Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Только что, Avona сказал:

какую-то бумажку, и вот уже с ней в ЦОН, а потом либо там сдавать военник ( это самый лучший вариант, не нужно самому бегать), либо если в Цоне не примут и отправят в военкомат, то сами потом идете в военкомат. До бумажки из миграционки никто не снимет вас с учет военного.

 

Оказался рядом с военкоматом с этой бумажкой,хотел сняться с учёта и сдать билет.Сказали что в связи в выездом только через ЦОН.

Сдаётся в один день и удостоверение и военный билет.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, mr_Gross сказал:

Здравствуйте! Подскажите или помогите найти ответ, на форуме) Ситуация такая, Я гражданин РК Мне 32года, военный билет на руках (не служил, учился), есть жена гражданка РФ, двое детей граждане РФ (обоим нет 4х лет), сделал РВП, получил программу по переселению соотечественника, подал документы на гражданство РФ, сказали ждать 3 месяца. Теперь нужно выписаться из РК, вот планирую поездку, какие документы с собой взять (может быть свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, или ещё что)? Куда обратиться и к чему готовиться? 

Берите все документы!!! И свидетельства о рождении и о браке и копию паспорта жены ,возможно даже нотар заверенную.Туда же еще документы родителей. Посмотрите внимательно список документов-лучше перебдеть чем потом обратно за бумажкой ехать!!!

@mr_Gross Почитайте внимательно форум-есть список документов!!!Кто то совсем недавно выкладывал

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Что нужно при выписке из РК от бывшей жены, развелись больше 15 лет назад, ребенку 26 лет.

Ещё один вопрос. Может ли за меня другой человек по доверенности пройти весь путь по получению листка убытия в Ате.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2018 в 19:48, Борман сказал:

Добрый вечер. Что нужно при выписке из РК от бывшей жены, развелись больше 15 лет назад, ребенку 26 лет.

Ещё один вопрос. Может ли за меня другой человек по доверенности пройти весь путь по получению листка убытия в Ате.

@Борман Если ребенок взрослый то не надо ничего от бывшей жены.Выписку на пмж вы должны делать сами-раньше так говорили.Может сейчас чего и изменилось.Хотя вы же расписываетесь в бумагах о сдаче удв, о снятии с учета в военкомате. 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2018 в 09:20, Лилия и Равиль сказал:

@Nini если у него внж оформлено в кз и они подают вместе то нет. А если по отдельности и у него внж есть - то тоже да.

У отца гр РФ нет внж сейчас находиться в РФ, а мать гр КЗ и дети гр КЗ (6л и 14л) хотят выписаться, вот и думаем нужно ли от него разрешение?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Интересует получение заключения органов опеки и попечительства.   Мы с ребёнком (14 лет) прописаны в разных районах города Алматы,получается сначала я в школе Медеуского района беру на дочь справку , что она там учащаяся,  адресную справку с  Медеуского  Цона на ребёнка, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о расторжении брака с ее отцом и на всякий случай нотариальное согласие ее отца , что он не возражает о смене гражданства и выезд в РФ,  и с этими документами вместе с ребёнком иду к инспектору Медеуского района?  Кто проходил в Медеуском районе недавно эту процедуру , подскажите пожалуйста. А на ПНЖ я Документы буду сдавать в Бостандыкский район , так как сама прописана там, а ребёнок прописан у бабушки. 

Ссылка на комментарий

Ну чтож...... сегодня с сыном сдали документы на выписку на ПМЖ в МП Бостандыкского района г. Алматы....... Я конечно по жизни "везучий" по многим вопросам человек, как то например неделю назад мне там же выдали список документов, образец заполнения заявления и 2 бланка для заполнения заявления........ Все это я подготовила, напечатала на компе ибо от руки было тяжко заполнять, пришла сегодня в МП, а мне выдают следующее:

- ой у вас старые бланки заявления....... 

Я в ступоре, говорю вы же сами мне в прошлый понедельник их дали, на что получаю ответ:

- а в четверг бланки изменились.......

Ноу комментс как говорится....... Дал новые бланки, сделала с них ксерокопию и села от руки прям там же заполнять....... 

В итоге из документов: заявление-анкета в 1 экз., копия паспорта, копия уд. личности, квитанция об оплате гос. пошлины и 2 фото 3,5х4,5....... ВСЕ больше ничего не надо.........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вот и мы подошли к этапу выписки. Я с сыном прописана в жетысуском районе, а муж в ауэзовском. В ауэзовском на консультацию не достоялись список доков там вобще какой-то древний. А вот в жетысуском инспектор мне сказал, что подавать всем вместе у них, распечатал анкету и список доков. P_20180423_133451.thumb.jpg.6eee54ebadfbfa197bffcaa481345c3d.jpg

Еще необходимо скоросшиватель, конверт и 3 фотки 3х4. Разрешение от родителей указано, уже сделала, так как мама пенсионерка 72тг., проще чем доказывать, что этот документ упразднили. Больше волнует вопрос налогов, по базе все чисто, но знаю что у налоговой на меня весит неоплаченный налог на транспорт за 4мес 2013 года, узнала в прошлом году, пыталась доказать, что все оплачено, но квитанций нет, а на муже ИП открытое, но без долгов, вот и думаю сначала устранять все эти нюансы или подавать так, в принципе долги нигде не светятся.

По поводу ребенка органы опеки находятся в Айнабулаке 2 СШ №137. Приемные дни вторник, четверг с 15 до 18. Тел 251-87-50 еще предстоит идти.

Ссылка на комментарий

@Yuliya Devyatova насчет ИП точно могу сказать что прежде чем подавать на ПМЖ его необходимо закрыть, инспектор наш сегодня меня предупредил..... а по налоговой попробуйте к ним приехать....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Отписываюсь и я по поводу выписки на ПМЖ.

Я уже писала, что мы сдали документы 10.04.2018 года г. Астана, сегодня решили пойти на разведку по готовности. Папку нашу нашли не сразу, но уже была готова, прошло 2 недели. Запросы по нам уже пришли, по юстиции все чисто, а вот с Комитета гос.доходов отписка вызвала наше возмущение. То, что мы объехали заранее все налоговые и ГАИ, проверились по всем возможным сайтам, было все чисто.  Во первых то, что документ ответ на запрос на нац.языке, и мы даже, честно сказать, не можем понять, что написано, в общем капитан миграционки объяснила, что у нас выскочил налог на транспорт на машину не оплаченный, сказать что мы "укипелись с психу", особенно муж, это ничего не сказать. Все наши акты сверок с налоговых с печатями, у меня были с собой, но в миграционке они не нужны, инспектор сказала, пока вы не разберетесь и они официально не отпишутся, можете быть свободны. Дали номер телефона исполнителя с КГД, набрали, долго выясняли, что и к чему, в итоге оказалось, что работник этого КГД г. Астана, как то интересную сделала отписку, по поводу имеющего на нас до сих пор а/транспорту и "типа", если при выезде и снятия с учета этого авто, Вы должны оплатить налог на транспорт за 2018 года (хотя на сколько я правильно понимаю, это мы должны сделать тогда, когда будем снимать машину в автоцоне с регистрационного учета). В общем на текущую дату задолженности нет!!!!, а они уже на перед отписали по поводу задолженности за налог на транспорт 2018 год. В общем они между собой переговорили, выяснили, в чем кто друг друга не понял, а нам в итоге отдали выписку для снятия с регистрации по месту жительства, и супругу с воинского учета. Пойдем завтра сдаваться ЦОН) Продолжение следует)

Ссылка на комментарий

@Светлана Хан вот я тоже спросила у инспектора насчет налоговой, он сказал лучше заранее решите этот вопрос...... а налоговая говорит все чисто у вас....... капец кароче......... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, snegkaiii сказал:

@Светлана Хан вот я тоже спросила у инспектора насчет налоговой, он сказал лучше заранее решите этот вопрос...... а налоговая говорит все чисто у вас....... капец кароче......... 

Копец, не то слово, вот я к чему и написала это, что у Вас 10 раз может в налоговой быть чисто, а городская КГД придумает "заковырку"

Ссылка на комментарий

@~Елена~ мп интересует долги перед государством,а не перед коммерческими банками,если нету исполнительного листа,то все нормально.@+100500

Ссылка на комментарий

@snegkaiii спасибо! Так и сделала, поехала в налоговую и мне сказали, что все чисто, но теперь у меня закрались подозрения, после истории @Светлана Хан страшно, не вытащат ли они мне опять этот долг? А по поводу машины и налога, мне кажется это вобще неправомерно, а если вы машину с собой забираете, налог то по факту оплачивается в таком случае, а не за весь год.

Ссылка на комментарий

@Yuliya Devyatova нам дали выписку с машиной на учете в кз. Муж платил налог за месяц вперед. Как раз подугадали, и продали в течении месяца, причем уже будучи гражданином рф. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Yuliya Devyatova сказал:

А по поводу машины и налога, мне кажется это вобще неправомерно, а если вы машину с собой забираете, налог то по факту оплачивается в таком случае, а не за весь год.

 

Так и есть. При снятии с учёта в ГАИ, платите налог по факту, сдаёте номера, получаете транзиты, "техпаспорт" портят и всё, вы свободны. Тут же берёте страховку "до границы" и в путь.

 

4 часа назад, Yuliya Devyatova сказал:

@Лилия и Равиль т.е. Вы оплатили налог заранее до подачи на выезд на ПМЖ? Или же после получения разрешения?

 

Я платил после получения. Т.к. это разрешение делается месяц. А с учёта машина снимается в течении одного дня.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...