Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, scarlett сказал:

 

Верно ли я понимаю, что будучи в разводе, мой бывший муж мне ничего не должен давать? Сегодня сделали его согласие на выезд ребенка. 

Вам - нет, совместному ребёнку - должен. А у Вас должна быть справка с ЗАГСа, если не ошибаюсь. Хотя не буду лезть с советами там, где нет опыта.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Az22 сказал:

Валерий.М, SlavyanskiY - вы пробовали показать им официальный ответ их вышестоящего начальства с портала о нужных документах для стикера (выше в теме выкладывали его)? 

Нет,даже не пытался.Я начал с того что сказал - ведь нотариально заверять теперь копию свидетельства о рождении не нужно?!А мне инспектор сказал - нужно.

Я решил не спорить и сделать как требуют.Нет желания спорить,я уже устал с этой беготнёй и собиранием справок.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валерий.М сказал:

Нет,даже не пытался.Я начал с того что сказал - ведь нотариально заверять теперь копию свидетельства о рождении не нужно?!А мне инспектор сказал - нужно.

Я решил не спорить и сделать как требуют.Нет желания спорить,я уже устал с этой беготнёй и собирание

Да уж, сочувствую. Мне повезло наверно, я подготовил все эти указы приказы, но как пришел день сдавать доки на стикер, у нас стали принимать все как положено по закону, ничего лишнего, и в ОВИРе и в паспортном на выписке.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tyetushka сказал:

Теперь ташкентцам можно жаловаться на местные закидоны в ОВИРах  их главному начальнику в фейсбук: https://www.gazeta.uz/ru/2018/03/02/pasport/

 

Интересно, начальнику уже кто-то задал вопрос про уведомление компетентных органов Узбекистана о получении гражданства РФ?

 

Ссылка на комментарий

Такая ситуация - я уже получил гражданство РФ в 2016, в этом же году осенью выписался по доверенности на ПМЖ ., на консульский учет не вставал, на отказ от гражданства не подавал. Теперь планирую прилететь в Ташкент, но заметил что обычный 2-х годичный стикер ОВИР просрочен. Вопрос что меня ждет по вылету из Узбекистана - выпустят по зеленому с просроченным стикером или заставят делать новый стикер на ПМЖ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я подаю документы на рвп 12 марта. На конец июня взял билет. Хочу выписатся заранее, взять этот стикер и листок убытия. Вопрос в том, могу ли я выписаться и взять листок убытия, и затем сделать временную регистрацию на пару месяцев? И еще вопрос о разрешении родителей: отец с матерью разведен уже лет 12 и он уехал на пмж в россию. Местонахождение неизвестно. Можно ли сделать разрешение только от матери?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Аскар1 сказал:

я подаю документы на рвп 12 марта

 

Т.е. решение по РВП вы тут ждать не будете, будете ожидать в регионе и уже в Таш не вернетесь?

 

3 часа назад, Аскар1 сказал:

Хочу выписатся заранее, взять этот стикер и листок убытия. Вопрос в том, могу ли я выписаться и взять листок убытия, и затем сделать временную регистрацию на пару месяцев?

 

Можете

В 03.03.2018 в 01:55, qvadriplex сказал:

Такая ситуация - я уже получил гражданство РФ в 2016, в этом же году осенью выписался по доверенности на ПМЖ ., на консульский учет не вставал, на отказ от гражданства не подавал. Теперь планирую прилететь в Ташкент, но заметил что обычный 2-х годичный стикер ОВИР просрочен. Вопрос что меня ждет по вылету из Узбекистана - выпустят по зеленому с просроченным стикером или заставят делать новый стикер на ПМЖ?

 

У вас ведь простой овир просрочен, который для выезда, а не тот, что на выезд на ПМЖ. Это разные стикеры и они не пересекаются. Для выезда в РФ обычный стикер не требуется, поэтому не важно, что он у вас просрочен. 

 

Вы прописаны в Таше? Если прописаны и не будете в этот приезд выписываться, то спокойно улетите без нового стикера овира и без ПМЖшного стикера. 

Ссылка на комментарий

Сдалась сегодня на стикер в Яккасарайском ОВиГ

 

От взрослого:

1. Анкета 2 экз, стоимость услуги заполнения 24 000 (вместе с 1й детской). Неработающим в эту анкету надо поставить печать с махалли

2. 2 фото 3*4

3. Копия паспорт

4. Копия метрик (было указано, что нотариальная нужна, а по факту сказал, что можно и просто копию...)

5. Копия свид-ва о разводе (тоже заверила нотариально, а можно было обычную)

6. Согласие родителей на выезд

 

От ребенка (6 лет):

1. Анкета 1 экз, сюда тоже надо ставить печать с махалли

2. 1 фото 3*4

3. Копия паспорта

4. Копия метрик (та же нотариальная история, никому не нужная)

5. Согласие отца на выезд

 

Принимает Фуркат, кабинет №8, 2й этаж. Застала его уже в обеденный перерыв и он, видать с голоду, а я - торопящаяся, забыли про пошлину))) Только дома поняла, что не оплатила. Сейчас поеду исправлять ситуацию. За решение пригласил 30 марта.

 

Очень пусто, без очередей, раз-раз и готово. Не знаю, как в других районах, но сматываться с Яккасарайского - удовольствие)))

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Аскар1 сказал:

Разрешение только от матери пойдет?

В нашем случае прошло. У жены отец «потерялся» лет 20 назад, но при этом тёща не заморачивалась разводом через суд в одностороннем порядке. По сути она до сих пор замужем. Когда начали оформлять анкеты, я подумал, что вот они, конкретные грабли. Но хватило заполнить данные ФИО, дата-место рождения и «сведений не имею». Никаких справок о смерти или разводе конкретно требовать не стали. Просто спросили «а где?», на что жена сказала «а нету», на что они сказали «а и фиг с ним». Без всяких «знакомых» или «вознаграждений». Реально, жена выехала только по разрешению матери (из родителей).

 

P.S., ... Чиланзар.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая. Человек живет в Москве с видом на жительство. На консульском учете не состоит и с Узбекистана не выписан. Сейчас нужно ехать за границу, соответственно нужен стикер Овира. Вопрос, можно ли человеку получить этот стикер в посольстве Узбекистана в Москве и что для этого нужно? На сайте посольства речь идет только про стикер ПМЖ, это ведь совсем другое, насколько я знаю. 

 

Заранее благодарю за ответы!

 

 

Ссылка на комментарий

@Spak , нельзя. Такой стикер в Консульстве могут получить только те, кто выписан на ПМЖ (те, кто выписываются на ПМЖ, сейчас в обязательном порядке получают бессрочный стикер), либо те, кто состоят на временном консульском учёте. А чтобы на него встать, нужно предъявить документы, которые это допускают. Такими документами могут быть, например, студенческий билет со справкой из ВУЗа. Но власти РУз должны быть предупреждены, что человек выехал на обучение + должен быть документ, что эти самые власти предупреждены.

Тут только один вариант - лететь в РУз и оформлять стикер там. Или ждать, когда заработает система загранпаспортов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, тп78 сказал:

@scarlett после получения стикера нужно идти к паспортистке за листком убытия? Через сколько дней минимум и максимум должны к ней пойти, не знаете?

 

Я поняла так: после получения РЕШЕНИЯ по стикеру надо ехать к паспортисту, он (по непонятным причинам) не дает мне в руки ничего, а звонит в ОВиГ. Потом там клеят стикер и забираем паспорт. 

 

Завтра как раз еду на разведку. В пятницу должен быть готов стикер, буду выяснять все по шагам. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, тп78 сказал:

@scarlett большая просьба, напишите потом всё подробно. 

И ещё вопрос, паспорт эти 21 день нам не видать?)))

 

Не-не, паспорт я не отдала. Это же бред, мало ли зачем он нужен - вылететь, сделку оформить.

Инспектор было порывался взять паспорт, но потом сам сказал "э, ладно, не надо". 

Ссылка на комментарий

Ну в общем я молодец, конечно)) Приперла сегодня, в неприемный день)

Но выловила своего Фурката и все выяснила. Итак, завтра утром еду к нему, при этом у пасопртиста забираю карточку оригинал (форма 17 или 18, путаю вечно).

Все остальное делают в ОВиВГ - клеят стикер, дают лист убытия, выписывают. 

В общем, все дороги ведут к ним) Обещался мне, что завтра все-все сделаем и успеем. 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...