Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Законопроект о повышении штрафов для мигрантов


BRR

Рекомендуемые сообщения

В Госдуму внесён законопроект об увеличении административных штрафов для иностранцев и лиц без российского гражданства, в случае если они неправильно оформили документы на проживание в России.
https://russian.rt.com/russia/news/392627-gosduma-zakonoproekt-shtrafi-migranti

 

 

Подробнее - тут
http://government.ru/activities/selection/301/27761/

 

Частью 3 статьи 18.9 КоАП установлена административная ответственность за предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание других услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящемуся в России с нарушением порядка или правил транзитного проезда через её территорию.

При привлечении к ответственности по части 3 статьи 18.9 КоАП под предоставлением других услуг прежде всего понимается посредническая деятельность по оформлению иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся в России с нарушением установленных правил, разрешительных документов на пребывание (проживание) в России.

В целях противодействия подобного рода правонарушениям законопроектом предлагается внести в КоАП изменение, ужесточающее ответственность за нарушение установленного порядка оформления документов на право пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства в России.

Предлагается увеличить размеры административных штрафов, налагаемых на граждан – до 5 тыс. рублей (сейчас до 4 тыс. рублей), на должностных лиц – до 50 тыс. рублей (сейчас до 30 тыс. рублей), на юридических лиц – до 500 тыс. рублей (сейчас до 300 тыс. рублей).

Ссылка на комментарий

Нормальный ход...регистрационная мафия аплодируэ.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Ходят слухи, что за выявление нарушителей, доплачивают  премии, может поэтому ходят проверяют   купленные  регистрации.И прекрасно они знают,что все стройки вокруг  города уставлены вагончиками, где живут заробитчане с купленными регистрациями, одним словом-бизнес.

Ссылка на комментарий

Они наверно хотят, чтобы в РФ приезжали только те, кто сразу может купить себе жилье и, то даже в этом случае разрешают регистрироваться только хозяину недвижимости, а родственники идут покупать регистрацию, дебилизм.

Ссылка на комментарий

А почему не введут штраф работодателям,которые не оформляют трудовые договора, и платят наличкой,минуя все выплаты по налогам?Какую преследуют цель новыми законами?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Молдавушки сказал:

А почему не введут штраф работодателям,которые не оформляют трудовые договора, и платят наличкой,минуя все выплаты по налогам?

 

Почему "не введут"? За это давно предусмотрено наказание. Только доказать это не так просто, да и сами "пострадавшие" не спешат с жалобами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Цитата

И тех которые платят только половину или минималку на карту и остальное в конверте тоже неплохо было бы штрафовать, т.к. это прямое уклонение от уплаты налогов. Закон должен работать как надо, т.е. правительство должно разработать и утвердить такой закон, при котором никаких чёрных зарплат или "зарплат в конверте" просто бы физически не могло быть. Как вариант Медведев предложил полностью перейти на безналичный расчёт. Обосновал это также тем что это сократит затраты на выпуск бумажных кюпюр. Только вот пока не представляю как бы функционировал безнал в тех же храмах или там где покупают товар с рук.....

Вы про Узбекистан много слышали? Тут эта схема работает. Но.... немного не так как  хотелось бы..

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Давно уже откаты по безнал :) 

Например открыл карту и отдал с пин кодом и воаля. Как друг рассказывал, а у него знакомый участковый на гелинге ездил так он спросил нехила у тя зарплата так этот участковый хвастался шо эт на нелегалах получил. Т.е. хозяива строек шоб не платить бедолагам в конце года он вызывал этого городового шоб тот вызвал фмс и дипортнул. И за каждого бедолаги по 5 000 золотых и итог. Городовой при гелинге и звание за успешное накрытия. Эт было в 2005. :) 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Возможно не по теме, но думаю многим будет полезно. С июня 2017 для жителей Донецкой и Луганской областей Украины действует правило пребывания 90/180. По крайней мере так говорят в МВД (ФМС) и "рекомендуют" выехать из РФ.  Так случилось и с моей подругой. У неё двое детей, одному из которых 4 месяца. Ехать им некуда, дом разбит ещё в 2014 и жили они у родственников. Но дело не в этом. Я начала писать на сайт кремля и на сайт мвд, чтоб получить официальное подтверждение изменениям. Оказалось, что изменений и не было. Почему так действуют местные фмс обсолютно не понятно. Официальный ответ прикрепляю ниже. Если у Вас или Ваших знакомых сложится такая ситуация, распечатывайте этот ответ и идите в фмс с ним. Удачи всем)))

IMG_2806.JPG

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...