Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выездной стикер. Что это и зачем он нужен


Геннадий Богданов

Рекомендуемые сообщения

Странно, что каждый раз публикуют разный  перечень документов. И нигде нет четкой информации по этому поводу. 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Yuliya86 сказал:

@ksyusha , анкеты (2 экз), карточка (1 экз), статистический листок (1 экз), фото (3 шт), оплаченная квитанция госпошлины (1 шт). Но все анкеты, карточки и листы заполняла в столе услуг. Они сами знали, что заполнить нужно.

То что вы перечислили, это перечень для выездного стикера в страны визового режима, дальнее зарубежье. Стикер сроком на 2 года. Я такой несколько раз оформляла. Получается что одинаковые документы и для обычного выездного и для выездного на ПМЖ, бессрочного?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@seyler , нотариальные разрешения от родителей, нотариально заверенные копии СОР и СОБ, копия моего паспорта, копия паспорта супруга (гражданин РФ).

Когда писала предыдущие сообщения, имела в виду, что у участкового/в РОВД не была, пальцы не катала, фотографирования не было, справок из налоговой и т.д. не предоставляла.

@A.Brie , у меня был примерно тот же перечень документов, когда оформляла выездной стикер сроком на года. Делала я это с 2002 года. +/- список был примерно тем же всегда. На стикер на ПМЖ примерно то же самое. Даже анкеты те же. Просто в них цель выезда за границу указывается как "выезд на ПМЖ".

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Yuliya86 сказал:

нотариальные разрешения от родителей, нотариально заверенные копии СОР и СОБ, копия моего паспорта, копия паспорта супруга (гражданин РФ).

Когда писала предыдущие сообщения, имела в виду, что у участкового/в РОВД не была, пальцы не катала, фотографирования не было, справок из налоговой и т.д. не предоставляла.

ну теперь все встало на свои места,а то вы немного ввели нас в заблуждение..

 

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Yuliya86 сказал:

нотариальные разрешения от родителей,

Юль, две бумаги оформили или в одной уместили? Почем?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 на обычный выездной не нужно никаких нотариально заверенных копий и нот.разрешений от родителей, там все предельно просто ) поэтому списки документов по количеству, разные, вы действительно немного ввели в заблуждение ) теперь ясно

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@seyler , разрешения сделали на 2 разных бланках. Каждый обошёлся в 30 000.

@A.Brie , 3 года назад, когда шёл массовый обмен паспортов, на выездной стикер у меня ПОТРЕБОВАЛИ нотариально оформленное согласие супруга (хотя он гражданин РФ по рождению) и нотариально оформленные согласия от родителей. Копии отдавала документов отдавала тоже нотариально заверенные. Причём, требовалась выписка из паспорта супруга, оформленная у нотариуса. Тот же самый район, ЮА. Тот же самый ОВВиГ.

Если кого-то ввела в заблуждение, приношу свои извенения!

Ссылка на комментарий

Тут возник вопрос. Я уже гражданин РФ, но до сих пор не выписан в Ташкенте. На выход из гражданства УЗа я уже подал. У меня в Ташкенте еще осталась мама, я буду её забирать и продавать квартиру. При выписке на пмж, я смогу сделать стикер только маме, а мне он на фиг не нужен? При этом я только выпишусь и снимусь с учета в военкомате. Выпишут ли меня  и снимут ли с учета в военкомате просто так?

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алехс сказал:

При выписке на пмж, я смогу сделать стикер только маме, а мне он на фиг не нужен?

Ну как же на фиг)). Если будете сейчас выписываться на ПМЖ все равно потребуют.

 

2 часа назад, Алехс сказал:

Я уже гражданин РФ,

Но Вы еще и гр.РУз., поэтому выписываться на ПМЖ должны по новым требованиям гос.органов Узб.

Кто не успел тот не успел))...к сожалению.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

Если будете сейчас выписываться на ПМЖ все равно потребуют.

Я так думаю, мне выписаться как при продаже квартиры, без выезда на пмж, так как мне листок убытия не нужен. Или узовские погранцы меня не выпустят без прописки в паспорте?

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Алехс сказал:

Я так думаю, мне выписаться как при продаже квартиры, без выезда на пмж, так как мне листок убытия не нужен.

Это вариант), если знать ответ на нижеследующий Ваш же вопрос:

27 минут назад, Алехс сказал:

Или узовские погранцы меня не выпустят без прописки в паспорте?

К сожалению, точно сказать не могу...

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алехс сказал:

При этом я только выпишусь и снимусь с учета в военкомате. Выпишут ли меня  и снимут ли с учета в военкомате просто так?

С учета в военкомате без выписки на ПМЖ не снимают.

 

 

Ребята, а при внутригородской прописке-выписке доверки "работают"? Типа уехал прописанным и оставил доверенность и после выслал паспорт Уз на перепрописку. Тебя с одного адреса выписали , а на другой не прописали . И чел нигде не закреплен.  А паспорт Уз после передать обратно с талоном убытия(на всякий случай)Тогда отпадает риск , что не выпустят с таким паспортом.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста, если мой сын выписался на ПМЖ в 2016 году, уже имеет гражданство РФ и сейчас поедет просто в гости имея и узбекский и загран паспорта,  надо ставить стикер обратно выпустят его в аэропорту или нет, что делать. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валерий.М сказал:

Как не снимают?!А если в другой район переезд?На учёт то встают по месту прописки.

а такой открепительный талон (в другой район Ташкента) подойдет для учета в РФ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

а такой открепительный талон (в другой район Ташкента) подойдет для учета в РФ?

Для военного учета в РФ можно вообще не сниматься с военного учета в Узе. Я встал на учет в РФ задолго до выписки из Уза. Это все касаемо Свердловской области, возможно в других регионах есть свои особенности.

3 часа назад, Fainavrn сказал:

А подскажите пожалуйста, если мой сын выписался на ПМЖ в 2016 году, уже имеет гражданство РФ и сейчас поедет просто в гости имея и узбекский и загран паспорта,  надо ставить стикер обратно выпустят его в аэропорту или нет, что делать.

Тоже присоединяюсь к этому вопросу. Выше мне уже отвечали, что закон (опять таки вопрос, а что за закон то такой собственно?) не имеет обратной силы, то есть как бы не должен распространяться  на тех кто выписывался в 2016 году и ранее. Но, тем не менее прошу отписаться тех кто недавно летал по схеме к-з будучи выписанным на ПМЖ и не имеющих стикера на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 Странно! Это видимо ваш ЮА чудил. Я в 2012 и 2014 оформляла выездную визу в Чиланзарском ОВВиГ, в прошлом году закончился срок. Сын оформлял в мае этого года, ни разу никаких нот.согласий и нотариальных заверений. Каждая метла, в каждом районе по своему метет. )

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
14 часа назад, seyler сказал:

 

 

 

Ребята, а при внутригородской прописке-выписке доверки "работают"? Типа уехал прописанным и оставил доверенность и после выслал паспорт Уз на перепрописку. Тебя с одного адреса выписали , а на другой не прописали . И чел нигде не закреплен.  А паспорт Уз после передать обратно с талоном убытия(на всякий случай)Тогда отпадает риск , что не выпустят с таким паспортом.

Мне тоже это интересно, такой вариант пройдет или нет. В моем случае могут быть проблемы с разрешениями от родителей. Поэтому продумывают варианты обойти стикер.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

https://www.gazeta.uz/ru/2017/07/10/mfa/

Возможная отмена «выездных виз» обсуждалась на совещании в МИДе.

Никак не пойму - зачем тогда заставляют ставить выездную визу при выписке на ПМЖ, если планируют их вовсе отменить? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natalyna сказал:

Никак не пойму - зачем тогда заставляют ставить выездную визу при выписке на ПМЖ, если планируют их вовсе отменить? 

Речь о стикерах, которые на временный выезд, о двухгодичных.  Ну и не надо  так буквально понимать слово "отменить",как будто наступит  день и всё - езжай, куда хочешь, без всяких разрешений.  Такого не будет.  Возможно, введут второй паспорт, который получить будет сложнее.  Возможно, просто увеличат срок этого стикера.  

Не останемся мы без внимания органов, в любом случае!  А они без наших денег.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, A.Brie сказал:

@Yuliya86 Странно! Это видимо ваш ЮА чудил. Я в 2012 и 2014 оформляла выездную визу в Чиланзарском ОВВиГ, в прошлом году закончился срок. Сын оформлял в мае этого года, ни разу никаких нот.согласий и нотариальных заверений. Каждая метла, в каждом районе по своему метет. )

Разрешения от родителей или от супруга (в зависимости от статуса замужем или нет) требуют от девушек до 35 лет. Я всегда сдавала на обычный стикер, разрешение на выезд за границу, Яшнабадский ОВИР. При сдаче доков на стикер ПМЖ прилагали согласие на выезд на Пмж. Кстати, конвертов, скоросшивателей и прочее не сдавала. 2 анкеты, 2 фото, разрешение на выезд от родителей, справка о незамужестве, справки с работы и места жительства, нот. заверенное СОР, оплата пошлины. Все.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
В Friday, July 07, 2017 в 12:56, Alla1950 сказал:

А потом выписываясь и собирая документы на стикер, у меня родители умерли очень давно,мне самой под 70 лет, я даже не помню у кого из братьев и сестер есть их свидетельство о смерти,вернее кому их выдавали еще при УзССР, голова кругом идет

У знакомых такая же ситуция, только им под 80. Зашли к начальнику ОВИРа, объяснили ситуацию, что нет СОС, где брать не знают, что отцы вообще пропали без вести во время войны. Начальник сказал принять доки без свидетельств о смерти. Разрешение друг на друга на выезд на пмж не делали, вместе выезжают. Паспортистка сказала, что еще надо нотариально оформленное согласие от детей в России, что принимают к себе их на пмж (бред сплошной). Это вопрос тоже уладили у начальника. Бесплатно. Вообще у меня сложилось хорошее впечатление о начальнике Яшнабадского ОВИРа. Очень лояльный, помагает, безвозмездно. Так что если у кого-то возникают проблемы, идите напрямую к начальнику своего ОВИРа. Все решится, если не бесплатно, то платно уж точно. Всем удачи терпения. Финиш уже близко!

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
В 08.07.2017 в 23:17, Алехс сказал:

Я так думаю, мне выписаться как при продаже квартиры, без выезда на пмж, так как мне листок убытия не нужен. Или узовские погранцы меня не выпустят без прописки в паспорте?

 Я так выписался с Чиланзара на Ю-Абад в 2015 году, на до Ю-А не добрался. Тогда в аэропорту вопросов не возникло.

4 часа назад, znv сказал:

Разрешения от родителей или от супруга (в зависимости от статуса замужем или нет) требуют от девушек до 35 лет. Я всегда сдавала на обычный стикер, разрешение на выезд за границу, Яшнабадский ОВИР. При сдаче доков на стикер ПМЖ прилагали согласие на выезд на Пмж. Кстати, конвертов, скоросшивателей и прочее не сдавала. 2 анкеты, 2 фото, разрешение на выезд от родителей, справка о незамужестве, справки с работы и места жительства, нот. заверенное СОР, оплата пошлины. Все.

 Блин как всё познаётся в сравнении. Доки на загран в России заявление,фото,госпошлина.ксерокопия паспорта.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972

ну, раньше и стикер не нужен был для выезда на пмж, а сейчас погранцы поймут, что люди стали пользоваться таким методом, и и будутт людям проблемы создавать

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...