Перейти к содержанию
medvedeva

Участие В Программе Переселения В Казахстане. Инструкция

Рекомендуемые сообщения

В 20.10.2017 в 02:18, Elena_b сказал:

У нас регион Челябинск, а там этот пункт важен!

Да важен очень, сами туда подавали. НО, делали выписку в КНБ за 10 лет, при подаче документов такое требование. Откуда взялась цифра в 25 лет?

Поделиться сообщением

@Andrea69

Пункт № 18
Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно 
с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации –
указываются все периоды пребывания на территории России заявителя и включенных 
в п. 23 заявления членов семьи с 1992 года в следующем порядке: кто, в какой 
промежуток времени, в каких населенных пунктах, с какой целью пребывали 
(проживали). Цели въезда могут быть – частная, работа, учеба, транзит, туризм, 
деловая, лечение (т.е. – та цель, которую Вы указывали при заполнении 
миграционной карты при въезде в Россию).

Поделиться сообщением

В 27.10.2017 в 20:34, Elena_b сказал:

В_Светлана, Заходите в егове в свой кабинет, нажимаете электронные обращения, там внизу кнопка создать запрос и заполняете форму.

здравствуйте! а как без Егова? извиняюсь, если было

Поделиться сообщением

В 15.10.2017 в 23:06, Лампочка сказал:

Нахожусь в легком замешательстве. Сделала запрос через егов о пересечении границы. Сначала сглупила и только по той фамилии, что сейчас (фамилия мужа). Хотя мысль мелькнула про девичью фамилию, но подумалось, что это же КНБ, должна же быть у них информация, что я это я и под той фамилией. Нет, ничего подобного. Прислали письмо, что данные у них только с 2002 года (как с 1992 года предоставлять, вообще не знаю), ну и пересечения границы во всех направлениях из Казахстана указали. Но только по новой фамилии.

Посылаю новый запрос, прикладываю скан свидетельства о браке, прошу информацию по девичьей фамилии. Присылают письмо, что факты пересечения Государственной границы Республики Казахстан такой-то в период с 01.01.2002 года по 10.10.2017 года не установлены. Ну вот как? Я же ездила!!! Точно знаю! Даты не помню, но в 2006 в России была точно до смены фамилии. Нет слов :facepalm:

Скажите, пожалуйста, а в строке  получатель Вы что указывали? Я выбираю КНБ и при отправлении выходит ошибка 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ladydi236 сказал:

здравствуйте! а как без Егова? извиняюсь, если было

Без Егова, наверное письменно надо отправлять в Астану, но это долго будет, пока письмо дойдет, пока рассмотрят ( они электронно ответ готовят 10-14 дней) пока отправят, проще ключ взять для входа в егов, это сейчас быстро делается.

Поделиться сообщением

1 час назад, alena4489 сказал:

Скажите, пожалуйста, а в строке  получатель Вы что указывали? Я выбираю КНБ и при отправлении выходит ошибка 

Выбираете регион Астана, получатель пограничная служба КНБ, код-05. Получение в течении 14 дней.

Поделиться сообщением

1 час назад, Elena_b сказал:

Без Егова, наверное письменно надо отправлять в Астану, но это долго будет, пока письмо дойдет, пока рассмотрят ( они электронно ответ готовят 10-14 дней) пока отправят, проще ключ взять для входа в егов, это сейчас быстро делается.

я живу в Астане. Интересно, сколько делается при личном обращении?

мне подавать заявление уже 13-го

и проверяют сильно всех кто в заявлении или строго только заявителя? кто б знал...

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Ladydi236 сказал:

я живу в Астане. Интересно, сколько делается при личном обращении?

мне подавать заявление уже 13-го

и проверяют сильно всех кто в заявлении или строго только заявителя? кто б знал...

Я так понимаю, для ответа даётся 14 дней, но они отвечают раньше, мне пришло через 10 дней. Попробуйте лично сходить в пограничную службу КНБ, может получится договориться сделать справку раньше 

Поделиться сообщением

Я новичок в этой системе, поэтому прошу помощи, подскажите в какие регионы проще дают одобрение? Сразу оговорюсь, речь не идёт об приоритетных регионах, очень далеко ехать туда за гражданством, жить там здоровье не позволяет.

Поделиться сообщением

Алексей Чепурнаев    1 Обратиться по имени
Алексей Чепурнаев
В 06.05.2017 в 09:34, Artkon сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если выезжаю по программе, после сдачи документов на РВП могу я уехать опять в Казахстан до положительного решения?

В 06.05.2017 в 12:17, Данил79 сказал:

@Artkon да, можете.

Не обизательно ждать решения в РФ?

А как же временная регистрация по месту пребывания

Поделиться сообщением

алиса-лиса    7 Обратиться по имени
алиса-лиса
В 11.10.2017 в 01:00, Лампочка сказал:

Документы:

Паспорта мой и мужа с переводом и заверением перевода

Свидетельства о рождении детей с переводом и заверением перевода

Свидетельства о рождении мое и мужа. Без перевода, потому что образца СССР. (здесь нужно только нотариальное заверение копии?)

Свидетельство о браке с переводом и заверением перевода

Диплом мой, без перевода, потому что все записи и печати дублируются на русском

Трудовая книжка моя, без перевода, потому что все записи на русском языке, а печати дублируются на русском

архивную справку о заключении брака она на русском, надо делать только перевод печати(если не дублируется на русский язык?) и нотариальное заверение копии-верно?

как я поняла если печать не дублируется на русский-делаем перевод и заверяем, если все на русском ,печать дублируется на русский-то только делаем нотариальное заверении копии?

в предыдушем посте выделалила красным ,что немного не поняла, второй вопрос-когда записываешься на подачу анкеты тебя заранее предупреждают на какое число ты записан?

Поделиться сообщением

1 час назад, алиса-лиса сказал:

в предыдушем посте выделалила красным ,что немного не поняла, второй вопрос-когда записываешься на подачу анкеты тебя заранее предупреждают на какое число ты записан?

Смотря где вы будите записываться. В Астане запись электронно, в Усть-каменогорске позже назначают дату (сейчас запись временно приостановлена ), в Алмате записывают по электронной почте, дату говорят сразу. Свидетельство о рождении на ПП нужна обычная копия, а другие документы если не дублируются на русский язык, то нотариальный заверенный перевод 

Поделиться сообщением

Подскажите, заполняю заявление на программу на компе. Строчки там прочерченные удалять и свои данные вбивать? или пытаться строчки оставить? можно ли данные выделить жирным или не надо?

Поделиться сообщением

алиса-лиса    7 Обратиться по имени
алиса-лиса

В ноябре очередь вся заполнена на программу (Алматы)после 18.11 будем записываться на декабрь.

Поделиться сообщением

какую регистрацию указывать в заявлении? Временную или потсоянную? и писать ли, "фактически проживаю"

приходит ли на дом адрес что-то? а то мы живем не по прописке

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ladydi236 сказал:

какую регистрацию указывать в заявлении? Временную или потсоянную? и писать ли, "фактически проживаю"

приходит ли на дом адрес что-то? а то мы живем не по прописке

Могут конверт прислать с датой выдачи зелененькой книжечки.Будите брать адресную  справку с цона .С адресом очень аккуратно определяйтесь.

@Лисёнок_ Раньше Астрахань и Волгоград хорошо принимали.Самара-не стоит. Липецк сейчас тоже вредничает.Можно на Алтай податься-там вроде пока одобряют.Челябинск не плохо дает добро но заморочек много с документами.Новосибирск часто одобряет-но по времени не очень быстро

Поделиться сообщением

10 часов назад, popkorn сказал:

@Лисёнок_Челябинск не плохо дает добро но заморочек много с документами.

Не подскажите, кроме пересечения границы, в Челябинске ещё какие заморочки с документами? На что обратить особое внимание?

Поделиться сообщением

@Ladydi236 Я указывала адрес прописки и адрес проживания. Не знаю как в других консульствах, но ВГ Алматы при подаче документов выдают конверт, на котором я сама указала нужный мне адрес с индексом. Письмо с одобрением пришло согласно индексу в почтовое отделение, с которого мне позвонили.

Поделиться сообщением

Сдались вчера, честно говоря, в небольшом недоумении... В Астане удивило отношение сотрудников, через час после начала приема посетителей ушли чай пить. Общая недоброжелательность, ни о чем не консультируют, ничего не спроси, ничего не подскажут. Дополнительные документы никакие не взяли. Просто по отзывам ожидали совсем другого, я в адеквате, и понимаю, что нас там облизывать не должны и никто не ждет. Но элементарные правила работы с людьми хотя бы можно соблюдать, а не гонять за дебильным исправлением, которое оказалось не нужно. Зря парились с заявлением, на деле им нужен электронный вариант, с которого они забивают данные в свою базу. Может, разозлилсь тетя, что придраться особо не к чему. Показалось, что смотрят вполглаза, ну может она и такой профессионал, что ей достаточно 20 сек, не знаю. Народу тьма конечно, очень много желающих. Непонятно только зачем приходят в 10 утра с записью на 14:00.

Поделиться сообщением

Это только цветочки, дальше всё будет намного круче, так что запасайтесь терпением....:da:

Поделиться сообщением

может кто знает, здравствуйте!

нужно ли для оформления РВП в Казахстане, или еще для каких целей, паспорт ребенку  2 лет?

просто мы еще на начальном этапе, а реб растет то быстро, лицо то может измениться за год-два. Или нет в этом проблемы?

так же прочитала, что с 01.07.2017 есть услуга вклеивания фото ребенка в паспорт родителя. Этим можно пользоваться при взаимодействии с МП, и другими госорганами, или нужен отдельный прям обязательно?

ссылка на новость https://tengrinews.k...o-detey-321466/

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти