Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

Как я уже писала ранее, мы с мужем подали документы на стикер, сегодня ходили узнавать что и  как. Ситуация такая: нам обоим дали добро, но инспектор требует сначала выписаться, а после он вклеит стикер. Паспортистка же утверждает, что сначала стикер, затем выписка. В ОВИРЕ поднялись в кабинет, где выписывают, спросили там о порядке (стикер-выписка или наоборот), там сказали сначала стикер,  потом выписка. После этого зашли снова к инспектору и сообщили, что в кабинете, где выписывают сказали сначала стикер, потом выписка. Инспектор позвонил в кабинет с выпиской, наорал на того, кто нам сказал о порядке стикер-выписка, сказал что он не прав. Завтра пойдем послушаем еще паспортистку. Может кто сталкивался с такой ситуацией и каков вообще порядок стикер-выписка или выписка-стикер? 

Ссылка на комментарий

@Miffyx идите к начальникА)). Как босс скажет так и будет.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

нам инспектор сказал, что порядок таков, в начале выписка, затем стикер. Сегодня без проблем выписались на ПМЖ, завтра идем прописываться временно (на полгода, т.к. билеты еще не купили) и вклеивать стикер.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Зойка сказал:

нам инспектор сказал, что порядок таков, в начале выписка, затем стикер.

 

3 минуты назад, alekavan2 сказал:

Ребята, нам сказали сначала стикер- потом листок убытия.

 

Я ж говорю к начальникА надо)), потому что "Жумшуд" и "Равшан" не договорятся сами .

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, есть ли кто, у кого папка исчез давно в неизвестном направлении? Как при выписке вопрос решали?

 

Например в 2011 при выходе из грУз обошлись св-вом о разводе 1972 года и фразой Место нахождение неизвестно..А щас что, в розыск подавать?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

я когда подавал на стикер, то у меня сначала потребовали свидетельство о разводе родителей, но потом когда зашел к начальнику, он спросил про отца, я сказал что родители развелись давно и я не знаю где он и что с ним, на что он написал на папке принять документы как есть.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

 здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в паспортном столе сказали, что овировский стикер на ПМЖ дает право выезжать в визовые страны как из Узб.,так и из РФ и вернувшись в Узб. Не возникнет проблем. Так ли это? Может кто сталкивался с этим? И еще, имея на руках справку о подаче документов на выход из гражданства и листок убытия и овировский стикер на ПМЖ, могу ли я выехать в январе в РФ по рос. Заграннику или нет?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, IrinaN сказал:

овировский стикер на ПМЖ дает право выезжать в визовые страны как из Узб.,так и из РФ и вернувшись в Узб. Не возникнет проблем. Так ли это?

Конечно, так и никак иначе. Это такой же стикер только без 2- годичного срока. Бессрочный, что является огромным плюсом)).

 

25 минут назад, IrinaN сказал:

еще, имея на руках справку о подаче документов на выход из гражданства и листок убытия и овировский стикер на ПМЖ, могу ли я выехать в январе в РФ по рос.

Нет. Подача документов на отказ и выписка на ПМЖ в РФ не лишают Вас автоматически гражданства Узб..По схеме зел-крас летите в РФ.Тема тут на форуме есть , ссылка ниже.Почитайте немного с конца стр 30-40.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 30.10.2017 в 17:37, Зойка сказал:

нам инспектор сказал, что порядок таков, в начале выписка, затем стикер. Сегодня без проблем выписались на ПМЖ, завтра идем прописываться временно (на полгода, т.к. билеты еще не купили) и вклеивать стикер.

Листок убытия дали вам на руки?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Зойка сказал:

Если у Вас в паспотеле стоит штамп о выписке на ПМЖ, то без стикера Вас не выпустят из Уза) 

А тем у кого штамп раньше поставили  - в 2016 году, например, они смогут приехать и выехать из Узбекистана без стикера? Выпустят их , или заставят клеить стикер? Узнайте, пожалуйста, в паспортном столе, если будет такая у вас возможность.

18 минут назад, alekavan2 сказал:

Срочно, друзья. Мужу выдали в паспортом копии листков убытия, без пе

Мне тоже в 2016 году дали листок убытия, заполненный латинским шрифтом. Стоит штамп о выписке и круглая печать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan98 сказал:

А тем у кого штамп раньше поставили  - в 2016 году, например, они смогут приехать и выехать из Узбекистана без стикера? Выпустят их , или заставят клеить стикер? Узнайте, пожалуйста, в паспортном столе, если будет такая у вас возможность.

Мне тоже в 2016 году дали листок убытия, заполненный латинским шрифтом. Стоит штамп о выписке и круглая печать.

Мужу дали копии, а не оригинал. Печать еле еле видна. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые, однофорумчане!!!Ну никак нигде не могу найти правильную и нужную инфу. Ситуация: у мужа паспорт нового образца (Узбекский, естественно). Живем в России, Москве. ЧТо ему нужно оформлять (стикер/ отдельно загран.паспорт), если мы хотим поехать заграницу? Или паспорт нового образца это и заграник одновременно?
Заранее огромное спасибо!А то замучались уже инфу искать?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, NovaMarina сказал:

ЧТо ему нужно оформлять (стикер/ отдельно загран.паспорт), если мы хотим поехать заграницу?

Стикер.

 

5 минут назад, NovaMarina сказал:

Или паспорт нового образца это и заграник одновременно?

Да.Узб.биопаспорт -это и внутренний и загранпаспорт.

А Вы не знали))?

 

 

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tyetushka сказал:

Может,  Марина - россиянка изначально?)))

Может, а супруг ? ....)))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...