Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Родители к детям из Украины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я гражданка России. Моя мама- гражданка Украины из Луганской области, ей 57 лет. По программе убежище мы не пошли, так как не знали что она есть и упустили этот момент. Сейчас мы оформили ей РВП. Моя мама ходила в МВД Балабаново, там ей сказали, что она может подать на гражданство только когда ей исполнится 60 лет, а до этого -через пол года оформить ВНЖ. Так же сказали, чтобы быстрее оформить гражданство- ей нужно ехать в Калугу и сдать документы по программе переселение соотечественников. На сколько я знаю- программа переселения до 50 лет? Тогда почему ей так сказали? Если ей можно идти по этой программе-по каким дням на Товарной нужно брать талон? Так же у нее  российский диплом о среднем образовании (техникум)-может ли она подать документы по программе "носитель русского языка"? в ФМС ей сказали что эта программа как-то не полностью работает, и по ней прошли в Балабаново только 2 человека. Почему так? Пожалуйста, кто в курсе- разъясните нам эти вопросы. Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, FILYA_IRA сказал:

На сколько я знаю- программа переселения до 50 лет?

 

Явного ограничения в программе нет. На форуме писали, чтобы были случаи, когда заявителем по программе были вообще пенсионеры, и участие им одобрили. А у вас мать даже не пенсионер, а трудоспособный гражданин. Хотя это зависит от региона.

 

10 часов назад, FILYA_IRA сказал:

может ли она подать документы по программе "носитель русского языка"? в ФМС ей сказали что эта программа как-то не полностью работает, и по ней прошли в Балабаново только 2 человека. Почему так?

 

Чтобы получить гражданство как носитель русского языка, нужно выйти из предыдущего гражданства. Не просто отправить в посольство заявление об отказе, а именно выйти. С учетом особенностей украинского законодательства это очень тяжело.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где посмотреть актуальную информацию. По какому адресу и в какие дни  можно записаться или взять талон на сдачу документов? Так же буду признательна за ссылки- какие нужны документы и бланк заявления на участие в гос.программе. Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...