Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Юрий1982

Действия после одобрения гражданства (Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, какие документы надо взять ссобой для подачи на компенсацию по гос. пошлины за РВП? (Ну кроме копий чеков, паспортов и регистрации по месту прибывания) И предусмотрена ли программой переселения компенсация гос. пошлины за подачу на гражданство?

Поделиться сообщением

1 час назад, Vladlena сказал:

И предусмотрена ли программой переселения компенсация гос. пошлины за подачу на гражданство?

Предусмотрена

Поделиться сообщением

10 часов назад, kirill.pankrashev сказал:

Мне даже за паспорта возместили хоть и не сохранил чеки.

За первый без отчества? Или за оба?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Bomba! сказал:

Предусмотрена

Спасибо. Кстати, я была сегодня в налоговой и мне сказали что годен предыдущий ИНН, т.е. тот с которым я работала в РФ с латвийским гражданством и новый мне делать ненадо, т.к. в налоговой получают данные из УФМС.  Я так думаю, что это связано с тем что нет отчества в российском паспорте, соответственно в документах ничего не меняетса. Если моё предположение верно, то по логике и банковскую карту новую мне делать ненадо, могу жить со старой спокойно, по крайней мере до её срока годности.

Поделиться сообщением

@Vladlena но если что-то нужно будет сделать с картой или счётом, то доказать что вы это вы не получится.

Поделиться сообщением

@g0ld_rush @Vladlena ИНН не меняется. Я тоже получал ИНН будучи иностранным гражданином. Со счетами тоже проблем нет. В моем случае правда пришлось выпустить новую карту, но никаких проблем с этим не было и это скорее было связано с правилами банка.

@фримэн За один вроде возмещают.

Поделиться сообщением

5 часов назад, g0ld_rush сказал:

@Vladlena но если что-то нужно будет сделать с картой или счётом, то доказать что вы это вы не получится.

Да ничего особо ненужно. Просто получить последнюю компенсацию за гос. пошлину по РВП и наконец-то закрыть счёт в сбербанке. Я вот думаю, как скоро они платят, после подачи заявления? У меня эта карта годна до августа текущего года и я хотела бы избавиться от неё как можно скорее и вообще отказаться от обслуживания в сбербанке. Просто проблема в том, что все эти компенсации переселенцам они платят исключительно через сбербанк, по крайней мере за трансорт (перелёт) и подъёмные они требовали чтобы счёт был именно в сбербанке, а не в каком-то другом.

1 час назад, kirill.pankrashev сказал:

В моем случае правда пришлось выпустить новую карту,

Поделитесь, что за случай такой был. ?.:blink: Кстати, а ваше имя и фамилия на банковской карте (когды вы были не гражданином РФ) были выведены латиницей или кирилицей?

Поделиться сообщением

Хм... а чем сбербанк то не понравился что избавляетесь? У меня кстати от него карта моментус - так на ней вообще ни имени и фамилии нету, но она показывается в моем личном кабинете.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vladlena сказал:

Поделитесь, что за случай такой был. ?.:blink: Кстати, а ваше имя и фамилия на банковской карте (когды вы были не гражданином РФ) были выведены латиницей или кирилицей?

У меня были счета и карта в ВТБ24. Счета мне точно нужно было переоткрыть, а вот насчет карты точно не помню - обязательно ли ее было перевыпускать или это была рекомендация. Все это делалось довольно просто, деньги я не снимал.

А разве на картах кириллица вообще возможна, если речь о Visa и Mastercard? Это же международные карты.

@Bomba! Плюс сбербанка еще и в том, что он очень популярен в РФ. Переводы делать очень просто внутри банка, можно даже по номеру телефона. Обслуживание в отделениях, конечно, так себе, бывает и получше.

Поделиться сообщением

1 час назад, kirill.pankrashev сказал:

@Bomba! Плюс сбербанка еще и в том, что он очень популярен в РФ. Переводы делать очень просто внутри банка, можно даже по номеру телефона.

Там еще очень удобно переводить деньги в РФ с Казахстана и СА - потому мне непонятно чем Сбер не угодил, самый оптимальный вариант

Поделиться сообщением

12 часа назад, Bomba! сказал:

Там еще очень удобно переводить деньги в РФ с Казахстана и СА - потому мне непонятно чем Сбер не угодил, самый оптимальный вариант

Не расскажите схему перевода денег РК->РФ? 

Поделиться сообщением

Открываешь счет в РФ в Сбербанке и посылаешь туда деньги из казахстанского сбербанка (сам себе), сам перевод 1% комиссия. Чтобы открыть счет в РФ и получить карту достаточно голубого паспорта и отрывного талончика миграционного учета. К карте привязывается онлайнбанкинг и по интернету наблюдаешь за всеми открытыми счетами.

Поделиться сообщением

@Bomba! 1% это очень много. У того же сбербанка есть намного лучше предложения по переводу денег 0,2%

Поделиться сообщением

Господа флудеры... Беседка есть... каким образом денежные переводы связаны с данной темой?

Поделиться сообщением

В 24.05.2017 в 17:20, Bomba! сказал:

Хм... а чем сбербанк то не понравился что избавляетесь?

Cвоими требованиями к получению (одобрению) ипотеки. В отличии от того же ВТБ24 сбербанк требует стаж не менее года, причём на последнем месте не менее полугода. А ВТБ24 минимум 3 месяца.  Во-вторых само обслуживание, вечно как ни придёшь то очереди, то не работает что-то по техническим причинам.  (Извините за флуд, если чё, просто на вопрос ответила, больше не буду) :rolleyes:

В 23.05.2017 в 20:27, kirill.pankrashev сказал:

Мне даже за паспорта возместили хоть и не сохранил чеки.

Как вы думаете, если я потеряла чеки за гос. пошлину (за подачу на гражданство), но есть квитанции об оплате, компенсируют ли мне уплату гос. пошлины или всё же потребуют именно копии чеков?

Поделиться сообщением

@Vladlena Это я не знаю. А что за квитанция? Если она каким-то образом подтверждает факт оплаты (печати, подписи и тд), то может и пойдет.

Поделиться сообщением

@kirill.pankrashev @Vladlena Квитанция не является подтверждением оплаты, необходим чек, если он утерян, его можно восстановить в отделении банка(желательно в том, где проводилась оплата), для этого можно предоставить им квитанцию с реквизитами, суммой и датой оплаты. Либо можно запросить копию чека непосредственно в МВД, они поднимут дело, сделают необходимые копии, для этого необходимо написать заявление на имя начальника управления миграции по Новосибирской области.

А квитанция выглядит так... старый образец правда... еще ФМС...

poshlin4.png

Поделиться сообщением

11 минуту назад, kirill.pankrashev сказал:

Если она каким-то образом подтверждает факт оплаты (печати, подписи и тд),

Да, подтверждает. И печати и подписи там есть. Т.е. документ об уплате за гос. пошлину для подачи на гражданство, только в нём меня как плательщика указали с отчеством, а российский паспорт я получила без отчества, вот меня этот момент тоже немного смущает...

TsAlexander, спасибо за инфо. Так и сделаю.

Поделиться сообщением

если мне уже 27,я прихожу в военкомат,можно ли по быстрому встать на учет или как, чтобы уехать в Казахстан,военник особо пока не нужен,в этом случае все равно мед.комиссию проходить?сколько дней это займёт?

Поделиться сообщением

@dgr По быстрому не получится...

Для постановки на военный учет необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства (в течении 14 дней с момента регистрации по месту жительства), при себе необходимо иметь выписку из военного дела выданную военкоматом в стране исхода, а также паспорт РФ. Сотрудники комиссариата выдадут направления для прохождения медицинской комиссии в поликлинике по месту жительства и предоставят перечень документов которые необходимо будет собрать:

- общегражданский паспорт, копия паспорта на листе А4 (стр. 2, 3, 5)

- справку с места работы

- справку о прописке из ТСЖ (справка действительна в течении 3х дней)

- документ о семейном положении

- 2 черно-белые фотографии, матовые без уголка, размером 3 x 4 см

- аттестат или диплом об образовании с копиями

- медицинская карта из поликлиники(результаты анализов и справки сделанные в поликлинике - ЭКГ, флюорография, анализ крови, мочи, справка из наркологии, психдиспансера.)

- можно предоставить документы о прохождении дополнительного образования (водительские, компьютерные, медицинские курсы и другое)

- если есть спортивный разряд или звание по какому-то виду спорта, предоставьте квалификационное удостоверение и его копию

- граждане, проходившие подготовку в детских и молодежных военно-патриотических объединениях, предоставляют удостоверение о прохождении такой подготовки и копии этих документов.

Список документов может немного отличаться... допустим если на данный момент Вы не работаете или холосты, то справка с места работы и семейном положении не потребуются, многое зависит от сотрудников военкомата, некоторые вносят информацию в личное дело просто со слов призывника без подтверждающих документов, а некоторые запросят все копии и сверят с оригиналом.

Когда все вышеупомянутые документы будут собраны необходимо явится с ними в комиссариат для прохождения военной медицинской комиссии, по итогам которой будет принято решение о том какой документ Вам выдать военный билет или приписное удостоверение, а также сделают отметку в паспорте. Военный билет выдается в течении примерно 2х недель после прохождения внутренней медицинской комиссии.

Поделиться сообщением

@TsAlexander - а если на руках зелёный военник образца СССР то этим квестом до 55 лет возраста кошмарить будут?

Поделиться сообщением

@Bomba! все военнообязанные должны встать на военный учет, процедура постановки одинакова как для 18 летнего, так и для 40летнего... снятие с воинского учета зависит от звания...

Граждане, которые находятся в запасе, подлежат снятию с учётной книги в военкомате в связи с достижением определённого Предельного возраста пребывания в запасе:

• по достижению пятидесяти лет будут сняты с учёта солдаты, матросы и люди с другими званиями;
  • по достижению пятидесяти пяти лет снимаются с учёта младшие офицеры;
  • по достижению шестидесяти лет будут сняты с воинского учёта майоры, капитаны 1, 2 и 3 ранга, подполковники, полковники;
  • по достижению шестидесяти пяти лет снимают с учёта высших офицеров.

Снятие с учёта происходит автоматически, человеку не нужно приходить в военный комитет. В любом случае его не будут призывать на сборы или военную службу.

Поделиться сообщением

Отлично! Значит можно не вставать на учет. Радует что от майора я отшланговал в свое время. Так бы до пенсии в военкомате висел.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти