Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

Наталья суркова

Если вы  получаете гр-во по программе переселения то листок убытия не нужен а если вы продаёте квартиру и отправляете контейнер и уезжаеете вообще с концами то тогда без листка убытия никак

Ссылка на комментарий

11 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@Наталья суркова листок убытия нужен только для отправки контейнера и больше нигде, с концами уезжают или без.

Вроде нужен будет, если пойдете оформлять отказ от гражданства в посольство Узбекистана в России.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Az22 сказал:

Вроде нужен будет

Обязательно нужен. 

 

12 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

листок убытия нужен только для отправки контейнера и больше нигде

Контейнер, учет в посольстве и получение пенсионных накоплений в Узбекистане.

 

@Наталья суркова  Тема про стикер, а лист убытия можно обсудить в очередной раз в теме про выписку: 

 

 

Ссылка на комментарий
Рашида Хамматова

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался. Я выписалась на ПМЖ из Узбекистана в июне 2016 года, так сказать, в "достикерное" время. Листок убытия есть. В декабре планирую поехать в Узбекистан. Гражданство РФ пока не получила, на консульский учет не вставала. 1.Поставят ли мне временную прописку в Узбекистане? 2. Выпустят ли меня обратно без стикера?

Ссылка на комментарий

А если родители не проживают на территории Уза, то как в таком случае я должен это доказать при сдаче документов на стикер ПМЖ? 

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Чадин сказал:

 

Даже если не проживают, все равно от них надо согласие на выезд на ПМЖ. У мужа родители живут в Туркменистане, потребовали, что бы они дали нотариальное согласие на выписку

Ссылка на комментарий

@Андрей ЧадинЧ. У нас не требовали. Здесь же выставляли ответ от ведомства- что нужно согласие родителей,только  граждан Узб. У меня другой вопрос - инспектор сказал, что официально стикер ставят через 15 раб.дней., т.е. 21 день с вх. Есть где нибудь официальные данные о сроках. 

Ссылка на комментарий
В 19.10.2017 в 22:14, mister.mercedes61 сказал:

@Наталья суркова листок убытия нужен только для отправки контейнера и больше нигде, с концами уезжают или без.

Я уехал без выписки и листка убытия (контейнер не отправлял), получил рос паспорт. Теперь в военкомате забирают узбекский военник для уничтожения и теперь мне будет сложно сняться с воинского учета в Узбекистане, без военника и соответственно выписаться. Поэтому, если есть возможность, то лучше выписаться на ПМЖ как положено. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Юрий1982 сказал:

Теперь в военкомате забирают узбекский военник для уничтожения и теперь мне будет сложно сняться с воинского учета в Узбекистане, без военника и соответственно выписаться.

Это реально так положено делать - забрать и уничтожить? Однажды в Москве в ФМС при приеме доков на внутренний паспорт у дочки собирались изъять узб.паспорт, она не дала, конечно, причем пришлось начальству жаловаться, чтобы утихомирило своих сотрудников.  

Может быть, можно сдать им нотариально заверенную копию?

47 минут назад, alekavan2 сказал:

Есть где нибудь официальные данные о сроках.

В законе так прописано.

 

5 часов назад, oksiniya сказал:

Даже если не проживают, все равно от них надо согласие на выезд на ПМЖ.

Мало ли что требует инспектор.  Все же надо не полениться  и сходить к начальнику. У моей знакомой мама выписана на ПМЖ и имеет РВП в РФ.  Начальник согласился, что глупо требовать от выписанной мамы согласия на выписку дочери. Сказал, чтобы обязательно копию листка убытия мамы приложила, а он даст распоряжение принять доки. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Сегодня был в Юнусабадском ОВИР, узнавал когда мне выписываться. Я уже подал документы на выездной стикер. Инспектор сказал, что пока не получили стикер выписываться не можем. Так ли это? Через 20 дней улетать, подал на стикер неделю назад, успеть бы всё сделать, надо ведь и в военкомате снятся с учета и контейнер отправить, и с пенсионными делами решить.:facepalm:

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@alekavan2 Это закон про выезд из страны, он давным-давно известен.

 http://lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=426840

Цитата

 

3. При временном выезде за границу гражданам оформляется стикер разрешительной записи для выезда за границу (далее — стикер), действительный в течение 2-х лет. В течение указанного срока граждане могут неоднократно выезжать за границу. Срок действия стикера не должен превышать срока действия паспорта.

При выезде на постоянное жительство за границу, гражданам оформляется стикер без срока действия.

 

Цитата

Подразделение ВВиОГ по месту постоянной прописки граждан при оформлении выездных документов на постоянное жительство за границей рассматривает обращение заявителей в течение 15 рабочих дней и, при отсутствии обстоятельств, препятствующих выезду гражданина за рубеж, вклеивает в его паспорт стикер на постоянное жительство. При необходимости проведения дополнительных проверок срок рассмотрения документов может быть продлен до 30 дней.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста а могут ли отказать выписке на ПМЖ не и дать разрешения на выезд. Кому нибудь уже отказывали? Какие причины отказа?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Алехс сказал:

Инспектор сказал, что пока не получили стикер выписываться не можем. Так ли это?

Да, именно так.

 Если боитесь не успеть, покажите билеты, попросите пойти навстречу и сделать стикер быстрее.  

 

7 часов назад, Гузаля92 сказал:

могут ли отказать выписке на ПМЖ не и дать разрешения на выезд.

Могут, конечно.   Взыскания по суду, алименты, неуплаченные штрафы, налог на имущество,  долги по коммуналке. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Tyetushka сказал:

Мало ли что требует инспектор.  Все же надо не полениться  и сходить к начальнику.

Может в Ташкенте и можно найти правду у начальника, а у нас в Ангрене,  у них есть список, по нему они и принимают документы и никакие доводы не помогают. 

Ссылка на комментарий
В 23.10.2017 в 20:44, Tyetushka сказал:

Это реально так положено делать - забрать и уничтожить? Однажды в Москве в ФМС при приеме доков на внутренний паспорт у дочки собирались изъять узб.паспорт, она не дала, конечно, причем пришлось начальству жаловаться, чтобы утихомирило своих сотрудников.  

Может быть, можно сдать им нотариально заверенную копию?

Они сказали, что уничтожат по акту. Я спросил, будут ли они информировать узбекские власти о том, что я теперь на воинском учете в РФ. Они ответили, что для этого нужен конверт и почтовые марки, а на данные расходы из бюджета денег нет, поэтому они никого не информируют. Я предлагал им дать нотариально заверенную копию военника, даже сказал, что оригинал находится в Ташкенте, но они категорически отказались ее принимать. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, oksiniya сказал:

никакие доводы не помогают.

А если это офиц.ответ  от их общего высшего начальника? В теме выкладывали.

Может, вам самой написать от себя  и получить  ответ, с которым можно права покачать? Если время терпит, конечно.

12 минут назад, Юрий1982 сказал:

Они ответили, что для этого нужен конверт и почтовые марки, а на данные расходы из бюджета денег нет, поэтому они никого не информируют.

Нет слов!  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Юрий1982 сказал:

Они сказали, что уничтожат по акту. Я спросил, будут ли они информировать узбекские власти о том, что я теперь на воинском учете в РФ. Они ответили, что для этого нужен конверт и почтовые марки, а на данные расходы из бюджета денег нет, поэтому они никого не информируют. Я предлагал им дать нотариально заверенную копию военника, даже сказал, что оригинал находится в Ташкенте, но они категорически отказались ее принимать. 

На Смоленщине тоже пытались отжать Уз военник для последующего видимо публичного уничтожения на костре и плясками вокруг него!!! Показал им Уз паспорт,сказал что всё ещё являюсь гр Уз, а военник является на территории РФ иностранным документом(голубого цвета).задал вопрос может они меня и Уз гражданства лишат,путём изъятия Уз паспорта,т.к Уз так просто не выводит из своего гражданства?!?. После военного совета длившегося минут шесть с половиной,мне сказали. НУ ВСЁ ВЕРНО У ВАС ЖЕ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО ( из природной застенчивости спорить с формулировкой не стал) и через полчаса вышел из военкомата с двумя паспортами и военниками ,каждая пара в своём кармане,чтоб не случилось международного конфликта на отдельно взятом гражданском теле..

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Андрей 1972 сказал:

через полчаса вышел из военкомата с двумя паспортами и военниками ,каждая пара в своём кармане,чтоб не случилось международного конфликта на отдельно взятом гражданском теле..

:lol:

 

29 минут назад, Андрей 1972 сказал:

Показал им Уз паспорт,сказал что всё ещё являюсь гр Уз, а военник является на территории РФ иностранным документом(голубого цвета).задал вопрос может они меня и Уз гражданства лишат,путём изъятия Уз паспорта,т.к Уз так просто не выводит из своего гражданства?!?.

:goodpost:

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Tyetushka сказал:

А если это офиц.ответ  от их общего высшего начальника? В теме выкладывали.

Может, вам самой написать от себя  и получить  ответ, с которым можно права покачать? Если время терпит, конечно.

Бороться с ними сил нет. Я уже пыталась три года назад, когда моя дочь меняла паспорт. У неё в это время была  постоянная прописка в Ангрене, а в Ташкенте временная в общежитие ВУЗа. Так вот когда она получила новый паспорт и встал вопрос прописки, её начали футболить, Ангренский паспортный стол говорил, что она должна прописаться в Ташкенте, а Ташкентский - в Ангрене. Так они футболили её почти месяц, а потом наше начальство решило проконсультироваться с Ташкентским и те сказали, что должна прописаться в Ангрене. к этому времени прошел уже месяц. И наш доблестный паспортный стол заставил нас платить штраф за просрочк  прописки, хотя они сами были в этом виноваты. А потом ещё участковый нас оштрафовал на 2 минималки за это же. И никакие доводы не помогали. Наверно надо было писать жалобу на них, но у нас город маленький и нам ещё здесь жить...

Ссылка на комментарий
Елена Гайнуллина

Скажите, пожалуйста, может кто сдавал документы в Ташкентский областной ОВИР, какой у них список необходимых документов? И можно ли как-то там ускорить получение стикера (может у кого-то получилось)? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Т.к. снятие с учёта военкомата тоже относится к выписке на ПМЖ - пишу сюда.  Мужики, у меня сейчас гемор возник на пустом месте. Кароч, весь призывной возраст я был непризывной. В 27 (2004 г.) мне домой принесли военник, и он у меня лежал в дальнем углу как сувенир (я не служивший, призыву неподлежащий). Сейчас поехал в военкомат для снятия с учёта, инспектор открывает один из последних листов, а там запись "в 2007 году (в 30 лет) обязан пройти медкомиссию". Т.к. мне сейчас нужна выписка, решаю за бабло. Так мог бы опротестовать, типа повестки не было, росписи в листке регистрации доставки повестки нет (медкомиссия не каждый же день сидит в военкомате). Короч, рекомендую полистать и почитать внимательно все листки, дабы не возникло потом проблем в условиях ограниченного времени.

Ссылка на комментарий

Добрый день!  Я только готовлюсь, еще не проходила, но вот последние данные о стикере:

СТИКЕР.

Анкеты такие же, как на выезд- 2 шт., печать на 3 стр на работе (не раб – в мах)

Если есть дети – добавить детские анкеты, по 1 шт.

Школьникам – за 2-3 недели – разрешение из ГУНО (с собой иметь доверенность от родителей, копию паспорта родителя, копии метрик детей и написать заявление), потом поставят печать в анкету в школе.

Детям-дошкольникам поставить печать в анкету в саду.

3 шт фото (2 на анкеты, 1 в конверт), детям по 2 (1- на анкету, 1 – в конверт)

Метрики нотариально заверенные

Копия паспорта

Свидетельство о браке (нот зав)

Согласие родителей (нот зав - "разрешаю выезд на ПМЖ в РФ") или свидетельство о смерти (нот зав)

Согласие мужа-жены (нот зав)

Оплата 75 000 сум

Сдать в ____ каб, лучше после 15ч, через 3 недели ответ.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...