Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

временная и постоянная прописка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, вставал ли кто-нибудь на миграционный учет в собственной квартире по электронный выписке из ЕГРН?

То есть по онлайн выписке, без печати, штампа, не на официальном бланке, а просто распечатанный с электронной почты?

Как к такому электронному документу отнесутся линейные сотрудники УФМС (МВД)? Спокойно примут или будут смотреть как на новые ворота? 

  • 25.01.2016 подал документы во временную группу консульства России в Алматы. Регион: Ленинградская область
  • 26.02.2016 положительный ответ, Ленинградская область, Всеволожский район
  • 29.03.2016 забрал свидетельство переселенца
  • 30.04.2017 въехал в Россию
  • 24.05.2017 встал на миграционный учет
  • 29.05.2017 активировал свидетельство
  • 05.06.2017 подал документы на РВП
  • 01.08.2017 принято решение по РВП
  • 10.08.2017 проставил штамп РВП в паспорт. 11.08.2017 встал на регистрацию по РВП
  • 15.01.2018 сдал документы на гражданство
  • начало мая 2018 сдал документы на получение паспорта РФ.
  • 25.05.2018 получил паспорт РФ
  • 19.06.2018 оформил утрату гражданства РК. Без оформления выезда на ПМЖ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день,  форумчане!  А подскажите,  если мы просим собственника жилья у себя временно меня за регистрировать,  для того,  чтобы я подала на гражданство,  что влечёт это за собой для собственника? Он должен присутствовать при этом мероприятии (как мин.придется отпрашиваться с работы), а влияет ли это как то на ком услуги или другие какие нибудь неудобства? 

Ссылка на комментарий

@Натка13 Конечно нужен собственник. Он пишет заявление и подпись свою ставит. И Вы пишите заявление. Влияет и на комуслуги и другие неудобства появляются. Если не будете жить в этой квартире то придут проверят и могут штрафы написать собственнику. Но а Вам могут отказать в гражданстве, за ложную информацию.

Ссылка на комментарий

@Gaz77А с чего это временная регистрация влияет на коммуналку?  И какие неудобства возникают? 

За "резиновые" квартиры собственника жилья накажут, а за то, что квартирант не живет, какое наказание можно собственнику предьявить?

А отказать в гражданстве  временно зарегестрированному? Может речь не о гражданстве, а о РВП?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, plebs сказал:

@Gaz77А с чего это временная регистрация влияет на коммуналку? 

Спасибо за отклик!  О последствиях "непроживания" я вкурсе,  речь,  конечно же о подаче на гражданство. Просто,  если искать людей,  хочется знать,  насколько можно их своими неразумными действиями навредить. Ещё раз спасибо,  в том числе и @Gaz77! 

Ссылка на комментарий

@plebs Когда я спросил у нашей тети, которая нас зарегестрировала после РВП, поднялась ли квартплата, она сказала да. (счетчики не учитывали). В их домоуправлении нас записали на картонку голубого цвета. А после гражданства нас уже записали на картонку белого цвета. Так что вот так тетя сказала. Верить ей или нет?

Ссылка на комментарий

Насколько я поняла из разговоров, без регистрации не дадут гражданство? Это обязательное условие? Даже если переселяешься по программе?

14.04.2017.- консультация в посольстве;

29.06.2017.- подала заявление на участие в госпрограмме;

02.08.2017.- звонок из посольства - ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 

10.2017.- свидетельство участника госпрограммы готово! 

03.06.2018.- прибытие в регион

04.07.2018. - подала документы на РВП

18.08.2018. - РВП готово

19.10.2018. - получила многократную визу

Ссылка на комментарий
3 часа назад, olga*** сказал:

Насколько я поняла из разговоров, без регистрации не дадут гражданство? Это обязательное условие? Даже если переселяешься по программе?

не дадут

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gaz77 сказал:

@plebs Когда я спросил у нашей тети, которая нас зарегестрировала после РВП, поднялась ли квартплата, она сказала да. (счетчики не учитывали). В их домоуправлении нас записали на картонку голубого цвета. А после гражданства нас уже записали на картонку белого цвета. Так что вот так тетя сказала. Верить ей или нет?

Скорее всего тетя лукавила.

На форуме обсуждался вопрос, и бывалые со ссылками на законы, говорили, что временная регистрация не несет для собственника абсолютно никаких издержек.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, plebs сказал:

Скорее всего тетя лукавила.

На форуме обсуждался вопрос, и бывалые со ссылками на законы, говорили, что временная регистрация не несет для собственника абсолютно никаких издержек.

кварплата не поднимается, тётя обманула

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день форумчане. Нужна помощь, я имею ВНЖ, зарегистрирован сроком на 1 год в Санкт-Петербурге, но данный срок регистрации истекает. Возможно, что кто-нибудь помочь с временной регистрацией в СПб или ЛО сроком на 1 год? Буду очень благодарен! По стоимости, пишите пожалуйста в ЛС. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@vyacheslav94 проглядывая сайты, наткнулись на МФЦ, которое помогает решить эту проблему. это в Москве. погуглите, такая услуга должна быть в Питере. на худой конец, обратитесь к хозяевам квартиры которую снимаете. нас зарегали хозяева, причём абсолютно бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 16.03.2017 в 11:02, Мари сказал:

@-IOV- ну вот допустим на авито нижегородская область пос.северный дом 69,000 рублей. или деревня коновод 70,000 руб. считаю вполне себе нормально. но с другой стороны может можно просто прописку себе у жителя деревни оформить не так дорого как выше писали 50.000/год.... 

только вот думаю по приезду сначала работу найти и потом заниматься такими делами, или наоборот :unsure:

Приветствую, вот такой же схеме мы попали на фиктивную регу, приобрели дом для прописки и оформления гражданства.

Прописались все с детьми, а как быть без нее если не принимали в гражданство РФ, нам так и сказали в ФМС, что нужна постоянная, такую сделать можно либо у родственников либо у себя. Жили недалеко, рядом в съемном доме . Получили гражданство, прошел год, а теперь когда всю семью  по 322 ст УК РФ тащат  в суд по причине фиктивной реги., что мы якобы умышленно сделали регистрацию осознавая нарушили закон.

По факту дом старенький, обворован был зимой пришел в негодность, жить там нет возможности, и денег нет на его ремонт в поселке  где и дорог то нормальных не найти.

   Так у чему я , получается не доработанный закон, который всех направо и налево косит, а причину которую они сами создают оплачивают новоиспеченные граждане РФ.  Выдают памятки о фиктивной регистрации, да мы в курсе,  но если дом рухлять и жить там не возможно как можно за такое осуждать. Подскажите кто сталкивался, в ноябре 2017 назначено нам.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 16:03, xdemibiz сказал:

Получили гражданство, прошел год, а теперь когда всю семью  по 322 ст УК РФ тащат  в суд по причине фиктивной реги., что мы якобы умышленно сделали регистрацию осознавая нарушили закон.

ничего себе, а может вы хотите работать и постепенно дом восстанавливать. а вы с заявлением не обращались после обворовывания? может это бы дало право говорить что вам не все равно и вы его рассматриваете как будущее жилье. ну я вобщем не спец, напишите пожалуйста, как и что у вас там с судом сложится. а за фиктивную регу что грозит? штраф или не дай Б-г лишение гражданства?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 27.10.2017 в 08:57, Мари сказал:

ничего себе, а может вы хотите работать и постепенно дом восстанавливать. а вы с заявлением не обращались после обворовывания? может это бы дало право говорить что вам не все равно и вы его рассматриваете как будущее жилье. ну я вобщем не спец, напишите пожалуйста, как и что у вас там с судом сложится. а за фиктивную регу что грозит? штраф или не дай Б-г лишение гражданства?

В общем, поделюсь с соотечественниками что было дальше: по моему гр-жству и моей семьи за два крайних мес-ца прошел суд,и по нашему делу и наняв адвоката мы его  успешно выиграли, но тем не менее органы так называемые причастные и заинтересованные нашим делом не успокоились, и подали аппеляцию на обжалование решения в вышестоящий с-у-д. Как раз пишу вам проверив данный статус по делу. Пред-новгоднее настроение на взлете:))

  Идиотизм либо личная неприязнь, причем никаких подъемных и компенсации мы не брали у государ-ва.

Подскажите пожалуйста куда можно еще обратиться для прекращения движения по делу, может кто сталкивался с таким отношением, сначала выдают гражд-ство которое прошло все проверки и инстанции, а потом ищут к чему бы докопаться для создания проблем, тем самым ставя под вопрос свои полномочия и своих коллег.

p/s/ все сокращения в тексте выполнял не просто так, на то есть свои причины.

Ссылка на комментарий
В 27.10.2017 в 08:57, Мари сказал:

ничего себе, а может вы хотите работать и постепенно дом восстанавливать. а вы с заявлением не обращались после обворовывания? может это бы дало право говорить что вам не все равно и вы его рассматриваете как будущее жилье. ну я вобщем не спец, напишите пожалуйста, как и что у вас там с судом сложится. а за фиктивную регу что грозит? штраф или не дай Б-г лишение гражданства?

за фиктивную они просят суд лишить грж-ства всю семью))

Ссылка на комментарий
В 29.12.2017 в 18:12, xdemibiz сказал:

за фиктивную они просят суд лишить грж-ства всю семью))

Странно, что именно сейчас вдруг ФМС выяснила, что у вас фиктивная регистрация была. Гражданство то одобрили, значит вопросов по поводу регистрации не было.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот таким методом, "гумвд п3нзы" решили суд в свою пользу и теперь по закону отменяют решение о гражданстве т.е. лишают целую семью, которая проживала в регионе, в том же поселке,  ничего не утаивала и никаких фактов, фиктивности не преследовала, и всем требованиям ничего не скрывала и не брала подъемных. !!!! Где может быть справедливость и правосудие? Каким методом можно было принять такой закон, господа хорошие! ст.322.2 когда всех почем свет косят, непонятно за, что... Европа по мне плачет, где права граждан имеют хоть какое то значение..  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем,может кто в курсе,подскажите пожалуйста.После получения паспорта обязательная процедура делать прописку или вр.регистрацию в течении 7 дней,если игнорировать,оштрафуют,а насколько вообще возможно это растянуть?не повлияет ли слишком продолжительное время без учета,на сумму штрафа?и на какие рамки времени вообще ,возможно ходить без регистр.и прописки?просто увидел некоторые тонкости по поводу регистрации по месту пребывания для граждан РФ  (там ведь дают срок 90дней ,А ПОЧЕМУ ТОГДА СТАВЯТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА НУЖНО ВСТАТЬ НА РЕГ.В ТЕЧЕНИИ 7ДНЕЙ,в чем тонкости отличий не могу понять,буду очень признателен кто объяснит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Обращаюсь к знатокам. Пожалуйста ответьте почему я (собственник жилого помещения, пока еще гражданин Казахстана) не могу после получения РВП (скоро) сделать временную регистрацию моей семье в своей квартире? В ФМС сказали зарегистрируют только собственника, для остальных ищите другие варианты, которых нет. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией, можно ее как-нибудь обойти? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
В 04.03.2018 в 23:27, Вутшы сказал:

Здравствуйте. Обращаюсь к знатокам. Пожалуйста ответьте почему я (собственник жилого помещения, пока еще гражданин Казахстана) не могу после получения РВП (скоро) сделать временную регистрацию моей семье в своей квартире? В ФМС сказали зарегистрируют только собственника, для остальных ищите другие варианты, которых нет. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией, можно ее как-нибудь обойти? Заранее благодарен.

Оформите квартиру долями на всех членов семьи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Степан Антонов
В 18.05.2017 в 00:23, olga*** сказал:

Насколько я поняла из разговоров, без регистрации не дадут гражданство? Это обязательное условие? Даже если переселяешься по программе?

Конечно, обязательное.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 10.03.2017 в 10:06, Виктор 1968 сказал:

Не то, что трудно, а и практически невозможно без вашего согласия и 100%-го наличия другого жилья. Органы опеки не разрешат квартировладельцу этого сделать. Таковы особенности Российского законодательства.

О российском законодательстве вы, судя по всему, не знаете ровным счетом ничего.

 

В 14.04.2017 в 01:35, Киевлянин сказал:

... Если сотрудник миграционной службы не внимает букве закона (не желая работать с доверенностью).

А в каком законе предусмотрена регистрация по доверенности? В Правилах регистрации (ПП РФ 713) про доверенности нет ни слова.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...