Перейти к содержанию
Юрий1982

Статистика гос. программы

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут размещать официальную статистику о переселении в РФ. 

Немного официальных данных от Росстата о численности участников гос.программы в разрезе регионов участников: 

Численность участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (чел,  включая членов семей участников Государственной программы)

594a19ecaf89e_1.thumb.jpg.dc30610723ab0e184e19e8b37f10f1d8.jpg

594a19ee28638_2.thumb.jpg.35d4394d59ae5f286ea4dc38668f9a7f.jpg

источник: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/publications/catalog/doc_1140096034906

Поделиться сообщением

Центр переселения Воронежской области рапортует уже 2й год подряд 10 тысяч переселившихся в год. Это отличается от цифры в 16 от РосСтата. Также непонятно как считалась эта самая численность, ведь свидетельство действительно 3 года -- наверно учли только вновь выданные?

Поделиться сообщением

@rurik рапортуют не о участниках программы скорее всего, а о лицах получивших статус беженца.

@Юрий1982 занимательная статистика, я думал в уральском регионе с большим отрывом лидирует Свердловская область, ан нет, Челябинская опережает по количеству людей(на 940 человек), но если сравнивать активность веток форума, то гложут сомнения...)) хотя в целом примерно мотивацию данного решения понимаю... приграничный город, программу одобряют практически всем, довольно дешевый город несмотря на статус миллионника. статья: Где самое дешевое жилье в России?

многие используют его как перевалочную базу, получают гражданство и отправляются по трем основным направлениям: Краснодар, Москва, СПб.

Поделиться сообщением

Да. За прошлый год Омская область - 3 939, в этом году судя по динамике и того меньше. А в ОВМ ажиотаж, говорят вы сюда вагонами едите и мы не успеваем, занимайте очередь и т.д.:mudak:

Поделиться сообщением

Хотелось бы посмотреть на статистику семнадцатого года. Мне кажется, что там будут совершенно другие цифры.

Например, в Казахстане сейчас очень активно проходит вторая волна эмиграции.

Поделиться сообщением

А ведут ли статистику тех, кто покинули регион? Думаю не меньше 50% переезжают в другие регионы....Подмосковье, Москва и т.п. :-)

Поделиться сообщением

В 24.07.2017 в 17:15, мой Липецк сказал:

А ведут ли статистику тех, кто покинули регион? Думаю не меньше 50% переезжают в другие регионы....Подмосковье, Москва и т.п. :-)

Вряд ли....Можно вести статистику только того, что регистрируется. Могут быть данные о том, сколько человек не обращалось за компенсациями, сколько отказалось от участия в программе и т.д. Но эти данные не публикуются. 

Поделиться сообщением

В 22.08.2017 в 21:12, 20165 сказал:

А есть ли статистика о том из каких стран и сколько переехало в РФ? Яндекс мне в этом не помог :( 

Есть на сайте МВД - сколько лиц из каких стран получило гражданство РФ, РВП, ВНЖ, встало на миграционный учет 

Поделиться сообщением

Добрый день! Извините заранее что не по теме пишу, но на сайте я не смогла найти образец заполнения заявления на РВП на территории вселения (не в Посольство). У кого есть фото заполненного заявления? Меня не интересует вашы данные, я посмотрю как заполнить и удалю!)))

Спасибо заранее!

20141128zayvrvp.doc

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти