Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Подскажите.

Как делать утрату гражданства для несовершеннолетнего получившего гражданство рв, но не делавшего выписку на ПМЖ ? Или все же сделать выписку на ПМЖ, потому что возникнут вопросы с выпиской и утратой...

Ссылка на комментарий

В 18.06.2018 в 20:53, Avona сказал:

Рассматриваем месяц, не забираете в течение месяца после этого

не забираете через месяц после подачи или после рассмотрения?

35 минут назад, liezh сказал:

Как делать утрату гражданства для несовершеннолетнего получившего гражданство рв, но не делавшего выписку на ПМЖ ? Или все же сделать выписку на ПМЖ

получивший гражданство РФ автоматически утрачивает гражданство КЗ и должен сдать документы (паспорт, уд личности) в течение 30 дней с момента получения паспорта РФ в консульство в РФ или в МП в Казахстане. Выписаться уже невозможно.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, алиса-лиса сказал:

не забираете через месяц после подачи или после рассмотрения?

получивший гражданство РФ автоматически утрачивает гражданство КЗ и должен сдать документы (паспорт, уд личности) в течение 30 дней с момента получения паспорта РФ в консульство в РФ или в МП в Казахстане. Выписаться уже невозможно.

То есть единоличный собственник жилья (гражданин РК) не имеет право выписать со своей жилплощади гражданина РФ?

Ссылка на комментарий

@liezh выписать с квартиры в КЗ? наверное может, только какое отношение это имеет к выписке на ПМЖ и оформлению утраты?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
21 час назад, алиса-лиса сказал:

не забираете через месяц после подачи или после рассмотрения?

После подачи. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Подал сегодня документы на выписку на ПМЖ через консульство РК в СПБ. Первый день - проверка комплекта документов (перечень есть на сайте консульства и еще дополнительно консультировался по email с сотрудниками консульства), после этого если все в порядке выдают реквизиты для оплаты консульского сбора 140 долларов США. Оплата в рублях по курсу ЦБ РФ в Москоммерцбанке. На следующий день уже с квитанцией об оплате подал документы. Готовность 3-6 месяцев, обещали известить по телефону. Лучше приезжать пораньше, чтобы успеть до обеда. Приезжал к 9, часам к 11 заходил. 

Ссылка на комментарий

Кстати насчёт срока выезда, мы по факту выехали на 17 день, никто ничего не сказал, выпустили спокойно

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите, зачем выписывать детей, делать для них паспорта, тратить время и нервы? Не проще ли родителям выписаться, с целью в дальнейшем забрать пенсионные и все. У детей ведь нет ни пенсионных ни обязательств перед государством, пусть идут как утратившие гражданство, для них ведь ни каких последствий.

 

В чем закавырка, все кто выписывается, протаскивают по этой процедуре и детей???

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

К примеру, мы с супругой приходим в МП и говорим, что хотим выписаться для проживания в РФ, а дети остаются в РК с родственниками, а когда обживемся, то приедем за детьми и выпишем их.

Если одобрят, то взрослые получают разрешение, выписываются и все дружно покидаем РК.

По факту взрослые в базе числятся как покинувшие РК в связи со сменой жительства, что уменьшает риски при запросе пенсионных. Дети в итоге ничем не рискуют, что в базе РК напишут, в принципе фиолетово.

Вполне реальный сценарий - едим обустраиваться без детей. А если детей выписать, то тем самым обязывают их покинуть страну, что по легенде не допустимо.

Нужно в МП этот вариант озвучить, каков будет ответ интересно, ощущение, что откажут.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Я выписалась одна без дочки, про неё у меня вообще никто ничего не спросил и разрешений никаких не потребовал

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Petr T нам не разрешили без ребёнка выписываться  это миграционка в усть-камане. Я там сказала что ребёнок останется в Казахстане, на что начальник миграционки ответил ну кто регистрацию у детей спрашивает? Вот как то так.

Ссылка на комментарий
В 09.06.2017 в 13:55, stoch сказал:

В РФ получил  внутренний паспорт и заехал по нему в РК.

Через пару недель находясь в РК сдал паспорт КЗ в миграционку. На днях снова ездил в РФ уже по росс. паспорту и вернулся без проблем. Теперь нужно сделать временную регистрацию, чтобы каждый месяц не кататься.

 

Подскажите пож-а на тот момент когда вы пересекали границу с  паспортом РФ (он кстати с отчеством уже был или первый?) На таможне спрашивали  о раннее выданых паспортах или мож еще что нить? Понимаю что вы как положено сдали свой паспорт КЗ, но все же интересует именно само прохождение таможни! Я почему спрашиваю- у меня паспорт РФ на руках с отчеством! Отметка в паспорте РФ о ранее выданных паспортах стоит. Жду загранпаспорта. Выездное дело ПМЖ делал удостоверение сдавал , листок убытия и ( листок где уведомляют что 30 дней на выезд имеется) Вот и думаю по идее как сначала в посольство паспорт сдавать ( с просрочкой только в посольстве) , справку взять что сдал паспорт КЗ а потом в КЗ за пенсионными правильно? С другой стороны по ряду причин мне-бы с начала в КЗ за пенсионными потом уже паспорт КЗ сздать НО КАК ЛЮДИ ГОВОРЯТ ЭТО КОСЯК ТЕ ПРОСРОЧКА ЕСЛИ ОБНАРУЖИТСЯ ЧТО ПАСПОРТ Я НЕ СДАЛ !!!! Помогите люди

Может просто прохожие!!! Честно всю ветку с начала читаю , не лентяйничаю! На самом деле выход только первый вариант???

 

 

В 12.06.2017 в 10:35, Фома_Алматы сказал:

Проверки ходят если вы не покинули территорию РФ.

Если вы выехали на законных основаниях через границу, только глупец будет вас проверять по адресу.

А переселенцы ни коем образом не ограничены в правах перемещения через границу России, в период оформления документов. Единственно нужно соблюдать условия программы (если уже прибывали в регион), и/или РВП.

Вот перемещение внутри России это да проблема.

Я не в качестве подкола а может просто кто читать как я будет и может кому пригодится. Я с рвп работал в др регионе в КЗ фирме в тобольске! РВП_ Забайкальский край главное нигде на временную регистрацию не вставать. Снимал квартиру сам хотя можно было в общежитии предприятия жить НО тогда там (В ОБЩАГЕ) и регистрация и соответственно слет с РВП, Как обьясняли в ФМС Читы перемещаьтся вне зависимости от региона!

 

В 06.06.2018 в 14:32, Ника91 сказал:

Друзья, всем привет! Собираюсь в Казахстан делать выписку на ПМЖ.

как я поняла из прочитанного, не нужны заявления от родителей на выезд если они не пенсионеры и трудоспособны верно?

а если к примеру мой отец гражданин РФ, нужно ли мне от него какие-то документы? Или в КЗ нужно будет справку где-то

Опять же какие таракашки у миграц службы!!! Мать гражданка РФ на момент подачи документов на выезд ПМЖ, отец гражданин Германии. Так вот потребовали Копии паспортов обоих! Кустанайская обл. Правда 16 год!!!!

Ссылка на комментарий

@Эрвин закон изменился, читайте свежие новости

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Эрвин сказал:

Кустанайская обл. Правда 16 год!!!!

За два года законы уже поменялись! Тут надо читать и ловить все новшества. Например с октября 2017 года в России сразу выдаются паспорта с отчеством! И документы для выезда на ПМЖ тоже меняются!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Elena_b сказал:

За два года законы уже поменялись! Тут надо читать и ловить все новшества. Например с октября 2017 года в России сразу выдаются паспорта с отчеством! И документы для выезда на ПМЖ тоже меняются!

 

паспорт РФ получил 15.05.2018 ,первый тем же днем. Первый без отчества. Ну слава богу в тот же день получил и с отчеством! Первый паспорт ждал чуть больше месяца.

Ссылка на комментарий
Только что, Эрвин сказал:

 

паспорт РФ получил 15.05.2018 ,первый тем же днем. Первый без отчества. Ну слава богу в тот же день получил и с отчеством! Первый паспорт ждал чуть больше месяца.

Очень странно! В октябре или ноябре ( точно не помню) вышло постановление, что выдавать паспорта сразу с отчеством! У вас какой регион?

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
32 минуты назад, snegkaiii сказал:

@Эрвин закон изменился, читайте свежие новости

@snegkaiii будьте добры, подскажите какой закон можно почитать нужно ли разрешение родителей на выезд, если они пенсионеры. Очень важно.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! С ноября 2017 года разрешение родителей на выезд не требуется для совершеннолетних.

А ссылку на закон или постановление можно?

 

Ссылка на комментарий

@Юлька Барабулька @Lana_86 А как же Гугл? Или тут посмотреть на предыдущих страницах? Если ввести в Гугл поиске "выписка на пмж из Казахстана 2018" то сразу выпадают ссылки на постановления...

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька
4 часа назад, TsAlexander сказал:

@Юлька Барабулька @Lana_86 А как же Гугл? Или тут посмотреть на предыдущих страницах? Если ввести в Гугл поиске "выписка на пмж из Казахстана 2018" то сразу выпадают ссылки на постановления...

 

 

@TsAlexander так в том то и дело, что на предыдущих страницах мне ответили, что как бы и не требуют согласия родителей, а Постановлении написано, что требуется. Вопрос важный, потому как родители в замен на согласие требуют переписать на них единственное жильё. Если перепишу, то тогда не смогу ничего купить в России.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Юлька Барабулька сказал:

а Постановлении написано, что требуется.

Процитируйте мне это требование из постановления пожалуйста, я его в упор не вижу.

Вижу только этот текст:

Спойлер

- соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», если на территории РК постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание.

Вы судились с родителями? Есть постановление суда обязывающее Вас платить алименты? Если нет, то о каком Вы согласии говорите???

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...