Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Yuliya Devyatova пункта в анкете нет, но в образце который нам выдали в МП Бостандыкского района внизу под ФИО был написан ИИН....... ну и опять же ни чему не удивляюсь, как будто в разных городах живем....... 

@Ольга987 где вы такое прочитали? в МП ни где нет и слова про программу переселения....... Да и тетка моя выписывалась не по программе в апреле и никто ничего у нее не просил....... не вводите людей в заблуждение.........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

12 минут назад, snegkaiii сказал:

@Yuliya Devyatova пункта в анкете нет, но в образце который нам выдали в МП Бостандыкского района внизу под ФИО был написан ИИН....... ну и опять же ни чему не удивляюсь, как будто в разных городах живем....... 

@Ольга987 где вы такое прочитали? в МП ни где нет и слова про программу переселения....... Да и тетка моя выписывалась не по программе в апреле и никто ничего у нее не просил....... не вводите людей в заблуждение.........

Потому что сама с этим столкнулась. Это сев каз. Возможно у всех индивидуальный порядок

Ссылка на комментарий

@Ольга987 конкретно где в регламенте на оказание услуги есть отсыл на программу переселения? вам документ показали такой? 

Вы смешали все в кучу, и выписку на ПМЖ и утрату гражданства (хотя то что вы описали это выход из гражданства)........ 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 15.05.2018 в 15:35, Manhetten сказал:

Немного доп информации касаемо военного билета. Сегодня мне вернули назад поданные мной ранее документы в Сарыаркинском ЦОНе. Оказывается, сдавать военный билет необходимо в ЦОНе того района где стоишь на воинском учете, а не в районе регистрации по месту жительства. Я не знал этого. Смотрите печать в военном билете, на ней указан район города где стоите на учете. Сегодня поехал в Алматинский ЦОН, вновь сдал документы, через пару дней надеюсь получу нужную справку.

 

И правильно говорят, сначала лучше сдать военник, а потом уже удостоверения. У меня получилось наоборот)))

 

Забыл отписаться) 17.05.18г. получил я нужную справку в ЦОНе с военкомата своего района, сразу отнес её и листы убытия в МП. В МП инспектор все приняла, проверила и сказала приехать обоим супругам за уведомлением на выезд на следующий день. Уведомление о выезде мы забрали в понедельник (21.05.18.), срок выезда с территории РК указан 1 месяц.

Кто-то ранее писал что в уведомление указывается та же дата что и в листах убытия. У нас листы убытия были от 11.05., а в уведомлении дата была 16.05. Вот от этой даты у нас есть 1 месяц на выезд. 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Привет всем, хотелось бы уточнить, я правильно понимаю, что можно пойти в Бостандыкскй ЦОН, отдать анкеты, копии, пошлину, и ждать результата проверки (сейчас это 1-2 недели вместо 30 дней в Бостандыкском вроде по отзывам?), и когда от них получаем некий одобрямс, можно не торопиться в ЦОН на выписку, сдачу уд личности и военника, а спокойно продать квартиру (допустим за 2-3 недели, из нашего опыта это реальный срок продажи квартиры в Алматы, даже под ипотеку), а после этого уже сдать все документы и получить гербовую печать в лист убытия на Космонавтов-Виноградова?

5 минут назад, Manhetten сказал:

Кто-то ранее писал что в уведомление указывается та же дата что и в листах убытия. У нас листы убытия были от 11.05., а в уведомлении дата была 16.05. Вот от этой даты у нас есть 1 месяц на выезд.

если так бы в Алматы бы было, то мой вопрос бы смысл потерял) А вообще странно, по идее с момента убытия идет проживание без регистрации, ну да ладно, нам так лучше же - больше времени на выезд.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, snegkaiii сказал:

@Ольга987 конкретно где в регламенте на оказание услуги есть отсыл на программу переселения? вам документ показали такой? 

Вы смешали все в кучу, и выписку на ПМЖ и утрату гражданства (хотя то что вы описали это выход из гражданства)........ 

Муж проходил не по программе, он делал утрату, получил ее спустя год. Далее получал гражд рф. Я шла по программе, не говорила об этом в МП, мне сразу выдали список документов на утрату,  но увидев в прозрачной папке свидетельство участника, инспектор сказала вы по программе,  тогда у вас упрощенно, выписка на пмж и далее список соответственный.

И в своем 1 ответе,  я ответила что на пмж не требуется согласие родителей. Не понимаю вашей агрессивной реакции. У всех случаи разные,  и всем органы отвечают по разному, как в разных городах так и в разных районах мп. И это не говорит о том что кто то вводит кого-то а заблуждение, или пишет необоснованно. Это форум, и все что тут пишут принмается к сведению а не постфактум 

Ссылка на комментарий

Вы путаете УТРАТУ гражданства с ВЫХОДОМ из гражданства.  Две большыыыыыыыыые разницы! Говоря простым языком,  утрата оформляется после приобретения иного гражданства, а выход делается до приобретения иного гражданства. У програмников утрата.  Оформляется она за минуты.  А вот выход из гражданства делается действительно,  очень долго.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, алиса-лиса сказал:

Привет всем, хотелось бы уточнить, я правильно понимаю, что можно пойти в Бостандыкскй ЦОН, отдать анкеты, копии, пошлину, и ждать результата проверки (сейчас это 1-2 недели вместо 30 дней в Бостандыкском вроде по отзывам?), и когда от них получаем некий одобрямс, можно не торопиться в ЦОН на выписку, сдачу уд личности и военника, а спокойно продать квартиру (допустим за 2-3 недели, из нашего опыта это реальный срок продажи квартиры в Алматы, даже под ипотеку), а после этого уже сдать все документы и получить гербовую печать в лист убытия на Космонавтов-Виноградова?

Нам после одобрения выезда в МП Астаны дали справки в ЦОН на снятие с регистрации и снятие с ВУ. На этих справках был указан срок действия - 2 дня. Если вы хотите через пару недель заняться сдачей уд.личн и военника то думаю надо снова эти справки получить. Еще лучше уточнить у вашего инспектора в МП этот вопрос. Вдруг есть какой-то срок в течении которого вы должны начать эту процедуру? 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mk39 сказал:

У програмников утрата.

Почему именно у программников?..))) Здесь стоит исходить из самих определений:

 

Выход из гражданства, это добровольное решение гражданина начать процедуру выхода из гражданства. Процедура длительная, как писали ранее каждое заявление подписывается президентом РК раз в полгода.

 

Утрата гражданства, это постфактум, т.е. Вы уведомляете компетентные органы РК о том, что возникли обстоятельства повлекшие утрату гражданства РК, этими обстоятельствами являются приобретение иного гражданства и прочие возможные варианты предусмотренные статьей 21 Закона о гражданстве РК.

Спойлер

 

Статья 21. Утрата гражданства.

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

1) вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;

4) если лицо приобрело гражданство другого государства;

5) если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным;

6) по добровольному волеизъявлению ребенка, являющего гражданином Республики Казахстан, переданного на усыновление иностранцам, при достижении им совершеннолетия;

7) вследствие участия лица в иностранных вооруженных конфликтах, экстремистской и (или) террористической деятельности на территории иностранного государства.

 

 

Оформление выезда на ПМЖ НИКАК не связано с этими процедурами, перечень документов для каждой из трех процедур утвержден законодательно и изменениям не подлежит. Так же как и статус участника ППС НИКАК не влияет на эти процедуры, наличие св-ва переселенца не дает никаких преимуществ, ибо законодательства РФ и РК никак не связаны в этом вопросе.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Привет, Всем! Подскажите пожалуйста, Я гражданин РК, примерно месяц назад подал на гражданство РФ, должно быть всё готово где-то в конце июля, в миграционке сказали, что уже можно ехать выписываться из РК. Поделитесь опытом, когда ехать выписываться из РК, планирую в начале июня, или всё таки ждать пока паспорт не получу? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TsAlexander сказал:

Оформление выезда на ПМЖ НИКАК не связано с этими процедурами, перечень документов для каждой из трех процедур утвержден законодательно и изменениям не подлежит. Так же как и статус участника ППС НИКАК не влияет на эти процедуры, наличие св-ва переселенца не дает никаких преимуществ, ибо законодательства РФ и РК никак не связаны в этом вопросе.

@Ольга987  вот процитированное я пытаюсь до вас донести........ в вашем первом посте было написано 

3 часа назад, Ольга987 сказал:

Для выписки на пмж, если вы идете по гос программе переселения, согласие родителей не требуется. Только ваши документы и заявление.  Есть утрата гражданства, те кто не по программе, ее делают 1год, и там требуют и согласие родителей и супругов, благо не соседей)))

форум читают много людей и кто-то прочитав ваше сообщение поймет его не верно, что для программников есть какие-то льготы....... формат оказания услуги Выписка на ПМЖ для всех (хоть по программе, хоть без) (хоть в РФ, хоть РБ) одинаков....... вот это я вам хочу донести...... и если в вашем регионе в МП сидят не особо компетентные товарищи, то требуйте от них ссылку на регламент и законодательство.......

 

Выписка на ПМЖ не равно утрата гражданства........ 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@mr_Gross получив паспорт РФ вы не сможете сделать выписку на ПМЖ, при наличии другого гражданства для выписки потребуется делать ВНЖ в РК. После получения паспорта вы можете сделать Утрату гражданства в течении 30 дней. Если нужна выписка, если есть пенсионные, то приезжайте сейчас и выписывайтесь, выписка на пмж делается в течении месяца.

Ссылка на комментарий

Это зависит от города где будите вписываться. В УстьКаменогорске требуют, в Астане нет

5 часов назад, Юлька Барабулька сказал:

@TsAlexander я немного запуталась. Так всё таки нужно согласие родителей при выезде на ПМЖ?

Сходите в свою миграционку и возмите список документов который им нужен и узнаете наверняка)))

Ссылка на комментарий

Я подавала документы на ПНЖ в Бостандыкский район. Ребёнок был прописан в Медеуском у бабушки, чтобы не было в дальнейшем проблем порекомендовали прописать в Бостандыкском , то есть территориальности подачи мной документов , пришлось мотаться в Цон. Согласия родитителей не нужно, бывшего супруга тоже . Если кому нужно , пишите , скину фото образца заявления . Кстати там в образце заявления действительно  указаны иин родителей, супругов /бывших супругов, а других членов семьи нет. А и копия паспорта это только где фото и ваши даннные , а не все страницы , как я понесла )) 

Ссылка на комментарий

@Диана_2017 Диана, вы недавно выписывались? Сколько по времени Бостандыкская МП рассматривала документы? Потом, когда дали добро, справки в ЦОН на снятие с регистрации выдали со сроком действия 2 дня, как выше писали?

Если только проходите процедуру, держите в курсе, пожалуйста.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Дорогие мои алматинцы, подскажите пожалуйста со скольки и до скольки работает все-таки МП г. Алматы которая на Виноградова? В 2 гисе  написано с 9 до 18 обед с 13 до 15..... на другом сайте с 08:15 до 16:45 обед с 13:15 до 13:45..... и главное везде разные номера телефонов и ни по одному трубку не берут (((((((((

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответ! Может быть поделитесь опытом, сначала в ЦОН, как я понял, там дадут список документов, их собираю, потом опять в ЦОН....может быть было в беседе шаг за шагом. Просто у Меня всего 5 рабочих дней на всё про всё, потом обратно в РФ на работу(((

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса я только подала заявление , сказали уточнять результат  через 22 дня уже в МП городской, та, что на Виноградова. Так что я ещё не выписывалась , но буду держать в курсе . В общем мне объяснили вместе с рассмотрение заявления в МП, выпиской (листки убытия) занимает 40 дней, а не как раньше 60 , то есть сроки сократили госорганы

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, можно ли пойти соледующим путем? У нас на продаже дом. Если сейчас хозяин дома подает с нами на выписку на ПМЖ и  сдает военник, получив листок убытия и не продав дом за месяц оформляет временную регистрацию..затем продает дом, и снимается с временной регистрации. В этом случае не нужно заново делать выписку на ПМЖ, штраф не платит и при продаже дома с участком налог не оплачивает как не Резидент РК?

 

Ссылка на комментарий

@Olya_sha выписку на ПМЖ повторно по идее не надо (а идеи эти у разных МП разные). Штраф та же история. Но с временной регой, конечно, лучше. А вот выписка на ПМЖ статус резиденства и гражданства не меняет - это точно.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2018 в 22:38, Natka132005 сказал:

 

Расскажите потом, смогли ли доказать миграционке своей что не нужно хоть они и требуют)))) Мне прям интересно)

Была в миграционке, с порога обрадовали - они получили постановление (в мае, наконец-то) и теперь работают по новым правилам. Выдали мне новый список.

Ссылка на комментарий

Ну что ж рассказываю....... в пятницу 25 мая, был ровно месяц как мы подали документы на выписку, приехала в миграционку на Виноградова, взяла талончик, очередь подошла быстро и тут мне выдают предписание от департамента госдоходов на казахском языке письмо к которому прикреплен список с фамилиями, моя фамилия самая первая в списке ниже сын мой и тд. далее еще куча других фамилий...... ФИО написаны на русском, а вот последний столбик как я поняла основной там по казахски написано........ и вот у всех 20 человек в списке текст одинаков (типа нет задолженности или еще как-то так), а у меня к нему еще приписка по ТОО в котором я являюсь учредителем (как мне потом перевели знакомые), т.е. в приписке просто написано что имеется учредительство в ТОО таком-то...... и вот на основании этой приписки миграционка меня разворачивает со словами бумагу принести что к вам у налоговой нет претензий........ Самое обидное что письмо датировано 28 апреля, т.е. куча времени была когда можно было выяснить не торопясь все эти нюансы....... В пятницу я съездила в налоговую своего района, они сказали, что это не от них, что нужно ехать в департамент госдохов и там выяснять вопрос...... все как всегда у нас, отпинывают и отпинывают........ Ну и кстати при мне парень получил выписку где жирным выделено "Выехать в течение 10 дней", он стал уточнять почему 10 дней, а не месяц, дама ему ответила что новые правила........ типа ссылка на закон там идет читайте........ 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii сочувствую... получается после того, как сдаешь доки в Бостандыкской МП, туда больше ходить не нужно? Далее только на Виноградова? И все эти отписки на казахском приходят именно на Виноградова?

Тут люди писали, что теоретически уже через неделю-две все службы отписываются и можно идти и узнавать статус, только мне не понятно, в районную или в центральную МП.

Вы платили пошлину за ребенка?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...