Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

@Виктория Тен ну Вам повезло, я хочу позже лететь, и может они еще пока там с законом не разобрались,а потом начнется. И что теперь делать, если я например получу российский паспорт, могу ли я билет взять обратно на узбекский, и уже тут в посольстве оформлять загран? Пропустят ли меня в Домодедова? А потом выписываясь и собирая документы на стикер, у меня родители умерли очень давно,мне самой под 70 лет, я даже не помню у кого из братьев и сестер есть их свидетельство о смерти,вернее кому их выдавали еще при УзССР, голова кругом идет

 

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Alla1950 сказал:

может они еще пока там с законом не разобрались,а потом начнется.

Когда Закон будет опубликован, то сами прочитайте его и если не нужно будет ставить этот стикер при выезде не на ПМЖ в Россию, то спокойно отстаивайте свои права . 

 

44 минуты назад, Alla1950 сказал:

что теперь делать, если я например получу российский паспорт, могу ли я билет взять обратно на узбекский, и уже тут в посольстве оформлять загран?

Да. Мы оформили только внутренний паспорт ,брали билет на узб.паспорт , на КПП в РФ прошло все хорошо.

 

Загранпаспорта получили в Посольстве РФ в Ташкенте. На основании действующего внутреннего паспорта РФ Консульство   оформляет загранпаспорт.

44 минуты назад, Alla1950 сказал:

А потом выписываясь и собирая документы на стикер, у меня родители умерли очень давно,мне самой под 70 лет, я даже не помню у кого из братьев и сестер есть их свидетельство о смерти,вернее кому их выдавали еще при УзССР, голова кругом идет

Здесь точно не скажу. Но не переживайте заранее, прийдет время выписываться на ПМЖ в Россию и все сделаете. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@Valletta лучше отписываться только за конкретный регион. у меня в Москве взяли все справки с архивов Таша. запрос сделали только по уплате членских взносов, хотя в этих самых справках всё это было отмечено.

Липецк, Воронеж, Саратов. Москва -  это особый случай, да я знаю там нормально всё принимают. А регионы что  хотят то и делают.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 09:00, Рафаэль сказал:

А как быть тем кто уже выписан из Уза на ПМЖ и собирается ехать в гости по схеме красный-зеленый? Выпустят ли обратно из Уза без стикера?

Закон  обратной силы не имеет

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Valletta сказал:

Москва -  это особый случай, да я знаю там нормально всё принимают.

Это точно.

 

Даже в Московской области г.Видное  в ПФ дали СНИЛС в тот же день ( на сайте ПФ три недели срок) , может близость  к Москве ( 5 км от МКАД) сказывается))).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alla1950 сказал:

у меня родители умерли очень давно,мне самой под 70 лет, я даже не помню у кого из братьев и сестер есть их свидетельство о смерти,вернее кому их выдавали еще при УзССР, голова кругом идет

В Архив ЗАГСа обратитесь заранее, дубликат же можно получить.  Напишите заявление, что в связи с утерей документа прошу выдать и т.д.  Пока не горит,  пусть там ищут сведения  в спокойном темпе. 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые!!!! Подскажите пожалуйста в Ташкенте в квартире прописана осталась я одна, теперь еду продавать, а потом уже выписываться, так вот при выписке для оформления стикера в паспорт мне нужно согласие мужа или нет у  него  и у всех нас  уже есть гражданство РФ. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 15:52, seyler сказал:

 Это касается только тех людей, кто сам лично в РФ(имея регу в Ташкенте) делают запрос на пенсию и у кого есть люди(по доверенности) которые этот запрос в Ташкенте проконтролируют, что все сделают по уму.

 

И что? навсегда оставить прописку с перспективой беготни родственникам выписывать вас через суд? Или продавать квартиру с сюрпризом?

Вы читали вопрос на который я отвечала?  

Я писала тем кто не выписываясь едет в гости. Например к нам свекровь прилетает иногда погостить на 2 недели. Ей не надо стикер. 

Пенсия.... ну нам например прислали без проблем пенсионное дело. Без контроля со стороны родственников. Даже наоборот, когда из собеса Уз им позвонили и предложили самим выслать пенсионное дело мамы то те отказались. Мало ли чего не дойдет и потом с кого спрос.  Собе выслал и все дошло прекрасно. 

2 часа назад, Fainavrn сказал:

Добрый день уважаемые!!!! Подскажите пожалуйста в Ташкенте в квартире прописана осталась я одна, теперь еду продавать, а потом уже выписываться, так вот при выписке для оформления стикера в паспорт мне нужно согласие мужа или нет у  него  и у всех нас  уже есть гражданство РФ. Заранее благодарю.

Я так понимаю нужно согласие тех родственников которые остаются.  Например мама оказалась в Ташкенте в такой же ситуации, дом продала а выехать не может. Собирает эти справки так вот от меня - дочери находящейся в РФ ей разрешение не нужно. Так нам объяснили.   Но в каждом овире свои законы и регламента нет пока. Уточняйте у них

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tyetushka сказал:

В Архив ЗАГСа обратитесь заранее, дубликат же можно получить.  Напишите заявление, что в связи с утерей документа прошу выдать и т.д.  Пока не горит,  пусть там ищут сведения  в спокойном темпе. 

 представляете если Загс в России, надо запрос делать а это  время. Знакомые должны были выехать и теперь облом, у них маме 68 лет и ей надо разрешение  от родителей, они умерли в России, и свидет. о смерти нет ( просто не могли найти, да его и не требовали нигде) и вот сейчас ей сказали что надо запрос делать чтобы прислали его. 

 

4 часа назад, Виктория Тен сказал:

 

 

Даже в Московской области г.Видное  в ПФ дали СНИЛС в тот же день ( на сайте ПФ три недели срок) , может близость  к Москве ( 5 км от МКАД) сказывается))).

я в Липецке СНИЛС получила через 5 дней

Ссылка на комментарий

А как же я уточню в ОВИРЕ если я тоже пока в РФ, вот только собираюсь ехать продавать и выписываться, поэтому пока сама здесь если нужно оформить согласие, то оформили бы, и образец какой не знаю. А из родственников в Ташкенте только мама и две сестры, от них я возьму без проблем. Если возможно помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

@Fainavrn , здесь та же ситуации, что и с оформлением выхода из гражданства. Если Ваш супруг является гражданином РФ, никогда не был гражданином Узбекистана, то нужны СОБ и копия паспорта супруга. Если он является бипатридом, или был когда-либо гражданином Узбекистана, то его согласие необходимо. Причём, нотариально оформленное. Также нужны СОБ и копия паспорта супруга. Это информация на сегодняшний день.

Но сейчас каждый день эти требования меняются. Так что лучше запастись всем возможным.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал получить этот стикер раньше срока за мзду-перемзду? И в каких размерах? Билет на руках, в сроки никак не укладывается человек. До этого дурдома выписывали на ПМЖ раньше по предъявлению билетов.

 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Подали доки на стикер ждем решения сказали ждать 2 недели 

Через три дня пойду узнавать и долбать их!!! Билеты на руках сроки маленькие не знаю что делать теперь!!!! Паспорт забрали у меня а у жены нет =) какая то не разбериха в каждом районе разные правила 

и разный список сдаваемых документов. Кому интересно  могу полностью рассказать какие доки нужны!

 

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Kuzya1703 сказал:

Кому интересно  могу полностью рассказать какие доки нужны!

 

Конечно интересно!Рассказывайте!

 

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

@ksyusha ну тогда по пунктам:

1 идете в стол услуг там заполняют 2 экземпляра анкеты на пмж. (Самое главное после заполнения вашего заявления если работаете то надо заверить на работе круглая печать и подпись руководства, если не работаете заверяем анкеты в махалле)

2 1 заявление 3шт листок убытия 2 адресный 1 статический. кто подает с ребенком до 14 лет дадут 3 листка убытия и 1 листок статический 2 на родителя 1 на ребенка и статический на родителя

3 снимают копию с паспорта и заполняют адресное бюро листок все эти три пункта делаются в столе услуг

4 гос пошлина 75 000 сум в кассе говорите пошлина на ПМЖ  так как у них 10 экземпляров разных бланков на оплату.

5 наториальное согласие родителей на пмж заверяются у натариуса там тоже говорите что на пмж если кто то из членов семьи умер натариально заверяете свидетельство о смерти

6 наториальное согласие мужа или жены в моей ситуации я давал согласие и жене и ребенку все по отдельности так же на пмж жена давала мне согласие на меня на ребенка не давала

7 наториальное заверение свидетельство о браке если разведены справка с загса о смене фамилии ее заверить

8 справка с места работы ( это требуют в яшнабадском) в других не знаю в шахантауре вроде бы не требовали

9 справка с махали о месте жительства ( тоже требуют в яшнабаде)

10 5 шт фотографий 35 х 45

11 Паспорт оригинал нужно будет сдать с документами

12 2 конверта и 1 скорошеватель

13 натариальное заверение свидетельство о рождении того на кого заполняют анкету

На детей  до 14 лет анкету заполнять вроде бы не нужно   

Вот такой вот список!!! 

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий

Ой какой-то дурдом, вот подскажите,то делать в такой ситуации: муж по программе переселения получает гражданство в регионе переселения без жены и ребенка (те пишут отказ по семейным обстоятельства,т.к. живут не в регионе переселения,но в РФ), теперь муж не берет компенсации и выезжает к жене, та пытается подать на РВП в другом регионе по мужу так сказать гражданину РФ и обнаруживает, что в штампе о браке в паспорте стоит неправильная дата заключения брака и соответственно его надо менять и лететь в Ташкент, жена выписана из Ташкента еще в 2014 году и благополучно получила листок убытия. Теперь ей надо в Ташкент менять штамп в паспорте о браке,но она боится выезжать из-за этого стикера, потому что думает что обратно ее без этого стикера не впустят. Что делать в такой ситуации, подскажите? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kuzya1703 сказал:

1 идете в стол услуг там заполняют 2 экземпляра анкеты на пмж. (Самое главное после заполнения вашего заявления если работаете то надо заверить на работе круглая печать и подпись руководства, если не работаете заверяем анкеты в махалле)

2 1 заявление 3шт листок убытия 2 адресный 1 статический. кто подает с ребенком до 14 лет дадут 3 листка убытия и 1 листок статический 2 на родителя 1 на ребенка и статический на родителя

3 снимают копию с паспорта и заполняют адресное бюро листок все эти три пункта делаются в столе услуг

4 гос пошлина 75 000 сум в кассе говорите пошлина на ПМЖ  так как у них 10 экземпляров разных бланков на оплату.

5 наториальное согласие родителей на пмж заверяются у натариуса там тоже говорите что на пмж если кто то из членов семьи умер натариально заверяете свидетельство о смерти

6 наториальное согласие мужа или жены в моей ситуации я давал согласие и жене и ребенку все по отдельности так же на пмж жена давала мне согласие на меня на ребенка не давала

7 наториальное заверение свидетельство о браке если разведены справка с загса о смене фамилии ее заверить

8 справка с места работы ( это требуют в яшнабадском) в других не знаю в шахантауре вроде бы не требовали

9 справка с махали о месте жительства ( тоже требуют в яшнабаде)

10 5 шт фотографий 35 х 45

11 Паспорт оригинал нужно будет сдать с документами

12 2 конверта и 1 скорошеватель

13 натариальное заверение свидетельство о рождении того на кого заполняют анкету

На детей  до 14 лет анкету заполнять вроде бы не нужно   

Вот такой вот список!!! 

Когда в Узбекистане ( и вообще при СССР) была служба в Армии, была поговорка:

" Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона".

Но при всём при этом Советский Союз был - Великой Державой.

 P.S.  Чего-то нахлынуло - извиняйте. Даже улыбаться не хочется. Грустно от этой бессмыслецы.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Вчера тоже сдали документы дочери на выписку.

1. Анкета - 2 экз. Заполнили в столе услуг, но потом обнаружили ошибки, скачали бланк с сайта, заполнили на компьютере, заверили в махаллинском комитете. Прошла

2. Учётная карточка. Заполнили в столе услуг. В одном месте заполняющая ошиблась, замазала, исправила. Тоже хотели скачать с сайта, там такого нет. Прошло с исправлениями.

3. Нотариально заверенное согласие родителей. (На ребёнка тоже требуется согласие отца)

3. Копия паспорта (заявительницы и её ребёнка)

4. Нотариально заверенные копии свидетельств о рождении заявительницы и её ребёнка.

5. Справка из налоговой об отсутствии задолженности.

6. Справка из ТСЖ об отсутствии задолженности.

7. Фотографии. Сначала затребовали 5 штук, на ребёнка, сказали, не надо. В итоге вклеили в анкету два фото самой заявительницы и два фото ребёнка (прямо в таблицу, где написаны его данные). Больше не взяли.

8. Квитанцию об оплате госпошлины, 50% МЗП. Про квитанцию принимающий вообще забыл, сами ему напомнили.

Кроме того, в паспортном столе распечатали что-то вроде титульной страницы папки-скоросшивателя, скрепили степлером с одним экземпляром анкеты и бумажным кармашком для учётной карточки. Папку и конверт не требовали.

Сказали, что стикер будет проставлен через 21 календарный день. Тогда нужно будет принести заявление на выписку, оригиналы формы 16 и 17 от паспортистки и оплатить пошлину (2% МЗП), проставят штамп в течение 2-х дней.

После проставления стикера требуется выписаться в течение 10 дней.

Военнообязанным нужно согласие из военкомата. Сдаёте документы на выписку в ОВВиГ, там дают запрос в военкомат, по этому запросу получаете справку-согласие. Без запроса бумажку в военкомате не дают.

В законе (который уже устарел, но всё равно ссылаются на него) написано, что в случае совместного выезда семьи, согласия друг на друга не требуется. Но мне сказали, всё равно нужно. Типа, это новые правила. :facepalm:

Сдавались в Сергелийском районе.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Kuzya1703 зачем заверять справку из загса о смене фамилии? Справка оригинал - оригиналы не нуждаются в заверении. 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Потому что с ними бес толку  спорить на темы кто прав кто виноват по любому требуют нотариальное заверение

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Сегодня сдала документы на стикер для выезда на ПМЖ. ЮА ОВВиГ. Все заполняла в столе услуг. Анкету заверяла в махалле. Никаких справок не требовали. Всего потребовалось 3 фотографии. Срок ожидания 15 календарных дней. Очередей не было.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!!! Подскажите пожалуйста,  для оформления стикера как выглядит согласие мужа для жены , что писать, тут где я живу в РФ в Ленинском районе нотариус про такое еще не слышала, говорит узнайте текст. Кто оформлял в РФ отпишитесь пожалуйста, и на какой паспорт узбекский или российский оформлять.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuliya86 сказал:

Всем добрый день! Сегодня сдала документы на стикер для выезда на ПМЖ. ЮА ОВВиГ. Все заполняла в столе услуг. Анкету заверяла в махалле. Никаких справок не требовали. Всего потребовалось 3 фотографии. Срок ожидания 15 календарных дней. Очередей не было.

Кроме анкеты и фото больше ничего не сдавали? Я правильно Вас поняла?

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

@ksyusha , анкеты (2 экз), карточка (1 экз), статистический листок (1 экз), фото (3 шт), оплаченная квитанция госпошлины (1 шт). Но все анкеты, карточки и листы заполняла в столе услуг. Они сами знали, что заполнить нужно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yuliya86 сказал:

Никаких справок не требовали.

а нот разрешения?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...