Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

В 13.12.2016 в 15:42, Nasya сказал:

 

Омск, Оренбург.... почитайте по веткам....

единственное Омск заставляет деткам РВП делать, но зато у них самая быстрая скорость в рассмотрении документов))) 

Оренбург тянет((

По Омску много отказов.

Челябинск меньше отказывает

Ссылка на комментарий

В перечне необходимых документов для участия в госпрограмме, есть такие пункты:

 

Предоставляют члены семьи, переселяющиеся совместно с заявителем в Российскую Федерацию:

Цитата

 

...

Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС, подтверждающие:

 

факт рождения (свидетельство о рождении); свидетельства об установлении отцовства; свидетельства об усыновлении/удочерении). При повторном получении указанных Свидетельств, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства;

 

семейное положение: замужем/женат - свидетельство о заключении брака; разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака, вдова/вдовец – свидетельство о заключении брака и свидетельство о смерти супруги/супруга;

 

факт перемены установочных данных а также документы подтверждающие изменение семейного положения (архивные справки ЗАГС о заключении предыдущих браков, с указанием фамилий после вступления в брак; о перемене установочных данных (фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, пола).

 

 

Два вопроса (я заявитель):

1) У нас с женой первый брак, она взяла мою фамилию. Ей надо брать справку в ЗАГСе о смене фамилии или будет достаточно свидетельства о браке?

2) Мать разведенена (был один брак), фамилия у неё осталась от мужа. Я так понимаю, что мне надо будет предоставить (помимо всего прочего) во ВГ её "свидетельство о расторжении брака" и "справку о смене фамилии". Правильно?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Собрал необходимые документы их переводы, справки для подачи анкеты на участие в программе переселения и РВП. Перед походом в УФМС решил всё перепроверить и обнаружил что имеются расхождения в данных о месте рождения в моём СОР и удостоверении личности, а как следствие во всех справках тоже. По СОР я рожден в КазССР, понимаешь, а по УД в Казахстане (область, район и город тоже переименованы). Нужно ли мне теперь менять удостоверение для исправления данных о месте рождения или это не критично? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Артур SB сказал:

Здравствуйте. Собрал необходимые документы их переводы, справки для подачи анкеты на участие в программе переселения и РВП. Перед походом в УФМС решил всё перепроверить и обнаружил что имеются расхождения в данных о месте рождения в моём СОР и удостоверении личности, а как следствие во всех справках тоже. По СОР я рожден в КазССР, понимаешь, а по УД в Казахстане (область, район и город тоже переименованы). Нужно ли мне теперь менять удостоверение для исправления данных о месте рождения или это не критично? 

На программу подаете с загранпаспортом РК, а не с удостоверением. Уточню - перед походом в УФМС (вы из России что ли подаете на программу?)

16 часов назад, Kapgrant сказал:

 

Два вопроса (я заявитель):

1) У нас с женой первый брак, она взяла мою фамилию. Ей надо брать справку в ЗАГСе о смене фамилии или будет достаточно свидетельства о браке?

2) Мать разведенена (был один брак), фамилия у неё осталась от мужа. Я так понимаю, что мне надо будет предоставить (помимо всего прочего) во ВГ её "свидетельство о расторжении брака" и "справку о смене фамилии". Правильно?

Да, вам в ЦОНе нужно будет заказать справки о смене фамилии мамы и жены.

Ссылка на комментарий

@Lea Да в РФ подаю, но собирал всё для подачи в Казахстане. В итоге не успел подать из за очередей на пол года вперед, а работу упускать не хотелось. А по поводу документов. удостоверение конечно не нужно, но в справке об отсутствии судимости и адресной справке по нему указывается место рождения. Вот и возник такой вопрос.

Ссылка на комментарий

@Артур SB В КЗ так документы и сдают: в одном написано "КазССР", в другом "Казахстан". Главное в заявление все указывать точно так же, как указано в оригиналах документов. В паспортах сейчас у всех указаны современные названия стран, но если у вас старое СОР, то место рождения вы указываете "КазССР" или "Казахская Республика".

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia Действительно, у половины Казахстана тоже самое в документах, наверное не критично. Но меня не паспорт волновал и даже не столько удостоверение личности, а справки в которых указан полный адрес места рождения с областью, районом, городом (в моем случае не сходятся полностью, переименованы).

 

Если верить сайту гувм.мвд.рф  эти справки (адресная и об отсутствии судимости) не требуются при подаче заявления в России. И тогда мне волноваться не о чем. Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий

@Артур SB По поводу подачи в России не подскажу) Это вам лучше в соответствующую ветку обратиться. Но если рассуждать логически, то при подаче документов в России вы уже должны состоять на учете в регионе вселения, соответственно ваш адрес прописки в КЗ им без надобности)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане. Понимаю вопрос наверное разжеванный вдоль и поперек. Но в связи с новыми переселенцами задам еще раз. Может свежие комментарии будут и дельные советы. Вопрос вот в чем: В имени в частности в некоторых документах, трудовой или в одном из дипломов, где-то стоит "Е" а где-то "Ё". Вопрос, настолько это будет критично и что делать в этом случае? Скоро подача на программу и меня немного напугали этим моментом в нотариусе в Астане.

30.12.16 - Подача заявления на участие в программе....ждёмс....

27.02.17 - Одобрили! :boyan:

14.02.17 - Забрал свидетельство.

По разным причинам проболтался год

12.10.18 - Подали документы из КЗ на РВП ... жду решения

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sepura сказал:

Приветствую форумчане. Понимаю вопрос наверное разжеванный вдоль и поперек. Но в связи с новыми переселенцами задам еще раз. Может свежие комментарии будут и дельные советы. Вопрос вот в чем: В имени в частности в некоторых документах, трудовой или в одном из дипломов, где-то стоит "Е" а где-то "Ё". Вопрос, настолько это будет критично и что делать в этом случае? Скоро подача на программу и меня немного напугали этим моментом в нотариусе в Астане.

12.12 подавал документы, перед мной была женщина, все документы у нее проверили вопросов не возникло, а когда стали проверять трудовую выяснилось что в ней стоит буква Ё а не Е как в документах. Доки не приняли. Сказали менять. Она возмущалась, чуть ли не плакала ждали то подачи после записи сколько. Поэтому к этому вопросу подходите очень серьезно. Во всех документах должно быть одинаково.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Sepura ПРИВЕТ!

Критично в связке Свидетельство о рождении - Паспорт

Первый раз когда подавал на программу, в свидетельстве имя было через "е", а в паспорте через "ё". Отправили назад, сказали переделай свидетельство, переделал, и все сдал. Также, на этапе подачи на гражданство у меня ещё раз спрашивали одинаково ли написано имя в паспорте и свидетельстве.

В одном дипломе было через "е" в другом через "ё" - на это внимание не акцентировали, критично только паспорт и свидетельство. Была мысль дорисовать точки в свидетельстве, но было время и я сделал новый документ.

По сути в доках инспектор может не увидеть е и ё при подаче, но вдруг увидят дальше (РВП, ГРАЖДАНСТВО).

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

У меня только такая засада в первом дипломе, в свидетельстве о рождении, паспорте и втором дипломе,  написано как положено. Единственное, свидетельство я себе новое сделал. И видать у них с загсе кончался картридж, не очень прям выражено видно это ё. Но видно и в паспорте и в свидетельстве. В трудовой поставил эти точки, что поделаешь, всю трудовую теперь переписывать что-ли. Посмотрим, примут или нет, даже не знаю. Кароче настра конечно никакого из за этого теперь нет.

30.12.16 - Подача заявления на участие в программе....ждёмс....

27.02.17 - Одобрили! :boyan:

14.02.17 - Забрал свидетельство.

По разным причинам проболтался год

12.10.18 - Подали документы из КЗ на РВП ... жду решения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sepura сказал:

У меня только такая засада в первом дипломе, в свидетельстве о рождении, паспорте и втором дипломе,  написано как положено. Единственное, свидетельство я себе новое сделал. И видать у них с загсе кончался картридж, не очень прям выражено видно это ё. Но видно и в паспорте и в свидетельстве. В трудовой поставил эти точки, что поделаешь, всю трудовую теперь переписывать что-ли. Посмотрим, примут или нет, даже не знаю. Кароче настра конечно никакого из за этого теперь нет.

UPD:

Вопрос решен. Вроде все доки в порядке, еще осталось заявление переделать, ну это не долго. А так, в целом,  буква к букве. Спасибо за консультации. Подача через неделю!

30.12.16 - Подача заявления на участие в программе....ждёмс....

27.02.17 - Одобрили! :boyan:

14.02.17 - Забрал свидетельство.

По разным причинам проболтался год

12.10.18 - Подали документы из КЗ на РВП ... жду решения

Ссылка на комментарий

@LOLO добрый вечер,да , на РВП собирать новый пакет:паспорт весь с переводом и заверением,сор,свид о браке,справку если что-то меняли сор или фамилию,справка о несудимости,справки с кожвен,облтубдиспансера,на отсутст Вич и Спид,с наркодиспансера,заявление в 2 экз,заявл. на флешке,2 фото.Это требования в Астане.Да еще свидет переселенца,заверенное.

Ссылка на комментарий

Можно в Астану на ПП ехать только заявителю без членов семьи?

В 11.12.2016 в 23:38, 576Ka89bar сказал:

Добрый день!

 

Подавали в Челябинск. пришел отказ.. Чтобы причину узнать звонить в Челябинск? Документы перезаверять все? Или мой пакет документов можно забрать во временной группе в Астане?

Извините, можно узнать причину отказа?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий
20 часов назад, LOLO сказал:

Можно в Астану на ПП ехать только заявителю без членов семьи?

Если подаете на ПП первично - то едет (и примут) ТОЛЬКО ЗАЯВИТЕЛЬ.

Всех остальных участников вписанных в заявление везти за собой не нужно, как и ловить для них электронную очередь.....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите по заполнению заявления на ПП. Скачиваю образец и на компьютере его заполняю? Каким шрифтом? Заполненное скачиваю на флешку? Или только бланк,а заполнять там?

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

@LOLO 

заполняете на компьютере, стандартным Times New Roman 14 шрифтом. Заполненное скачиваете на флешку, и распечатываете. флешку и распечатанное заявление берете с собой. На всякий случай сохраните на флешке и не заполненное заявление.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли вписать в свидетельство участника гос программы еще одного человека?если свидетельство уже получено.заранее благодарю 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oleg 79 сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли вписать в свидетельство участника гос программы еще одного человека?если свидетельство уже получено.заранее благодарю 

нет конечно

Ссылка на комментарий

@Ольга Савина Здравствуйте! 1.Подскажите пожалуйста, как вы узнали, что ответ положителен? 

2.О себе: В сентябре 2016 года подала на РВП в Хабаровский край через Астану. Там сказали через 3-4 месяца звонить узнавать. Дозвониться не смогла, написала на почту. Мне ответили смотреть ответ на сайте ГУВМ.МВД. Сегодня зашла на сайт, ввела свои данный, выдал результат "Решение по Вашему вопросу принято 20.12.16г. О результате решения можно узнать на приеме." И идет ссылка как записаться на прием.... Получается ответ я узнаю только в Хабаровске?

3.После того как вы получили добро по РВП в какие сроки надо выехать в РФ?Штамп РВП ставят непосредственно в регионе, который вы выбрали?

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...