Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уведомление о втором гражданстве


Алёна Соловьёва

Рекомендуемые сообщения

Алёна Соловьёва

Сегодня были в УФМС... именно по Самарской области нужно подавать уведомление о втором гражданстве. Штрафы от 500 до 1000 руб. Поэтому ребят, получили паспорт в УФМС сразу идите и подайте уведомление. Именно Самарская область дает срок - 30 дней! 

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома

А Самарская область не входит в состав Российской Федерации? В ней свои законы? Похоже в вашем ФМС и сами не знают как правильно толковать этот закон. Тем, кто получил гражданство после 4 августа 2014 года не нужно подавать уведомление, они и так его получают. Где-то на форуме официальный ответ на фирменном бланке лежит ну и до кучи вот вам интервью на этот счет действующего на тот момент главы миграционной службы Ромодановского - http://tass.ru/opinions/interviews/1599809

 

Цитата

Те, кто получают гражданство после 4 августа текущего года /официальная дата вступления закона в силу — ред./, не обязаны уведомлять о наличии иного гражданства, так как законом этого не предусмотрено. Но это именно те лица, кто приобретают российское гражданство после 4 августа. Автоматически мы получаем данную информацию из их документов и говорим о том, что у них остается иное гражданство, в том числе у граждан Украины. 

 

Если вам важен персональный ответ, то можете направить обращение на кремлин.

 

1 час назад, Алёна Соловьёва сказал:

Именно Самарская область дает срок - 30 дней! 

Этот срок еще больше вопросов вызывает. Даже если выполнять требования уведомить, то в законе четко прописано - 60 дней.

 

Советую вам еще вот эту тему почитать - http://back2russia.net/index.php?/topic/855-uvedomlenie-fms-o-vtorom-grazhdanstve/&page=3

 

 

 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Я изучила все вопросы по данному закону!.. и была готова к великой дискуссии. Но им пофиг!!! Если б у нас было время, я бы пошла дальше до суда. Со мной не стали спорить сильно, я уже была там замечена в предыдущих спорах. Нам просто повезло чуть чуть - сын вторично ( после 20 лет) получил паспорт, и сделал постоянную регу сегодня.  Не обратили внимание на дату получения гражданства. Ну или просто не стали связываться с наглой теткой (со мной). До нас пару с Узбекистана оштрафовали на 1500 руб. Когда я начала по законодательству их прижимать - сказали просто - нас собрали в феврале сего года, сказали снимать штрафы. Вот такой абсурд!... это красноглинский район. 

Кстати процитировала Ромодановского... они сказали пофиг!!! Самара не относится туда))))))... и смех и грех

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
27 минут назад, Алёна Соловьёва сказал:

сказали просто - нас собрали в феврале сего года, сказали снимать штрафы

Ну вот и ответ. Все дело в сборе штрафов. А законно или нет вопрос третий. Не штрафуют (не связываются) с теми, кто знает законы. Лучший совет в таких случаях  - развернутся и уйти. Догонять никто не станет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Лучший совет- если нужен загранник, подать это уведомление и все!... те кто только получает - делать нефиг. Написал заявление - отдал- получи штамп на отрывном бланке. Чем потом в аэропорту бегать и доказыаать что ты не бегемот!... я вот к чему. Что бы избежать какие то лишние действия - сразу подайте уведомление!!!... и живите спокойно. Самара это Самара, Москва и остальное - это другой формат. Кому пригодилась инфа - здорово. Предупрежден - значи вооружен

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

http://docs.cntd.ru/document/901819226

 

Часть 6 ,как раз про уведомление. В Крыму знакомые уведомляли в 16 году, хотя уже как бы "и не надо". Надо, просто у МВД нынешнего нет ресурсов за этим следить и все на самотек.

 

А проблемы ждут своего часа:)

 

и развернуться и уйти это не вариант. получить уголовный срок за это можно.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Вячеслав Дома сказал:

... Где-то на форуме официальный ответ на фирменном бланке лежит ...

 

 

http://back2russia.net/index.php?/topic/1362-dva-grazhdanstva-dva-pasporta/&page=16

IMG_0079.JPG

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

глюк

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Уведомление о втором гражданстве
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...