Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Болталка)


Stranger

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В консульстве проходят консультации по подаче документов, если есть возможность обратитесь к ним. Вообще исчерпывающий список размещен на сайте консульства, больше никаких документов запрашивать не должны. Сейчас запись на программу по свободнее, не так, как раньше за 10 минут расхватывали на месяц вперед. Контакты временной группы в Астане 200850, 201472. Если, вдруг, по заявлению будут вопросы, то через дорогу от нотариуса, рядом с консульством можно подправить заявление и распечатать. Занимает немного времени и денег.
Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расскажите пжл,у кого как было насчёт проверок участковым! Приходили ли по адресу,проверяли? На каком этапе- подача на рвп,на гражданство,а может звонили вам? Если не застают в первый раз,как то просят связаться с ними-подтвердить или приходят во второй раз?

02-123

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для информации:

26 июня 2018 года в 10.00 час. Управление Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Омской области и города Омска проводит встречу с соотечественниками на базе Главного управления государственной службы занятости населения Омской области по адресу: г. Омск, ул. Тарская, д. 11, информационный центр.

На встрече представители Министерства труда и социального развития Омской области, федеральных и областных органов исполнительной власти осветят вопросы, связанные с порядком прохождения медицинского освидетельствования; получения полиса обязательного медицинского страхования; особенностями таможенного законодательства при ввозе соотечественниками товаров личного пользования и транспортных средств; использованием и заменой водительских удостоверений иностранных государств, пенсионным обеспечением соотечественников, порядком налогообложения доходов иностранных граждан, 
а также ознакомят соотечественников с государственными услугами по содействию занятости населения.

Во время встречи можно задать вопросы представителям органов власти, получить информационную поддержку и помощь в решении сложных жизненных ситуаций, установить новые социальные контакты.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Есть несколько вопросов к знающим:

1. Я планирую съездить в Казахстан по делам. При выезде на Российской границе надо сдать ранее полученные миграционные карточки (они у меня сохранились)?

2. На Казахстанской границе мне нужно что-то заполнять (миграционные листки) или т.к. паспорт РК еще у меня, то миграционная карта не нужна?

3. При прибытии в пункт назначения в РК., мне надо будет сделать миграционный учет (регистрацию) по месту пребывания?

4. Какой срок пребывания в РК у меня есть?

5. При возвращении в РФ, мне не надо вновь заполнять миграционные карты на российской границе, т.к. РВП и временная регистрация в РФ у меня есть.

 

Немного запутался в сроках и процессе)))

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Manhetten сказал:

1. Я планирую съездить в Казахстан по делам. При выезде на Российской границе надо сдать ранее полученные миграционные карточки (они у меня сохранились)?

да

24 минуты назад, Manhetten сказал:

2. На Казахстанской границе мне нужно что-то заполнять (миграционные листки) или т.к. паспорт РК еще у меня, то миграционная карта не нужна?

нет

24 минуты назад, Manhetten сказал:

3. При прибытии в пункт назначения в РК., мне надо будет сделать миграционный учет (регистрацию) по месту пребывания?

Если делали выписку на ПМЖ, то 30 дней без регистрации, более 30 делать временную.

26 минут назад, Manhetten сказал:

4. Какой срок пребывания в РК у меня есть?

не ограничен казахстанской стороной, для РФ не более 6 месяцев ограничение.

27 минут назад, Manhetten сказал:

5. При возвращении в РФ, мне не надо вновь заполнять миграционные карты на российской границе, т.к. РВП и временная регистрация в РФ у меня есть. 

по идеи не надо, но я заполнял... на всякий случай...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Aksioma сказал:

Приехали в Омск, т.к. в Казахстане нереально встать на очередь на рвп, зарегистрировались, а инспектор в отпуске и вот что теперь делать.

Здравствуйте! В прошлом году попадали в такую же ситуацию. Идите к начальнику, если не подействует, пишите в более высокое руководство. У нас через 3 дня после скандала поднятого переселенцами вместо специалиста, ушедшего в отпуск, поставили другого.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, vladislav69 сказал:

Идите к начальнику, если не подействует, пишите в более высокое руководство. У нас через 3 дня после скандала поднятого переселенцами вместо специалиста, ушедшего в отпуск, поставили другого. 

Подскажите, пожалуйста, кому писать, начальник сказал замены нет. Это все в центральном на Чкалова, а вы в каком подавали?

Ссылка на комментарий

@Aksioma Начальник управления миграции по Омской области Пивнева Татьяна Николаевна сейчас в отпуске, обратится можно к её заместителю Емельянову Константину Дмитриевичу

Позвонить начальнику управления миграции и в отдел гражданства

Написать обращение на имя начальника управления миграции по Омской области

Лично навестить вышеупомянутое руководство по адресу г. Омск, ул. Лермонтова, д. 179А.

Телефоны руководителей управления миграции

Спойлер

 

2018-07-11_12-56-30 (2).png2018-07-11_12-57-36 (2).png2018-07-11_12-59-36.png


 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

А еще можно съездить на Лермонтова, спросить внутренний номер прямой и от туда (внизу прям  висит телефон для внутренних соединений)набрать-переговорить. Объяснить ситуацию.так вопрос решается очень быстро)

02-123

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Aksioma сказал:

Подскажите, пожалуйста, кому писать, начальник сказал замены нет. Это все в центральном на Чкалова, а вы в каком подавали?

Здравствуйте! Мы тоже подавали в центральном, но на Красном пути. Также говорили, что замены нет, а, когда прижало, то вдруг нашелся специалист.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, лан лан сказал:

А еще можно съездить на Лермонтова, спросить внутренний номер прямой и от туда (внизу прям  висит телефон для внутренних соединений)набрать-переговорить. Объяснить ситуацию.так вопрос решается очень быстро) 

Пришли, позвонили нам сказали можно подать через  фгуп, это что за организация, мы туда не успели сегодня

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Aksioma сказал:

можно подать через  фгуп

ФГУП расшифровывается как Федеральное государственное унитарное предприятие... по сути это все государственные организации РФ...)) куда именно Вас отправили?..)) потому как непонятно это все... подавать заявления надо в отделения по месту регистрации...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, TsAlexander сказал:

куда именно Вас отправили?..)) потому как непонятно это все... подавать заявления надо в отделения по месту регистрации... 

на Кемеровскую, нашла их сайт, написано в услугах обеспечение сопровождения документов и цена немаленькая, я так поняла это типа информаторов

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Aksioma сказал:

Пришли, позвонили нам сказали можно подать через  фгуп, это что за организация, мы туда не успели сегодня

Я про такую организацию даже не слышала,может быть вы потом нам расскажите кто и что это такое,если вдруг через них сделаете всё! Я вот читала,что в каких то регионах можно через мфц подавать,может быть это и имелось в виду. И ещё в аппаратах,где берём талончики,там есть такая графа-получить талон в другое отделение. Я так понимаю,когда нет свободных талонов в своём отделении,можно взять в другое,куда аппарат даст(где людей меньше и есть свободные места) и можно там сдавать документы,при этом регистрация останется своего отделения,они просто или в ваше отделение передадут или когда уже в головное уйдут документы,тоже в кучу вашего отделения скинут. Может быть этот вариант ещё уточнить

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан @Aksioma Понял я куда отправили...))) приборзели малость... идите к руководству и требуйте инспектора в отделение.

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

«ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫЙ СЕРВИС» МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Юридический/Фактический адрес

644122, Омская область, г. Омск, ул. Кемеровская, 15/1

 

Режим работы

Понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00

Пятница: с 9:00 до 16:45

Перерыв на обед: с 13:00 до 13:45

Суббота-воскресенье: выходной

 

Контактная информация

Телефон: 8 (3812) 21-77-12, 8-913-967-49-90

Электронная почта: [email protected]

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, TsAlexander сказал:

@лан лан @Aksioma Понял я куда отправили...))) приборзели малость... идите к руководству и требуйте инспектора в отделение.

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

«ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫЙ СЕРВИС» МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Позвоню как и я им))) Вот месяц назад звонила уже каким то ПВС, узнать насчет ускоренного получения загранника, так мне сказали, что все ПВС прикрыли и теперь нет таких услуг.

 

Вообщем расскажу)))Думаю, кому то тоже такая информация будет полезной. Дозвонилась я им, спросила насчет ускоренного получения загран. паспорта. Сказали, что услуги такой не было уже давно, убрали ее(раньше делали) НО!!! с осени опять ее запустят. По цене, срокам и др. условиям сказали звонить туда ближе, всё расскажут, всё покажут!!!

02-123

Ссылка на комментарий
8 часов назад, TsAlexander сказал:

идите к руководству и требуйте инспектора в отделение. 

дозвонились на Лермонтова к начальству, сказали будет замена и что вчера после обеда уже принимали, поехали на Чкалова, иформатор твердит свое инспектор в отпуске. Ждем...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aksioma сказал:

дозвонились на Лермонтова к начальству, сказали будет замена и что вчера после обеда уже принимали, поехали на Чкалова, иформатор твердит свое инспектор в отпуске. Ждем...

Я извиняюсь, а почему вы слушаете информатора? Это вообще так сказать, доп опция-т.е ее можно брать , а можно и не брать. Мы вот всё через информатора делали, но нам так проще было, видели как люди мучаются и по несколько раз переписывают надуманные ошибки. А кто то и без информатора нормально сдавался. Наш информатор тоже столько информации веселой говорил)))) Так что информатор-это не истина в последней инстанции, сходите всё таки в само отделение к инспектору,я думаю , он уже на месте))) а если нет, то прямиком к начальству

02-123

Ссылка на комментарий

Добрый день. Приехал вчера обратно в Омск. Сегодня сходил в КАО узнать по поводу талонов на подачу доков на гражданство, как и предполагал талонов нет на 3 недели вперед. На живую очередь талоны терминал тоже не выдает. Инспектор озвучивает все тоже самое, берите талон на точное время или ловите талон на живую очередь в день оказания услуги. Короче замкнуты круг))) Кто нибудь в курсе когда терминал выдает талоны на предварительную запись? По каким дням? В какое время? Алгоритм вообще какой? Самое интересное что и в самом КАО не знают как он выдает талоны на эту услугу... Или знают но не говорят. Информаторы тоже не ведают как это происходит. Через портал гос услуг инспектор сказала не получить талон. У кого есть доступ к порталу, посмотрите пожалуйста есть ли там такая возможность или нет? Я уже хочу в день приема пойти в КАО и поймать переселенцев кто подает документы на гражданство и у них спросить как и когда они добывали эти талоны)))

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Manhetten сказал:

Добрый день. Приехал вчера обратно в Омск. Сегодня сходил в КАО узнать по поводу талонов на подачу доков на гражданство, как и предполагал талонов нет на 3 недели вперед. На живую очередь талоны терминал тоже не выдает. Инспектор озвучивает все тоже самое, берите талон на точное время или ловите талон на живую очередь в день оказания услуги. Короче замкнуты круг))) Кто нибудь в курсе когда терминал выдает талоны на предварительную запись? По каким дням? В какое время? Алгоритм вообще какой? Самое интересное что и в самом КАО не знают как он выдает талоны на эту услугу... Или знают но не говорят. Информаторы тоже не ведают как это происходит. Через портал гос услуг инспектор сказала не получить талон. У кого есть доступ к порталу, посмотрите пожалуйста есть ли там такая возможность или нет? Я уже хочу в день приема пойти в КАО и поймать переселенцев кто подает документы на гражданство и у них спросить как и когда они добывали эти талоны)))

В нашем отделении тоже такая же история была,предварительные разобрали,всё занчто пишет, в живую очередь не давал. Подошли к начальнику,спросили как быть. Она сказала,посмотрев на монитор ,дословно-загрузка талонодателя больше 50 %,а если у него загрузка больше 50%,то он автоматически не дает талон на услугу. Ну и что нам делать,спросила я)))она говорит-сейчас сниму нагрузку. Вообщем нажала что то там у себя в компе,талоны появились и мы спокойно взяли,что интересно взяли по предварительной и срок через 2 дня))когда вот несколько минут ранее показывало ,что на 2 недели всё расписано. Так что всё они сами могут блокировать/разблокировать,надо к ним идти,разговаривать

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан интересно "инспекторы" пляшут... Ладно, попробую в понедельник инспектора помучить))

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
В 07/12/2018 в 22:00, лан лан сказал:

сходите всё таки в само отделение к инспектору,я думаю , он уже на месте))) а если нет, то прямиком к начальству 

Пришли сегодня, на месте никого нет, отправили в другой кабинет, там девушка встретила нас плохо, типа жалуетесь, а я из за вас получаю, я ей говорю мы не жалуемся, а просим заменить человека в отпуске. В общем сказала приходите завтра. Может ли инспектор влиять на принятие решения по рвп и должны ли нам дать что то, подтверждающее что приняли документы?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Aksioma сказал:

Может ли инспектор влиять на принятие решения по рвп

Не может... сроки рассмотрения утверждены законом, заявление рассматривают в главном управлении.

8 минут назад, Aksioma сказал:

должны ли нам дать что то, подтверждающее что приняли документы?

Да, справку о принятии заявления с датой принятия и подписью сотрудника.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...