Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения


@nika_abdr Смотря в какой регион вы собираетесь. Смотрите на сайте посольства перечень регионов,  там же в последней колонке указано- самостоятельное трудоустройство,  либо же вакансии,  но если вакансии, то это бесполезно, сразу лучше письмо гарантийное, никто ничего не будет Вам искать(((( если же указано- самостоятельное, то звать просто того,  что вы напишите: готова работать по таким то специальностям, готова на дальнейшее переобучение по специальности востребованной в регионе...  Как то так... 

@nika_abdr И забыл добавить: согласна на самостоятельное трудоустройство))

Ссылка на комментарий

@DenisPV только первую и последнюю страницы

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@roman825 Вы вот DenisPV ответили:

В 31.10.2016 в 21:14, roman825 сказал:

@DenisPV только первую и последнюю страницы

А дальше новички так и сделают...А может у человека нет печатей, а есть вклейка ребёнка??? И будет он переделывать всё заново!!! ДЛЯ ВСЕХ - Надо переводить и заверять  все помеченные страницы, и настаивать на этом у нотариуса!! Они быстро раскусывают тех кто сомневается и классно разводят на деньги.

Ссылка на комментарий

@Танюха исходя из его вопроса и озвученных им данных, что нет виз и печатей, я так и ответил. про влейки ребенка он не писал

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, по заполнению заявления. п.26 Имеются ли родственники в РФ? Кто пишет, что надо указывать всех родственников в РФ, а кто, только проживающих на территории вселения.

Ссылка на комментарий

@НатальяРи Писали всех.Но ценится именно присутствие в регионе вселения.Ибо могут вас прописать и предоставить жилье. Особенно если укажете что поселитесь у них! 

Ссылка на комментарий

Зависит от региона вселения!Меня мин труда Калининграда долго на эту тему пытал.Где жить будите на какие средства.Кто поможет если что)))Наверное было скучно.ребятам

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, как эта электронная очередь на сайте работает? Я как не нажму, все время все красным там отображает, проверял в середине октября выдавало только на неделю запись, вчера что-то не посмотрел, а там бац и ВЕСЬ ноябрь разом выложили и весь уже занят? Кто понял как она работает? когда обновляют числа для записи? как туда попасть вообще(( разве так много желающих что весь месяц расписали сразу( ? 

П.с Речь идет о подачи документов на программу переселения!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста. У нас есть свидетельство переселенца. Если мы сейчас откажемся от него, будет ли возможность подать еще раз документы на программу и если в другой регион? Может кто сталкивался с такой проблемой или знает ответ на мой вопрос?

@Feavel Запись выкидывают хаотично и непредсказуемо. Так было по крайней мере до вчерашнего дня. Что будет запись на 02.11 предупреждали на сайте Посольства. Места разлетелись как горячие пирожки. До вчерашнего дня можно было поймать очередь и в другие дни, если кто то откажется. Но теперь такой возможности нет. Почитайте информацию в "Электронная Запись Во Временную Группу В Астане"

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста! Если я подаю документы на участие в госпрограмме как заявитель, и со мной вместе едут супруга и несовершеннолетняя дочка, нужно ли им занимать очередь отдельно, или достаточно мне одному,  только приложить их документы как указано в инструкции со всеми копиями.

Ссылка на комментарий

Требования к представляемым документам и заполнению заявления (тут вполне понятно, что куда писать)

Trebovaniya_k_predstavlyaemyim_dokumentam_i_zapolneniyu_anketyi.doc

В 02.11.2016 в 19:14, popkorn сказал:

Писали всех.Но ценится именно присутствие в регионе вселения.Ибо могут вас прописать и предоставить жилье. Особенно если укажете что поселитесь у них! 

В ВГ нам четко сказали - писАть только тех родственников, которые проживают в том регионе вселения - в который вы едите. Если вы едите в Гатчину - то не надо писать родню из Новосиба ( и тп)

Родственники в регионе вселения (это только как вариант для размещения на момент подачи РВП или гражданства) - типо они беспокоятся где мы остановимся. Все. И что есть вероятность временной прописки.

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

@Елена Давыдова

нет нужен Паспорт.

удостоверение - это для КЗ документ.

 

сделайте ускоренно - 7 дней помоему минимум

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Елена Давыдова сказал:

День добрый! Есть такой вопрос...

Заявитель супруг, у него есть паспорт. А у меня только удостоверение. Примут ли у нас документы на Программу Переселения?

Мне паспорт не успеваем сделать, запись уже на конец ноября.

В Алматы и Астане ускоренно 2 дня.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
В 03.11.2016 в 10:17, Ольга Ольга сказал:

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста. У нас есть свидетельство переселенца. Если мы сейчас откажемся от него, будет ли возможность подать еще раз документы на программу и если в другой регион? Может кто сталкивался с такой проблемой или знает ответ на мой вопрос?

При отказе от участия в программе вы больше не сможете стать участниками программы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 888 сказал:

Мусор а не ответ. Не сможет только заявитель, любой другой член семьи может стать заявителем и подать документы, где участником может быть бывший заявитель

 

@Lea Это простой, первый попавшийся ваш неверный, некомпетентный ответ. 

Я не поняла, что вы ко мне цепляетесь? Вы уже проходили данную процедуру? Отказ от участия в программе будут оформлять все, кто вписан в свидетельство.

Я же вас попросила, не читайте мои бесполезные ответы, проходите мимо.

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер...Есть ли здесь те, которые подавали на РВП в Алматы, в последнее время...расскажите, как обстоят дела с подачей документов...я немного в замешательстве...в июле получила свидетельство переселенца, и ГК записалась на прием доков на РВП...записали на февраль 2017 года...а сейчас читаю, на форуме все.кз, что подача доков во ВГ...записываться повторно надо..кто знает????

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...