Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

подать документы на рвп в Баку


Alex738

Рекомендуемые сообщения

Людмила Митина
28 минут назад, Людмила Митина сказал:

Привет всем.как будет правильно:прилагаю квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора?я не знаю что писать и как будет правильно?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Людмила Митина
В 21.5.2018 в 13:03, АлександрЪ сказал:

@FromEminСпасибо!

 

Пункт 9 в образце заявления. Надо зачеркнуть ненужное.

 

2022768727_2018-5-21_13-47-29_433.jpg.826e32448f1736e75fee8910aa5a004f.jpg

 

В данном образце не зачёркнуто "Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР", но при этом указывается свидетельство о рождении, выданное Сумгаитом. То есть получается человек родился на территории Азербайджанской ССР, а не РСФСР.

Вероятно в таком случае нужно оставить незачёркнутым только "состояли в гражданстве СССР":

676722744_2018-5-21_14-2-0_234.jpg.ec7cfa50a55ed663fdf1a8452cffe487.jpg

 

Я правильно понимаю?

Да.верно

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Людмила Митина сказал:
  10 часов назад, Людмила Митина сказал:

Привет всем.как будет правильно:прилагаю квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора?я не знаю что писать и как будет правильно?

 

Во всех (нескольких) образцах заявлений, которые я видел, этот пункт указывается как "Квитанция об уплате государственной пошлины".

Ссылка на комментарий

@Людмила Митина Не верно. "Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР ". Сумгаит не располагался   на территории РСФСР и не принадлежит  Российской Федерации . Если бы было  или , тогда согласен с Вами. Либо я не знаю русского языка.


 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, eremich сказал:

@Людмила Митина Не верно. "Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР ". Сумгаит не располагался   на территории РСФСР и не принадлежит  Российской Федерации . Если бы было  или , тогда согласен с Вами. Либо я не знаю русского языка.

Верно там всего лишь 2 вопроса и разделяется дробью, если не первый и не второй то пишем "нет". 

Ссылка на комментарий
Людмила Митина
8 часов назад, Людмила Митина сказал:

Ну по факту если вы родились до 1991 -тогда был ссср

И данный вопрос не столь важен.главное чтобы документы правильно перевели.хорошо зачем тогда писать до какого действителен паспорт,если там написано документ,удост личность(кем и когда выдан).не написано до какого числа годен.вот и с этим вопросом тоже самое.

 

21 час назад, eremich сказал:

@Людмила Митина Не верно. "Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР ". Сумгаит не располагался   на территории РСФСР и не принадлежит  Российской Федерации . Если бы было  или , тогда согласен с Вами. Либо я не знаю русского языка.

Ну пишите тогда ,не родился и несостоял

.

Ссылка на комментарий
В 23.05.2018 в 06:02, Людмила Митина сказал:

Да.верно

 

Вероятно всё-таки не совсем верно я понял сначала.

 

Похоже, что правильно так:

 

В 21.05.2018 в 14:53, FromEmin сказал:

Я просто оставил этот пункт(и ответил нет).

21_05_18.1.PNG.d4d822d5cf5d5510cdc922ca5f8989a9.PNG

 

В 22.05.2018 в 09:50, eremich сказал:

@FromEmin

@АлександрЪ Имеется ввиду ,что до 1991 года вы родились на территории РСФСР , зачеркиваете второе. После 91-го года родились на территории России.Тогда зачеркиваете первое.Если не попадаете ни под одно из определений,просто пишете нет. 

 

"Родились ли на территории РСФСР и состояли в  гражданстве  СССР" - это полное условие одного вопроса. Если оно полностью не совпадает, то есть рождение в РСФСР и соответственно гражданство СССР, то ответ на этот вопрос - "нет".

 

Ссылка на комментарий

Ребята, у меня такой вопрос. Надо ли указывать отчество при написании ФИО в пункте 1. Там наряду с кириллицей требуют также указать и латиницей в соответсвии с документом, удостоверяющим личность - а на латинице в загранпаспорте указаны только фамилия и имя без отчества. Верно ли я понимаю, что на кириллице указываю отчество, а на латинице указываю как на английском у нас в паспортах без отчества?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, desperado сказал:

Ребята, у меня такой вопрос. Надо ли указывать отчество при написании ФИО в пункте 1. Там наряду с кириллицей требуют также указать и латиницей в соответсвии с документом, удостоверяющим личность - а на латинице в загранпаспорте указаны только фамилия и имя без отчества. Верно ли я понимаю, что на кириллице указываю отчество, а на латинице указываю как на английском у нас в паспортах без отчества?

там же на  на азербайджанской латинице есть отчество-это там ,где на английском языке отчества нет..Перевод ведь с азербайджанского делают или нет?

Ссылка на комментарий
18 hours ago, vittori-ya said:

там же на  на азербайджанской латинице есть отчество-это там ,где на английском языке отчества нет..Перевод ведь с азербайджанского делают или нет?

Разговор в том, что я сомневаюсь, что в анкете имеется ввиду азербайджанская латиница. Я так понимаю, что имеется ввиду всё же имя на английской латинице (скажем если возьмём языки стран народов СНГ, у которых язык не на латинице, скажем у грузин или у украинцев , то прося имя на латинице, я так понимаю, они укажут имя на английской латинице). Плюс в азербайджанской латинице есть такие буквы, которые  в РФ всё равно не прочитают, в отличие от английской латиницы, и поэтому смысл писать имя на азербайджанском не понятен. Я поэтому склоняюсь к тому, что нужно как на английском, а на английском без отчества. Думал услышать мнения.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, desperado сказал:

Разговор в том, что я сомневаюсь, что в анкете имеется ввиду азербайджанская латиница. Я так понимаю, что имеется ввиду всё же имя на английской латинице (скажем если возьмём языки стран народов СНГ, у которых язык не на латинице, скажем у грузин или у украинцев , то прося имя на латинице, я так понимаю, они укажут имя на английской латинице). Плюс в азербайджанской латинице есть такие буквы, которые  в РФ всё равно не прочитают, в отличие от английской латиницы, и поэтому смысл писать имя на азербайджанском не понятен. Я поэтому склоняюсь к тому, что нужно как на английском, а на английском без отчества. Думал услышать мнения.

Здесь не раз выкладывали образцы заполнения. Заполняете с отчеством на русском и на азербайджанском как в вясигя. 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, denobor said:

Здесь не раз выкладывали образцы заполнения. Заполняете с отчеством на русском и на азербайджанском как в вясигя. 

Образцы, естественно, все просмотрел. Так как буду подавать на РВП на месте в РФ, то вясигя азербайджанский не нужен и документ,удостоверяющий личность, является наш загранпаспорт. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, desperado сказал:

Образцы, естественно, все просмотрел. Так как буду подавать на РВП на месте в РФ, то вясигя азербайджанский не нужен и документ,удостоверяющий личность, является наш загранпаспорт. 

Тогда вам надо в своём  регионе узнавать.

Ссылка на комментарий

@desperado Тоже задумывался над этим вопросом, сделал так же как наши переселенцы заполняли (Азери латын). Вот примеры (образцы) с сайта Казахстанского консульства. там есть ответ и на этот вопрос 

21_05_18.1.PNG.d4d822d5cf5d5510cdc922ca5f8989a9.PNG

 

Образец заявления - взрослые.pdf

Образец заявления - дети.pdf

Ссылка на комментарий
5 часов назад, desperado сказал:

Разговор в том, что я сомневаюсь, что в анкете имеется ввиду азербайджанская латиница. Я так понимаю, что имеется ввиду всё же имя на английской латинице (скажем если возьмём языки стран народов СНГ, у которых язык не на латинице, скажем у грузин или у украинцев , то прося имя на латинице, я так понимаю, они укажут имя на английской латинице). Плюс в азербайджанской латинице есть такие буквы, которые  в РФ всё равно не прочитают, в отличие от английской латиницы, и поэтому смысл писать имя на азербайджанском не понятен. Я поэтому склоняюсь к тому, что нужно как на английском, а на английском без отчества. Думал услышать мнения.

Вы в любом случае  отдаете на перевод свой паспорт , так вот вам его переведут и с Азербайджанского с Отчеством . Так что пишите с отчеством.

Ссылка на комментарий
Людмила Митина

Ребят,привет.мама сдала доки на рвп!спасибо всем за помощь.сказали в июне писать им и уточнить принято ли заявление на рассмотрение.не подскажите кто куда писал?спасибо.

Ссылка на комментарий

 Всем привет. На сайте МВД появилось решение по моему РВП.Подскажите, какой максимальный срок ,когда я могу выехать за получением штампа в паспорт? Или выезжать надо  быстро? Отсчет 6 месяцев идет от даты принятия решения ,или момента проставления штампа?Голова кругом идет .Столько читал форум,и разом все вылетело из мозгов.(((

 


 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, eremich сказал:

 Всем привет. На сайте МВД появилось решение по моему РВП.Подскажите, какой максимальный срок ,когда я могу выехать за получением штампа в паспорт? Или выезжать надо  быстро? Отсчет 6 месяцев идет от даты принятия решения ,или момента проставления штампа?Голова кругом идет .Столько читал форум,и разом все вылетело из мозгов.(((

 

Отсчёт 6 месяцев идёт после проставления штампа о пересечение границы,после того как поставят штамп РВП.Т.е для этого надо сначала въехать,а потом выехать ,чтобы это время пошло:)И то,если вы сразу же и на гражданство подадите и за это время успеете его получить,то это уже не будет играть особой роли.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, eremich сказал:

Решение получил на вчерашнюю дату. Могу я поехать в регион для проставления штампа в конце июня?

Конечно.У меня родители решение на РВП получили в начале июня прошлого года,а штамп поставили только в начале декабря.Тем более вы РВП оформляли не на территории РФ ,а за ее пределами.

Ссылка на комментарий
Людмила Митина
2 часа назад, eremich сказал:

 Всем привет. На сайте МВД появилось решение по моему РВП.Подскажите, какой максимальный срок ,когда я могу выехать за получением штампа в паспорт? Или выезжать надо  быстро? Отсчет 6 месяцев идет от даты принятия решения ,или момента проставления штампа?Голова кругом идет .Столько читал форум,и разом все вылетело из мозгов.(((

 

 

Только что, Людмила Митина сказал:

 

А в каком месяце документы на рвп подавали?

Ссылка на комментарий

@Людмила Митина Сдал документы 2-го марта. Звонил в регион 3-го апреля,сказали ,что в ФМС  документы поступили 27-го . Еще раз звонил 8-го мая. Дали информацию что будут рассматривать мое заявление в 20-х числах. 25 числа , на сайте МВД "проверка готовности решения"  появилось уведомление  ,что решение принято 24.05.2018. С момента сдачи документов до ответа , прошло чуть меньше 3-х месяцев.


 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin популярно и непопулярно это тема
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...