Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Болталка)


Stranger

Рекомендуемые сообщения

В этом разделе можно обсудить темы не относящиеся ни к одному блоку

 

 

У меня есть вопрос: подскажите пожалуйста к какому УФМС относится поселок Пушкино к северу от Омска?

Ссылка на комментарий

@Stranger очень подозреваю:hihi:, что Лермонтова 169.

 

 

 

 

При обращении за мед.полисом ОМС на срок 30 дней выдаётся временное свидетельство. Проверить готовность постоянного можно тут.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

А ОМС можно получить в любом районе? Не смотря на прописку?

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@Данил79 @Small

1 час назад, Данил79 сказал:

поликлинику надо выбирать осознанно

Дополню только то, что с выбором нужно определится заранее и сообщить страховщику о своем выборе, иначе Вы будете автоматически приписаны к поликлинике по месту жительства, независимо от того в какой части города Вы обратитесь к страховщику. Так же сообщу, что выбрать Вы можете только районную поликлинику. На специализированные это правило выбора не распространяется.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

У меня два вопроса:

1) могу ли я сделать страховой полис в Омске а пользоваться им в Сочи ?

2) как долго делается ИНН

3) снимается ли комиссия с банковской карты открытой в Омске при обналичивании денежных средств в Сочи?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Stranger сказал:

1) могу ли я сделать страховой полис в Омске а пользоваться им в Сочи ?

только скорая медицинская помощь... если сделаете сочинскую прописку, тогда идете в Вашу страховую компанию и вносите изменения, потом приписываетесь к новой поликлинике.

50 минут назад, Stranger сказал:

2) как долго делается ИНН

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось). Итого 10 дней на всё.

50 минут назад, Stranger сказал:

3) снимается ли комиссия с банковской карты открытой в Омске при обналичивании денежных средств в Сочи?

это все зависит от условий банка, в котором хранятся Ваши деньги... изучайте Тарифы на сайте банка.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Данил79 Пробовали так подавать? Я пробовал, ждал дней 7 пока пригласят и тишинааааа... пришел сам к ним говорю заявка такая то такая то, показываю подтверждение на бумажке... не нашли... с собой взял на всякий случай все копии и оригиналы необходимых документов... там же написал заявление в ручную и сдал...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander да, пробовал. Причём дважды:blush2:. Первый раз подал, написали время и место куда явиться. А тут гражданство... Забрали паспорт вобщем. Пришел, говорю так и так, не успеваю в срок-паспорта никакого нет вообще. Они мне-Ничего страшного, если не торопитесь встать на учёт, то получайте паспорт РФ уже с отчеством и приходите тогда уже. Так и сделал. Подал во второй раз. Пришел, попросили подождать и в течение 30 минут выдали уже готовый ИНН.

Как впрочем и всегда, всё видать зависит от работы конкретного госоргана в конкретном регионе...

Ссылка на комментарий

Всех Поздравляю С Великим Днём Победы!

С Праздником Товарищи!

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

@Александрович могут не принять, консульский округ не тот... позвоните непосредственно в Омск, примут ли Вас.

http://kazembassy.ru/ru/konsulskiotdel/konsulskieuchrezhdenia/30-konsulstvorkvo

Цитата

 

Консульские учреждения Республики Казахстан осуществляют учёт следующих категорий граждан Республики Казахстан:

1. постоянно проживающих на территории консульского округа;

2. временно находящихся на территории консульского округа.

 

Генеральное консульство Республики Казахстан в Казани

Обслуживает граждан Республики Казахстан, проживающих в Республике Башкирия, Республике Марий-Эл, Республике Мордовия, Республике Татарстан, Республике Удмуртия, Республике Чувашия и вКировской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Ульяновской областях Российской Федерации, а также в Пермском крае.

 

Консульство Республики Казахстан в Омске (нажмите здесь)

В консульский округ консульства РК в г.Омске вошли девять субъектов Российской Федерации: Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Светlана сказал:

Подскажите, кто-нибудь менял казахстанские вод.права - на российские? возможно без обучения только сдав эксзамены?

Водительское удостоверени Участнику государственной программы производят замену без обучения, только с сдачей экзаменов и уплатой гос. пошлины.

Это проходит в том случае если водительское удостоверение действительно, т.е. срок действия не истёк.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

подскажите где сказано о замене вод. прав без обучения для участников программы. В Екатеринбурге отказывают, утверждают что права не соответствуют Венской конвенции, хотя права от июля 2016 года и в Казахстане утверждают, что соответствуют.

Ссылка на комментарий

@Светlана У нас в ОМСКе было собрание 21 марта т.г. Там присутствовал зам. начальник ДПС так вот он там и сказал. Буду дома гдяну в записях если я что то записывал по этому поводу сразу Вам отпишусь.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Small сказал:

@Светlана У нас в ОМСКе было собрание 21 марта т.г. Там присутствовал зам. начальник ДПС так вот он там и сказал. Буду дома гдяну в записях если я что то записывал по этому поводу сразу Вам отпишусь.

Ранее произвёл ошибку не 21 марта,

А 24 марта (согласно моим записям).

У меня в записях ничего про источник не сказано. Только пометки.

Попробуйте просмотреть здесь на форуме, вот Вам ссылка для начало:

 

 

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

19.05.2017 едем с семьей в Омск сдавать документы на РВП.

Подскажите, пожалуйста, телефоны или адреса проверенных квартир, кто снимал.

У нас 4 взрослых и 2 детей.

Заранее благодарю, личка для ответа - [email protected]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Sergey F думаю не больше 3 дней, всё зависит от Вашего автомобиля (проходит ли он по стандартам ЕВРО) и от времени сутрудников комиссии которые будут проверять Ваш автомобиль.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! Кто переоформлял машину в Омске?  Куда ехать в первую очередь?  Кто бы мог проконсультировать про перевоз машины (переоформление) по программе переселения. На данный момент у человека стоит уже печать РВП и сдали документы на гражданство в Омске. (После получения паспорта РФ собираются ехать в другой регион и там делать постоянную регистрацию.) Как лучше сделать?   Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

@Sergey F обращайтесь ГИБДД. Там должны объяснить что и как, там будут проверять транспортное средство на стандарт евро..., если не пройдёт то не оформят.

Насчёт машины Вам надо в Таможенную службу. Для граждан РК проблем нет Вроде .

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Добрый день,подскажите,пожалуйста. На программу подавали я как заявитель,мама и сын. Получили св-во переселенца. Вопрос: могу ли одна сдать на рвп в Казахстане,потом поехать одна в Омск,получить штамп и подать на гражданство,а потом только мама и сын, приехав в Омск сделать и рвп и гражданство . Либо поехать одна в Омск ,сделать все процедуры и рвп и гражданство,потом мама и сын?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...