Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

aisparrow

Движимое и недвижимое имущество на трерритории РК после получения гражданства РФ

9 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, отдельной темы не нашел, в других рыться как-то вообще долго.

Решил создать отдельную тему, тем более, что вопрос важный.

Многие уезжают из РК заранее все спланировав, постепенно и т.п.

Мне же пришлось уехать достаточно спонтанно, так как подвернулась работа.

В КЗ остались недвижимость и движимость, т.е. автомобиль. 

Ну и в итоге у меня есть гражданство РФ, отсутствует паспорт или уд.личности РК.

И как быть, как доказать что я - законный хозяин в КЗ недвижимости и движимости?

Естественно все правоустанавливающие документы у меня имеются.

В частности. авто планирую перегнать в РФ этим летом.

Поделиться сообщением

@aisparrow с продажей недвижимости проблем не будет с рос.паспортом, а вот насчет снятия машины с учета мозги могут покомпостировать, как вариант найти натариуса который выпишет ген.доверенность задним числом. А вы по пп авто собрались везди в Россию?

Поделиться сообщением

14 часа назад, kdv сказал:

@aisparrow с продажей недвижимости проблем не будет с рос.паспортом, а вот насчет снятия машины с учета мозги могут покомпостировать, как вариант найти натариуса который выпишет ген.доверенность задним числом. А вы по пп авто собрались везди в Россию?

Вообще мысль такая была, и свидетельство переселенца есть. Не проблема ведь когда: до получения гражданства РФ или после?

Поделиться сообщением

@aisparrow проблема есть: если будете продавать недвижимость будучи гражданином РФ, то в КЗ будете платить налог 15 процентов.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yuliya07 сказал:

@aisparrow проблема есть: если будете продавать недвижимость будучи гражданином РФ, то в КЗ будете платить налог 15 процентов.

А если на все выписаны доверенности на граждан РК на право продажи?

Поделиться сообщением

8 часов назад, aisparrow сказал:

А если на все выписаны доверенности на граждан РК на право продажи?

Если доверенность выписали будучи гражданином кз, то налог не платите. Машину по пп можно оформить в течении 18 месяцев с даты активации свидетельства переселенца

Поделиться сообщением

30 минут назад, kdv сказал:

Если доверенность выписали будучи гражданином кз, то налог не платите. 

А есть ссылка на этот документ?

Поделиться сообщением

@Yuliya07 не видел такого документа, это информация которую мне говорили другие люди. Точную информацию можно взять у опытного натариуса

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас