрос пенсии не стоит?

пенсию реально получать по карте. Если она активированна, на выплаты, за пределами КЗ. И годна по срокам. Просто предварительно зайти в банк - написать заявление.

Ссылка на комментарий
В 06.03.2018 в 12:00, nika_abdr сказал:

UPD.

Сходил супруг в понедельник 12 февраля в миграционку бостаныкского района, майор ему выдал талон, что принял документы 7 февраля, и сказал через 30 дней иди в главное управление миграционной полиции на ул.Байтурсынова.

Мы выдержали почти месяц, без 5 дней и пошли 3 марта, подошли к окошку, где выдают разрешения, женщина майор, нам дала письмо и к нему были прикреплены списки у кого отсутствует задолженности перед государством и разрешен выезд на ПМЖ, сказала ищите свои фамилии,  Слава Богу!!!! наши фамилии были в этом в списке. Она попросила отксерить это письмо с листом, где указаны наши фамилии, копию забрать себе и понедельник прийти за подписанным бумагами для ЦОН. Кстати письмо было от 12 февраля, что там было написано, не скажу, так как все было написано на каз.языке.

В понедельник 5 марта мы с супругом пришли к 10.00, как нам и сказали, но бумаги еще не были подписаны, попросила нас прийти после обеда, я у нее уточнила может ли супруг, без меня прийти, она сказала без проблем, что мы и сделали.

Когда супруг пришел забирать документы, она его отправила в военкомат, сниматься с учета, он сразу поехал туда, НО там ему сказали теперь все через ЦОН в течение 3 дней снимают с военского учета.

Вчера 5 марта он сдал документы для снятия с военского учета, в ЦОНе попросили принести копию диплома и копию водительского удостоверения, все сдал сказали прийти 7 марта после 17.00 забрать документ.

Сегодня 6 марта мы все выписались, в ЦОНе нам выдали листки убытия. Теперь копии листков убытия и документ о снятии с воинского учета надо опять отнести в миграционную полицию на ул. Байтурсынова, и я так думаю нам должны выдать уведомление.

Дочь с собой не брали, так как она несовершеннолетняя (17 лет) и была вписана у меня в заявлении.

В ЦОНе спрашивали, где она, но когда я говорила, что она не совершеннолетняя и вписана у меня в заявлении, вопрос сразу отпадал.

 

Ну вот как то так, еще один этап прошли!

UPD

Сходили сегодня с супругом в миграционную полицию на Байтурсынова, сдали копии листков убытия и копию снятия с военского учета, нам выдали уведомления, что мы должны покинуть страну с течение 1 месяца.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@nika_abdr с сегодняшнего дня?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса с 5 марта 2018 года, с того дня, когда нам выдали документы для цона на выписку.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@alena4489 добрый, дети вписываются в заявление.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Выписку на ПМЖ не делал. Получил гражданство РФ. Сдал паспорт и уд вернувшись в РК. 

Вопрос:

1) как выписаться из адреса где проживал в РК?

2) что будет с налогом на квартиру? Он же начисляется в этом году за прошлый.

Всем спасибо!! 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Хочу оформить выписку на ПМЖ из КЗ. После сдачи удос и получения всех необходимых документов, планирую поехать в РФ и подать документы на гражданство. Вопрос , могу я ждать ответа в КЗ. Знаю что без прописки тут спокойно можно находится 10 дней. Что делать, пересекать границу каждые 10 дней (живу в 100 км от нее) или можно временно прописаться ? Какой статус буду иметь в этот период?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...