Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

Все тоже самое сделает .Тоже что и вы сделали-только за денежку.Заполнит анкету за вас)))Только  бывали случаи что все равно исправлять приходилось.Эта услуга для тех кто сам теряется в написании анкеты.Много людей просто не читают форум и не знают как и что сделать самим

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите кто нибудь как в анкете  заявить правильно что я ИПЭШНИК. У меня в трудовой нет записи по этому поводу.Я работаю на себя по патенту,но запись в трудовую сама себе сделать не могу.А это единственное подтверждение стажа,который необходим на территории в селения. 

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 09:43, Наталья порт сказал:

Здравствуйте.Подскажите кто нибудь как в анкете  заявить правильно что я ИПЭШНИК. У меня в трудовой нет записи по этому поводу.Я работаю на себя по патенту,но запись в трудовую сама себе сделать не могу.А это единственное подтверждение стажа,который необходим на территории в селения. 

Можете написать что Вы ИП и являетесь директором но не советую, будет отказ.

Если Ваше ИП соответствует Вашему образованию, и стаж за последние 10-лет не менее 1го года, то можно попробовать.

Вся программа это рулетка кому как повезет.

Приветствуются рабочие специальности с образованием и стажем работы.

                  

Ссылка на комментарий
Оля Кожевникова
В 30.01.2017 в 23:13, Налали сказал:

4. Оригиналы и копии документов, выданные органами ЗАГС, подтверждающие:

факт рождения (свидетельство о рождении); свидетельства об установлении отцовства; свидетельства об усыновлении/удочерении).

Добрый вечер. подскажите....я была удочерена отчимом в 4 года,свид. о рождении сразу переделали на его ФИО. Нужна ли мне такая справка для сдачи доков?

Ссылка на комментарий
Оля Кожевникова
В 27.02.2017 в 12:24, snegkaiii сказал:

.. А если указать просто предпринимательскую деятельность? ну вот как в образце заявления тут на сайте?

Оль,привет.  Где найти этот самый образец?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Оля Кожевникова сказал:

Добрый вечер. подскажите....я была удочерена отчимом в 4 года,свид. о рождении сразу переделали на его ФИО. Нужна ли мне такая справка для сдачи доков?

Так как в вашем свидетельстве изменили данные, то справка с загса нужна, эта справка не требуется только когда меняется свидетельство по утере или порчи и в замен вам выдают свидетельство с надписью ДУБЛИКАТ

Ссылка на комментарий

Да, точно повторное сейчас свое посмотрел, может конечно понадобиться если сотрудник фмс не компитентен или не в настроении, а так уже многие писали, что если повторное, то не требуют

Ссылка на комментарий

я сдавала документы 15.02.2017 девушка когда посмотрела СОР сразу спросила о справке и забрала заверенную копию. На счет удочерения в перечне написано "В случае изменении фамилии, имени, отчества, даты и места рождения а так же пола предоставляются архивные справки ЗАГС о перемене установочных данных." считаю что справку нужно взять.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой. Подали заявление по программе в Астане 20.10.16 в Калужскую область, прошло уже почти 5 месяцев, но пока результата нет, ни в отказе, ни в подтверждении. В посольстве ответить не могут в чем проблема, говорят ждите, но вроде по программе срок рассмотрения заявки 3 месяца. Может знает кто, куда нам обратиться с этой проблемой, что делать дальше. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
В 11.03.2017 в 18:18, Оля Кожевникова сказал:

Оль,привет.  Где найти этот самый образец?

 

вот тут есть образец заполнения, скачиваешь и заполняешь как там

Да Оль и справка с ЗАГС тебе нужна обязательно

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Доброй ночи форумчане. Прошу прощения если дублирую вопрос. У меня такая ситуация: Я гражданин казахстана, получил высшее образование в РФ. После чего подал на квоту и получил месяц назад РВП. Хотел по программе переселения получить паспорт, в миграционной службе сказали, что я под эту программу не подхожу. Моя родословная: Я- 1994 года, мама и отец граждане РК, родной брат и бабушка граждане РФ. Никто в данной программе ранее не участвовал. Как быть и какие документы нужны. Город исход -Уральск. Город подачи всех документов -Саратов. Заранее благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий

@sarcas_mod здравствуйте! Кажись, вам какую-то глупость сказали. Я, конечно, не в курсе нюансов, когда документы на программу подают уже в регионе, но алгоритм ясен: есть РВП, подавай на программу. Советую или сходить к начальнику ГУ МВД РФ по вашей области, или написать ему оф.письмо (сдать в канцелярию, чтобы на 2-ом экз.поставили печать/отправить почтой). И уже от оф.ответа отталкиваться. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подавали заявление по переселению в Калужскую область, пришел отказ по причине нет подходящих вакансий.

Хотим подавать второй раз, подскажите в какой регион вселения лучше подавать, чтобы приняли наверняка.

Ссылка на комментарий

@Данил79 так год же тут не при чем. Сколько людей, родившихся после 1991 года, участвуют  в программе и получают положительный ответ, подкрепляю свои слова законом: Федеральный закон от 24.05.1999 N 99-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" ч. 3 ст.1 "Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации ..." и далее-далее. 

В общем, желаю вам, @sarcas_mod, удачи! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 09.03.2017 в 09:43, Наталья порт сказал:

Здравствуйте.Подскажите кто нибудь как в анкете  заявить правильно что я ИПЭШНИК. У меня в трудовой нет записи по этому поводу.Я работаю на себя по патенту,но запись в трудовую сама себе сделать не могу.А это единственное подтверждение стажа,который необходим на территории в селения. 

Я, конечно, тормоз, но вдруг еще актуально. С 2015 года работаю как ИП, соответственно, записи в трудовой нет. Анкету в ВГ в Усть-Каменогорске подала с такими данными, приняли:

 

В графе "Месяц и год поступления/увольнения": дата открытия ИП - по настоящее время

В графе "Должность с указанием организации": Индивидуальный предприниматель ИП "Рога и копыта", свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя серии 0000, № 0000 от 01.01.01.

В графе "Адрес организации": юридический адрес Вашего ИП.

 

Помимо этого, я прикладывала копию свидетельства ИП (обычную, не заверенную нотариусом, потому что у меня она нового электронного образца без печатей). Если есть печати на казахском, то придется нотариально заверить копию и перевести печать, а потом заверить перевод. Также я хотела приложить справку из налоговой, что по сей день продолжаю работать ИП + там было бы указание вида деятельности, но такую справку делают 2 недели. С одной стороны, я банально не успела (буквально в 3 дня разминулась), с другой стороны, работник ВГ, звонивший мне, сказал, что свидетельства ИП достаточно. Но будь у меня еще раз возможность, я бы ее для успокоения совести взяла в налоговой.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, pewpew сказал:

Я, конечно, тормоз, но вдруг еще актуально. С 2015 года работаю как ИП, соответственно, записи в трудовой нет. Анкету в ВГ в Усть-Каменогорске подала с такими данными, приняли:

 

В графе "Месяц и год поступления/увольнения": дата открытия ИП - по настоящее время

В графе "Должность с указанием организации": Индивидуальный предприниматель ИП "Рога и копыта", свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя серии 0000, № 0000 от 01.01.01.

В графе "Адрес организации": юридический адрес Вашего ИП.

 

Помимо этого, я прикладывала копию свидетельства ИП (обычную, не заверенную нотариусом, потому что у меня она нового электронного образца без печатей). Если есть печати на казахском, то придется нотариально заверить копию и перевести печать, а потом заверить перевод. Также я хотела приложить справку из налоговой, что по сей день продолжаю работать ИП + там было бы указание вида деятельности, но такую справку делают 2 недели. С одной стороны, я банально не успела (буквально в 3 дня разминулась), с другой стороны, работник ВГ, звонивший мне, сказал, что свидетельства ИП достаточно. Но будь у меня еще раз возможность, я бы ее для успокоения совести взяла в налоговой.

ИП должно соответствовать Вашему образованию. И стажу за последние десять лет не менее года.

                  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, V.V.P. сказал:

ИП должно соответствовать Вашему образованию.

Это, конечно, разумная мысль и безусловный плюс для соискателя. Но в моем свидетельстве ИП род деятельности не указан, хотя он полностью соответствует образованию. При открытии ИП ты выбираешь код по классификатору деятельности, почему этот классификатор не прописан в свидетельстве - лично для меня загадка. С другой стороны, работник ВГ сказал, что нужно только свидетельство, когда я расписала проблему со справкой. Спорить я не стала, ему виднее. Хорошо, что вы написали комментарий, потому что я немного упустила:

7 минут назад, V.V.P. сказал:

Индивидуальный предприниматель (тут я написала деятельность, к примеру, риэлтор) ИП "Рога и копыта", свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя серии 0000, № 0000 от 01.01.01

Но опять же, не факт, что работник ВГ эту деятельность из заявления не удалил, потому что в свидетельстве ИП он не прописана, а понаписать я могу вообще что угодно при желании.

Ссылка на комментарий

@pewpew  Работники ВГ ничего не удаляют, им это незачем, проблема в том что директора и ИП никому не нужны. Хотя какой регион, я каждый день убеждаюсь что ПП это рулетка, и точно знаю на данный момент в Ленобласть ИП и деректоров нежалуют.

                  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, V.V.P. сказал:

@pewpew  Работники ВГ ничего не удаляют, им это незачем, проблема в том что директора и ИП никому не нужны. Хотя какой регион, я каждый день убеждаюсь что ПП это рулетка, и точно знаю на данный момент в Ленобласть ИП и деректоров нежалуют.

Ну а что тут поделаешь. При подаче документов мне было жаль, что не тружусь на кого-то, чтобы просто иметь в трудовой запись и должность, мне на данном этапе было бы выгоднее. Я вот ни разу не директор, обычный работник без штата, предприниматель - громкое название.

А насчет рулетки Вы абсолютно правы. Тут действительно ничего не угадаешь. Хотя видела данные о том, что какие-то регионы за переселение ИПшников для развития бизЬнесу. Однако слова на бумаге и в деле сильно расходятся, и не только в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

@Alexandr12 Попробуйте сменить заявителя если есть возможность, а еще действенный метод сделать гарантийное письмо, опять же по возможности, если есть хорошие знакомые в регионе вселения попросите, там ничего сложного нет, если нужен примерный образец я вам скину.

Ссылка на комментарий

Минтруд России назвал самые востребованные профессии в 2017 году

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Министерство труда России составило список самых востребованных профессий в стране в 2017 году. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные ведомства.

Источник: РИА Новости

Отмечается, что в текущем году работодатели наиболее заинтересованы в специалистах высшей квалификации в сфере науки, техники и в гуманитарных областях. В частности, речь идет о работниках промышленности, строительства, транспорта, а также юристах, научных сотрудниках и врачах.

Также в ведомстве рассказали о том, какие специалисты будут наименее востребованы в 2017 году. По данным Минтруда, со сложностями при поиске работы столкнутся профессионалы в бизнес-сфере, администраторы, руководители и служащие, занятые подготовкой документации.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...