Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

17 регионов хотят выйти из программы переселения


avb

Рекомендуемые сообщения

Семнадцать субъектов России обратились в правительство с просьбой о выходе из государственной программы по добровольному переселению соотечественников. Об этом во вторник сообщил первый замглавы МВД Александр Горовой на заседании в Совете Федерации.

"Более 650 тысяч соотечественников приняты из других государств. В этом году эта программа начала хромать, и 17 субъектов обратились в правительство РФ с просьбой вывести их из этой программы", - сказал он.

 

По словам Горового, эту программу необходимо поддерживать.

 

Госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, утверждена в 2006 году. Изначально срок ее действия ограничивался 2012 годом, но с 2013 года она переведена на бессрочный режим. Госпрограмма - это комплекс мер, направленных на социально-экономическое и демографическое развитие регионов. Подпрограмма финансируется за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счет средств региональных бюджетов.

 

Источник: http://tass.ru/obschestvo/4352321

Изменено пользователем Вячеслав Дома
Текст новости + Источник

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома

Сразу хочу обратить ваше внимание на следующее:

 

1. Это всего лишь реплика. Причем, вполне вероятно, вырванная из контекста. Нигде нет ни стенограммы этого заседания, ни видеозаписи. Не мне вам рассказывать, как СМИ любят делать громкие заголовки. Неясно и что таит в себе фраза "эту программу необходимо поддерживать". Легко могло быть, например, так: "17 регионов обратились, им тяжело, но фигу им, будем поддерживать". Ну вы поняли, да? ;)

2. Это не было заседание СФ в прямом понимании этой фразы. Это было "Заседание Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации на тему «Процессы в миграционной сфере и перспективы евразийской интеграции: опыт регионов»". То есть, как минимум тут господа из ТАССА слукавили :facepalm:

3. Судя по информации с сайта СФ, в этом "клубе" выступало 2 человека, а состав самого "клуба" тоже 2 человека. Причем один из них сейчас в Адыгее с рабочей поездкой. То есть, там могло быть человека 3 + всякие СМИ. Хорошенькое заседание.

4. Не надо кричать "Все пропало" сразу как увидели громкий заголовок. Занимайтесь "фактчекингом". Это полезно для собственного развития.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Как бы вдогонку http://publizist.ru/blogs/107563/19165/-

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin хех... тут коренные Россияне так же живут и работают, как и мигранты, а автор статьи удивлен положением переселенцев... 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Вести с полей:

Цитата

 

По данным Лайфа, ещё в январе 2017 года Александр Горовой направил в правительство РФ просьбу отсрочить до 1 января 2019 года разработку проектов программы по переселению соотечественников в Россию из-за рубежа для 17 регионов. По признанию руководителей данных регионов, они просто не знают, что делать с "незваными гостями", так как и с местным населением проблем хватает. В МВД РФ утверждают, что в программе по переселению соотечественников, реализуемой с 2007 года, сейчас задействованы 63 региона.

Как отмечают источник Лайфа в аппарате правительства, ранее в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина планировалось, что уже в этом году в программе по переселению в Россию соотечественников из-за рубежа будет участвовать 80 регионов, среди которых Москва, Петербург, Севастополь, республики Северная Осетия, Дагестан, Адыгея, Ингушетия, Чечня и Московская, Владимирская, Кировская, Ивановская области и другие регионы — всего 17.

 

 

Таким образом не 17 старый регионов хотят выйти из программы, а 17 новых регионов просят не включать их пока в программу.

 

Переселяемся дальше.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

В том числе может имелись ввиду демографические риски в разрезе перекосов, всем известна нагрузка огромного кол-ва соотечественников на продовольственные и строительные рынки ЦФО? 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Дмитрий Кузнецов

Даже пусть и не думают выходить из программы,т.к.эта программа самая гениальная идея высших умов страны великой державы РФ и не стоит искать лёгких путей или такими методами искать диалога и альтернативы в этой государственной программе,она есть единственное спасение и в ней заключаются самые истинные методы проявления русского духа,культуры,и принадлежности с русской землёй,которая и будет спасением для всего живого и разумного

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...