Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобиль из Киргизии по гос программе


tushkanchik

Рекомендуемые сообщения

Ребят хочу сказать что нам дают не правильную информацию по поводу того как наши авто должны быть оснащены системами опавещения экстренных служб типа ГЛОНАСС.Для участников гос программы такой пункт не действует вот документ.

Так что можно перевезти одно авто для себя т.е. для личного пользования.Но вы должны им владеть за пол года перед получением книжки переселенца.

http://s019.radikal.ru/i622/1706/f0/c38e8cab8e18.png

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Вообще ГЛОНАСС планируют реализовать только к 2021 году, и то только новые автомобили. Но тут тоже бабка надвое гадала, захотят ли произвожители оснащать свои автомобили или нет, т.к. ситуация на рынке с зарубежными авто неоднозначная. А если оснащать их ГЛОНАСС, ценник и без того вырастет.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

я тоже читал, что глонас не распростряняется на участинков ГП, был документ из калининградской таможни.

А такой вопрос, с нуля почти:

оказывается, при ввозе ТС, таможенные органы руководствуются:

 

ПРОТОКОЛ
ОБ УСЛОВИЯХ И ПЕРЕХОДНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ДОГОВОРА О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ
СОЮЗЕ ОТ 29 МАЯ 2014 ГОДА, ОТДЕЛЬНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ
ДОГОВОРОВ, ВХОДЯЩИХ В ПРАВО ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО
СОЮЗА, И АКТОВ ОРГАНОВ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА
В СВЯЗИ С ПРИСОЕДИНЕНИЕМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ К ДОГОВОРУ
О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ ОТ 29 МАЯ 2014 ГОДА
(Москва, 8 мая 2015 года)
,

 

а там написано, что:

 

27. Автомобили, указанные в пункте 26 настоящего приложения, в Евразийском
экономическом союзе признаются товарами Евразийского экономического союза после:
уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы сумм таможенных пошлин,
налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к Соглашению, и уплаченных
сумм таможенных пошлин, налогов;
1 января 2025 г. вне зависимости от уплаты таможенных пошлин, налогов в размере
разницы сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в
приложении 5 к Соглашению, и уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов.

т.е. я должен ее растаможить по новой, или ждать 2025 года:facepalm:, и потом на ней ехать?

 

Получается, если машина завезена после 1.1.2014г., то что, все, я не смогу на ней ехать? не смогу ее ввезти и оформить? я что должен на развалюхе ехать 70 года выпуска?

А как же обещанные льготы для участников ГП?  

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА

ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ

ЗА РУБЕЖОМ

(в ред. Указов Президента РФ от 14.09.2012 N 1289,

от 04.04.2014 N 201)

 

44. Участник Государственной программы и члены его семьи, переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, при ввозе товаров для личного пользования, включая транспортные средства, освобождаются от уплаты таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.

45. Порядок и условия компенсации расходов на переезд и провоз личного имущества определяются Правительством Российской Федерации.

46. Документом, подтверждающим право переселенца на ввоз личного имущества через государственную границу Российской Федерации на указанных условиях, является свидетельство участника Государственной программы. Его копия прилагается к товарно-транспортной документации на груз и предъявляется перевозчиком при ввозе груза на территорию Российской Федерации.

 

 

Внесите здравую информацию! Чему верить? Объясните пжлста, те кто переезжал и кто знает. 

Могу я все же ехать на своей машине туда, оформить там ее и ездить на ней?

Что при этом меня ждет? При транзите через КЗ в том числе?

Как и что конкретно! Информации по переезду из КГ вообще мало.

В сети много ответов, но все разные. В "дизеле" нашем например.

Много умников, регулярно путающихся в своих же ответах.

Еду в Новосиб в 2018 году.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11.06.2017 в 22:27, tyler сказал:

Всем привет!

я тоже читал, что глонас не распростряняется на участинков ГП, был документ из калининградской таможни.

А такой вопрос, с нуля почти:

оказывается, при ввозе ТС, таможенные органы руководствуются:

 

ПРОТОКОЛ
ОБ УСЛОВИЯХ И ПЕРЕХОДНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ДОГОВОРА О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ
СОЮЗЕ ОТ 29 МАЯ 2014 ГОДА, ОТДЕЛЬНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ
ДОГОВОРОВ, ВХОДЯЩИХ В ПРАВО ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО
СОЮЗА, И АКТОВ ОРГАНОВ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА
В СВЯЗИ С ПРИСОЕДИНЕНИЕМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ К ДОГОВОРУ
О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ ОТ 29 МАЯ 2014 ГОДА
(Москва, 8 мая 2015 года)
,

 

а там написано, что:

 

27. Автомобили, указанные в пункте 26 настоящего приложения, в Евразийском
экономическом союзе признаются товарами Евразийского экономического союза после:
уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы сумм таможенных пошлин,
налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к Соглашению, и уплаченных
сумм таможенных пошлин, налогов;
1 января 2025 г. вне зависимости от уплаты таможенных пошлин, налогов в размере
разницы сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в
приложении 5 к Соглашению, и уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов.

т.е. я должен ее растаможить по новой, или ждать 2025 года:facepalm:, и потом на ней ехать?

 

Получается, если машина завезена после 1.1.2014г., то что, все, я не смогу на ней ехать? не смогу ее ввезти и оформить? я что должен на развалюхе ехать 70 года выпуска?

А как же обещанные льготы для участников ГП?  

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА

ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ

ЗА РУБЕЖОМ

(в ред. Указов Президента РФ от 14.09.2012 N 1289,

от 04.04.2014 N 201)

 

44. Участник Государственной программы и члены его семьи, переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, при ввозе товаров для личного пользования, включая транспортные средства, освобождаются от уплаты таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.

45. Порядок и условия компенсации расходов на переезд и провоз личного имущества определяются Правительством Российской Федерации.

46. Документом, подтверждающим право переселенца на ввоз личного имущества через государственную границу Российской Федерации на указанных условиях, является свидетельство участника Государственной программы. Его копия прилагается к товарно-транспортной документации на груз и предъявляется перевозчиком при ввозе груза на территорию Российской Федерации.

 

 

Внесите здравую информацию! Чему верить? Объясните пжлста, те кто переезжал и кто знает. 

Могу я все же ехать на своей машине туда, оформить там ее и ездить на ней?

Что при этом меня ждет? При транзите через КЗ в том числе?

Как и что конкретно! Информации по переезду из КГ вообще мало.

В сети много ответов, но все разные. В "дизеле" нашем например.

Много умников, регулярно путающихся в своих же ответах.

Еду в Новосиб в 2018 году.

Если к 2018 не внесут поправки. То смело вези авто. Ну а лучше поинтересуйтесь в этой ветке они как раз в этом году машину перевезли. 

Возпользоваться поиском по форуму тоже никто не запрещает.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет всем. Вопрос такой. Я гражданин РФ и придётся ехать на своей собственной машине в Киргизию в Ош.А в Узбекистане разрешает если я чз Узбекистан буду ездить по внутренним паспортам РФ??

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 14.03.2018 в 08:50, Tatyana 29 сказал:

Здравствуйте. Кто знает сколько времени у нас в Кг займет снятие с учета авто и поставить его на транзиты?

 

А можно поинтересоваться ,зачем?, Если по Программе,можно ведь не снимать ,а ехать на КГ номерах.

А с транзитами лишний головняк

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здесь же все расписано http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=42608488

Сдача документов на ПП в ФМС Бишкека  3 декабря 2014 г

Получение свидетельства в Бишкеке 20 апреля 2015 г. Сдача документов на РВП 16 июня 2015 Одобрено РВП 8 августа 2015 г.

Приезд в Иркутск 13.09.2015.Получили паспорт с печатью РВП 21.09. 2015.Прописка на 3 года 24.09. 2015

Сдали документы на гражданство 05.10.2015.Получили паспорта конец января 2016 г

Это еще не все,последний наш член семьи сдал на РВП в Бишкеке 8.04. 2016,сдал на гр. 8.08.16 и получил паспорт 6.12.16

И еще не все.Остальным двоим детям с семьями 8 чел одобрили ПП в Иркутск. Процесс продолжается....................

В итоге переехали ВСЕ  13 чел. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Возник такой вопрос. я участник программы но скоро получу паспорт РФ. 
Могу ли я привезти авто с Кореи в Кыргызстан потом расстаможить, повесить кг номера. Ждать 6 месяцев и перевезти в РФ как участник гос программы будучи быть гражданином РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...