Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа Переселения На Сахалине


Estelle

Рекомендуемые сообщения

Недавно сдал доки на гражданство. В принципе просто, но анкету нужно вылизывать до мелочей под требования принимающей (и ее настроение). Делал по образцам с форума, но почти все переделывал. Сдал где-то может с 5-го захода, правда заполнял сам и благо очередей нет. 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте подскажите пожалуйста я на Сахалине уже была ,вот решила подать на переселение туда же ,меня интересует после получения статуса переселенца если не делать рвп в Ташкенте по прилету на Сахалине можно будет сразу подавать на рвп или надо делать патент?

Ссылка на комментарий

@Люба Люба Патент участникам программы делать не нужно. После того, как прилетите, можно сразу подавать на РВП.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@Люба Люба Участники программы подают на РВП вне квот.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@Люба Люба участникам ГП сдавать экзамен не нужно 

19.04.2016 запись на сдачу до-тов

23.05.2016 подача документов по ГП в Сахалинскую обл.

17.06.016 звонок в Мин.труда- отказ

Ссылка на комментарий

@мелитополь спасибо большое за ответы 

У меня ещё такой вопрос кто записывался на посольство России в Узбекистане лодок ли прождали очередь .я отправила заявку по электронке неделю назад мне пишут что пока по интересующему вопросу нет свободных дней?

Ссылка на комментарий

здравствуйте! 23мая подала документы,а сегодня я узнала, что мою анкету рассылают по предприятиям южно-сахалинска:o подскажите , через какое время можно звонить в Минтруда и узнать "вердикт"

19.04.2016 запись на сдачу до-тов

23.05.2016 подача документов по ГП в Сахалинскую обл.

17.06.016 звонок в Мин.труда- отказ

Ссылка на комментарий

@мелитополь насколько я знаю на Сахалин нужно гарантийное письмо от работодателя. Сюда не пускают если специальность не восстребована.поэтому рассылают.Я подала 3марта получила ответ 27марта.24 апреля была уже на Сахалине.

Сегодня наконец подала на рвп со 2 попытки:mol::mol::mol::mol::mol::mol::mol::mol::mol:Аллилуйя!

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Лилия1982 Поздравляю! Когда подавала документы мне сказали чтоб стаж был не меньше 5лет за последние 10лет, а про письмо ничего не говорили

19.04.2016 запись на сдачу до-тов

23.05.2016 подача документов по ГП в Сахалинскую обл.

17.06.016 звонок в Мин.труда- отказ

Ссылка на комментарий

@Лилия1982  подскажите как с регистрацией? 

19.04.2016 запись на сдачу до-тов

23.05.2016 подача документов по ГП в Сахалинскую обл.

17.06.016 звонок в Мин.труда- отказ

Ссылка на комментарий

@мелитополь от страны исхода наверно требования зависят .мы нашли квартиру хозяева кот нас регистрируют и мигр.учет нам сделали.Но мы не в южном а в Долинске.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@мелитополь не создавайте себе геморрой на ровном месте. Пишите "самостоятельное трудоустройство". Минтруда, вы с ним  лично не столкнетесь вообще и априори. То внутренние раскладные ФМС.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, товарищи! У меня такой вопрос- можно ли официально трудоустроиться по свидетельству участника программы переселения? В местном ФМС ( Киргизия, Бишкек) говорят что без проблем, ведь в таком случае я приравниваюсь гражданину РФ. Или в крайнем случае трудоустроиться по паспорту Киргизии, так как у нас таможенный союз и т.д. Все это со слов сотрудников ФМС. Но так ли это на деле? Работает ли это? Либо в каждой конторе по разному? К слову, в планах в короткий срок  выйти на работу, прилетаем 14.06 в Южный. Буду благодарен всякому ответу. 

Ссылка на комментарий

@Александер щаз... :) , тут очень много мигрантов, в т.ч. Киргизия, Казахстан, Азербайджан. Поэтому с зеленой книжечкой (свидетельство переселенца) найти работу проблематично (по крайней мере из моего круга общения), хорошие фирмы в открытую говорят: только граждане РФ.

Ссылка на комментарий

@Александер@Александер @Sipsik

Мы тут месяц бегали с бумажками для рвп теперь муж нашел работу неделю сдает мед осмотр.везде очереди анализы готовы через 3-4 дня а наркотест 2недели!а без этих бумажек не берут на работу.в общем нам сложно замучались собирать анализы медосмотры всякие бумажки.

Дали нам направление в сад а там еще куча бумажек и опять медосмотр.мои уже истерят когда видят поликлинику.пока из вены на вич сдали потом манту чуть нервный срыв не заработали,теперь опять из вены уже на глисты.и все это с очередями криками.лор и окулист принимает во взрослой там и так не пробится а еще дети.в общем бардак.Не знаю может в южном лучше дела чем в маленьком городке.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Astronom не знаю, мне только, когда попытались начислить подоходный налог в 40% как иностранному гражданину, и то пришлось уговаривать кадровиков, а затем и бухгалтерию позвонить в ФМС, чтоб начисляли 13. Мне обычно, когда пытался  устроиться по зеленой книжечке, отвечали, что это у тебя за неведомая фигня?  Нам не надо разбираться в этих всех тонкостях, свободен.

Ссылка на комментарий

@Sipsik да вы правы нам тоже так отвечали.в одной фирме сказали что лучше пьяниц без документов возьмут чем моего мужа.т.к его надо оформлять отчитываться перед центром занятости а им возьня не нужна.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Лилия1982, тут есть абсолютно точно три выхода:

- рыбаком на путИну, прибрежный лов;

- матросом на судно;

- охранником, например,  охранное агенство "Русич".

Им документы не особо нужны.

+ дай бог памяти, под Долинском есть железобетонный комбинат, они очень искали рабочих, причем зарплаты были среднесахалинские, и особо не интересовались документами.

Надо вам только продержаться до получения паспорта :)

Ссылка на комментарий

@Sipsik спасибо за инфу.но муж нашел работу в строительной компании с оформлением правда разнорабочим.получил от них бумагу с печатью на мед осмотр.все уже сдал в пятницу ответы анализов будут..посмотрим откроют ли трудовую но для центра занятости обещали отметку поставить. Берут с испытательным сроком 3 месяца

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста мы хотим подать доки на юж сах, но прочитав все выше написанное становится страшно стоит ли? Не ужели все так сложно? Можно ли все доки, РВП и что еще нужно оформить в Казахстане? А то билеты не из дешевых и съем тоже. Как нам лучше поступить, что бы поменьше беготни было. Спасибо если кто ответит! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...