Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Виктория Тен сказал:

можно и не отказываться пока (да и в ближайшее время) официально. 

а можно ли вообще не отказываться,или в какие максимальные

сроки можно не делать отказ ?

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Виктория Тен сказал:

Но, например, я еще не отказалась офиц.,хотя прошло больше года. Пока в Узбекистане , потому не спешу. Когда здесь все решится , то скорее всего подам через Консульство Узб. в РФ, выписавшись на ПМЖ. Через Консульство дороже , конечно,чем через ОВВИГ.

 

А консульства, как я понимаю, у нас только в мск и новосибе?

 

 

1 час назад, Виктория Тен сказал:

Вообщем, Вам решать , но связь такая :

-выписка на ПМЖ > официальный отказ от гражданства в загранучреждении Узб.в РФ.

 

- официальный отказ от гражданства РУз по месту прописки в Узб. > выписка на ПМЖ, стикер и т.п.

 

На второй вариант, как я понимаю, нужно равноценное время и можно делать параллельно?

 

1 час назад, Виктория Тен сказал:

 

P.S. а может сначала РВП штамп проставить в регионе, гражданство получить , а потом с этим офиц.отказом заморачиваться). 

 

Тут щас тонкая такая ситуация, что "по уму" возможно сделать не получится (как Вы предлагаете) и может, придется через .опу))

 

1 час назад, Виктория Тен сказал:

 

Кстати, Ваша знакомая на гражданство РФ успела подать? Алтайский край был, если не ошибаюсь).

 

Охооо, еще как успела! За 3 недели шлепнула штамп РВП и подала на гр-во, вернулась в Таш на 2 месяца и снова укатила. Уже паспорт РФ на руках :) Сидит там, в минус 80, радуется))

 

1 час назад, Tyetushka сказал:

@scarlett  Можете одновременно это делать. Собрать документы  на выход из гр-ва и для выписки.  Подать на выход, подать на стикер. Паспорт у вас на руках, ждете  3 недели стикер, чуть дольше ждете справку. Справку можете получить и после выписки уже, это не принципиально.  

 

Очевидно, этот вариант придется выбрать. 

 

Спасибо, дамы! Пойду, корвалол поищу)

 

А, повторю вопрос - маме не обязательно делать стикер? Она не будет отправлять/получать контейнер, ей достаточно отделаться выходом из гр-ва? Как пишет Виктория, стикер в том алгоритме есть, но по сути он ведь нужен для листка убытия? А если нет необходимости в этом листке, то что? Пойду и кофе к корвалолу захвачу... блд, я ничего не понимаю в колбасных обрезках... 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Svetik15 сказал:

а можно ли вообще не отказываться,или в какие максимальные

сроки можно не делать отказ ?

 

 

)) Я выше написала, что при получении гражданства РФ , Переселенцы подписывают обязательство в течение года офиц. подать на отказ и предоставить документ. Со стороны РФ получается максимально год. Видите, в любом случае когда-нибудь придётся официально отказаться :" на двух стульях усидеть " не получится. Закона о двойном гражданстве между РФ и Узб.нет.

 

Законодательством же Узб.не оговорены максим. сроки выхода из гражданства при получении иностранного гражданства. Единственное, есть Закон от сент.2016г. об Уведомлении в течение месяца от даты получения гражданства иностранного государства. А вот как он "работает" , есть ли санкции и приняли ли это Уведомление у людей Вы знаете сами)).

 

P.S.Скажу в отношении себя: подам позже, так как сейчас могут и в течение года подписать. А мне хочется имущество продать не как иностранному гражданину). 

 

Сори, за Оффтоп. 

 

14 минут назад, scarlett сказал:

Охооо, еще как успела! За 3 недели шлепнула штамп РВП и подала на гр-во, вернулась в Таш на 2 месяца и снова укатила. Уже паспорт РФ на руках :) Сидит там, в минус 80, радуется))

 

)) Супер! 

14 минут назад, scarlett сказал:

А консульства, как я понимаю, у нас только в мск и новосибе?

+ Еще 4 города): Владивосток,Екатеринбург, Казань и Ростов-на-Дону.

http://back2russia.net/index.php?/topic/2360-besedka-pereselenie-iz-uzbekistana-tema-2/&do=findComment&comment=551384

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, scarlett сказал:

повторю вопрос - маме не обязательно делать стикер? Она не будет отправлять/получать контейнер

Мама выписывается или остается прописанной в Узбекистане? Если выписывается, то стикер обязателен.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктория Тен сказал:

при получении гражданства РФ , Переселенцы подписывают обязательство в течение года офиц. подать на отказ и предоставить документ. Со стороны РФ получается максимально год. Видите, в любом случае когда-нибудь придётся официально отказаться :" на двух стульях усидеть " не получится. Закона о двойном гражданстве между РФ и Узб.нет.

Я не понимаю, при сдаче документов на гражданство делается нотариально заверенный документ об отказе от гражданства и отсылается в посольство РУз. Без этого не сдашь документы. Зачем нужно ещё раз ехать в посольство и отказываться официально в течении года?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, oksiniya сказал:

Я не понимаю, при сдаче документов на гражданство делается нотариально заверенный документ об отказе от гражданства и отсылается в посольство РУз. Без этого не сдашь документы. Зачем нужно ещё раз ехать в посольство и отказываться официально в течении года?

Потому что Узбекистан не признает такой отказ, в нашем посольстве ваше письмо с отказом сразу выбрасывают в мусорку. На их сайте висит предупреждение об  этом, так что вы смело можете даже отправить пустой лист бумаги.

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, scarlett сказал:

. Обращался ли кто-то к высшим умам по поводу порядка очередности всей этой ерунды? Я не вижу законных цитат по поводу, что раньше - курица, яйцо, стикер или выписка? Видела, что пользователь Гайрат (простите забыла фамилию) пытался разобраться, но дело кончилось "в паспортном столе и ОВИиге сказали". Кто сказал, на каком основании сказал - не нашла. 

Дело в том,что все зависит где вы проживаете, если вы из Ташкента, то тогда как описал Гайрат, а если вы из области, то тогда вначале заполняете анкету, собираете пакет документов и сдаете в областной ОВИР. Через 25 дней приезжаете и забираете разрешение на выписку, подписанное сотрудником ОВИРа. Это заявление сдаете в паспортный стол, вам дают листки убытия и выписывают на ПМЖ. Потом только вы едете и сдаете паспорт на стикер. В течении 1 дня они вклеивают стикер и вы свободны. Времени после этого остается мало, поэтому я выписалась на ПМЖ и тут же временно прописалась, что бы непариться на счет сроков выезда. Стикер еще не вклеила, когда будет время съезжу и вклею. Хотя, как мне сказали работники ОВИРа он действителен в течении 3-х месяцев.Поэтому лучше все сделать заранее, что бы не носиться в последний момент перед выездом.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, oksiniya сказал:

Стикер еще не вклеила, когда будет время съезжу и вклею. Хотя, как мне сказали работники ОВИРа он действителен в течении 3-х месяцев

 

Это законно? На каком основании Вам его позволили не вклеивать? Ваши доки тоже у них в сейфе лежат?

 

Вот в том и дело, что с учетом стикера и обязаловки по выписке получаются, что нас вгоняют в жесткие рамки - свалить через 5 дней. Ну это же анриал... 

 

Может я чего-то не понимаю? По моему видению дело обстоит так: если вам дали залог за квартиру и у вас месяц, чтобы оттуда убраться, вы должны за 1-2 дня собрать доки на стикер + на выход, сдать на стикер и ожидать 21 день, затем пулей оформлять контейнер, это еще 2-3 дня. И грубо говоря, в тот месяц, за который надо освободить квартиру, вы не имеете права выбиться из этого графика ни на день. Я верно понимаю? Это марафон? И как бы хрен бы с ЭТИМ марафоном, но тут ведь еще выход из гр подключается, который стал зацикленным - без стикера можно, но нафига; со стикером нужно, но уже нельзя... 

 

Было бы конечно проще, если бы вклеил стикер заранее и ждешь себе покупателя. Пришел покупатель - за неделю отправил контейнер и сам потихоньку двинул. А тут получается, что заранее ничего делать нельзя?

 

@Gayrat Mukhamedov, а Вы на выход из гр подали?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, scarlett сказал:

 

@Gayrat Mukhamedov, а Вы на выход из гр подали?

Только номинально. Для реального выхода из гражданства этого недостаточно, но для подачи на гражданство РФ вполне приемлемо - написал заявление и отправил его в Москву, в посольство Узбекистана.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, scarlett сказал:

Вот в том и дело, что с учетом стикера и обязаловки по выписке получаются, что нас вгоняют в жесткие рамки - свалить через 5 дней. Ну это же анриал... 

Зарегистрируйтесь временно в своей же квартире и спокойно ждите покупателя. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tyetushka сказал:

Зарегистрируйтесь временно в своей же квартире и спокойно ждите покупателя. 

Главное, чтобы его ждать не более 18 месяцев))) иначе потом и контейнер не отправишь

Ссылка на комментарий

Господа, а в Яккасарайском районе на стикер кто-нибудь сдавал? Какой перечень документов? (я конечно поеду сама и все узнаю, но пока может есть хоть какая-то инфа)

 

И еще: в ответе, предоставленному @RomanS на оф.бланке, перечень доков очень скуден, никаких там свидетельств о рождении, браках, разводах нет. 

 

в связи с этим и произошла запутка в моей голове... 

Ссылка на комментарий

В Сергелийском - свидетельство о рождении,брак,если не в браке то справка с гор. архива ЗАГС.

Сегодня остатки справок дособирал и завтра сдам вместе с анкетой.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос - поставят стикер на постоянку.Это теперь я должен по Уз.паспорту ездить за границу,или по заграну РФ?Просто собираюсь летом из России в Турцию а далее в Израиль,и обратно таким же маршрутом.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Валерий.М сказал:

Это теперь я должен по Уз.паспорту ездить за границу,или по заграну РФ?

Можете ездить по любому паспорту, как вам удобно.  Даже если все будет по заграну, никаких нарушений не будет, поскольку у вас есть стикер.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Валерий.М сказал:

И всё равно списки разные.Разные районы,разные республики)))

Вот с Сергелийского 

 

Ничоси, справки с налоговой и тсж?! офигели совсем... 

Ссылка на комментарий

@scarlett Сейчас готовлю документы на выписку маме, в Мирабадский ОВИР! Спросили, кто хозяин квартиры? Сказал мама! Тогда нужны справки об отсутствии задолженности по всем коммунальным услугам, и налогам!

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, SlavyanskiY сказал:

@scarlett Сейчас готовлю документы на выписку маме, в Мирабадский ОВИР! Спросили, кто хозяин квартиры? Сказал мама! Тогда нужны справки об отсутствии задолженности по всем коммунальным услугам, и налогам!

 

 

Хм... ну я не хозяйка, с меня получается не должны спросить. 

 

А вообще в моем ОВиГ какое-то сонное царство, не говорящее на русском... По детскому стикеру вообще ничего внятного не промычали. 

 

Если потребуют справки - покажу ответ с портала, где ничего подобного нет.  

Ссылка на комментарий

Валерий.М, SlavyanskiY - вы пробовали показать им официальный ответ их вышестоящего начальства с портала о нужных документах для стикера (выше в теме выкладывали его)? 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, scarlett сказал:

Люди добрые, какие документы нужны для согласия родителя на выезд ребенка? 

Нотариально заверенное согласие родителя, к которому ребёнок не вписан в анкету. Если ребёнок вписан Вам в анкету (по пункту 13 анкеты), то Ваше согласие на его выезд не требуется, но требуется согласие супруга на Ваш выезд и выезд ребёнка. А ему - Ваше согласие. Плюс, согласие родителей и детей. 

На моём примере: выезжаем я, жена и двое детей (школьник и дошкольница). У меня есть мать, отец умер. У жены есть мать, отец неизвестно где, неизвестно с каких времён. Жена вписала детей в свою анкету. Я давал согласие на выезд жене и детям (одним бланком) и матери. Жена давала согласие на мой выезд (своей матери не давала, потому что та не выезжает). Её мать давала согласие на её выезд, моя мать - на мой выезд. По поводу моего отца - приложил копию свидетельства о смерти. По поводу отца жены просто сделали прочерк.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Я давал согласие на выезд жене. Жена давала согласие на мой выезд 

 

Верно ли я понимаю, что будучи в разводе, мой бывший муж мне ничего не должен давать? Сегодня сделали его согласие на выезд ребенка. 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...