Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Лампочка сказал:

Подскажите, плиз, как выходили из положения с этими датами пересечения границ? :facepalm: Что писали?

Ну не помню я их все с 1992 года :wacko:

А вы постоянно разные места в России посещали? Если нет,то можно указать (Постоянные частные визиты город Томск) к примеру. У меня было именно так.Только рабочие визиты. Приняли без проблем по этому вопросу.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@dvitasd  у меня родственники в Ростовской и Воронежской областях, в Луганске. И мы почти каждое лето ездили, перемещаясь между этими областями, плюс въезд/выезд с Украины. Летали и через Москуву, через Ростов-на-Дону. Туда могли через Киев, а обратно через Москву, всего и не упомнишь. Вот и сидели сегодня с мамой, вспоминали хотя бы примерно. Так и буду писать: с 1992 по 1998 год - неоднократное пребывание на территории Воронежской и Ростовской области. Потом уже по годам поконкретнее, что вспомнили, реже ездить стали, проще вспомнить.

Ссылка на комментарий

Неужели надо все пересечения с 1992 года? Как можно вспомнить что было 25 лет назад? Знаю, ездили в Россию, но когда именно и куда. Сложно вспомнить. Что делать? У нас регион Челябинск, а там этот пункт важен!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elena_b сказал:

Неужели надо все пересечения с 1992 года? Как можно вспомнить что было 25 лет назад? Знаю, ездили в Россию, но когда именно и куда. Сложно вспомнить. Что делать? У нас регион Челябинск, а там этот пункт важен!

Учитывая, что многие заявители ещё детьми были в то время :facepalm:

Вот честно, не понимаю, зачем? "На вшивость" проверяют? Ведь у них есть все данные, с которыми они сравнивают

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лампочка сказал:

Учитывая, что многие заявители ещё детьми были в то время :facepalm:

Вот честно, не понимаю, зачем? "На вшивость" проверяют? Ведь у них есть все данные, с которыми они сравнивают

Согласна, зачем? Ещё ладно бы взяли бы лет 5 последних, а то 25. Этот пункт очень хорошо для тех, кто в России вообще не был. Подскажите плиз, куда обратиться за такими данными? Я в России часто бывала, и муж тоже, а когда и цель очень сложно вспомнить.

Ссылка на комментарий

подскажите ,пожалуйста, когда подаешь в ЛО необязательно ведь указывать район?

тогда вакансии смотреть по своей профессии по всей ЛО, или все же идет привязка в району? и вакансии смотреть только в том районе?

 

допустим на интерактивном портале службы занятости  ЛО Всеволожский район вакансий бухгалтера -9, а если смотреть все ЛО-82 вакансии

спасибо

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

я читала на форуме ( касательно ЛО) ,что указываешь один р-н где есть вакансии, а потом регистрируешься в другом? кто там делал не было проблем(считается как смена района)?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса вы вправе поменять район или город,главное,чтобы они участвовали в региональной программе,скачайте регламент на рувеке или цзн там это прописано,если будут какие-либо препятствия

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Почитайте ветку ЛО, там этот вопрос неоднократно обсуждался, даже официальные ответы выкладывали. Многие переселенцы так делали. После получения свидетельства, вы можете выбирать любой район ЛО, регистрироваться там и работать. В свидетельстве переселенца будет указано только "Ленинградская область", без уточнения района. Все районы ЛО участвуют в программе. СПБ является отдельным субъектом, и в программе не участвует.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@В_Светлана Наверно только по эл.почте или по телефону. Моя ситуация: сдала документы в Алмате 07.02.17 г. Терпеливо ждала 2 месяца.ответов или уведомений не было. Нервничая выждала еще месяц. В мае написала на эл.почту во временную группу. Через дней 5 пришел ответ. Вас одобрили.вы должны были забать свидетельство 20 марта.в настоящее время можете получить свидетельство 20.06.17. в Алмате. Радости не было предела. Уже ведь думала раз не вызывают то все... пролетели. Удачи.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 02:18, Elena_b сказал:

У нас регион Челябинск, а там этот пункт важен!

Да важен очень, сами туда подавали. НО, делали выписку в КНБ за 10 лет, при подаче документов такое требование. Откуда взялась цифра в 25 лет?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69

Пункт № 18
Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно 
с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации –
указываются все периоды пребывания на территории России заявителя и включенных 
в п. 23 заявления членов семьи с 1992 года в следующем порядке: кто, в какой 
промежуток времени, в каких населенных пунктах, с какой целью пребывали 
(проживали). Цели въезда могут быть – частная, работа, учеба, транзит, туризм, 
деловая, лечение (т.е. – та цель, которую Вы указывали при заполнении 
миграционной карты при въезде в Россию).

Ссылка на комментарий
В 27.10.2017 в 20:34, Elena_b сказал:

В_Светлана, Заходите в егове в свой кабинет, нажимаете электронные обращения, там внизу кнопка создать запрос и заполняете форму.

здравствуйте! а как без Егова? извиняюсь, если было

Ссылка на комментарий
В 15.10.2017 в 23:06, Лампочка сказал:

Нахожусь в легком замешательстве. Сделала запрос через егов о пересечении границы. Сначала сглупила и только по той фамилии, что сейчас (фамилия мужа). Хотя мысль мелькнула про девичью фамилию, но подумалось, что это же КНБ, должна же быть у них информация, что я это я и под той фамилией. Нет, ничего подобного. Прислали письмо, что данные у них только с 2002 года (как с 1992 года предоставлять, вообще не знаю), ну и пересечения границы во всех направлениях из Казахстана указали. Но только по новой фамилии.

Посылаю новый запрос, прикладываю скан свидетельства о браке, прошу информацию по девичьей фамилии. Присылают письмо, что факты пересечения Государственной границы Республики Казахстан такой-то в период с 01.01.2002 года по 10.10.2017 года не установлены. Ну вот как? Я же ездила!!! Точно знаю! Даты не помню, но в 2006 в России была точно до смены фамилии. Нет слов :facepalm:

 

Скажите, пожалуйста, а в строке  получатель Вы что указывали? Я выбираю КНБ и при отправлении выходит ошибка 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ladydi236 сказал:

здравствуйте! а как без Егова? извиняюсь, если было

Без Егова, наверное письменно надо отправлять в Астану, но это долго будет, пока письмо дойдет, пока рассмотрят ( они электронно ответ готовят 10-14 дней) пока отправят, проще ключ взять для входа в егов, это сейчас быстро делается.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alena4489 сказал:

Скажите, пожалуйста, а в строке  получатель Вы что указывали? Я выбираю КНБ и при отправлении выходит ошибка 

Выбираете регион Астана, получатель пограничная служба КНБ, код-05. Получение в течении 14 дней.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Без Егова, наверное письменно надо отправлять в Астану, но это долго будет, пока письмо дойдет, пока рассмотрят ( они электронно ответ готовят 10-14 дней) пока отправят, проще ключ взять для входа в егов, это сейчас быстро делается.

я живу в Астане. Интересно, сколько делается при личном обращении?

мне подавать заявление уже 13-го

и проверяют сильно всех кто в заявлении или строго только заявителя? кто б знал...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Ladydi236 сказал:

я живу в Астане. Интересно, сколько делается при личном обращении?

мне подавать заявление уже 13-го

и проверяют сильно всех кто в заявлении или строго только заявителя? кто б знал...

Я так понимаю, для ответа даётся 14 дней, но они отвечают раньше, мне пришло через 10 дней. Попробуйте лично сходить в пограничную службу КНБ, может получится договориться сделать справку раньше 

Ссылка на комментарий

Я новичок в этой системе, поэтому прошу помощи, подскажите в какие регионы проще дают одобрение? Сразу оговорюсь, речь не идёт об приоритетных регионах, очень далеко ехать туда за гражданством, жить там здоровье не позволяет.

Ссылка на комментарий
Алексей Чепурнаев
В 06.05.2017 в 09:34, Artkon сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если выезжаю по программе, после сдачи документов на РВП могу я уехать опять в Казахстан до положительного решения?

 

В 06.05.2017 в 12:17, Данил79 сказал:

@Artkon да, можете.

Не обизательно ждать решения в РФ?

А как же временная регистрация по месту пребывания

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...