Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Артур0311 сказал:

Меня же выписали 16 ноября !

Где  это было?

Вы же так торопились, вам пошли навстречу)))

14 часов назад, Артур0311 сказал:

для чего нужен этот  стикер?

Могли бы спокойно по зеленому в визовые страны ездить (при наличии визы).

Ссылка на комментарий

1 час назад, Tyetushka сказал:

Где  это было?

Вы же так торопились, вам пошли навстречу)))

Могли бы спокойно по зеленому в визовые страны ездить (при наличии визы).

В  Кашкадарьинской обл это было.

Я никуда не торопился,спросил стикер надо делать на ПМЖ в Россию, сказали нет 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артур0311 сказал:

В  Кашкадарьинской обл это было.

Инструкции новые не подвезли еще туда)))

 

1 час назад, Артур0311 сказал:

Я никуда не торопился

За сколько дней в итоге выписали? Какие-то документы собирали на выписку? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Tyetushka сказал:

Инструкции новые не подвезли еще туда)))

 

За сколько дней в итоге выписали? Какие-то документы собирали на выписку? 

Справки о том что нет долгов , газ , свет , вода , с махали справка и 4 бланки листок убытия .

собрал за один день , сказали приходи как купишь билеты ,выписали 16 ноября а билет был на 18 ноября

Ссылка на комментарий
Оксана Титерина
В 26.11.2017 в 15:22, Артур0311 сказал:

Справки о том что нет долгов , газ , свет , вода , с махали справка и 4 бланки листок убытия .

собрал за один день , сказали приходи как купишь билеты ,выписали 16 ноября а билет был на 18 ноября

Вот недавно, близкие знакомые с Алмазарского района ,тоже преспокойно выписались без всяких справок и нотариальных согласий!Я так удивилась!Что другое государство?!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Оксана Титерина сказал:

Вот недавно, близкие знакомые с Алмазарского района ,тоже преспокойно выписались без всяких справок и нотариальных согласий!Я так удивилась!Что другое государство?!

Бардак в одном государстве.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

В газете Норма № 41 от 10.10.2017 г. написали, что для выезда в РФ выездная виза не требуется и для выписки нужно:

заявление +4 фото (35х45)

паспорт

учетно-воинские документы

домовую книгу

квитанцию об оплате

и все, остальное уже на местах чиновники придумывают

 

 

Ссылка на комментарий

Так нужен этот стикер или нет?  Мирзиёев ведь вроде еще в январе обещал отменить их? Нам в марте предстоит выезд на пмж в РФ, вот и думаем делать или нет, ждем, может уже отменили?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Оксана Бахтина сказал:

 Мирзиёев ведь вроде еще в январе обещал отменить их?

Отменят в 2019 году. Но  это не про ПМЖ-стикер вообще речь была.

 

6 часов назад, Оксана Бахтина сказал:

Нам в марте предстоит выезд на пмж в РФ,

В феврале и узнаете, что  к чему.

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, stas127 сказал:

Это газета "Тасвир" от 30 ноября 2017г.

А отвечает тот же эксперт, который в Норме консультирует.  Но Норма не авторитет, когда дело касается вопросов гражданства, въезда-выезда.  В этом плане они не компетентны абсолютно. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tyetushka сказал:

@Оксана Бахтина  Только офиц.пошлина 187 000.   Нотариус, помогайки.... Не меньше 300т. точно уйдет.

Расценки конечно закачаешься..учитывая еще ,что если это нужно будет целой семье,то весело получается..

Ссылка на комментарий
1 час назад, smocke сказал:

А справка о несудимости не нужна для выписки на пмж?

Для выписки на ПМЖ - нет. Нам она потребовалась только для подачи доков на РВП. Но я на всякий случай сделал еще одну, благо денег не просят. Онлайн сделаете заявку на my.gov.uz, в течении дня получите время готовности справки и через неделю (время подготовки справки) в назначенную дату заедете и заберёте, времени много не займёт. Одна из самых быстрых справок (если инициируете онлайн, а не ножками) после наркодиспансера. Единственное - забирать её должны лично (или по доверенности). Никаких "за жену", "за папу", "за маму"...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Svetik15 сказал:

За мужа/жену можно получить, предъявив свидетел. о браке и паспорт супруга/супруги.

Это уже допущения, негласные. Хорошо, что хоть так поступают, не доходят до абсурда.

Спойлер
Цитата

При себе необходимо иметь паспорт (или копию паспорта) или документ, удостоверяющий личность. В случае обращения Вашего доверенного лица, ему необходимо представить нотариально заверенную доверенность на право получения справки. (c) my.gov.uz

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я сделала стикер на ПМЖ в октябре, выехала, а сейчас хочу прилететь обратно в Ташкент, меня нормально впустят? Загранник рф ещё не сделала и не отказывалась от гражданства

Ссылка на комментарий
В 06.12.2017 в 22:01, Оксана Бахтина сказал:

Мирзиёев ведь вроде еще в январе обещал отменить их?

их отменят с 2019, но зато вместо них вводится загранпаспорт, так что разницы никакой, по сути. 

Ссылка на комментарий
В 12.12.2017 в 15:38, Gayrat Mukhamedov сказал:

Для выписки на ПМЖ - нет. Нам она потребовалась только для подачи доков на РВП. Но я на всякий случай сделал еще одну, благо денег не просят. Онлайн сделаете заявку на my.gov.uz, в течении дня получите время готовности справки и через неделю (время подготовки справки) в назначенную дату заедете и заберёте, времени много не займёт. Одна из самых быстрых справок (если инициируете онлайн, а не ножками) после наркодиспансера. Единственное - забирать её должны лично (или по доверенности). Никаких "за жену", "за папу", "за маму"...

А на РВП в Ташкенте подавали?Я так понимаю в России она не пригодится уже?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, smocke сказал:

А на РВП в Ташкенте подавали?Я так понимаю в России она не пригодится уже?

Да, лично мы подавали в Ташкенте, поэтому совершенно ничего не могу сказать, Нужна ли она в том случае, если будете подавать на месте. (Скорее всего нет, вряд ли их интересуют вообще какие-либо документы из Узбекистана, кроме паспорта). Посмотрите ветку получения РВП в РФ (в разделах "Форумы регионов" вашего региона), там будет видно.

Хотя, сейчас ради интереса прошестил свой Новосибирск и на сайте УФМС среди перечня документов на РВП нашёл пункт: 

Цитата

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя у иностранного гражданина, достигшего 14-летнего возраста

.

Так что, получается, нужен. Так что мой личный совет, не надейтесь подобные вопросы авторитетно решить на форуме (особенно у таких помощников, как я "может да а может нет), если есть все необходимые официальные ресурсы для получения подобных сведений.

 

И вообще, мы тут со справкой о несудимости в ветке о стикере немного оффтопим.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, smocke сказал:

А на РВП в Ташкенте подавали?Я так понимаю в России она не пригодится уже?

правильно понимаете

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...