Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В связи с намечающейся встречей на президентов РФ и РУзб.


Juarez

Рекомендуемые сообщения

В связи с намечающейся встречей на президентов РФ и РУзб. как вы думаете будут ли затронуты вопросы насущные для людей которые стремятся принять гражданство РФ, выезжающих в РФ, или постоянно проживающих в РУЗ, как соотечественники или по другим программам. Возможно мне показалось , но складывается впечатление что при заступившем президенте РУзб , вопросы  связанные с разного рода проблемами, справками и обращениями в посольство Рузб в РФ решаются легче. Может быть будут и какие то решения, как думаете , что ожидать?

Ссылка на комментарий

Возможно,но например в посольстве РУЗб сейчас стало возможным получить некоторые справки, или другие вопросы которые висели без решений сейчас как то ускоряются.

 

Ссылка на комментарий

@Juarez Не заметил. Не отвечает на запросы ни МИД ни консульство.

Не зависимо от предстоящей встречи в Консульстве не помешало бы запустить использование электронной записи на очередь. А то запись есть, но не работает. ;)

Как штурмовали вход, так и будут штурмовать(вот что значит территория Уза)))))) Почему то наших земляков, например в аэропортах РФ, быстро к порядку принуждают, стоят в очередях на регистрацию смирненько... :da:

Ссылка на комментарий

Международное соглашение о "двойном гражданстве" бы подписали))) . Я еще отказ от гр Узб.не сделала))) Не знаю как в Консульстве Узб в РФ , но в Гос.структурах в Ташкенте оперативно стали работать...появилось волшебное слово "портал" ))))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен О гражданстве и речи не будет. В основном все соглашения будут касаться торгово-экономических отношений.

А "портал-мортал" это в Узе волшебное слово. А здесь ни "сим-сим" ни "ассара-дара- чу-кара" ни "трах-тибидох" на них не действуют))))) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Shrekkk сказал:

А здесь ни "сим-сим" ни "ассара-дара- чу-кара" ни "трах-тибидох" на них не действуют))))) 

:lol:

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Могу только догадываться, что речь на встрече пойдет о сотрудничестве, безопасности, расширении культурных и торговых связей. Вопросов о гражданстве даже в планах не будет.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

не согласен, сейчас много говорится и достаточно делается в РФ в думу вносятся на обсуждения разные поправки касающиеся соотечественников проживающих в СНГ и других вопросов связанных вопросами гражданства. Касательно союза СНГ торгово экономического в который пока Узбекистан не входит, если выскажет желание войти, это может косвенно, но так или иначе сказаться на каких то гражданских делах. А могут и напрямую какие то вопросы связанные с "соотечественниками" поднять.

Ссылка на комментарий

а мне показалось что в последнее время в нашем Саратовском регионе отказов много стало(((и постоянно что то придумывают новенькое ,"заковырестое",что путь переселенцу легким не казался:lol:

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Juarez Не забывайте, что Уз абсолютно независимая ни от кого страна! ...пока жаренный петух не клюнет. А как клюнет, так и в ОДКБ и ЕврАзЭС быстренько вступит и т.д. А поправки в "Закон о гражданстве" с другими странами не обсуждаются. Вот если бы сделали как в Казахстане. Получил другое гражданство, сразу идешь в Консульство и тут же у тебя изымают паспорт. Тогда может стали бы люди ценить принадлежность к ГВБ.

Ссылка на комментарий

Я думаю что все здравомыслящие люди насегодняшний день понимают что в наших реалиях "абсолютно независимая страна" понятие условное. Любое развитие будет определятся в частности человеком ставшим сегодня президентом в РУзб. и принимающим решения. Его встреча с Назарбаевым,урегулирования разногласий,а также его действия и отношение  к России уже достаточно проявились. Поэтому не думаю что будут ждать когда клюнет...Сейчас идёт процесс притяжения к России по многим факторам. Всё будет хорошо! (гадать конечно пока можно что угодно)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...