Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помогите!!!


Алёна Соловьёва

Рекомендуемые сообщения

Алёна Соловьёва

Господа!!! Отдельной темой! Админ пропусти пожалуйста. Потом можно удалить. Прошу!!!... отправила сына в Ташкент, что бы снялся с воинского учета и выписался. И забыла сунуть приписное удостоверение(((.. сроки горят жутко. Ему в институт на практику...успеть. Кто летит с Самары в Ташкент в ближайщие дни???... пожалуйста...я привезу куда скажите. Только возьмите. Маленькая книжечка(((... боже я совсем затупила

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

Алёна Соловьёва

Воспользуюсь конечно, если никого не найду кто летит.

 

В воскресенье нашла что самолёт летит в Ташкент. Поеду в Курумоч, буду просить. Что делать

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

Езжайте в Курумоч, и просите! Не больше 10$ это маленький документ. Удачи вам.

Или экспресс почтой.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Алёна Соловьёва сказал:

Воспользуюсь конечно, если никого не найду кто летит.

 

В воскресенье нашла что самолёт летит в Ташкент. Поеду в Курумоч, буду просить. Что делать

А не проще приехать в аэропорт на рейс и попросить любого пассажира? Думаю из 300 человек один согласится.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stoch сказал:

А не проще приехать в аэропорт на рейс и попросить любого пассажира? Думаю из 300 человек один согласится.

 

С Курумоча самолет летит до Ташкента только один раз в неделю, по четвергам.

Или обращаться тем кто будет лететь через Москву.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Конечно в принципе просто. Если не принимать во внимание рабочий день, отдвленность Курумоча и возможность проезда обратно. т.е. на такси около 2000 прилетит точно. Просто думала может кто летит...захватили бы. Вес не добавляет, в аэропорту бы встретили сразу. Ну как то так. Вроде нашла...тьфу тьфу. Надеюсь 

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

 

10 часов назад, Алёна Соловьёва сказал:

 Надеюсь 

Не надо суетиться. Пускай идёт в РОДО без приписного. Оформит утерю. Штраф (думаю не большой). Дубликат (за скорость пару тысяч сумов подкинет на шашлык служащему(ей)). Снятие. Выписка. Радость:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

Да, я тоже думала про данный вариант как про запасной. Если не получится без каких либо огромных потерь отправить, то сделает утерю. По деньгам то на то и получится.

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста.  Мне скоро позвонят и вызовут на присягу при получении  граж.РФ. вопрос - можно ли не прийти  ,  из за обстоятельств, а прийти  через месяц, или полтора на эту присягу ???

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня ВООПРОС.  Я тоже на  Аэродромной 98 получаю паспорт.  Вчера сдал последние документы и инспектор сказал что через 10 рабочих дней получите паспорт, НО......  получите ПАСПОРТ БЕЗ ПУНКТА МЕСТО РОЖДЕНИЯ и что  после его получения его нужно сразу менять на нормальный по свидетельству о рождении. Я в непонятках стою,  КАК так ?"!?!  я спросил у неё, на что мне ответили что  у всех так ЩАС !  БРЕД.   первый раз слышу чтобы паспорт 2а раза получать. ПОдскажите кто  что знает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.03.2018 в 10:26, Л.Сергей сказал:

У меня ВООПРОС.  Я тоже на  Аэродромной 98 получаю паспорт.  Вчера сдал последние документы и инспектор сказал что через 10 рабочих дней получите паспорт, НО......  получите ПАСПОРТ БЕЗ ПУНКТА МЕСТО РОЖДЕНИЯ и что  после его получения его нужно сразу менять на нормальный по свидетельству о рождении. Я в непонятках стою,  КАК так ?"!?!  я спросил у неё, на что мне ответили что  у всех так ЩАС !  БРЕД.   первый раз слышу чтобы паспорт 2а раза получать. ПОдскажите кто  что знает

Я без отчества получил, тут же его назад сдал заплатил пошлину и через неделю дали нормальный, это Россия, тут дела касающиеся документов все через жопу

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, я сегодня получил паспорт РФ (как оказалось жене было готово 7го а мне 10го марта). Спросили у инспектора в течении какого времени нужно получить прописку, ОТВЕТ был -- " ...в течении 7ми  дней ".  ТАк ли это ? Просто они говорили что выдадут паспорт в течении 10  рабочих дней,но я забрал его раньше, т.к. было уже готово.     ВОПРОС   ----  НЕ  ЗАСТАВЯТ ЛИ МЕНЯ ПЛАТИТЬ ШТРАФ ЗА ТО ЧТО НЕ УСПЕЛ В ТЕЧЕНИИ 7ми ДНЕЙ   ?????

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Помогите с таким вопросом. Может у кого была похожая ситуация. Мы по программе едем в Самару, но не будем брать подьемные и хотим поехать в др.город. 

1 вопрос. Можно ли приобрести жилье и как его оформить в другом городе? Не в Самаре.  

2 вопрос. У нас сын школьник. Как быть с устройством его в школу. Можно ли отдать его в школу в др.городе , но при этом продолжать оформление документов в Самаре  (по программе ) 

Пожалуйста помогите нам с ответом. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
В 14.03.2018 в 09:21, Марина18 сказал:

Всем здравствуйте. Помогите с таким вопросом. Может у кого была похожая ситуация. Мы по программе едем в Самару, но не будем брать подьемные и хотим поехать в др.город. 

1 вопрос. Можно ли приобрести жилье и как его оформить в другом городе? Не в Самаре.  

2 вопрос. У нас сын школьник. Как быть с устройством его в школу. Можно ли отдать его в школу в др.городе , но при этом продолжать оформление документов в Самаре  (по программе ) 

Пожалуйста помогите нам с ответом. Заранее спасибо. 

Да все можно, отдавайте в школу, делайте документы, подьемные можно взять, никто и не проверяет где вы живете

Ссылка на комментарий
В 17.03.2018 в 11:40, Qamatel сказал:

Да все можно, отдавайте в школу, делайте документы, подьемные можно взять, никто и не проверяет где вы живете

Мы то будем оформлять документы в Самаре, но хотим не брать подьемные и жить в др городе.Главный вопрос стоит как отдать ребенка в школу в другом городе но при этом оформлять документы в Самаре. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...