Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ожидаем решение РВП в стране исхода. Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товарищи, нужна ваша помощь, а вернее ваши знания.
Собственно, подали на РВП в Харьковском консульстве 14.04 и ждем.
Там же огласили срок в 2.5 месяца, но решения на сайте нет.
Здесь же на форуме неоднократно замечал срок в 4 месяца с момента подачи.
А вот и вопрос, куда звонить, чтобы узнать решение ? В какой-то районный или центральный отдел фмс или что там нынче ?
Может у кого есть опыт общения или, джекпот -  функционирующий номер телефона ?
Видел, что можно отправить запрос через сайт, но снова куда ? Уточните орган ?
 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон я писала сюда https://мвд.рф/request_main (выбираете пункт "Главное управление по вопросам миграции" и далее уже разберетесь, там не сложно.).

Ответ о положительном решении по РВП пришел от них через 2 недели, а на сайте решение появилось вот только 6 дней назад. В итоге с момента подачи на РВП до вынесения решения по нему у нас заняло почти 3 месяца без нескольких дней.

12.01.17 г. - подано заявление на ПП в Благовещенск Амурская область

10.02.17 г. - заявление одобрено!!!  Можно ехать за свидетельством.

23.03.17 г. - получено свидетельство. 24.03.17 г. - поданы документы на РВП.

19.06.17 г. - РВП одобрено, готовимся к переезду.

31.07.17 г. - приехали в Благовещенск.

01.08.17 г. - постановка на миграционный учет, активация свидетельства.

26.09.17 г. - подача на гражданство.

22.11.17 г. - принято решение о принятии в гражданство, о котором мы узнали 10.12.17 г.

19.12.17 г. - подача документов на паспорт. 27.12.17 г. паспорт РФ получен!!!

 

Ссылка на комментарий

Вечер добрый. Мне кажется оптимальный вариант - персональный звонок в областное управление по вопросам миграционной службы в отдел, который занимается РВП и ВНЖ. Телефоны должны быть на их сайте. Нам повезло с инспектором, от неё узнали о решении по РВП раньше интернета и консульства.

Районы решения по РВП не принимают, - только область.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 14.8.2017 в 09:15, stariy сказал:

@ViktoroviCH а номерком не поделитись будем очень признательны Вам?

День добрый.

Я описал алгоритм действий, как мне кажется, подходящий для любой территории вселения. Моя же – Новгородская область, соответственно и телефон знаю только инспектора УФМС Великого Новгорода. Увы.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста куда обращаться!? Подала на РВП через Киевское консульство 7.09.2017 ответа нет ни на сайте, ни в консульство я звоню, а дозвонилась в Тулу в отдел РВП по номеру +74872322416, так они по телефону ответа не дают!!! Подскажите, куда еще можно обратиться, переживаю, больше 3х месяцев прошло!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Валерий Мундштуков

Здравствуйте! Сегодня, на сайте ГУМВД.РФ, проверял на готовность по РВП. Конкретного ответа нет, написано так "По результатам рассмотрения заявления принято решение. Дата решения:28.04.2018г." А какое решение? Внизу еще написано - Для проверки решения "Записаться на прием". Что значит записаться на прием? Я ведь еще не в России. У кого так было и что это значит, пожалуйста подскажите. Очень переживаю. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Валерий Мундштуков сказал:

Здравствуйте! Сегодня, на сайте ГУМВД.РФ, проверял на готовность по РВП. Конкретного ответа нет, написано так "По результатам рассмотрения заявления принято решение. Дата решения:28.04.2018г." А какое решение? Внизу еще написано - Для проверки решения "Записаться на прием". Что значит записаться на прием? Я ведь еще не в России. У кого так было и что это значит, пожалуйста подскажите. Очень переживаю. 

Если бы внимательно форум читали то не переживали бы. Пакуйте чемоданы, ваше РВП одобрено.

Ссылка на комментарий

@Валерий Мундштуков можете написать письмо [email protected]? мне пришел официальный ответ через 10 дней

 

 

                                       

 29.05.2017 - сдан пакет документов на участие в ГП в Консульстве Киева

  30.06.2017 - принято положительное решение по программе 

 03.06.2017 - получили свид-во участника ГП              

 07.09.2017 - подали документы на РВП в ГК Киев
  09.12.2017 - вынесено положительные решения о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации

12.04.18-приехала в Тулу, сделала МУ и активировала книжку переселенца

16.04.18-прошла дактилоскопию и сдала паспорт на проставление штампа РВП в Зареченском районе

19.04.18-забрала паспорт и сделала временную регистрацию на три года

20.04.18-уехала обратно в Украину, решать свои дела, на 26.06.18-выдан талончик на сдачу документов на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Кто подскажет! После получения Свидетельства Переселенца в течении какого максимально большого времени я могу еще оставаться в стране исхода, чтобы не потерять статус участника Гос программы? Просто в 6 месяцев никак не укладываюсь с делами. Если приеду через 8-9 месяцев, я тогда лишусь статуса участника и всех привилегий? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lavina сказал:

Здравствуйте! Кто подскажет! После получения Свидетельства Переселенца в течении какого максимально большого времени я могу еще оставаться в стране исхода, чтобы не потерять статус участника Гос программы? Просто в 6 месяцев никак не укладываюсь с делами. Если приеду через 8-9 месяцев, я тогда лишусь статуса участника и всех привилегий? Заранее спасибо!

А вы откройте свидетельство, посмотрите срок действия и отнимите 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Со дня одобрения РВП надо переселиться в течение 6 месяцев, а свидетельство переселенца действует три года.

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Angelica сказал:

Со дня одобрения РВП надо переселиться в течение 6 месяцев, а свидетельство переселенца действует три года.

Нет, не верно. Отсчёт 6 месяцев начинает тикать с даты проставления штампа, а не с даты одобрения РВП.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Лариса Шевцова

Здравствуйте! 

При подаче на гражданство берется в учет внутренний паспорт  (если РВП подано по загран паспорту)
Дело в том что, в СОР и паспорте внутреннем разночтения, допущена ошибка -вместо пгт указано город. 
Нужно ли переделывать документы?

Ссылка на комментарий

Внутренний паспорт  для них не документ.Он действует только у Вас на родине.

Только загран и СОР

Скрытый текст

18.03.2014 - сдали  док-ты  Кишиневе в на  участие в  ПП. - г.  Тула.
10.05.2014 - получили  уведомление  по  электронной  почте  и   18.06.2014 -приехали  в  Тулу
20.06.2014 -сделали регистрацию  на 3  месяца в  Привокзальном  р. и  записались  на подач  док-ов  на  РВП  на  01.07.201408.09.2014 - сняли отпечатки  и  забрали  паспорта
15.09.2014 - получили  паспорта  со  штампом  РВП   задним  числом  19.08.2014
25.09.2014 - сделали  регистрацию  по  РВП  на  3  года   в  привокзальном  районе  и  02.10.2014 - сдали  на  гражданство
05.03.2015 - получили  гр-во и сдали  на  паспорт   сразу   в  этот  же  день  
13.03.2015 - получили  паспорт   с  отчеством   и  18.03.2015 - сделали  прописку  в паспорте
23.03.2015 - получили  российские  права и    15.06.2014  перевели  авто  на российские  номера
22.07.2015 -подали  док-ты на подъемные и  компенсацию госпошлин. 18.08.2015-получили  компенс.  на  госпош.  и  подъемные
30.11.2015-  подали    в  Мин. Труда  на  компенсацию  медкомиссии  Получили  в  августе  2016

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, может у кого то была похожая ситуация: на РВП наша семья подавала без младшего, не совершеннолетнего сына, для подачи на гражданство поедем все вместе, но у меня один вопрос, у него нет загранпаспорта, но он вписан в загранпаспорт матери и фото разумеется имеется, раньше знаю точно так можно было, а в данное время как с этим обстоят дела?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, может кто то сталкивался с такой ситуацией, подали на РВП в стране исхода. Срок ожидания сказали от 5 мес. На момент подачи документов срок заграна был 11 мес. Конечно перед выездом его нужно будет заменить. Таким образом при проставлении штампа РВП в базе будут одни данные, а в паспорте другие. Не возникнет ли проблем? 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, форумчане.
Вчера подали документы на РВП, сказали ожидать звонка течении 3-х месяцев.
У меня вопрос к тем кто уже прошел этап РВП.

Скажите, какой срок въезда в Россию после одобрения РВП?
После проставления штампа в паспорт РВП, какой срок на подачу док. на гражданство?

Вопрос последний.
Перед въездом в Россию, нужно сниматься с военкомата мужу? если да, то как это происходит?

Изменено пользователем Оля25
Удалила некоторый текст, я на него ответ узнала
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Оля25 сказал:

Скажите, какой срок въезда в Россию после одобрения РВП?
 

Срок действия РВП - 3 года. Вот в этот срок Вы и должны выехать. Но нужно понимать, что Вы хотите дальше. Если стать гражданами, то хотя бы за 6 месяцев до окончания срока действия книжки переселенца. В 6 месяцев Вы успеете в регионе проставить печать РВП, подать на гражданство и получить одобрение гражданства.

4 минуты назад, Оля25 сказал:

Какой срок, после проставления штампа в паспорт, РВП, нужно подавать на гражданство?

См. выше.

 

5 минут назад, Оля25 сказал:

Перед въездом в Россию, нужно сниматься с военкомата мужу? если да, то как это происходит?

Пусть сильный пол ответит.

Мой муж никуда не снимался и не будет этого делать перед отъездом.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...