Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд домашних животных)


Рекомендуемые сообщения

Тема где- то на форуме поднималась и не раз. Но все же, хочу почитать опыт тех, кто перевез с собой домашних любимцев. Куда идти и что делать, если ты и животинка еще не в Калининграде?

Но больше меня интересует: возможно ли отправить как-то и КАК животное без хозяина? Щенков же заводчики отправляют....

Ссылка на комментарий

Мы переезжали с кошкой. В сша сделали все прививки прямо перед вылетом (требуемых россией, так как американские все делали в срок), хотя надо было по правилам недели за 2 минимум. Далее чипирование и разрешение в департаменте по контролю за животным  получали на вывоз кошки. Получили все бумаги, баксов 450 отдали, билеты у нас были до челябинска из майами с пересадкой в москве, где и начались проблемы. Там купили ей еще один билет, но перед этим в службе ветеринарного контроля нам заявили что у животного должен быть паспорт. Что нарушены все законы россии (в сша нет паспортов у животных). Рядом стоит девушка у которой собачка и билет электронный. Этот же "ветеринар" заявляет ей что ему нужен бумажный билет, так как печать он на разрешение на полет собаке не может ей на экран телефона поставить. Кряхтел, что то выпендривался, а потом снизошел и поставил все и мне и ей. 

Далее был перелет до Челябинска. Мы купили 3 места (годовалой дочке тоже отдельно, чтоб можно было уложить спать). Она заснула на руках у жены и проводницы попросили кошку в ее сумке пристегнуть в кресле! Я говорю-это место ребенка, мы не для кошки его покупали. Но их не переубедить. Ребенка тоже заставили тормошить, чтоб пристегнуть к ремню супруги. 

Паспорт до сих пор получить не могу для кошке. Так как прививки все есть еще с сша и соответствующие бумаги, а местные ветеринары паспорт без  уколов прививок не делают, а колоть кошку понапрасну лишний раз я не хочу.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Юлия06 можно и без хозяина,у многих авиакомпаний есть такая услуга,за доп плату,документы те же что с хозяином,животное летит в багажном отделении в переноске.нам во владивосток часто прилетают животинки с москвы а это 9 часов лету,перед вылетом заводчики дают успокоительное,но нужно учитывать самочувствие животного,чипирование не обязательно в странах снг(но лучше уточнить у авиакомпании)

Ссылка на комментарий

Обычно вы просто приходите к ветеринару за разрешением на полет и он говорит что нужно. 

Я просил про чипирование у того ветеринара в Шереметьево. Реально ли это требование в России или нам просто лишнюю услугу оказали, чтоб денег больше содрать (хотя это стоило вроде баксов 30). Он говорит что это было нужно делать, так как нигде нет фото животного, чтоб мы по этим документам другое животное не завезли нелегально:):):) а так есть чип-можно проверить, то-ли мы животное везем, на которое выдавались документы или нет.

Хотя скажем по сша тоже нужно делать разрешение на полет, они попроще, подешевле. Я первые года 2 делал их кошке при перелетах, а потом так стал летать, без него, так как все равно никто эту справку ни разу у меня не просил и проблем небыло.

Когда летели в Россию, Аэрофлот брал все бумаги в Майами и оформлял кошку по полной, хотя я не уверен что они знали что именно должно быть в бумагах.

Тот же ветеринар в Шереметьево тоже ничего особо не проверял и чип не смотрел. Просто попался урод в общем, набивавшем себе цену или мзды хотел уплаты что-ли.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне тоже предстоит везти кошку с пересадкой в Шереметьево. Быстро ли там проходит процедура проверки животного и что она включает?

Вообще, очень переживаю как моя кошка перенесёт полёт, тем более она всего боится и уже не молодая.

Наш ветеринар говорит, что лучше не давать никаких успокоительных, разговаривала с ветеринаром из аэропорта и он с этим согласен. 

Но я, зная нервную систему своей кошки, считаю, что лучше дать, чем держать животное в огромном стрессе столько часов. Ещё буду советоваться с ветеринарами. Но может кто-то поделится своим опытом? Давали ли лекарство? Если да, то какое? Какие впечатления? На сколько часов хватало?

Буду благодарна за ответ! 

Ссылка на комментарий

Два кота и собака удачно перенесли 6ти часовой перелет. Весь состав "шапито" получал успокоительные препараты а-ля "Кот баюн" и тд, а самый нервный из трио - даже детскую дозу диазолина (вдруг у него аллергия на полет)))))))). Препараты абсолютно НЕ подействовали. Один летел в салоне самолёта, а двое в багажном. Имхо - всех сдавать а багаж, пожалейте окружающих. Конечно, зверюшка зверюшке рознь,  наш вот На протяжении всего полёта активно выражал свою гражданскую позицию. 

Перевод документов с нотариальным заверением с УЗБЕКСКОГО, КАЗАХСКОГО и других языков. Срок выполнения от 1 дня.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Adik сказал:

Два кота и собака удачно перенесли 6ти часовой перелет. Весь состав "шапито" получал успокоительные препараты а-ля "Кот баюн" и тд, а самый нервный из трио - даже детскую дозу диазолина (вдруг у него аллергия на полет)))))))). Препараты абсолютно НЕ подействовали. Один летел в салоне самолёта, а двое в багажном. Имхо - всех сдавать а багаж, пожалейте окружающих. Конечно, зверюшка зверюшке рознь,  наш вот На протяжении всего полёта активно выражал свою гражданскую позицию. 

А еще в салоне самолета могут быть аллергики. Думать надо в первую очередь о людях. Хотя бы потому что их больше. 

Летала один раз 4 часа и в багажном отделении собака весь полет лаяла и скулила. Это был самый отвратный полет... Как итог головная боль и разбитое состояние( в небе и поспать иногда хочется

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

В прошлом году переезжал с собакой. В Шереметьево проверяют только документы на животное. Саму собаку не смотрели. По успокоительным: никаких сильнодействующих не давать ни в коем случае. Где то за две недели до полёта начать давать что нибудь легенькое на травках типа ветспокоина. Собака перенесла полёт в багажном отделении ну как бы сказать помягче, не очень хорошо. Стресс у неё был дикий. Сутки после перелета сама не своя была. Ну это конечно зависит от характера животного. Наша без нас вообще не может, скучает. Главное чтобы доки были в порядке и бронь на животное. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы тоже оформили все прививки в паспорт собаке (шарпей). Загнали под кожу чип. Получили ветеренарный сертификат (действителен 5 дней) с маршрутом следования, бокс по госту и в самолет с пересадкой в Москве. Бедная собака... хотя тоже давали успокаительные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня пудель 6 кг. Ему разрешат лететь в салоне или нет. И подскажите какие вы именно успокоительные давали. У нас перелет Астана- Москва_ Калининград. А когда пересадка в Москве 7 часов. Куда можно собаку вывести выгулять. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

Максимальная масса собачки вместе с контейнером должна быть не более 8 кг! Все кто тяжелее летят в багажном отделении. Вам особо тщательно нужно подобрать контейнер, почитать, а лучше позвонить представителю авиакомпании и уточнить все скользкие моменты, а их немало. Если летите аэрофлотом, то их представитель в Астане неплохой, отзывчивый парень. Я узнал его номер и все интересующие меня вопросы уточнил. Документы для перевозки собаки в Астане сделать вообще не проблема. Занимает пару дней, но опять же, есть ньюансы! Делать их следует немного заранее. Если пересадка в Шереметьево, то увы, но там особо не погуляешь, негде. Нам пришлось делать собачьи дела прямо на тротуаре перед терминалом. Успокоительное перед полетом не давать никакие, ни в коем случае!!! Я делал так: за 2 недели до вылета начал давать ветспокоин, по таблетке в день. И приручать к переноске! Именно к той в которой полетите. На это ушло тоже где то 2 недели. Постелил ей там её постель и она потихоньку начала туда заходить и спать там. И даже так при посадке в контейнер в аэропорту возникли проблемки. Мы с Астаны до Москвы ехали поездом а оттуда самолётом. Вылетали с Шереметьево и когда собака в аэропорту не захотела заходить в контейнер.... Ну как бы помягче сказать, очканули мы ! Собака летела в багаже, мы 20кг вести без переноски, вариантов никаких!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения на ввоз пород бойцовских пород сейчас? У нас ротвейлер. Документы все в порядке, прививки все есть, документы для провоза готовим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.02.2019 в 23:13, AndreyD сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения на ввоз пород бойцовских пород сейчас? У нас ротвейлер. Документы все в порядке, прививки все есть, документы для провоза готовим.

Ротвейлер же служебная порода, не бойцовская,. По крайней мере по общепринятой классификации

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я в замешательстве,подскажите пожалуйста,кто знает как мне быть в моей ситуации. Мы семьёй собираемся перебираться из Казахстана на ПМЖ в Росиию. Встал вопрос о перевозе животных,у меня их не мало: 2 собаки (лабрадор и такса),3 кошки,попугай волнистый и сухопутная черепашка. Как мне лучше перевезти своих животных авиа или ж/д транспортом,что бы стресс был минимальным. У каждого животного свой характер и они не могут обходиться без нас,стресс сразу жуткий.Как быть в моём случае? Кто сталкивался с подобной проблемой,помогите мне советом пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

в августе прошлого года перевезли стаффорда на самолете, проблем не было

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

мне перевозить 3-х кошек и собаку. пока переезд не скоро. но морально готовлюсь. паспорта есть. сделаю летом чипирование, куплю жесткие переноски.  как представлю, что они без меня в багажном отсеке:cry: нет пока не буду представлять

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Оксана В есть стандарты у каждой авиакампании, если размеры либо не берут, либо доплачиваешь за перевес

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...