Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

Не стоющий совет,без обид.Мы вывезли три телевизора,монитор от компа и нмчего не разбилось и никто не придерался.У нас даже ни одна баночка для солений не разбилась.Обкладывали в коробках подушками и одьялами и всяким тряпьем.И все довезли!

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Лилилия сказал:

 

Один совет,только по перевозке контейнера,указывайте точно марки техники и перепишите себе отдельно на листочек.У нас возникла проблема при растоможке компа.Мой муж далек от подобной технике.В тм описывали технику и упоковали в коробки,муж понятия не имел что там под какой фирмой.А тут в РФ ему пришлось сново описывать что и какой фирмы там у нас.Продержали часов 6 только из за компа,просто не знал он какой фирмы монитор,какой системник.Еслибы в тм написали бы ему на листочке что и какое,проблем не возникло.А на растоможке я не смогла присутствовать сама

Ссылка на комментарий

@Лилилия Спасибо Вам огромное за информацию будет всем полезна а не остался ли у вас этого парня телефон теркеша?

@Лилилия а насчёт книг в главную библиотеку они дают разрешением 

Ссылка на комментарий

@Светлова Татьяна Извените,Татьяна,но я вот выше писала,что нам ее советывали,но просто с именем ошиблась.Но по всему мы говорим об одном и том же человеке.Вот именно эта Любовь Петровна нас и подвела с контейнерами,нас по ее вине уже новые хозяева нашей бывшей квартиры уже хотели выселять(((А она все обещала только((( сначало отложила нашу погрузку на 10 дней,потом еще на неделю,а потом вообще заявила,что контейнеров нетии неизвестно когда будут.Вот тогда муж и психанул,поехал сам на контейнернуюи и встретил Тиркеша.Он ему сразу показал коетейнеры в наличии,вечером приехал посмотрел наши пожидки уже сложенные и упакованные и сразу сказал какие контейнеры нам нужны.Помог заполнить первичные документы и утром в 4.30 на следующмй день мы грузились.)))

Почему то контейнеры он для нас нашел,а вот Любовь Петровна нет((

Контейнер до нас дошел за 17 дней,чему мы даже сами удивились.Хотя люди говорят,что и по 2месяца ждут.

 

Ссылка на комментарий

@stariy Вот,к сожеоению нет не осталось( Но вам не составит труда его найти,он там личность известная.Мужчина немолодой уже,высокий,плотный.На проходной спросите,вам подскажут его номер телефона.Мой муж так его и нашел.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лилилия сказал:

встретил Тиркеша

Урод этот Тиркеш!     Около года  назад отправляли контейнер - понаобещал с три короба, что все будет хорошо. В итоге, чего-то у него видимо не срослось, хотя и денег дали столько сколько сказал и полную свободу действий предоставили ему, и эти ушлепки таможенно-комитетско-еще не знаю какие, перетрясли все вещи и попортили упаковку и вымотали килограмм нервов!

Ни на что не агитирую, но общаясь со всеми этими людьми (Теркеши-Любови Петровны-Аманы-ага и пр.), надо хорошо понимать, что по сути они ни за что не отвечают! Вообще. Они просто знают весь расклад - очередность посещения всех необходимых чиновнииков, где чего нужно заплатить, кому и сколько сунуть и т.д. и т.п. Но, если что-то пойдет не так - они сразу же разведут руками и скажут - "ну извини друг". Просто приходится с ними иметь дело, поскольку созданная система работает исключительно через пятую точку,  нигде нет никаких подробных инструкций или указаний, собственно, как и в любом другом туркменском учреждении.

13 часов назад, Лилилия сказал:

есть вопрос по вывозу книг,куда нужно обращаться,чтоб разрешили вывести книги?

Насколько помню -  в центральную библиотеку! Обязательно сделайте подробную опись всех книг. Если эти "помощники" типа Тиркеша (или кого другого) скажут, чтобы переписали книг 40-50 и всё, а остальное за ними, то я бы на это не повелся. Не повторяйте ошибок - не поленитесь и сделайте полную опись всех книг и идите с ней в библиотеку и получайте нужное разрешение на вывоз.

Ссылка на комментарий

Вот даже не знаю ,что сказать...

Но у моей семьи остались положительные впечатления о работе Тиркеша.

Но я не спорю....

Нас он сразу предупредил,если найдут хоть одну книгу или маленький коврик ручной работы,то перетрясут весь контейнер.Но у нас этого всего небыло.

Возможно нам еще помогло то,что мы обсыпали все вещи голубым порошком от известных насекомых))) и таможеники просто не захотели в нем ковыряться.Просто боялись,что с чужих контейееров могут переползти эти зверюшки,у знакомых такое случилось.

И да,они эти помогайки ни за что не отвечают,но без них было бы ужасно трудно отправить контейнер.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, stariy сказал:

напишите пожалуйста по шагам что куда идти какие документы нужны при отправки контейнера? От начало и до конца!

@Лилилия, думаю подробно вряд ли расскажет. Ни в коем случае не хочу никого обидеть! Дай Бог, чтобы я ошибался!!!  Просто, четкого понимания, как и что происходит, я уверен, нет ни у кого... Понятно, что все происходит на жд станции Кипчак, с участием таможни и товарной конторы, но не более того. Поэтому, Старый, готовь деньги и вперед к этому пресловутому Тиркешу! 

 

2 часа назад, Лилилия сказал:

Но я не спорю....

Да, я собственно тоже. Просто рассказываю свой опыт , точнее опыт моих ближайших родственников, что бы было понимание, что всё может пройти далеко не так, как ожидается.

Ссылка на комментарий

Всем добра!  В начале этой ветки обсуждалась тема контейнеров (по ПП), но, как мне кажется, информация безнадежно устарела.  Поэтому спрошу, 

1. Сколько сейчас стоит отправить контейнер? 

2. Где это делается,  все так же на 90?

3. Какие документы нужны? 

4. За сколько времени нужно начинать щекотиться, чтобы все успеть,  но и при этом контейнер не приехал в РФ до моего приезда.  

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, langoler сказал:

3. Какие документы нужны? 

Статус. Если память не изменяет, то раньше еще и нотариально заверенную его копию просили. Паспорт лица от которого и на кого будет отправляться контейнер, обязательно. Адрес нужен, куда отправлять будете контейнер и телефон контактного лица. Деньги (помощники , типа упомянутого Тиркеша) сразу скажут чего, да сколько - сколько зеленых (если они еще в ТМ существуют), сколько местных. Насчет описи - тот же тиркеш сориентирует как и чего оформлять

44 минуты назад, langoler сказал:

4. За сколько времени нужно начинать щекотиться, чтобы все успеть,  но и при этом контейнер не приехал в РФ до моего приезда.  

даже , если он приедет вперед вас, то хранение контейнера на станции стоит недорого. Год назад было сто с чем-то рублей, за десять дней хранения платили  1600 рублей. Насчет щекотиться - насколько помню - пока вы не выпишетесь - контейнер вам не дадут. Взаимосвязано это.  По срокам - может и за две недели прийти, а может и полтора месяца мотаться - не предсказать. Ориентируйтесь недели на 3.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да,к сожелению ,все точно  описать вам не смогу.Во-первых,мой муж занимался контейнерами,во-вторых даже муж не сможет описать что куда и как.Как бы это точно сказать...Мужа везде возил Тиркеш и он ему говорил что и в какой конторе надо заполнять и оплачивать.

Ссылка на комментарий

Ну будем надеется а подведет я из носа у него все свои деньги вытащ,у я такой человек и не посмотрю что у него дружки там сидят где, у меня тоже своих дружков полно которые в таких эшелонах сидят что дадут по шапке мама не горюй, но не будем о плохом будем надеется что все он делает быстро и оперативно так как вы нам порекомендавали!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

Ну будем надеется

Скорее всего - всё будет нормально!  

Насчет "из носа" - ничего ты не вытащишь ни у кого.Сам же прекрасно систему знаешь - за каждый чих платить надо, несмотря даже на то, что он сам по себе происходит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И ребят еще вопрос есть ли кто отправлял контейнер через помогайку некий Аман работующий на станции кипчак напишите отзыв пожалуйста ато я вышел на него хотелось бы понять как у него с опытом?

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

Аман

Мы в 14м году отправляли. Думаю - это тот же Аман. Пожилой мужик. Тогда на лексусе ездил.  Свое дело сделал хорошо. Но сам он баламут. Главное, с ним идите в товарную контору и обязательно проверьте правильность написания ФИО отправителя-получателя контейнера, адреса и прочего  в  ж/д накладной. В чем баламут... Он какой-то шумный и много телодвижений не нужных. Бригада грузчиков у него нормальная, особенно меня потряс его старший сын - здоровенный парень, который один отнес тяжеленный и неудобный диван до грузовика, на котором вещи везли на площадку. Так что - контейнер с вещами отправит (собственно,как и любой другой помощник, все ваши причуды - за ваши деньги)

Ссылка на комментарий

@Жорик вот я и думаю Жор наверное через него чем искать этого Теркешмэна)))) но я с этим Аманом еще не встречался пока что созванился но по голосу вроде пожилой!

 

Короче всем привет ребята переселенцы ну что был я на станции контейнеров в кипчаке 90, пообщался с тем самым Аманом о котором говорит Жора да действительно мужик пожилой работает говорит уже долго ездиет так же на лексусе говорит красиво и без остановки))) ну к делу насчет того что меня и интересовало говорит если машина не вписанная в статус забрать один фиг можно снимаешь с учета в гаи потом есть какойто терминал таможни где талкучка ставишь там печать и все загоняйте в контейнер и пожалуйста вывозите наши пропустят а вот насчет растоможки незнаю как там будет если по статусу у меня то гос пп!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше сделать, дело в том, что сами из Мары, а отправить вещи в контейнере не имеем возможности из Чарджоу. Почти весь груз у нас в Ашхабаде. А из Ашхабада с Марыйской пропиской вроде не отправляют. И если у кого номер тел. того у кого можно проконсультироваться? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...