Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Lea

Выездная виза на детей-иностранцев

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу спросить у форумчан, кто с рос.гражданством продолжает жить в КЗ, и у кого дети также получили рос. гражданство.

На Фейсбуке вчера активно обсуждали тему выездной визы для детей-иностранцев:

https://www.facebook...495125820870756

Асель Шуленбаева

"Хочу просто пожаловаться
Для того чтобы вывезти детей из Казахстана родившихся не в Казахстане, мне каждый раз нужно платить визу на выезд. Если этой визы нет- не выпускают из РК, снимая с рейса. Раньше эта сумма составляла примерно 3800 тенге, сегодня меня обрадовали в любимой Миграционке, за каждого ребенка теперь нужно оплатить 68 070 тенге, за каждого!!! ИТОГО 204 210 тенгеу меня трое детейОбиднее всего, за то, что мое гражданство РК ни какой роли не играет в этом законодательстве. У детей до 16 лет нет права выбирать гражданства, я как то раньше наивно полагала, что мои дети имеют статус "ребенка гражданина РК", а оказывается нет.
Кстати, может кто-то знает больше об этом законодательстве? Может у меня и моих детей больше прав в этом вопросе? Может я все таки могу воспользоваться своим гражданством РК и "прикрывать" свой выводок цыплят"

У меня возник вопрос: если я, гражданка РФ, нахожусь вместе с ребенком россиянином, в КЗ, как трудовой мигрант, и летом планирую в отпуск в Россию, мне также нужно оформлять на ребенка выездную визу? ЗА 68070 тенге? Честно, в шоке. Прошу поделиться опытом, кто как выезжал из КЗ с детьми-иностранцами.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lea сказал:

У меня возник вопрос: если я, гражданка РФ, нахожусь вместе с ребенком россиянином, в КЗ, как трудовой мигрант, и летом планирую в отпуск в Россию, мне также нужно оформлять на ребенка выездную визу? ЗА 68070 тенге? Честно, в шоке. Прошу поделиться опытом, кто как выезжал из КЗ с детьми-иностранцами.

честно немного в шоке от написанного выше..... какая виза между государствами членами таможенного союза?..... или я что то не допонимаю?.....

моя личная ситуация: ребенок приобрел гражданство РФ вместе со мной - у него в св-во о рождении вкладыш с печатью о приобретении гражданства - никаких вопросов никто не задал!!! ни на стороне РФ и ни на стороне КЗ (единственное на стороне КЗ увидев что ребенок гражданин РФ в мою миграционку вписали "ОДИН" в графе - совместно следуют дети.....

второй раз вылетали из КЗ в РФ - забрали миграционку ни о какой визе речи не было!!!!

затем ехали на машине - въезд выезд нужно было сделать (вот буквально на прошлых выходных) выехали из КЗ - миграционку забрали, через 15 минут въехали обратно - выдали новую миграционку и снова в графе "совместно следуют дети" поставили ОДИН!

ПЫ.СЫ. проживаю в РК 90 через 90 в миграционной карте обязательно ставлю регистрацию - прописываюсь по адресу - ребенок естественно везде путешествует со мной - обязательно на нем акцентирую внимание на всех постах - мол посмотрите, ребенок гражданин России - он мой! он вот стоит))))) ну так на всякий случай))) мелкий он у нас :hihi:

Поделиться сообщением

Там в обсуждении выяснилось, что у девушки детки с грузинскими паспортами. Возможно из-за этого у них такие проблемы, ведь Грузия не член СНГ. Надеюсь, что к нам, Россиянам, оформление выездной визы не относится.

Но бред конечно, лишь бы деньги с людей содрать.

Поделиться сообщением

Асель же не пишет, что ее дети родились в России.

И потом, что значит "наивно полагала, что у детей гражданство РК"? Она не в курсе, какое гражданство у детей? Бред какой-то.

А, ну понятно тогда. В Грузии свои правила въезда-выезда. К гражданам России и Казахстана таких действий по выкачиванию денег не применяется. У нас других хватает.

Поделиться сообщением

@Lea между рф и рк нет визового режима,касается всех людей любого возраста,ничего оформлять не нужно,тем более платить

Поделиться сообщением

Спасибо большое, девочки, за ответы, я тоже так думаю, но для перестраховки запаниковала. На всякий случай схожу в миграционку, послушаю, что скажут

Поделиться сообщением

В продолжение темы: Была на консультации в миграционной полиции в Астане, Сейфуллина, 29: выездные визы оформляются на детей-иностаранцев, только тех стран, с кем у КЗ визовый режим.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас