Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения

Ребят, напишите кто нибудь пожалуйста в личку людей которые могут помочь с учетом по месту пребывания и впоследствии с регистрацией по месту жительства. Что то никак не могу найти .....

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Когда у нотариуса пишем отказ от имеющего гражданства ( у меня Казахстанское) и нужно высылать эту бумагу в консульство Казахстана в России. Подскажите в какой  город высылать: Омск , Москва или есть ближе?и потом куда сдавать Казахстанский паспорт,после получения Российского. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже 2 месяца  как подал документы  на РВП в Корсакове и результата еще нет, Узнавал   в УМВД ( УФМС) Корсакова сказали ждите,,,,, уведомление придет по почте на адрес где проживаю .Подскажите!  так ли это? 

Ссылка на комментарий
В 22.11.2017 в 22:20, япавел сказал:

Уже 2 месяца  как подал документы  на РВП в Корсакове и результата еще нет, Узнавал   в УМВД ( УФМС) Корсакова сказали ждите,,,,, уведомление придет по почте на адрес где проживаю .Подскажите!  так ли это? 

Не переживайте,я в Долинске подавала.едут документы 3 недели!

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Я переживаю то, что 10 декабря заканчивается миграционный учет 90 дней  и нет еще РВП , И если документы так долго идут ,то как мне быть ? снова делать ( продлять) миграционный учет? 

Ссылка на комментарий

@япавел да надо продлить.хотя мне говорили что это не обязательно, фмс не продлевать не разрешили. Мы продлевали буквально дней на 10.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

УРА! позвонила в Южный , ответили что РВП готово, а уведомления еще не было , Поедем  сдавать паспорта,@Лилия1982 сказали на месяц для простановки штампа ,ЭТО так долго? 

Ссылка на комментарий

Форумчане, дорогие, помогите советом.... уже вторую неделю в Южно-Сахалинске, приехала с Украины, застряла на этапе получения временной регистрации... подскажите куда обратиться, где можно получить заветную прописку, арендодатели жилья отказали...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, япавел сказал:

Да , мы в Южном только книжку активировали , А все делаем в Корсакове : все заявления  и медкомиссию,

Аналогично только Долинск.ищите на окраине.мы у кого сняли те нас за денежку зарегистрировали без проблем. 

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@япавел если есть выписка то нужно сдать в консульство рк в москве,если нет выписки,то в 30 дневный срок нужно сдать в миграционную полицию рк по прежнему месту жительства.почитайте тему утрата гражданства рк в разделе казахстан

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, когда по программе приезжаешь в Сахалинскую обл. государство выделяет какую-то материальную поддержку 

сразу по приезду, чтоб хоть как-то прожить пока работу не найдешь

или сколько нужно с собой иметь нужно на первое время??? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да вы  получаете 240 тыс на заявителя и 120 тыс на каждого члена семьи.но пока приедешь, пока подашь,пока перечислят .мы приехали в апреле ,а деньги получили в январе.я подала вот на 2 часть в апреле,до сих пор жду....

Регион дорогой но с рвп найти работу реально но средней зарплатой.мы на 5 (2 взрослых и 3 детей)потратили где то 200 тыс.пока под'емные пришли.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 21.07.2018 в 02:33, Юлла сказал:

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, в Южно-Сахалинске есть общага для переселенцев? Буду благодарна)

Нету.только компенсации в размере по 10 тыс на жилье.и то сразу говорю за такую сумму ни в Южном ни в другом близлежащем городке квартиру не найти.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня военный билет нету. Я из Кыргызстана. Не служил в армию. Мне 40 лет 

Что делать без военного билета уехать туда. Или обязательно надо иметь военный билет? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 22.09.2018 в 10:34, Рысбек сказал:

Здравствуйте. У меня военный билет нету. Я из Кыргызстана. Не служил в армию. Мне 40 лет 

Что делать без военного билета уехать туда. Или обязательно надо иметь военный билет? 

Не обязательно.вы уже не призывного возраста.муж служил но военник нигде не спрашивали и менять не заставляли

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...