Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

временная и постоянная прописка


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, seyler сказал:

мне категорически отказали-это нарушение,.даже доверенность не приняли.. только личное присутствие!

 

Моей маме тоже самое говорили. Только человека советского воспитания не победить. Она там им устроила по полной программе. Впрочем как и в военкомате. Им проще меня было в розыск подать, нежели чем снять с учёта.  Моя мама пришла и начала главному военному, да как вы смеете, мой сын никогда от армии не скрывался итд итп:)

Я же говорю они там тупые и презумции невиновности у "вопрошающего" нет.

А по мне так надо долбить их ихними же законами, которых они сами не знают. Сидят там как бояре, каждый сам что хочет то и творит.

Мне даже на этом форуме рекомендовали готовиться платить им. Я готов только сажать их, пресмыкаться не собираюсь.

 

Про те же иностранные права мне начальник гибдд лично заявил что по ним водить нельзя. Думаете я ему поверил?) В законе и в официальных обьяснениях гибдд говориться обратное. Надо меньше слушать кого попало, больше читать и искать. В итоге сумел сделать себе даже категории машин, которые в жизни не водил. Просто теперь я знаю закон и при себе все распечатки имею, а следовательно теперь я что хочу то и делаю, а они пусть репу чешут.

 

Я сейчас посмотрю что там по компенсациям будет. Чувствую судиться буду. Пошли они в ж*опу с такой программой переселения. Написано одно а на деле на*б. Однозначно на своём канале и в интернете освещу все детали.

Ссылка на комментарий

Галина Викторовна

Мы брали ипотеку и нужна была только постоянная рег-ция, она обошлась нам 6 тыс  на полгода, а затем хозяин сам нас должен был выписать ,хоть штамп в паспорте так и стоит .Прописывались  в какой-то деревне. 

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Обязательно:) Я хоть и переехал практически в РФ, а тут продолжаю писать...правда теперь я больше критикую. Но только для того чтоб программу развивали и улучшали. Поскольку для дальнего зарубежья она вообще можно сказать не работает на сегодня и отказов в разы больше, чем положительных решений. Мне просто сложно отказать было, я идеальный кандидат был судя по политическим установкам, профессии, образования итд, и то полтора года воевал и писал куда только можно.

У меня сайт готовиться про путешествия. Но думаю будет интересно осветить и такие моменты как сотрудник Гугла переезжал в РФ. И как мы в России обустраивались. Но к сожалению для вас и к подстраховке для меня, я все готовлю, пишу тексты, делаю видео-фото монтаж, но выложу только когда реально почувствую что все идёт по плану и можно будет "выйти из тени". Тем более я не хочу стать героем политической пропаганды. Пока я скрываюсь или стараюсь это делать, не обозначая где я жил , поскольку люди в РФ мягко говоря не понимают, как можно было уехать из сша.....впрочем это сообщение я пишу из Сан Франциско, я наоборот не понимаю как люди себя приковывают к месту. Мир то он не сложен. Уж если кто то в России смог чего то, то в сша проблем вообще не должно возникнуть или тем более в Канаде.

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, seyler сказал:

мне категорически отказали-это нарушение,.даже доверенность не приняли.. только личное присутствие!

Кстати посмотрите даже в этой теме позже написали что выписывали их с постоянной регистрации без их присутствия. Штамп остался, реально прописки нет. Значит все нормально. Требуйте, посмотрите законы, не ведитесь на словесные отказы, требуйте письменные. Их можно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Morkovka сказал:

что выписывали их с постоянной регистрации без их присутствия

на стенах и на дверях в паспортном развешены объявления крупным шрифтом, что требуется личное присутствие и только при инспекторе подписываются документы. Нач паспортного не разрешила принять доверенность на выписку. Это Питер.

3 часа назад, Morkovka сказал:

Штамп остался, реально прописки нет.

это нарушения НПА. Далее и говорить не о чем. В регионах бардак..о котором вещать -то не стоит.

 

3 часа назад, Morkovka сказал:

Значит все нормально

это значит что это БАРДАК

 

3 часа назад, Morkovka сказал:

Требуйте, посмотрите законы, не ведитесь на словесные отказы, требуйте письменные. Их можно обжаловать в суде.

выписать человека без его присутствия можно только по решению суда или по доверенности с разрешения начальства-остальное самоуправство.

 

Лично меня такой строгий подход вполне удовлетворил. Это значит, что в паспортном все по закону.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Morkovka сказал:

Я хоть и переехал практически в РФ,

не забудьте написать вашу эпоппею по избавлению от паспорта с пропиской и как вам живется постоянно без прописки.

 

4 часа назад, Morkovka сказал:

.правда теперь я больше критикую

даже нет сомнений-у вас будут разочарования. потому что вы все делали " криво"

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 13:11, Gaz77 сказал:

Если нет детей, то  в принципе ничего страшного нет. А вот если постоянная рега семье с детьми, то тут я думаю не согласятся. Так как выписать детей ой как трудно.

Не то, что трудно, а и практически невозможно без вашего согласия и 100%-го наличия другого жилья. Органы опеки не разрешат квартировладельцу этого сделать. Таковы особенности Российского законодательства. Поэтому человек, хоть немного знакомый с законами, в жизни не пропишет к себе никого с маленькими детьми на постоянку за просто так.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктор 1968 сказал:

в жизни не пропишет к себе никого с маленькими детьми на постоянку за просто так

вот и интересны цены за постоянную прописку... хотя бы на время аренды. хотя бы только взрослых. может на авито есть такие услуги?

Ссылка на комментарий

В ноябре 2016 моим знакомым из Кишинева, которые подавали на гражданство через фирму-помогайку, в этой самой фирме озвучили цену за постоянку - 50000 рублей с человека. Ценник конечно просто конский. Поэтому они просто решили купить где то в глубинке какую нибудь халупку-развалюху, но которая дает право на прописку. Вроде бы за 60000-80000 рублей это вполне возможно. Получается гораздо дешевле и абсолютно законно к тому же. Да и при удачном стечении обстоятельств этот сарайчик можно потом и продать, отбив хотя бы часть денег обратно.

Ссылка на комментарий

@Виктор 1968 но если в семье есть пенсионеры, то и пенсию им оформят в этом регионе где халупа, придется туда ездить. а 50 тысяч это на какой срок с человека? конечно цена под штуку баксов... и может даже в резиновой квартире, раз помогайки, да?

Ссылка на комментарий

Насчет срока, вроде как за год, это притом что квартирка очень даже может быть "резиновой". А с фиктивной регистрацией, по крайней мере в Воронеже, сейчас борьба идет прямо таки массовая. Штрафы лепят направо и налево моментально.

 

Насчет пенсионеров, к сожалению, ничего сказать не могу, пока не особо в курсе. А что, есть какие то проблемы с перечислением пенсии на карту?

Ссылка на комментарий
В 10.03.2017 в 17:57, Виктор 1968 сказал:

в этой самой фирме озвучили цену за постоянку - 50000 рублей с человека. Насчет срока, вроде как за год, это притом что квартирка очень даже может быть "резиновой". 

Какой кошмар...   :(

Ссылка на комментарий
В 10.03.2017 в 18:49, Виктор 1968 сказал:

Насчет пенсионеров, к сожалению, ничего сказать не могу, пока не особо в курсе. А что, есть какие то проблемы с перечислением пенсии на карту?

наверное пенсионер должен там появляться раз в какой-то период, чтобы в пенсионном отделе удостоверились, что он жив.

так-то конечно, я согласна, если купить недорогой домик или его часть, проблема постоянной прописки снимается, тем более если этот домик дешевле годовой регистрации семьи.

Ссылка на комментарий

В продолжение вопроса. Сколько может стоить подобное жильё ?

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

@-IOV- ну вот допустим на авито нижегородская область пос.северный дом 69,000 рублей. или деревня коновод 70,000 руб. считаю вполне себе нормально. но с другой стороны может можно просто прописку себе у жителя деревни оформить не так дорого как выше писали 50.000/год.... 

только вот думаю по приезду сначала работу найти и потом заниматься такими делами, или наоборот :unsure:

Ссылка на комментарий

@Мари то же думаю что первее. 

Спасибо

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий
Татьяна Викторовна

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто в курсе событий : а регистрация временная или постоянная может быть осуществлена в приобретенное самими жилье при получении РВП и далее для гражданства?  Или первую регистрацию должен сделать нам россиянин?  Спасибо 

Ссылка на комментарий

@Татьяна Викторовна не важно в своем собственном жилье вы зарегаетесь или в чужом. важно что где-то это могут проверять, и тогда вы должны там реально жить. но проверяют думаю в районах, где мало переселенцев.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Возник вопрос следующего характера: возможна ли временная регистрация (при РВП) по гендоверенности по законодательству РФ? Слышал, что якобы можно предоставить нотариально заверенное заявление от собственника, но а если в доверенности указано будет разрешение от собственника на заключение определённых договоров в определённых структурах, это не катит?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин На форуме ответа не найдёте,только звонить в ФМС,где собираетесь делать регистрации по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА после проставления штампика РВП.У нас /Ярославль/ нотариальное  разрешение собственника +подпись начальника ФМС в присутствии собственника.Наша хозяйка улетала и мы узнавали как зарегистрироваться без неё.Удачи!

Ссылка на комментарий

@Молдавушки Ну, это когда собственник ещё не уехал, но ведь 100% в России есть объекты, собственник которых перед отъездом оформил гендоверенность по закону и руководствуясь ГК РФ по статье 185. Выходит, что таким образом гражданин России незаконно ущемляется в своих правах...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

... Если сотрудник миграционной службы не внимает букве закона (не желая работать с доверенностью).

Так должно звучать незаконченное мною предыдущее сообщение.

И не "незаконно", а - "вопреки закону ущемляется в своих правах".

 

На самом же деле статья 185 ГК РФ работает. Только для этого надо обязательно учитывать, как составлена генеральная доверенность.

В гендоверенности обязательно должен быть указан соответствующий орган занимающийся регистрацией (т.е. УФМС) и, соответственно, верный круг полномочий, которыми наделяется представитель (собственника по доверенности).

Отказать в регистрации, с такого плана доверенностью, в УФМС не имеют законного права.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...