Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

medvedeva

Участие В Программе Переселения В Казахстане. Инструкция

1 335 сообщений в этой теме

Земляки, посоветуйте как быть в следующей ситуации:

Я получил свидетельство переселенца в Новосибирск пару лет назад, но сейчас я живу в Калуге и я получил РВП в Калуге.

Вопросы:

1) Можно ли перевести программу переселения в Калугу из Новосибирска?

2) Если нет, то как отказаться от программы переселения в Новосибирске, чтобы подать на программу в Калуге? Поскольку я боюсь что мне не дадут свидетельство переселенца в Калуге, учитывая что у меня уже есть свидетельство в Новосибирске.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

@jekkosa так как вы уже участник программы то скорее всего вам откажут в принятии заявления на программу,потому что в программе вы участвовать можете единожды,если бы вы отказались от программы в новосиб еще в кз то тогда подали на программу в другой регион 

Поделиться сообщением

11 час назад, Евгения Блоха сказал:

@jekkosa так как вы уже участник программы то скорее всего вам откажут в принятии заявления на программу,потому что в программе вы участвовать можете единожды,если бы вы отказались от программы в новосиб еще в кз то тогда подали на программу в другой регион 

А откуда информация что участвовать можно только единожды? Получается, единственный вариант - это перевести мое РВП в Новосибирск и там подать на гражданство через уже существующую программу?

Кто нибдь знает телефон горячей линии где можно проконсультироваться по этому вопросу? 

Поделиться сообщением

@jekkosa почитайте правила программы на сайтах консульств рувеке,цзн или гувм.а как вы переведете рвп если вы уже участник программы?!

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@jekkosa почитайте правила программы на сайтах консульств рувеке,цзн или гувм.а как вы переведете рвп если вы уже участник программы?!

Почитаю. спасибо. РВП я получил в Калуге, а программу в Новосибирске. ВОт поэтому и хочу перевести РВП в Новосибирск.

Поделиться сообщением

В 14.07.2017 в 07:50, maiya сказал:

И ещё вопрос, по поводу регистрации на запись в Астану, для подачи заявления. Я так поняла в конце месяца даются "окошки" на весь следующий месяц? 

да, сразу на месяц

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

1. Хочу поделиться информацией, которую мне подсказали в других ветках:

О датах пребывания в РФ (а точнее о датах пересечения границы с РФ) для заполнения соответствующего пункта анкеты информацию можно получить на сайте egov.kz в разделе "Электронные обращения" - "Заказать услугу онлайн" - ввести ЭЦП и создать заявку, где получателем выбрать "Пограничная служба КНБ. Код - 05".

Ответ мне пришел в течении 5 дней.

А дальше остается только указать город или область РФ, где в этот период пребывали.

Единственное, что я несколько раз границу пересекала в составе группы, ездили поездом, так эти даты в ответе не отражены.

2. Анкету заполняла сама, учитывая подсказки с форума, а также по образцу с сайта посольства. Сдала без проблем, с первого раза. Сотрудница ВГ внесла незначительные корректировки, распечатала измененные листы на месте. Кстати, запись у меня была на 16:40ч., я сдала документы уже в 15:00ч.

Не могу сказать, что очень придирчиво сотрудница ВГ изучала документы и сравнивала с информацией, указанной в анкете. Может у нее уже большой опыт и расхождения она видит сразу, или просто равнодушие? (Что-то я начинаю переживать....)

3. При мне двоих женщин развернули из-за того, что они указали область переселения и наименование населенного пункта без определения его статуса (город, ПГТ, село....)

Надо сказать, что отношение у сотрудников ВГ довольно доброжелательное.

У меня возник вопросик:

Документы на ПП я сдала во ВГ 19.06.2017 г. Уже прошел месяц, но на сайте пока результатов нет. Читаю тут, что кому-то звонили с региона, кому-то нет, кто-то сам звонил.

Есть такие, кто недавно подавал в Калининградскую область? В какие сроки пришел положительный ответ :)? Моей знакомой (она подавала в сентябре 2016 г.) никто не звонил, также как и она, ответ пришел в течении месяца.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня по телефону получил порядковый номер регистрации.  Сказали когда очередь подойдёт позвонят. Мои теперь какие действия, что нужно сейчас подготовить, где взять перечень документов?

Поделиться сообщением

Прям здесь и взять! Смотрите внимательно форум-читайте изучайте .Все есть !Причем со всеми подводными камнями и ценами на все бумажки и сроками их изготовления.Уделите времни на чтение и получите хороший результат!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас