Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

DennerV

Да или нет. Выписка на ПМЖ.

Рекомендуемые сообщения

@kdv одну военкомат заберет в РФ, вторая на руках останется... мне так вообще одну дали, которую забрали в МП... но выдали личное дело призывника, его я и сдал в военкомат РФ.

Поделиться сообщением

Да одну военкомат заберет, вторая у меня останется, просто подумал нафига она мне, ну да ладно, проехали))

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    1 051 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
1 час назад, kdv сказал:

Сегодня получил справку о снятии с воинского учета, почему то выдали 3 штуки, одну отнес в МП, так как позвонили попросили принести копию. Осталось 2, вот думаю зачем вторая))

Мне тоже выдали 3 штуки,одну сдадите в России,одна Вам)

В России она нафиг не нужна никому.

Поделиться сообщением

10 часов назад, kdv сказал:

Да одну военкомат заберет, вторая у меня останется, просто подумал нафига она мне, ну да ладно, проехали))

Мне тоже 3 дали. Сказали одну в МП, вторую в РФ, третью в ЦОН при выписке и сдачи УДО. Но в цоне попросили сделать копию с этой справки, хотя я хотел им втюхать оригинал, но пришлось идти делать копию. Теперь тоже на память останется ))

Поделиться сообщением

33 минуты назад, snegkaiii сказал:

А сыну одну дали только и везде копии сдавали

бумаги не хватило наверное

Поделиться сообщением

Привет всем! Готовимся идти в МП Бостандыкского района, выписываться на ПМЖ. По мере заполнения анкеты возникло несколько вопросов:

1. Таблицу "Одновременно прошу оформить документы на выезд моим детям" - заполняем в анкетах обоих родителей, или одного?

2. Подпись поставить дома или при инспекторе?

3. В перечне документов почему-то указана справка о снятии с воинского учёта. Но ведь эта справка выдается и приносится в самом конце, после получения уведомления с центральной МП? Или это этакий "общий перечень", а не то что потребуют в МП Бостандыкского района?

4. Если за последние 5 лет много переводов в одной компании, можно это как-то сжать, не расписывать каждый раз компанию, например?

Спасибо всем заранее!

Поделиться сообщением

15 минут назад, алиса-лиса сказал:

Привет всем! Готовимся идти в МП Бостандыкского района, выписываться на ПМЖ. По мере заполнения анкеты возникло несколько вопросов:

1. Таблицу "Одновременно прошу оформить документы на выезд моим детям" - заполняем в анкетах обоих родителей, или одного?

Заполнять достаточно у одного родителя.

2. Подпись поставить дома или при инспекторе?

Это не принципиально, главное, чтобы она совпадала с подписью в УЛ.

3. В перечне документов почему-то указана справка о снятии с воинского учёта. Но ведь эта справка выдается и приносится в самом конце, после получения уведомления с центральной МП? Или это этакий "общий перечень", а не то что потребуют в МП Бостандыкского района?

Скорее всего, это общий перечень. С воинского учета можно сниматься после проверок в МП.

4. Если за последние 5 лет много переводов в одной компании, можно это как-то сжать, не расписывать каждый раз компанию, например?

Если переводы были в одной компании, расписывать нет необходимости. Вас будут проверять на доступ к секретной информации. Если такого доступа не было, то не принципиально на каких должностях в компании Вы работали.

Спасибо всем заранее!

Всегда рады помочь!

Поделиться сообщением

Уважаемые переселенцы. Кто нибудь сталкивался, что после сдачи документов на выезд на ПМЖ в миграционке либо ЦОНе, нужно выехать из страны на пару дней. Можно ли? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, yurbek сказал:

Уважаемые переселенцы. Кто нибудь сталкивался, что после сдачи документов на выезд на ПМЖ в миграционке либо ЦОНе, нужно выехать из страны на пару дней. Можно ли? 

Здравствуйте! А кто может Вам это запретить? Паспорт РК остается у Вас на руках, поезжайте куда Вам надо.

Поделиться сообщением

Добрый день Всем.

Была в турксибской миграционке г. Алматы, узнавала про список документов и сроки получения выписки на ПМЖ. 

Озвучили 1 месяц делается и 10 дней дается на выезд. 

Подскажите кто сейчас занимается этим вопросом, сроки на выписку выдерживаются ?

Поделиться сообщением

@Онита Добрый, и вроде 7 дней дают на выписку после получения уведомления на Виноградова. Т.е. мы рассчитываем на 17 дней. В Алмате пока о задержка не писали, наоборот, очень быстро отрабатывают.

Поделиться сообщением

Добрый день! Сделали выписку на ПМЖ, на руках решение и листок убытия. Выезд планируем через пару месяцев. В миграционной срок 10 дней, хотим пересечь границу туда и обратно и сделать временную регистрацию. Подскажите, считается ли это выезд или нужно что бы прошло время нахождения в России хотя бы сутки?

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 14:56, Гость_я сказал:

10 дней. а по факту - 30 дней

не совсем мне понятно.
очень уж большая разница
что-то надо оформлять для получения 30 дней? прописку? или просто никто не седит за этим?

многие в МП пишут заявление от руки.
У нас приняли заполненные на компьютере. Вот шаблон заявления и образцы.
Попросили указывать ИИН-ы родственников, которые являются гражданами РК и больше контактных номеров телефонов.
Сдавали в Бостандыксую МП 12.06

Приложение 2. Шаблон.docx

IMG-20180606-WA0002.jpg

IMG-20180606-WA0001.jpg

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
27 минут назад, Inkis сказал:

не совсем мне понятно.
очень уж большая разница
что-то надо оформлять для получения 30 дней? прописку? или просто никто не седит за этим?

До 30 дней предупреждение за проживание без удостоверения личности и регистрации.После 30 дней штраф 7 МРП.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов

Написать и сказать в МП могут всё что угодно.Даже чтобы через 24 часа Вас там не было.В МП перестали уведомления со статьёй выдавать?

Спойлер

gCEBsw470Ts.jpg?extra=YEELJYH5uBpTiDgbRs

Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность:

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком от десяти календарных дней до одного месяцавлечет предупреждение.

2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком свыше одного месяцавлечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

Поделиться сообщением

Привет всем! Подскажите кто делал выписку в Медеуском районе (Алматы)? у нас прям непонятное состояние... сдали все доки они звонят и просят принести прописку мужа (он уже гр. РФ и выписался из РК как положено, правда паспорт у него Новосибирский, а прописка в Нижнем Новгороде) и мы по программе в Новосибирск едем. Не пойму что им не нравиться?.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Qawesz сказал:

Добрый день! Сделали выписку на ПМЖ, на руках решение и листок убытия. Выезд планируем через пару месяцев. В миграционной срок 10 дней, хотим пересечь границу туда и обратно и сделать временную регистрацию. Подскажите, считается ли это выезд или нужно что бы прошло время нахождения в России хотя бы сутки?

Уточните в своей миграционке, возможно и выезжать не надо, а просто сделаете временную регистрацию по паспорту.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подавала документы в МП бостандыкского района 22 мая, на сегодняшний день документы ещё не готовы. Это я к тому, что не всегда за 22 календарных дня бывает готово.Сказали теперь приходить только в следующую пятницу..

Поделиться сообщением

Добрый день.Моя дочь студентка Российского ВУЗа, делает ВНЖ в России, если она получит вид на жительство , то ей надо выписывается из Казахстана?После получения Внж какие действия после?Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
1 минуту назад, Ilmira Allagulova сказал:

Добрый день.Моя дочь студентка Российского ВУЗа, делает ВНЖ в России, если она получит вид на жительство , то ей надо выписывается из Казахстана?После получения Внж какие действия после?Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.Заранее всем спасибо.

Выписываются перед получением гражданства или получают гражданство и едут сдавать в Казахстан.
Выписываются чтобы забрать пенсионные накопления,у неё думаю их нет.Так для чего выписываться?

Дальнейшие действия в зависимости от того,по какому порядку получения она идёт.Если в общем порядке то 5 жить.

Поделиться сообщением

ДОбрый день, форумчане! Может кто сталкивался-получала новый паспорт КЗ через консульство и в следствии этого в адресной справке появился не адрес прописки в Астане, а  адрес временной регистрации в Санкт-Петербурге, не будет ли проблем при выписке на ПМЖ при получении листка убытия?:post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 17:01, palekc сказал:

Вот сдал я документы на ПМЖ через 22 дня сказали явится в миграционную для дальнейшего оформления выписки. Я могу ли явится в МП позже 22 дней какие сроки прохождения выписки.

В 05.02.2018 в 17:19, kdv сказал:

@palekc в НПА есть только срок оказания услуги - 30 дней. Смотря на сколько позже вы явитесь к ним, могут и заново сказать подавать заявление.

В 06.02.2018 в 00:46, Танюха сказал:

через 10 дней, от назначенного, ваши бумаги сдадут в архив

хочу продолжить вот эту тему. хотим забрать решение чуть позже.
может кто-то сталкивался? возможно ли из архива решение забрать?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти