Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

О Порядке Осуществления Выплаты Пособия На Обустройство Участникам Государственной Программы

90 сообщений в этой теме

@Nadejda-T, может быть и так...в других регионах. А у нас было именно так, как я написала.

Поделиться сообщением

@Cherry,Я вас правильно поняла,если я приеду одна с детьми,а муж немного позже,я смогу подать на пособие? 

Поделиться сообщением

@Cherry,сПАСИБО,МОЯ ПОДРУГА ТАК В хАБАРОВСК ЕДЕТ.ОНА ЗАЯВИТЕЛЬ,ЗНАЧИТ ОНА БЕЗ МУЖА МОЖЕТ ДЕНЮШКУ ПОЛУЧИТЬ.ЭТО ТАКАЯ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ НЕЁ. 

Поделиться сообщением

@Цикломена, вот тут-то я чуток запуталась.....

При этом лица, приезжающие в рамках Государственной программы на территории приоритетного заселения из-за рубежа или из другого региона России (из числа соотечественников, постоянно или временно проживающих в субъекте Российской Федерации, не являющимся при- оритетным), имеют право на получение пособия в следующих размерах:

участнику Государственной программы — 150 и 90 тыс. руб. на первом и втором этапе выплаты соответственно;

члену семьи участника Государственной программы — 70 и 50 тыс. руб. на первом и втором этапе выплаты соответственно.

Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно проживавшим на законном основании на территории приоритетного заселения, подъемные выплачиваются в следующих размерах: участнику Государственной программы

— 50 и 30 тыс. руб. на первом и втором этапе выплаты соответственно;

членам семьи участника Государственной программы — 25 и 15 тыс. руб. на первом и втором этапе выплаты соответственно

Второй абзац это про НЕПРИЛРИТЕТНЫЕ регионы? Или дополнительно к первому??

Поделиться сообщением

Добрый день всем!
Подскажите если я приеду на место указанное в документах по переселению первый а потом через месяц или два приедут моя семья. смогу ли я сразу подать документы на выплату подъемных на всех членов семьи указанных в документах?
Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

@Lyuberto,

В ФМС ,при подаче документов на компенсацию транспортных и на подъемные спрашивают:"Все члены семьи приехали?"

Вы предоставляете оригиналы документов всех членов семьи (их смотрят в ФМС и сверяют данные с копиями)+ их копии .

Если оригиналы документов будут у ваших родственников еще дома,что показывать в ФМС?

Поэтому,подъемные выплачивают-когда все члены семьи уже прибыли в регион вместе с заявителем.

У меня это было так.

Поделиться сообщением

Вы предоставляете оригиналы документов всех членов семьи (их смотрят в ФМС и сверяют данные с копиями)+ их копии .

и самое главное - миграционные карты и уведомление о прибытии на всех членов семьи.

Поделиться сообщением

Участником программы может стать и гражданин РФ и пользоваться всеми привилегиями этой программы.
Извините, а для чего гражданину РФ программа эта по переселению соотечественников в Россию? Чтобы просто переселиться в другой регион и получить за это компенсации? Тогда все начнут так переселяться за счет государства. Гражданство то у них уже есть. Хотят жить в другом месте огромной страны- пакуй чемоданы и пожалуйста.  Программа рассчитана  на соотечественников, живущих за рубежом, желающих переселиться в Россию и получить российское гражданство. Это прописано в самом названии программы.

Поделиться сообщением

@Nadejda-T, а вы поживите в этих "приоритетных" регионах - тогда поймете, почему здесь всем дают подъемные. И кстати несмотря на обещанное денежное вознаграждение, граждане РФ сюда не спешат. Наоборот, местные стараются свалить или в европейскую часть (в Питер например где цены на квартиры такие же, продукты дешевле а зарплаты выше), или за кордон. Так что не заморачивайтесь глобальными вопросами - их есть кому решать вместо нас и не в нашу пользу.

Поделиться сообщением

@ЯАнна,Анна, речь ведь не о том, где и в каких регионах жить лучше или хуже. А о том, что человек, уже являющийся  гражданином РФ не может участвовать в "Программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом".  Извините, конечно,если невольно чем-то вас задела,  но цели такой не было и  глобальными вопросами я не заморачиваюсь. Просто Кобра не правильно выразилась и я поправила ее. Ведь люди, читающие тему, могут быть введены в заблуждение из-за ошибочной формулировки. 

Поделиться сообщением

человек, уже являющийся  гражданином РФ не может участвовать в "Программе переселения соотечественников, проживающих за рубежом".

Открыла официальный информационный пакет о ГП и там действительно написано: "Раздел2.

2.1. Круг лиц, имеющих право обратиться по вопросу участия в Государственной программе

Пунктами 1-3  статьи 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. №99-Ф-3 " О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" определено, что:

2. Соотечественниками за рубежом ( далее- соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации."

Кобра права! Признаю!

Поделиться сообщением

скажите,пожалуйста,подавал ли кто-нибудь налоговую декларацию на подъемные??? Получили подъемные в сентябре в полном объеме. Ходили узнавать в налоговую-нужно платить налог или нет.Они сами толком не знали, Листали налоговый кодекс.В итоге взяли номер телефона и сказали что как уточнят-позвонят. Через месяц позвонили,сказали нужно платить.Зачитали письмо которое им пришло. Пошла заполнять налоговую декларацию. Женщина которая помогала заполнять посоветовала поточнее узнать(написать в МинФин или в ФМС) -нужно платить или нет,т.к.в письме точно не написано что именно с подъемных нужно платить налог :huh:

Поделиться сообщением

@moonlight,

если бы был налог. его бы сразу сняли и выдали бы вам другую сумму.  

Поделиться сообщением

@moonlight, А что за надобность у Вас возникла? На гос службу устроились?))

Указать, как доход Вы можете. Но данная сумма налогом не облагается. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.